RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сегодня Павел Астахов на Дону встретится с украинскими беженцами

Сегодня Павел Астахов на Дону встретится с украинскими беженцами

Уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов сегодня встретится с беженцами из Украины, находящимися в Ростовской области. Об этом сообщили в управлении информационной политики регионального правительства.

По официальным данным, на 9:00 среды, 4 июня, в Ростовскую область из Славянска прибыли 210 человек, в их числе – 122 ребенка. По распоряжению губернатора региона их разместили в детском оздоровительном центр «Дмитриадовский» Неклиновского района. В правительстве подчеркнули, что все жители Украины в этом центре обеспечены предметами первой необходимости и пятиразовым питанием.

Всего в «Дмитриадовском» могут предоставить места для 350 человек, также уточняется, что для размещения беженцев подготовлены 200 мест в детском центре «Пионер» того же района. Кроме того, о возможности временно принять беженцев сообщили 1459 семей.

Как сообщил в ходе встречи с детским омбудсменом губернатор Ростовской области, правительство оказывает всестороннюю помощь группам детей из Украины, которые транзитом пересекают Ростовскую область, двигаясь на отдых в Крым. Одну из таких групп – из 38 человек, которых украинские пограничники высадили из автобуса на международном переходе «Донецкий» в ночь с 30 на 31 мая, – по распоряжению Василия Голубева разместили на ночной отдых в пансионате «Донецкий» и обеспечили автобусами для дальнейшей поездки в Крым.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем