RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Яндекс»: ростовчане 60 тысяч раз за неделю искали способы похудеть

«Яндекс»: ростовчане 60 тысяч раз за неделю искали способы похудеть

Каждую неделю ростовчане задают более 60 тысяч запросов о способах похудеть и о различных диетах. Для сравнения: запросов о рецептах и приготовлении разных блюд – в 3,5 раза больше.

«Ростовчан интересуют самые разные способы похудеть: диеты, упражнения, бег, аэробика, дыхательная гимнастика, таблетки, специальные устройства, содовые ванны, обертывания, йога, танцы и даже мантры. Большинство пользователей интересуется диетами. На втором месте по числу запросов – упражнения и тренировки, на третьем – медицинские препараты», – рассказал региональный представитель компании «Яндекс» Дмитрий Горчаков.

Интересуются темой похудения не только женщины – 18% всех запросов от мужчин. Списки самых популярных диет, продуктов или упражнений у мужчин и женщин практически не различаются. Например, среди 10 популярных диет девять присутствуют и в мужском, и в женском списках. Самая мужская диета (мужчины ищут ее гораздо чаще, чем женщины) – яичная. Самая женская – «Любимая».

Самые популярные диеты в поисковых запросах ростовчан

Помимо специальных диетических систем пользователи интересуются, как похудеть с помощью отдельных продуктов. Чаще всего пользователей из Ростовской области интересуют имбирь, чай и зеленый кофе. По сравнению с жителями других регионов, ростовчане чаще спрашивали о зеленом кофе и свекле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем