перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Ростове беженцам из Украины помогут трудоустроиться водителями

5 июня 2014, 16:33
Гость
5 июня 2014, 22:39
Во-первых, почему они бегут в Россию, а не в другие регионы Украины, например, Харьков, Днепропетровск, там они гражданами будут, во-вторых, референдумы они поддерживали, а землю свою защищать не хотят. У нас тут тоже жизнь не сахар.
Гость
6 июня 2014, 09:34
Кто воевать будет? посмотрите на границе в основном женщины и дети! Вот ты бы лично смог жену сбагрить в чужую страну где нет не друзей не родственников а сам воевать? вот ты жену устрой тут и ребенка и возвращайся фашистов бить!
Гость
6 июня 2014, 17:34
Гость
6 июня 2014, 09:34
Кто воевать будет? посмотрите на границе в основном женщины и дети! Вот ты бы лично смог жену сбагрить в чужую страну где нет не друзей не родственников а сам воевать? вот ты жену устрой тут и ребенка и возвращайся фашистов бить!
Вот для этого и не надо сбагривать жены в другую страну.
Гость
5 июня 2014, 23:00
Я не против братьев-славян. Но ведь для управления От в РФ нужны права определенной категории. Откуда они возьмутся? "Было бы правильно выдавать украинским специалистам временные разрешения по упрощенной схеме". Может братья славяне поедут сначала на Север области, по колхозам/поселкам поработают? Без обид, по справедливости?
Гость
6 июня 2014, 09:37
Иноправа легко меняются - документы таки же как для замены по истечении 10 лет, + экзамен вроде бы, и почему вы считаете что север больше нуждается чем наша область? некоторые выше вообще считают что сибирь до сих пор не освоена))))
Гость
5 июня 2014, 19:21
Да лучше пусть украинцы работают! Они хоть по русски разговаривают.
Гость
5 июня 2014, 20:34
Если брать на работу, то людей с опытом, с умением ездить по большим магистралям, знающим городские особенности. Знающим Ростов, наконец! А для этого их не просто по маршруту "выгулять", а отработать все от и до.
Гость
5 июня 2014, 21:17
Да лучше пусть с украины водители будут, чем как сейчас за рулем сидят люди с далеких гор, в черных очечках, ни слова не понимающие по русски. А в очках сидят потому что реально торчки поголовно.
Гость
5 июня 2014, 21:56
Вопросы: 1. Это инициатива ВСЕЙ Гордумы Ростова или ЛИЧНО 1-го депутата? 2. Сколько водителей из Украины в РО сегодня? 3. Где они будут жить, тем боле, что они или уже вывезли семьи, или постараются вывезти? 4. Как с обеспечением семей - ну, детские садики, например? Мне кажется один депутат решил PRопиариться, а расчётов нет пока никаких.
Гость
6 июня 2014, 09:33
Поставь себя на место людей в конце концов, перешел границу, сзади война, там ни есть нечего не работать негде, вариантов жить здесь достаточно - статус беженца, сьемное жилье на первое время, устроится на работу и заживет и детей будет чем кормить, а когда все устроится ему решать вернуться или нет! Там война и убивают, ничего подвинемся потеснимся, будьте рады что война не не нашей территории, эти люди мне братья-славяне, а вам видать соседи-враги!
Гость
5 июня 2014, 18:28
лутше они чем чем горячие джигиты с куплеными провами.
Гость
5 июня 2014, 19:40
Или купленными экзаменами по русскому языку.
Гость
6 июня 2014, 01:55
Гость
5 июня 2014, 19:40
Или купленными экзаменами по русскому языку.
Вы меня порадовали своим ответом!!!))) зачет!)
Гость
5 июня 2014, 18:21
да уж лучше украинцы чем всякие дети гор и аулов
6 июня 2014, 07:09
Чем же лучше? Вот на деле мы и увидели их к нам отношение, точно такое же как и у выходцев из аулов
Гость
5 июня 2014, 17:58
А то у нас своих водителей прям не хватает...
Гость
5 июня 2014, 18:18
Прям не хватает! Руководители АТП всегда об этом говорят, когда требуют поднять стоимость проезда)
Гость
5 июня 2014, 18:47
Гость
5 июня 2014, 18:18
Прям не хватает! Руководители АТП всегда об этом говорят, когда требуют поднять стоимость проезда)
Для начала надо вывести на зарплату и соц. пакет этот "черный"бизнес
Гость
5 июня 2014, 18:55
Хорошего водителя найти проблема
Гость
5 июня 2014, 18:03
заметьте- в Ростове!!! все оседают в крыму или приграницах.в центре России. работать никто не будет-100%. почему бы не поехать осваивать сибирь и ДВ? и зарплаты хорошие и соц.пакет? там надо РАБОТАТЬ!!!! заработки в Ростове упали в 1,5 раза с приездом гастеров из азии, а теперь вообще хана!!! и скажите-почему я должен любить "братский"народ, когда из-за них будет хуже моей семье?????
Гость
5 июня 2014, 20:45
Вы что, с ума сошли????? Какая Сибирь? Люди ВЫНУЖДЕННО дома свои покинули...Они вернуться собираются, как только у них дома стрелять, убивать и резать перестанут....Ах, да.... У Вас же Ваше пузо на первом месте... При таком "брате" враги уже не страшны...
6 июня 2014, 07:08
Гость
5 июня 2014, 20:45
Вы что, с ума сошли????? Какая Сибирь? Люди ВЫНУЖДЕННО дома свои покинули...Они вернуться собираются, как только у них дома стрелять, убивать и резать перестанут....Ах, да.... У Вас же Ваше пузо на первом месте... При таком "брате" враги уже не страшны...
Пусть идут обратно, защищать свою родину
Гость
6 июня 2014, 08:33
Безусловно, братья-славяне потеснят местных работяг, особенно на "сером " рынке труда (водители, строители, и т.д.).
Гость
5 июня 2014, 18:20
Прекрасная инициатива!уж лучше под музыку сердючки ехать,чем под восточные мотивы
Гость
5 июня 2014, 20:47
Кстати, дефицит кадров не только среди водителей. Есть еще система ЖКХ. Там тоже нужны сантехники, электрики, наконец, дворники. Ничего зазорного в этой работе не вижу. Сам работал, точнее подрабатывал когда-то, когда лишился основной работы.
Гость
5 июня 2014, 20:45
Электронные платежи - это аксиома, дело решенное. К украинским беженцам это отношения не имеет. Можно, конечно, рассмотреть возможность их трудоустройства водителями. Но не с бухты-барахты. Это не панацея. Надо все продумать и взвесить.
Гость
5 июня 2014, 18:45
Правильно, пусть работают,а то"наши" в большинстве своём из Азии и Кавказа...
Гость
5 июня 2014, 20:35
Можно и украинцев попробовать в роли водителей. но вопрос: где будут жить? А как семьи их? Риски должны быть минимальными.
Гость
6 июня 2014, 08:39
да что за напасть такая на Ростов??? то снег, то потоп, то Янукович, сглазили...
Гость
6 июня 2014, 09:48
Ну не Янукович же работать будет. А в связи с притоком беженцев их придется как-то трудоустраивать. Что с ними делать? Мне кажется, надо рассредотачивать по разным городам. Там и с работой можно решить, и семьи устроить. В палатках проживут,когда тепло. А потом станут говорить: дети болеют, надо жилье. А где его взять?
Гость
6 июня 2014, 11:52
лучше уж украинцы, чем не разговаривающие и не понимающие русский язык "братья"..... Качество водителей, особенно маршруток, остается желать лучшего....
Гость
7 июня 2014, 11:41
Пусть депутаты лучше займутся что бы почистили транспорт в салоне а то на засаленные сиденья и не сядиш противно очень смотреть на такую грязь
Гость
7 августа 2014, 23:08
не дай Бог вам такой войны конечно!,но жадность ваша пусть вам боком вылезет!!!!
Гость
19 февраля 2015, 01:40
Уважаемые беженцы! Если среди Вас есть каменщики, перегородчики, тогда мы можем помочь Вам с работой в Санкт-Петербурге. Проживанием и инструментом обеспечиваем. Выплаты два раза в месяц. З/П от 45000 руб/мес. Хорошие условия!!! 89643323292 Станислав Работы у нас много. Мы большая строительная компания. Заключаем с Вами договора.
Гость
5 июня 2014, 18:40
водители - это хорошо. но ведь их же всех надо будет переучивать на наши ПДД с нашими правами?
Гость
5 июня 2014, 18:29
наша вадитил работат и харашо а хахол ни нада
Гость
5 июня 2014, 20:25
на дранном аварийном дредулете
Гость
6 июня 2014, 08:35
Гость
5 июня 2014, 20:25
на дранном аварийном дредулете
украинцы будут тоже на них. других нет.