перейти к публикации
33 комментария к публикации

Александр Ищенко: электронный документооборот делает работу эффективной

22 мая 2014, 14:37
Гость
22 мая 2014, 17:10
Да какая разница для народа какой у них документооборот, очковтирательством занимаются!!!
Гость
23 мая 2014, 12:57
+1
Гость
23 мая 2014, 13:47
Лично для меня есть разница - получил через портал госуслуг загранпаспорт, сведения из пенсионного фонда, несколько других услуг, теперь многие документы у меня больше не требуют, ну а если власть сэкономит на бумаге и времени перекладывания бумажки от одного лица другому, буду только рад, бюрократия меньше будет
Гость
22 мая 2014, 17:07
Две проблемы в этом безбумажном. 1-ая вряд ли кто-то уровня Ищенко умеет пользоваться им. Скорее всего для этого при них держат на бюджете специального мальчика или девочку. 2-ая Электронный документ вещь виртуальная, т.е. не настоящая, как ее не обеспечивай, нет света и нет документооборота. Так что это все от нечего делать. В 1974 минсельхоз занимал три кабинета и сельское хоз-во было и населения было больше, а сейчас минсельхоз целое здание, да еще и с электронным документооборотом, а от сельского хозяйства рожки да ножки и населения все тает и тает. Делайте, выводы.
Гость
23 мая 2014, 13:45
Причем тут демография и сельское хозяйство, вы путаете, демография - это вопрос социального и экономического развития
Гость
23 мая 2014, 15:51
по пункту 1 скажу, что в области еще как пользуются этим документооборотом и губернатор в т.ч. по пункту 2 беда в том, что есть правовая коллизия между электронным документооборотом и требованиями отраслевых документов, например, бухг. учета, поэтому перейти нет возможности
Гость
22 мая 2014, 16:07
А,так это тот Ищенко,что не выполнил указ президента и не избавился от недвижимости за границей,как такому человеку можно доверять такой пост который он приобрел у ставленника губернатора,а если бы был губернатор народный,он бы этого не допустил.
Гость
22 мая 2014, 21:45
Найдите хоть одного, кто бы этим воспользовался! пытались уже - пустое, неси все справки сам и побольше! Т.е одна болтовня. Никакого оборота нет. Нет единства баз данных. Друг у друга данные не запрашивают. Только мучают людей и всё
Гость
23 мая 2014, 12:56
+1
Гость
23 мая 2014, 13:49
У меня больше не требуют, а если у вас требуют то напишите жалобу или и это вам лень?
Гость
22 мая 2014, 16:53
Ищенко хороший, нашенский человек,наверное нужно ему зарплату повысить,чтобы он не голодал как пенсионеры инвалиды и больные дети.
Гость
23 мая 2014, 13:40
А по вашему Ищенко виноват что у вамиперечисленных маленькие пособия? он в другой сфере куратор, а таким как вы все чиновники виноваты, начните с себя, что вы сделали для пенсионеров?
Гость
22 мая 2014, 16:50
Для начала простым людям нужны власти народные,а не назначенцы,а с документами народ уж как нибудь сам разберется.
Гость
22 мая 2014, 19:27
идея хорошая, но реализация подводит... надо менять не просто форму, а сами процессы работы... а еще дело это очень не дешево
Гость
22 мая 2014, 21:36
При новой народной власти и процессы работы наладятся и деньги не будут разворовываться и их на все хватит.
Гость
23 мая 2014, 13:48
Гость
22 мая 2014, 21:36
При новой народной власти и процессы работы наладятся и деньги не будут разворовываться и их на все хватит.
опять ты со своей революцией, чур чур
Гость
26 мая 2014, 13:50
Гость
22 мая 2014, 21:36
При новой народной власти и процессы работы наладятся и деньги не будут разворовываться и их на все хватит.
" Смотрите в корень", это какой народной власти вы желаете??? Одна уже революция была- взял народ власть в руки, в царские вазы, пардон, понагадил - вот и процесс налаженный!!!
Гость
22 мая 2014, 16:39
Тема электронного документооборота "обсуждается" с 1974года, "а воз и ныне там"!
Гость
23 мая 2014, 13:39
вы что не видите что 1 января 2014 документооборот электронный!
Гость
25 мая 2014, 00:21
Гость
23 мая 2014, 13:39
вы что не видите что 1 января 2014 документооборот электронный!
Что за неучи тут. Демократия это для лохов. Миром правит элита, даже не президенты.
Гость
24 мая 2014, 14:09
Что они едят,или это от рождения,заранее настроин на госслужбу?
Гость
24 мая 2014, 22:57
Не завидуйте другому , даже если он в очках .
Гость
24 мая 2014, 23:59
зависть не лучшее качество
Гость
25 мая 2014, 12:15
Гость
24 мая 2014, 23:59
зависть не лучшее качество
Ну завидовать особенно нечему,такойкурдюк таскать,тяжело,но престижно.
Гость
22 мая 2014, 21:57
А в Тайланде уже начали арестовывать бывших членов правительства и украинский народ ведет борьбу с фашистскими бэндеровцами,вот они то раньше чем Россия придут к хорошей жизни.
Гость
23 мая 2014, 13:51
Хватит басни революционно0провокаторские петь- смотри как живет украина - она у пропасти, люди умирают, срия, ливия, ирак, египет, тунис, афганистан - там новая власть а живут хуже чем в судане
Гость
22 мая 2014, 21:19
А они умеют ПК пользоваться? А всем проплатят Microsoft Office или перейдут на СПО? А если я принесу документ в формате .odt, а не .doc, его примут? А они знают про разрыв страницы или просто абзацы добавляют? А если документ 500 страниц займет, кто-то из чиновником додумается в нем закладки вставить или вручную всё искать? Для меня ЭЛЕКТРОННЫЙ документооборот так это возможность пользоваться в ЭЛЕКТРОННОМ виде документом. Пока весь мой опыт общения с электронными документами от наших чиновником подсказывает мне, что там делают документы так, что лишь бы они при печати хорошо выглядели на бумаге. Хотя текстовые редакторы давным далеко вперед ушли.
Гость
23 мая 2014, 00:31
Эта система "дело" жутко неудобная фигня. Плюс ко всему, интерфейс писался явно не для людей, поэтому разобраться в том, как ей пользоваться самостоятельно сложно. При этом всё очень сильно завязано на исполнителей, кто-то где-то забудет галочку поставить - получите нарушение и дисциплинарку.
Гость
23 мая 2014, 11:14
Ищенко пиарится...дорвался так сказать.....На бывшем месте председателя комитета по законодательству ЗС РО его вообще видно и слышно не было.......Очередное отмывание бабла.
Гость
23 мая 2014, 17:07
Что вы напали на Ищенко. Он отличный политик, знает регион лучше нынешней верхушки. Удачи Вам. Ваш тезка
Гость
23 мая 2014, 18:36
Почитал, смотрю комментарии пишут люди, которые с электронным документооборотом не работали и не имеют опыта работы в органах исполнительной власти. Народ сам ни с чем не разберётся. Где вы видели чиновников высокого уровня не работающих с компьютером? Эти времена давно в прошлом. Раньше многие вопросы решала партия её органы управления, почему-то её численность никто не считает.
Гость
23 мая 2014, 23:47
5! Не только народ , но и чиновники сами плохо разбираются . А насчет высокого уровня - здесь нужен мощный телескоп . А в отношении многих вопросов партии Вы написали слишком мягко - партия интересовалась всем , даже "моральным разложением "
Гость
25 мая 2014, 18:26
Сколько же махровых бюрократов среди комментаторов ? При обсуждении вопросов документоведения умудриться подключить недвижимость за границей , приобретение должности , легитимность губернатора , выборов власти , повышение зарплаты , аресты в Тайланде , борьбу украинского народа , долгий путь России к хорошей жизни , тихую депутатскую работу , рожки сельского хозяйства ,таяния населения , численность органов управления партии и рацион питания . Позвольте и мне добавить в тему : " Герболайф творит чудеса !" .