RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -5

0 м/c,

765мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 104,24
EUR 110,20
перейти к публикации
24 комментария к публикации

На Дону проверили качество молока и молочной продукции

9 июня 2014, 10:16
Гость
9 июня 2014, 11:51
Все обезличено. Ну и о чем новость? Департамент потребительского рынка хотя бы названия публикует, а здесь одни килограммы
Гость
9 июня 2014, 12:44
+1
Гость
9 июня 2014, 11:49
на бутылке "Кубанской буренки" (ВИМБЕЛЬДАН) написано БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ! А молоко это - налитое в стакан при комнатной температуре НЕ ПРОКИСАЕТ 5 - 7 дней ? ? ? А мы-то его детям даём! Почему на таре НЕ УКАЗАН КОНСЕРВАНТ! Или такие фирмы "РОСПОТРЕБНАДЗОРУ" НЕДОСТУПНЫ?
9 июня 2014, 14:27
я любитель кальяна на молоке. для кальяна всегда беру "кубанскую буренку", молоко сделано из сухого молока и абсолютно не пенится. да и кальян хорошо моется так как в молоке нет жира
Гость
9 июня 2014, 14:37
У меня было еще круче: старший сын был один дома и оставил летом (!) бутылку вскрытую "Кубанской буренки". Приехав через неделю, обнаружили непрокисшее молоко, так что уже год как не покупаем это странное молоко
Гость
9 июня 2014, 14:55
дело в том, что по зомбоящику как то говорили... " существуют консерванты и красители в количестве БОЛЕЕ одного десятка, которые практически невозможно выявить на том оборудовании, что обладает РосПотребНадзор" так что они тут бессильны...бедняжки
Гость
9 июня 2014, 14:00
Настоящих продуктов у нас в стране нет уже лет двадцать. Сейчас ВСЕ на искусственных консервантах и красителях и на прочей химии, а во многих "продуктах" напичкано ГМО! Кто знаком с производством - тот в теме. В основе всей молочки лежит сухое молоко (вместо натурального), растительные жиры (всякие кокосовые, пальмовые вместо сливочных) и прочая лабуда. А для наивных обывателей на красивые упаковки пишут "отборное", "деревенское" и тд. И кстати, дату изготовления всей молочки ставят на 2-3 дня позже фактической (для того чтобы успевало доехать до какого-нибудь ашана и люди думали что берут сегодняшнее). И ничего не изменят ни передачи по ТВ, ни комментарии в интернете и будет наш народец травиться дальше, потому что это СИСТЕМА, начинающаяся с Кремля! Когда во главу угла поставлена сверхприбыль руководства и вокруг все замазано откатами и взятками - о качестве забудьте!
Гость
9 июня 2014, 15:39
покупая Домашнее, тоже можно преспокойно нарваться на некачественное. даже дома - чистишь картошку - порченый кусок вырезаешь и дальше, в кастрюльку. что уж о массовом производстве....
Гость
9 июня 2014, 16:01
Не прокисло молоко - это Путин виноват !
Гость
9 июня 2014, 21:07
Гость
9 июня 2014, 16:01
Не прокисло молоко - это Путин виноват !
Не, конечно Путин не виноват, это ж его несчастного под дулами автоматов заставляли подписывать законы об отмене внезапных проверок на пищевых предприятиях (сейчас ко всем проверкам можно заранее подготовиться), это ж его пытали когда он разрешал ввоз ГМО-продуктов, запрещенных во всей Европе и тд. и тп. Так что кушайте дорогие россияне кенгурятину, а путин самый лучший! P.S. Всегда поражаюсь мягко говоря недалекости большинства наших обывателей... На дворе уже 21-й век, а они как безграмотные крепостные все еще верят в сказки про доброго царя и злых бояр!
Гость
9 июня 2014, 15:13
некая организация, провела некую проверку неких предприятий. выявлено некое несоответствие. названия предприятий не указываются дабы не нарушить некий закон некоего государства о скрытой рекламе :))))))
Гость
9 июня 2014, 12:21
Почему героев а лицо не знаем? Хотя бы название предприятия, или как?
Гость
9 июня 2014, 12:37
Написали бы марки добросовестных производителей молочной продукции
Гость
9 июня 2014, 13:20
Зачем мне эта информация если не опубликован список не добросовестных производителей?
Гость
9 июня 2014, 15:06
Из полутысячи - 20 проб...? Да вся практически так называемая "молочная продукция" - полное г***о... Крайне непрофессионально,но имитация кипучей деятельности налицо
Гость
9 июня 2014, 13:03
Я люблю молочные продукты)) Раз написали эту новость то сказали бы что лучше что хуже
Гость
9 июня 2014, 14:44
пишите уж - какие конкретно производители...
Гость
9 июня 2014, 12:14
Роспотребнадзору необходимо усилить контроль за поступающей продукции из Украины
Гость
9 июня 2014, 13:50
А Вы всё ещё покупаете украинское?
Гость
9 июня 2014, 12:27
ну так и что теперь можно есть, а что нельзя?
Гость
9 июня 2014, 12:51
Как ели так и ешьте в худшем случае побеспокоит диарея
Гость
10 июня 2014, 02:13
Все молоко в магазинах порошок, лет 10 не покупаю уже.лучше водичку чистую пить
Гость
11 июня 2014, 13:46
То, что у ВБД (Вимм-Билль-Данна) продукция со всякой химией известно давно! Хотя некоторые ведутся на постоянную рекламу: ТВ, щиты по городу, участие в каталогах в магазинах, скидки и т.д. Моя семья перешла на другую продукцию. Она, действительно, натуральная и качественная. Прочитайте состав!!! Сдайте самостоятельно на анализ. Проэкспериментируйте с молоком (оставьте в комнате, скиснет через пару часов). Причем у них и сгущенка ГОСТовская без всяких добавок.