27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Наблюдатель
16 июн 2014 в 13:59

Вы бы лучше разместили как должна выглядеть ПРАВИЛЬНАЯ квитанция, с указанием реквизитов и что там вообще должно быть указано, куда смотреть, чтобы отличить подделку. Пока ясно одно - я платить ничего не буду, пока не получу подтверждение, что квитанция настоящая и деньги пойдут по назначению (в моём случае - оператору).

Гость
16 июн 2014 в 14:06

Спасибо за пояснения о неточностях. Мошенники обязательно их учтут в следующем месяце.

Капитоныч
16 июн 2014 в 14:30

Спасибо, что предупредили! Проходимцев надо останавливать вовремя. И на чем наживаются!..

мирный
16 июн 2014 в 14:45

Если укрупнить изображение квитанции, то явная ахинея бросается в глаза. Типа "объединенная администрация Ростовской области и ООО..." (справа). Если пришла нормальная квитанция, где все обозначено, как положено, можно платить. Хотя лично я бы проконсультировался в расчетно-кассовом центре. Рекомендация правильная. Специалисты сразу определят подделку.

ПЕ-шеход
16 июн 2014 в 14:55

Правильно, что вовремя сообщили. Я лично еще не платил. Как получу квитанцию, изучу под лупой.

Арина
16 июн 2014 в 15:29

Так что, теперь всех мошенников бояться, прощать им такое? Что же страшного в том, что привели все неточности? Да для того, чтобы люди не влетели! Пусть правоохранительные органы мошенников ищут. Не думаю, что свои фокусы они будут повторять ежемесячно.

Очень злой
16 июн 2014 в 16:03

Правильная квитанция та, где элементарно не будет тех неточностей, ляпов и пр., которые указаны выше! Опубликуют правильную квитанцию - в ней все равно люди будут искать "что-то не то". Может, подождать официального сообщения о том, что началась рассылка квитанций установленного образца, со всеми реквизитами и тогда смело платить?

Виктор В.
16 июн 2014 в 16:15

Хоть и не хорошо так говорить, но все это напоминает поговорку "Вор у Вора шапку украл" )))

Реалист поневоле
16 июн 2014 в 17:11

Так какой правильный счет? Из информации ине ясно.

Василий К.
16 июн 2014 в 17:13

Я думаю, что получатель средств тоже заинтересован в том, чтобы подобное больше не повторялось

,Есть ФЗ
16 июн 2014 в 17:13

Согласно которому платить надо. Ну, уточните, какой настоящий р/с.

Гость
16 июн 2014 в 17:40

Хоть в частном доме всякую ерунду не надо платить)

Очень злой
16 июн 2014 в 17:48

Если указан номер счета, то установить владельцев - раз плюнуть. Надеюсь прочитать на 161.ru информацию о том, кто это был и как их наказали. А заодно о том, как защитили основные счет-квитанции.

Гость
16 июн 2014 в 18:36

"Предупреждают"? Вы это - ещё пальчиком погрозите.
Есть статья УК, есть конкретный владелец счёта ( если юрлицо - с конкретными учредителями и руководителем как минимум) в конкретном банке.
Шо как дети малые-то? Дело заводится (ГРОМКОЕ ТАКОЕ - резонансное), с освещением во всех СМИ области - да и федеральные поддержат - и засаживается, т.е., тьфу, засаживаются инициаторы... Я о преступниках, конечно, же, а не о тех, замечательных людях, которые замечательную инициативу по оплате капремонта внесли... Надеюсь, это не одни и те же замечательные люди-то?

Реалист поневоле
16 июн 2014 в 22:07

"Мэрия Ростова предупреждает горожан о фальшивых квитанциях оплаты". А вот "Дело заводится (ГРОМКОЕ ТАКОЕ - резонансное)" - это уже дело все-таки правоохранительных органов.

Гость
16 июн 2014 в 23:09

Уважаемые! А вы надеетесь на капремонт? Забыли какой "ремонт" вам делали по статье "содержание и ремонт"? Тоже будет и сейчас. Грядет грандиозный мухлеж! Все помнят и "получили" по две волги на один ваучер? Но же и сейчас

Гость
17 июн 2014 в 06:57

И еще посредника придумали - ИВЦ для тех у кого спецсчета. Вот вам и будет "грандиозный" капремонт!

Правдолюб-гостю 23.09
17 июн 2014 в 07:35

По ночам надо спать, а не комменты строчить. Да, мы надеемся на капремонт. А что еще остается? Своих силенок не хватит. А если ты такой богатый, то в своем многоквартирном доме можешь делать его сам, и себе, и соседям.

Злой счетовод
17 июн 2014 в 07:45

"содержание и ремонт" вовсе не есть = "капитальный ремонт". Те дома, которые были поактивнее, этот текущий ремонт получали. В доме моего знакомого промазали все швы. В доме тетки лифт отремонтировали. К сожалению во многих домах люди сами крайне пассивны. И своей пассивностью приучают УК к безотвественности. Нам же легче самим лампочку вкрутить, чем звонить куда-то. Стекло разбили на лестничной площадке? Плевать, скотчем заклеим. А УК только и рады.

Утомленный дебатами
17 июн 2014 в 10:56

Капремонт нужен? Нужен. Закон Федеральный принят? Принят. Что теперь дебатировать? Жизнь покажет. А что по поводу квитанций предупредили, спасибо. Неплохо, чтобы нагнули еще соцслужбы, старики эту информацию на сайте не прочтут.

Гость
18 июн 2014 в 11:28

ахахаха, судя по всему, нам настоящую квитанцию приносили, а мы изрезали и выбросили. что делать?! )))

Гость
18 июн 2014 в 11:33

в нашем доме делали кап.ремонт по программе, когда половину оплачивают жильцы, половину - муниципалитет. у нас такая красота в подъезде теперь! и про засоры и плохой напор воды забыли! и что самое удивительное, за 2 года никто ничего не испахабил.
так что не надо бузеть, пожалуйста.

Гость
18 июн 2014 в 12:08

В нашем доме находится жко а квитанции липовые разложили по почтовым ящикам и кому верить?

18 июн 2014 в 12:19

Информация взята с официального сайте регионального оператора:

1. В платежных документах для оплаты взносов на капитальный ремонт собственниками помещений, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, указываются следующие реквизиты получателя платежа:
НКО «Фонд капитального ремонта»; ИНН 6167111598; 344019, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 295; р/с 40703810500230000220; в банке РОСТОВСКИЙ ФИЛИАЛ ОАО «Банк Москвы»; БИК 046015991; к/с 30101810900000000991.

2. В платежных документах для оплаты взносов на капитальный ремонт собственниками помещений, формирующих фонд капитального ремонта на специальных счетах, владельцем которых является региональный оператор, указываются следующие реквизиты получателя платежа:
ГУП РО «ИВЦ ЖКХ»; ИНН 6167004596; 344019, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 295; р/с 40602810500230000020; в банке РОСТОВСКИЙ ФИЛИАЛ ОАО «Банк Москвы»; БИК 046015991; к/с 30101810900000000991.

Житель Ростова
18 фев 2020 в 19:36

Почему в статье пишут неправильную информацию. Какие 6,2 руб, когда в квитанциях приходит 9.92 руб.