RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
213 комментариев к публикации

Ростовчане просят губернатора не передавать кукольный театр РПЦ

21 мая 2014, 07:52
Гость
Гость
24 мая 2014, 09:54
Какими бы морально- этическими и гуманными нормами ее прикрывалась идея - это несет разочарование и абсолютно обоснованное недовольство людей ! Уж что-что , а театр для детей , повидавший не одно поколение зрителей - имеет право НА ЛЮБОВЬ И ЗАЩИТУ СВОИХ ГРАЖДАН! Не надо путать веру в Добро , с церковным " театром" в милосердие! От ешё одного здания управления церковного - РАДОСТИ не прибавится , злоба и ненависть в людях не исчезнет , а от реального внимания к детям , созданию в их жизни мира Детства - даст возможность направить психо- эмоциональное, личностное развитие на те самых значимые вопросы , которые КАК РАЗ -таки , всегда проповедовала церковь . Дети - всегда будут нуждаться в любви , а не в разговорах о ней. Все все видят и это в душе понимают. Какие разъезжают церковные чиновники, что предстает перед нашими глазами и как большинство очень удобно и хорошо "устроилось" знает практически каждый ! Тяжело признать правду , поэтому она и "цепляет " ,но от этого она не станет другой. А в церковь идут не к людям ,а к Нему ! Отличное место под театр , и отнимать у детей радость- это не основания считать себя верующим ! Такие попы милосердные - пусть В РЕАЛЬНЫХ ДЕЛАХ показывают свою веру , пусть ради детей (!!!) и перестанут "ожидать" места, а сами себе его и организуют а не в словах КРАСИВЫХ разглагольствовать о милосердии.
Гость
22 мая 2014, 21:41
Я согласен, если в каждом торгово-развлекательном центре города попы построят по новому кукольному театру!
Гость
22 мая 2014, 14:47
за последние десять лет в городе построено больше всего торговых центров и церквей, а где новые детсады и школы?
Гость
22 мая 2014, 14:36
кого эти лунтики в рясах собралися воспитывать .Ленина на них нет .
Гость
22 мая 2014, 12:42
Попы оставьте театр ДЕТЯМ.Хватит хапать!!!
Гость
22 мая 2014, 10:31
для обездоленных здания театра будет маловато. отдайте им лучше мэрию на Садовой. да что там мэрию.. отдайте всё, они же обездоленные! если серьёзно: и то, и другое - атавизмы.
Гость
22 мая 2014, 09:41
Это бизнес-проект епархии ( либо тех, кто стоит за епархией). Рядом находится Дворец бракосочетания. Представляете, какие возможности ? Как говорится :"... не отходя от кассы."
Гость
22 мая 2014, 08:29
Надо срочно вводить десятину,жалко на этих тощих служителей божьих смотреть,все лучшее им,и впервую очередь.
Гость
22 мая 2014, 04:29
В городе вообще видимо принято решать проблемы за счет детей: театр выгнать , если нужно епархии, школы расформировать, если нужны места в детские сады. Странно это и обидно. Обидно за город в котором уже начинаешь сомневаться в здравомыслии власти. Самое плохое, что здание скорее всего отберут. Сбор подписей идет достаточно вяло. На сайте Крестьянина - чуть более 1000 , а должно быть 100 тысяч! Вот тогда нас услышат. Давайте активнее подписываться. Не бойтесь.
Гость
22 мая 2014, 20:34
Почему медленно? Вчера было 50.
Гость
22 мая 2014, 02:27
Был кукольный театр для детей, станет для взрослых...
Гость
22 мая 2014, 00:44
Это скотство только оттолкнет людей от церкви...
Гость
21 мая 2014, 23:58
Этот шаг противоречит авторитету церкви.
Гость
21 мая 2014, 23:39
Греческому храму выделили место на Пушкинской и Кировском, именно как компенсацию места под Театром кукол. Храм построили, какие еще есть претензии? Епархии "домик Врангеля" на Газетном передали безвозмездно, а они его продали за деньги и не малые. Сколько земельных участков городе и в области выделено под культовые сооружения! Храмики, церквушки и часовенки растут, как грибы. Весь этот новодел не вызывает ни благости, ни духовнрсти! А Театр кукол ОДИН на всю область!. Здание на Серафимовича для детей не подходит! Дети там затеряются в этих больших площадях и объемах. А привести его в порядок под силу только банку или бизнес-клубу. ОТЦЫ ГОРОДА - на идите на поводке у СВЯТЫХ ОТЦОВ!!
Гость
22 мая 2014, 00:34
ОТЦЫ ГОРОДА - не идите на поводу у нашего обиженного жизнью народа!
Гость
21 мая 2014, 22:53
Когда недалекий человек делает что-постыдное,он всегда заявляет,что это его долг.
Гость
21 мая 2014, 23:40
Гораздо хуже, когда тоже самое делает дальновидный человек, всё хорошо и чётко продумав, и подготовив оправдания для своих действий.
Гость
22 мая 2014, 00:43
Гость
21 мая 2014, 23:40
Гораздо хуже, когда тоже самое делает дальновидный человек, всё хорошо и чётко продумав, и подготовив оправдания для своих действий.
Не ужели это угодно БОГУ,если да ,то каков бог?
Гость
21 мая 2014, 22:48
Еврейская община (численность 8 тыс человек) в 2004 году, отжала у властей помещение детской спортивной школы (Ульяновска 57) и организовала просветительный центр. Основание на этом месте до революции была еврейская школа. Чем хуже армянская апостольская церковь???
Гость
21 мая 2014, 22:44
религия - страшная вещь. её вторжение в нашу жизнь носит губительный характер.
Гость
22 мая 2014, 01:31
Вы очень правы... Но, судя по комментариям, мало кто это понимает... Просто диву даешься, насколько слепы люди, и даже не в вере своей (христианской, мусульманской - без разницы), а в ненависти ко всем и вся... Градус эмоций в обществе приближается к точке кипения(((
Гость
21 мая 2014, 21:46
Это безобразие!!!!! Греческая православная церковь уже почти восстановлена рядом с публичной библиотекой усилиями Саввиди И.И. А если вспомнить недавнее прошло, епархии уже отдали безвозмездно здание музкомедии на Серафимовича, которое занимает пол-квартала. Знаете, что было потом? Епархия его продала московской фирме и с тех пор здание стоит закрытое и потихоньку ветшает. Представляете, сколько стоит земля под этими двумя зданиями в самом центре города? Надо сохранять кукольный театр для детей. Пусть тогда епархия вернёт музкомедию, отремонтирует её и там разместить кукольный театр.
Гость
21 мая 2014, 22:57
Ага сейчас,за наши деньги.Так называемые служители бога,люди живущие за счет глупости других.
Гость
21 мая 2014, 20:06
Надо Бушу или Обаме пожаловаться на наших попов.
Гость
21 мая 2014, 18:56
Безумие у отдельных лиц является исключением,у групп,партией,народов,эпох-правилом.
Гость
21 мая 2014, 18:41
По данной логике надо церкви отдать памятник героям гражданской войны на садовой , тем более как раз эти герои в свое время и взрывали церкви . ан нет , как же покоситься на святое - на памятник героям гражданской войны 19 года , вдруг не те скрепы окажутся скрепленными , И второе - кто же такой "умный" что так красиво натравил всех родителей Ростова на церковь ?
Гость
21 мая 2014, 18:09
Между прочим, Ростовский кафедральный собор был как раз на месте областной администрации и коня, всем известного. Может быть, выселить обладминистрацию и на этом месте восстановить собор? Только, чур, за счет церкви, которая отделена от государства! А детей оставьте уже в покое!
Гость
21 мая 2014, 16:34
Перед тем, как передавать здание театра кукол церкви областной власти необходимо разобраться, как используются и в каком состоянии находятся объекты, которые были переданы ранее, например, домик Врангеля.
Гость
21 мая 2014, 15:16
Кукольный театр помню как церковь. Церковь была очень красивой. Был резной мраморный иконостас. Было много икон известных иконописцев, была уникальная роспись . В свое время моя мама жертвовала много икон нашей семьи. Все это порушено. Восстановить прежнее невозможно. Позже как в театр я водила сына, водила внука. Для меня в памяти это храм, а для детей - театр. Для нескольких поколений это место состоялось как кукольный театр. Думаю, что не надо еще раз разрушать , т.к. и то и другое имеет свою память- память детства. При разумном подходе администрация может найти компенсационное место, ведь пока никто не претендует на место сквера на пересечении Ворошиловского и Садовой???? Ведь львы напротив банка остатки большого храмового комплекса. Строятся новые храмы - и слова Богу! Пусть они будут лучше прежних, а как сделать их "намоленными" - наше с вами старание.
Гость
21 мая 2014, 17:57
Спасибо, за добрый и умный комментарий!
Гость
21 мая 2014, 14:58
Попы совсем совесть потеряли - где Сталин?
Гость
21 мая 2014, 14:17
Прочитал все комментарии и пришел в ужас это же сколько у нас в Ростове больных на голову людей живет кошмар! Люди пока не поздно идите лечитесь!!!
Диванный сторож

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2014, 15:40
Нас хоть вылечить могут, а тебя. и подобным тебе, уже ничего не спасет.
Гость
21 мая 2014, 16:34
" ... Ученье - вот чума, ученость - вот причина, Что нынче пуще, чем когда, Безумных развелось людей, и дел, и мнений..." (А.С. Грибоедов "Горе от ума" 1824г.)
Гость
21 мая 2014, 14:17
Церковь к БОГУ не имеет отношения. Бог это БОГ, а церковь это бизнес. В Ростове могут соревноваться между собой кого настроили и наоткрывали больше - заправок, ларьков торгующих энергетиками или церквей. Ребенку некуда пойти, бесплатных кружков, спортивных секций практически нет, а если где и есть то не все могут позволить оплачивать их. Театр отнимают, остается улица.А потом мы удивляемся почему среди подростков большинство наркоманов и алкоголиков. Судят об обществе по заботе о поколении уходящем (стариках) и поколении пришедшем в жизнь (детях). Будем надеяться на лучшее.
Гость
21 мая 2014, 14:03
Предлагаю Ростовской епархии сначала передать здание Администрации Ростовской Области по адресу Ростов-На-Дону, ул.Социалистическая, 112, которое стоит на территории Храма Александра Невского. Будьте примером! И потом поговорим о передаче здания Театра Кукол в пользование Ростовской епархии! А лучше сделать обмен: здание Театра Кукол передать Ростовской епархии, а здание Кафедрального Собора на Станиславского (Центральный Рынок) и прилегающие территории передать Театру Кукол!
Гость
21 мая 2014, 13:53
А кто-нибудь видел, что претендует. Может очередной влив против РПЦ?
Гость
21 мая 2014, 13:35
Может кто не в курсе - здание парламента, площадь перед парламентом стоит на месте храма! Это так информация к размышлению.
Гость
21 мая 2014, 14:17
Как только на левый берег администрация переедет - и этот участок, возможно, отдадут церкви, если "умники" не успеют построить "элитный жилой комплекс". Похоже "воинствующие верующие и иже с ними" пошли на захват территорий.
Гость
21 мая 2014, 16:07
Гость
21 мая 2014, 14:17
Как только на левый берег администрация переедет - и этот участок, возможно, отдадут церкви, если "умники" не успеют построить "элитный жилой комплекс". Похоже "воинствующие верующие и иже с ними" пошли на захват территорий.
Даже если "элитный жилой комплекс" и будет построен, то Ростовская епархия с удовольствием отожмёт и его. Благо, есть закон «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения».
Гость
21 мая 2014, 13:10
Предлагаю отдать Театр кукол под греческую церковь, а в замен пусть Саввиди отдаст "Табачную фабрику "в центре города, где были раньше детские сады и ясли , которые были им успешно "прихватизированы" в лихие 90 е годы. Там можно не один театр отгрохать. А ,на Орбитальную пусть певчие сами ездят и поют там рядом с погостом.
Гость
21 мая 2014, 13:41
У вас с головой все нормально?
Гость
21 мая 2014, 13:01
Всех попов на историческую родину,к отцам основателям христиансва,СРОЧНО.
gudriksson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2014, 12:43
Детский театр меняют на взрослый. И в чем смысл. Ладно малышня в сказки верит, а взрослых зачем дурить?
Гость
21 мая 2014, 12:43
Если уж и передавать кому-то кукольный театр,то лучше нашей общине под синагогу.
Гость
21 мая 2014, 12:24
Даже если театр перенесут,то наверняка с ним нельзя будет рядом погулять,подышать воздухом. Сейчас до спектакля или после,можно сходить погулять с ребенком на пушкинскую,постоять на публичке,по глазеть как детки на роликах катаются и выписывают финты...можно и в храм зайти,греческий,только что построенный...не за чем здание отдавать!люди,подписывайте петицию пожалуйста!давайте отстоим театр,вместе мы все можем!
Гость
21 мая 2014, 14:13
Ничего у вас не получится!
Гость
21 мая 2014, 12:21
Важный вопрос: Уже претендует или имеет право претендовать? Если уже претендует, то: Церковь, заявляя, что православие является чуть ли не единственной силой, способной объединить общество, противоречит сама себе и провоцирует рознь. Псевдоверующие, стонущие, о том, как большевики разрушали/перепрофилировали церкви, наступают ровно на те же грабли, разрушая/перепрофилируя светские здания под свои нужны, без особой на то нужды (фактически создавая предпосылки к последующему перепрофилированию церковных объектов в светские). Всё! То что было, то прошло - сейчас это ТЮЗ, ТЮЗом и должен оставаться до тех пор, пока в нем есть потребность. И даже после того, как потребность в нём отпадёт, власти города просто обязаны найти зданию/земле более разумное применение, нежели передача его церкви. А если только имеет право претендовать, то хочется верить, что разум возобладает, и от каких-либо претензий церковь откажется.
Гость
21 мая 2014, 13:33
Под ТЮЗом я имел в виду кукольный театр, я просто задумался.
Гость
21 мая 2014, 15:03
Женский монастырь на Королёва ,раньше ,лет10 назад занимал приличную территорию.Рядом находился родник со свободным доступом,была зона отдыха для людей из близ лежащих домов,природа ,шашлычки ,родник,и не надо никуда ехать, можно и водочки пригубить.Теперь там всё огорожено двух метровым бетонным забором.Правда калиточку оставили,которую иногда открывают.Так что о пастве своей церковь не заботилась и не собирается.Даже за крещение ребёнка деньги берут по прайсу,хотя они должны привлекать новых прихожан и стараться увеличивать число своих прихожан.Видать бедные им не нужны.
М.К

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2014, 12:21
А почему новость не в разделе "новость дня" в заголовке новостей? Или важность суда над чиновником важнее того что детей могут лишить одной из их радостей ?!?!
Гость
21 мая 2014, 12:11
кукольный пускай ютится в старом здании без нормальной парковки ?
Гость
21 мая 2014, 12:03
Ловко попы придумали деньги из воздуха получать,кукольный театр,а рядом кировский ЗАКС,поженились,обвенчались прямо на месте,не отходя от кассы и в добрый жизненный путь.
!!!!!!!!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2014, 13:40
ЗАГС - Запись Актов Гражданского Состояния
Гость
21 мая 2014, 12:02
Да ну какие проблемы! Надо обязательно отдать церкви то, что ей принадлежит. А для кукольного театра надо построить новое здание или сделать капитальную реконструкцию старого кинотеатра или заводского ДК. В нормальных городах давно уже так сделали. И будет все прекрасно!
Гость
21 мая 2014, 14:04
... и всё это за счёт налогоплательщиков, из городского бюджета?... Или все расходы по подготовке здания (на должном уровне), в которое обязан переехать кукольный театр, берёт на себя Ростовская епархия? Ну тогда действительно никаких проблем!
Гость
21 мая 2014, 11:48
Совсем с ума сошли??? Мой ребенок, как и многие дети Ростова, вырос на постановках этого театра.
Гость
21 мая 2014, 11:25
А по-моему, если у города есть возможность дать театру другое здание .откройте там еще один бесплатный детский центр с множеством интересных кружков .ВОТ ЭТО БУДЕТ БОГОУГОДНОЕ ДЕЛО ДЛЯ РОСТОВЧАН . С УВАЖЕНИЕМ К БОГУ НАШЕМУ.А театр оставьте в покое
Гость
21 мая 2014, 13:40
Вам бы лишь бы все бесплатно!!! Да с таким отношением к РПЦ и к чиновникам с вас надо тройную цену брать!!!
Диванный сторож

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2014, 15:33
Гость
21 мая 2014, 13:40
Вам бы лишь бы все бесплатно!!! Да с таким отношением к РПЦ и к чиновникам с вас надо тройную цену брать!!!
За что ?
Гость
21 мая 2014, 18:00
Да есть в городе такое место- Дворец творчества детей и молодежи называется, сходите не пожалеете. И все бесплатно!
Гыук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2014, 11:12
Со слов И.А. Гуськова, коллектив театра будет находиться в нынешнем здании до тех пор, пока не будет выстроено новое здание для театра кукол на новом месте, а план передачи здания, в соответствии с действующим законодательством, уже находится в работе.
Гость
21 мая 2014, 11:04
Явный перебор, неужели зданию нет лучшего применения, если действительно под кукольный театр дадут другое помещение. По моему красивая схема по последующей продаже здания и земли в центре.Батюшка в доле, посмотрите потом как на этом месте вырастет очередной бизнес-центр.Вот вам и церковь, нет уже давно ничего святого.
Гость
21 мая 2014, 11:03
Предлагаю ввести "ответные санкции": 1. снести Греческий православный храм Благовещения Пресвятой Богородицы на Пушкенской и восстановить парковую зону; 2. снести Свято-Георгиевский храм Великомученника Георгия Победоносца на Пр. Коммунистическом, 38 и восстановить спортивную площадку; 3. снести храм Иоанна Война на 339-й Стрелковой Дивизии, 33а и восстановить вертолётную площадку Областной клинической больницы; и. т.д.
Гость
21 мая 2014, 13:38
Себя снести не забудь атеист!!! И с таким как вы я в одном городе живу! Вы НЕ РОСТОВЧАНИН!!!
Гость
21 мая 2014, 14:19
Гость
21 мая 2014, 13:38
Себя снести не забудь атеист!!! И с таким как вы я в одном городе живу! Вы НЕ РОСТОВЧАНИН!!!
Я, коренной РОСТОВЧАНИН! И захват, выше перечисленных территорий, происходил у меня на глазах. А Вы, если Вам не нравится жить со мной в одном городе, можете сменить место жительства. Бог Вам в помощь!
Гость
21 мая 2014, 14:21
Гость
21 мая 2014, 13:38
Себя снести не забудь атеист!!! И с таким как вы я в одном городе живу! Вы НЕ РОСТОВЧАНИН!!!
А с каких пор "атеист" стало ругательным словом? Судя по тону вашего комментария, вы на верующего христианина не очень и похожи. Потому что злопыхательством занимаетесь, и гордыня у вас существенная. Занимайтесь, батюшка, собой и своими грехами.
Диванный сторож

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2014, 10:58
Против церкви всеми конечностями.
Гость
21 мая 2014, 10:58
Сомневаюсь,что это Отец наш единственный советует через попов, которые якобы являются его представителями на земле,забрать у детей ростовский кукольный театр.
Гость
21 мая 2014, 10:54
все чаще убеждаюсь, что церковь и бог не имеют ничего общего. Получается, что церковь - это коммерческая фирма, организованная для обогащения узкого круга лиц и промывания мозгов для поддержки властьимущих.
Диванный сторож

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2014, 15:30
Открою тебе секрет - религия для этого и было придумана.
Гость
21 мая 2014, 10:54
Это не Ростовчане обращаются к Губернатору, это к Губернатору обращаются атеисты, безбожники и вечно обиженный жизнью народ!
Гость
21 мая 2014, 11:07
Я не против бога, я против посредников!
!!!!!!!!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2014, 13:08
А "атеисты и безбожники" - это не ростовчане? У атеистов и безбожников нет детей и внуков и им не надо малышей никуда водить? ГДЕ будет новый кукольный театр? У чёрта на куличках на окраине Ростова? Все знают, что в центре все места "золотые". И на 99% В ЦЕНТРЕ никакого кукольного театра не будет. А добираться с несколькими пересадками? Тут были комментарии типа "намоленное место". Освятите новое здание, и оно тоже будет святым. А насчёт "обиженного жизнью народа" - ведь за утешением в основном идут в церковь...
Гость
21 мая 2014, 13:39
отчего же Вы, воцерковленные, такие злобные, а ?
Гость
21 мая 2014, 10:49
Коледж на Московской уже отдали РПЦ и стоит теперь пустой, а детей побоку пустили, зачем им учиться. Теперь еще и театр им подавай...
Гость