Город Ростовчанам покажут старославянскую азбуку в 3D

Ростовчанам покажут старославянскую азбуку в 3D

В Ростове 23 мая в КВЦ «ВертолЭкспо» по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия откроется VIII межрегиональная выставка-ярмарка «Православная Русь». В этом году выставка посвящена 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В честь этого события на выставку принесут икону с частицей мощей преподобного. Посетители смогут поклониться святыне и помолиться ей.

Впервые на выставке «Православная Русь» представят реликвию, которая хранилась в одном из монастырей Италии и недавно передана в дар Ростовскому кафедральному собору Рождества Пресвятой Богородицы – ковчег с частицей Честного Древа Животворящего Креста Господня. Теперь его смогут увидеть и жители южного региона.

«Центральным событием выставки станет празднование Дня славянской письменности и культуры. Организаторы представят уникальную 3D экспозицию старославянской азбуки для просвещения младшего поколения. У посетителей будет возможность узнать об истории азбуки, задать вопрос эксперту по старославянской письменности и сделать памятную фотографию», – рассказали 161.ru в КВЦ «ВертолЭкспо».

Выставка «Православная Русь» продлится с 23 до 28 мая по адресу пр. М. Нагибина, 30. За подробной информацией обращайтесь по телефону 268-77-68.

Фото: Фото КВЦ «ВертолЭкспо»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем