RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Дону стартовал прием заявок на предоставление субсидий бизнесу

На Дону стартовал прием заявок на предоставление субсидий бизнесу

С 12 по 30 мая в Ростовской области ведется прием заявок на получение субсидий начинающим предпринимателям. Субсидия предоставляется в размере 70% от фактически произведенных затрат, но не более 300 тысяч рублей.

Рассчитывать на государственную поддержку могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые зарегистрированы и работают на территории Ростовской области. Срок предпринимательской деятельности претендента не должен превышать 12 месяцев со дня государственной регистрации. При этом организация не должна иметь финансовых задолженностей перед налоговыми органами и задолженности по заработной плате.

Средства областного бюджета предоставляются в целях возмещения части затрат по организации собственного дела, выделяются на возмещение части затрат, указанных в бизнес-плане начинающего предпринимателя.

По словам вице-президента ТПП Ростовской области Светланы Абдулазизовой, субсидии начинающим предпринимателям традиционно входят в число наиболее востребованной в предпринимательской среде форм финансовой поддержки. Более того, с этого года в регионе действует государственная программа Ростовской области «Экономическое развитие и инновационная экономика». Она включает в себя ряд подпрограмм, направленных, в том числе и на поддержку малого и среднего бизнеса.

Начинающие предприниматели, которые готовы создать частные детские садики или центры времяпровождения детей, могут рассчитывать на дополнительную субсидию. Это один из новых видов поддержки малых и средних предприятий. Впервые получить такую субсидию предприниматели смогли в прошлом году, тогда на эти цели было выделено 12 млн рублей. В этом году критерии отбора несколько снижены.

Важно, что такие же формы действуют и на муниципальном уровне. Причем время приема заявок на муниципальном уровне специально несколько сдвинуто от даты приема на областном уровне. Таким образом, бизнесу дается время на устранение недочетов, то есть обратиться в муниципальные органы власти с заявкой на получение субсидии можно даже после того, как отказано в ее получении на областном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем