RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Юные футболисты из Мартыновского района представят Дон в финале «Колоска»

Юные футболисты из Мартыновского района представят Дон в финале «Колоска»

Команда из Мартыновского района Ростовской области представит наш регион в финале Всероссийских соревнований по футболу «Колосок». Ребята 2001 и 2002 годов рождения заработали это право, победив сегодня в региональном этапе состязания в Азове.

Областной этап соревнований «Колосок» проходил в донском регионе в течение восьми дней. Участие в нем впервые за 12 лет приняли 44 команды. Однако сильнейшими оказались представители Мартыновского района, которые одерживают победу в региональном этапе уже третий год подряд. Команде-победителю вручили Кубок губернатора Ростовской области. Кубки и медали достались и юным футболистам, занявшим второе и третье места.

«Губернатором утверждена программа поддержки детского футбола в Ростовской области, и благодаря ей и проходят у нас такие великолепные турниры. Соревнования отражают сильное желание детворы заниматься спортом, ведь с каждым годом число участников «Колоска» увеличивается», – подчеркнул министр спорта Ростовской области Юрий Балахнин.

Теперь команде Мартыновского района предстоит выступить в финале всероссийских соревнований, которые пройдут в Ейске с 25 июля по 1 августа этого года. Поездка ребят, как пояснил министр спорта Ростовской области, будет полностью оплачена из бюджета области.

Соревнования по футболу «Колосок» проводятся в Ростовской области с 2003 года. В этом году участие в состязании, которое традиционно проходит в Азовском районе, приняли более 700 ребят из различных регионов Ростовской области. Второе место сегодня досталось команде Песчанокопского района, а «бронза» уехала в Семикаракорский район.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем