Увековечить память Героя СССР в Ростове мешает прописка
16 мая 2014, 14:03
Гость
16 мая 2014, 22:32
Даша настолько молода , что ей всё равно Герой Советского Союза или придуманное ею звание "Герой СССР". ЕГЭ или мало читаете?
Гость
16 мая 2014, 23:16
А зачем так упрекать? Редакция посчитала нужным сократить звание, чтобы оно по количеству знаков поместилось в заголовке. Но вы правы, я мало читаю:)
Гость
17 мая 2014, 14:19
Гость
16 мая 2014, 23:16
А зачем так упрекать? Редакция посчитала нужным сократить звание, чтобы оно по количеству знаков поместилось в заголовке. Но вы правы, я мало читаю:)
Даша, зачем оправдываться. Кто читал этот материал, тот понял и проникся. А кому наплевать на этот беспредел, попросту придирается. Спасибо, Вам, Даща. И терпения и победы в суде вдове Героя.
Гость
17 мая 2014, 16:05
Гость
16 мая 2014, 23:16
А зачем так упрекать? Редакция посчитала нужным сократить звание, чтобы оно по количеству знаков поместилось в заголовке. Но вы правы, я мало читаю:)
Люди, которые мало читают, но при этом много пишут - беда современного интернета. Да и не только интернета. :)
Гость
16 мая 2014, 19:51
Странно а почему обращаются за деньгами? Ведь по закону положен памятник который установит государство по проекту по конкурсу и смете и Вот этого и надо добиваться.
А так получается что памятник от вдовы установлен по личной инициативе при чем тут государство
Я никак не умаляю достоинств Эдуарда Еляна при жизни хоть и не слышал о нем. Но ”там” все равны. Своих личных средств можно было хоть 1 000 000 рублей потратить. Но это не говорит о том что их должны компенсировать. Существуют определенные расходы согласно смет на установку надгробия для героев и выдающихся людей. К сожалению память о человеке остается только в сердцах родных и близких людей.
Гость
19 мая 2014, 15:45
Уважаемые читатели и писатели. То что происходит, конечно не красивая история. Но вот только один из вас подошел к вопросу профессионально. Наше государство выделяет на памятник определенной категории лиц, определенную сумму средств, если родственники хотят поставить памятник не входящий в каталог, то все излишки оплачиваются из их кармана, так что здесь все ясно. Вот только с моральной точки зрения, это позор для ростовских чиновников, человек захоронен у нас, на "Аллее героев", мы много говорим о патриотическом воспитании, особенно когда нужно себя показать, а на деле похоронили, и забыли.
Гость
16 мая 2014, 20:34
Хоронил деда год назад. Везде уточняют: герой-участник. Памятник ставят через год после захоронения, можно не торопясь всё узнать. Если не вдове, то родственникам. Если их нет, зачем ей 230 тысяч? Пенсию мужа Героя (больше 30 тысяч, а в Москве может и все 50) она будет получать. Поэтому есть средства оплачивать адвокатов?
Гость
20 мая 2014, 13:01
Согласен с гостем 15:45. Власти могли бы возместить сумму положенную по закону на установку памятника, а разница уже была бы на родственниках! А так на бумагу и писательский труд госорганов (включая ответ президента РФ) больше потратили, чем затраты на сам памятник!!!
Гость
16 декабря 2020, 23:12
Эта ситуация позор для страны и позорят нас бюрократия! Этот человек своим трудом и героизмом заслужил звание Героя страны! И раз законом положено соорудить/профинансировать памятник на могиле- обязаны выполнить закон, а нет - наказание!
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
6 м/c,
зап.
757мм 87%Увековечить память Героя СССР в Ростове мешает прописка