RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донские приставы взыскивают алименты вместе с казаками

Донские приставы взыскивают алименты вместе с казаками

Для повышения уровня взыскания алиментов судебные приставы Ростовской области призвали на помощь казаков. Совместный рейд провели в Зерноградском районе. Вместе с казаками хуторского казачьего общества Гуляй-Борисовского сельского поселения отправились на поиски злостных неплательщиков.

«В ходе проведения рейда судебные приставы вышли на адреса должников по алиментным обязательствам, где были вручены повестки о явке на прием к судебным приставам-исполнителям. Должники по алиментным обязательствам были предупреждены об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей)», – сообщает пресс-служба судебных приставов Ростовской области.

В итоге приставы и казаки разыскали четырех злостных неплательщиков алиментов. Один должник погасил задолженность в 50 тысяч рублей. На имущество двух неплательщиков наложены аресты.

Также в мае после визита приставов и казаков один должник по алиментам погасил долг в 177 тысяч рублей.

«Судебными приставами Ростовской области рейды будут проводится и в дальнейшем, что позволит повысить эффективность взыскания долгов», – подчеркнули в пресс-службе судебных приставов Ростовской области.

Фото: Фото с сайта Сdn1.aradon.ro
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем