перейти к публикации
37 комментариев к публикации

По факту падения ребенка в шахту лифта возбудили уголовное дело

13 мая 2014, 15:18
Гость
13 мая 2014, 22:15
Как можно упасть в шахту лифта находясь в лифте, пусть даже и с открытыми дверьми? Насколько я понимаю, зазор между корпусом лифта со стороны двери и стенкой шахты минимальный и человек туда не протиснется. Что-то не сходится.
Гость
14 мая 2014, 13:39
Лифт остановился между 13 и 14 этажами. И под полом лифта на 13 этаже пропасть! И если вы будете принудительно открывать лифт и пытаться выйти оттуда, как раз и выйдете в шахту лифта.
Гость
13 мая 2014, 17:53
А вы сами в курсе, что вы, взрослый, тоже никому не нужны? Если продолжить по вашей логике - то администрация ни при чем была зимой, когда дороги снегом завалило - ВЫ, И ТОЛЬКО ВЫ должны были взять лопату и идти чистить дороги. И если у вас дорога в ухабах - ВЫ, И ТОЛЬКО ВЫ должны вызвать асфальтировщиков и оплатить их работу! Ну и так далее....
Гость
14 мая 2014, 13:36
Напиши еще, что Путин виноват....
Гость
14 мая 2014, 16:44
Гость
14 мая 2014, 13:36
Напиши еще, что Путин виноват....
Кому многое дано - с того и больше спрашивается, не так ли, милейший? Ах ну да - это же Россия, тут все наоборот. И конечно же виноват тот кто ехал в лифте, ну в данном случае это ребенок и его родители. А если бы взрослый ехал и упал - так тоже сам виноват, нечего переться в лифте, пешком ходить полезно, так по-твоему?
Гость
15 мая 2014, 09:44
Гость
14 мая 2014, 16:44
Кому многое дано - с того и больше спрашивается, не так ли, милейший? Ах ну да - это же Россия, тут все наоборот. И конечно же виноват тот кто ехал в лифте, ну в данном случае это ребенок и его родители. А если бы взрослый ехал и упал - так тоже сам виноват, нечего переться в лифте, пешком ходить полезно, так по-твоему?
Мдаааа.... Ну, я так понимаю, тебе дано немногое. С д...в спросу вообще нет. Как грица, NO COMMENTS...
Гость
13 мая 2014, 22:55
К сожалению, вина родителей тоже присутствует, как бы это не звучало... Ребенку надо было объяснить, как вести себя в подобной ситуации. Лифты российского производства оставляют желать лучшего, с виду может и ничего, но внутри полное г...но, и даже ребенку под силу открыть двери застрявшего лифта. Другой вопрос ЗАЧЕМ????? По должностной инструкции лифтер обязан прийти на помощь и освободить человека в течении 15-20 минут, если только он не достает уже застрявшего человека в другом доме, и поэтому чисто физически не успеет за 15 минут ко всем сразу, поэтому придется подождать.... НО ЗАЧЕМ надо было вскрывать двери и пытаться выбраться наружу????? Это никак не укладывается в голове.... Виновным если может и признают, то наверняка директора обслуживающей лифтерской компании, которые уже в бегах.... Хотя.... с нашим правосудием.... Очень надеюсь что не в обиду будут мои слова родителям погибшего мальчика, искренние им соболезнования
Гость
13 мая 2014, 23:49
Как то не сходится... Даже если открыть двери кабины застрявшего лифта, просто упрёшся в стену между этажами. Предположим, открыл ДК потом открыл двери шахты и попытался спрыгнуть на нижнюю площадку, но не удержаля и увы сорвался вниз. Но как это всё мог сделать ребёнок 8-ми лет, нет не сходится, либо там полное отсутствие мех блокировок, либо что то не так... И каким образом отец в поисках сына проник в приямок шахты лифта. На лицо полное отсутствие обслуживающего персонала данного лифта, либо что то не так... Следствие с Ростехнадзором разберётся. Мои глубокие соболезнования родителям ребёнка.
Гость
14 мая 2014, 01:08
Так фактовым и останется это дело, никого не привлекут! А возбудили потому что ребенок умер, куда им деваться.
Гость
14 мая 2014, 08:16
всех под суд!!!
Гость
15 мая 2014, 15:28
Гость
14 мая 2014, 08:16
всех под суд!!!
Да хорошо бы
Гость
14 мая 2014, 08:56
грубая травма тела с разрушением головы. Извиняюсь, а это как?????
Гость
14 мая 2014, 10:01
поиграй в quake 3 arena - узнаешь
Гость
14 мая 2014, 14:59
Как? Как арбуз разбилась. Понятно теперь?
Гость
14 мая 2014, 09:04
Ребенок - сын узбека, который занимался в этом доме ремонтными работами. Ребенок бегал по стройке сам по себе и никто за ним не следил. Он находился в таких местах на стойке без присмотра, в которых бы даже взрослому человеку находиться опасно. Как открывать двери лифта его научил папаша, он это лично подтвердил. Поэтому винить нужно родителей, а не персонал.
Гость
14 мая 2014, 10:46
какая разница чей сын, узбека, не узбека???? зачем вы на этом акцент сделали?типа узбек -не человек?
Гость
15 мая 2014, 15:31
Гость
14 мая 2014, 10:46
какая разница чей сын, узбека, не узбека???? зачем вы на этом акцент сделали?типа узбек -не человек?
Да нет, это у вас наверно комплексы какие то, я наоборот, что надо расследовать все
Гость
13 мая 2014, 17:16
К гибели ребенка привела не халатность ответственного лифтера. Только родители виноваты в том, что мальчик погиб. Нельзя детей оставлять без присмотра. Кроме нас, они никому не нужны. Никто их ничему учить не будет.
Гость
13 мая 2014, 22:25
У тебя вообще дети есть? Ты представляешь какое горе у родителей? До скольки лет нужно не выпускать ребенка из поля зрения? И возможно ли это в принципе?
Гость
14 мая 2014, 08:43
Гость
13 мая 2014, 22:25
У тебя вообще дети есть? Ты представляешь какое горе у родителей? До скольки лет нужно не выпускать ребенка из поля зрения? И возможно ли это в принципе?
открывание дверей принудительно, это грубое нарушение техники безопасности, если вы игнорируете технику безопасности, то при чем здесь лифт? точно так же ребенок мог сунуть пальцы в розетку, кто в этом виноват? компания поставляющая электроэнергию?
Гость
14 мая 2014, 13:36
Гость
13 мая 2014, 22:25
У тебя вообще дети есть? Ты представляешь какое горе у родителей? До скольки лет нужно не выпускать ребенка из поля зрения? И возможно ли это в принципе?
Есть, двое. Одному 17, второму 4. Слежу за обоими. Мне бы даже в голову не пришло 8-летнего сына одного отправить в квартиру на 13 или 14 этаже. Мне дети мои дОроги.
Гость
14 мая 2014, 08:56
Вчера в нашем доме ремонтировали лифт, я с ребенком стояла ждала пока закончат, так как с коляской на 10 этаж тяжело подниматься... На 1 этаже грузового лифта заедало дверь...Так вот, спрашиваю у мастера : "Можно в шахту лифта упасть?" Он чуть со смеху не упал, говорит, что даже если очень захочется, то ничего не получится! "В такую щель даже кот не пролезет!" Может конечно у нас лифт хороший, новый дом, но там же тоже все новое было... Как дите пролезло в щелочку? Может лифт слишком маленький для большой шахты, так сказать не по размеру?
Гость
14 мая 2014, 09:36
Лифт остановился между этажами, а ребенок, наверное, хотел спрыгнуть на нижний этаж. Открыв дверь лифта, а потом дверь этажа, скорее всего сорвался под лифт, в шахту. Небольшую щель Вы видите,когда лифт находится в одном уровне с этажом.
Гость
14 мая 2014, 10:00
я сам в возрасте около 11 лет чуть не упал с пяти этажей, короче какое то здание стояло круглое черного цвета, мы туда забежали с друзьями, здание 2ух этажное но внутри оказалась дыра типа в подвал но лестницы вобще не было, и я уже начал туда падать но успел схватится о перило, еле вылез, потом фонариком посветили а там вниз этажей 5, и арматура валяется
Гость
14 мая 2014, 10:06
А есть еще другая сторона медали - управляющие компании просто не перечисляют средства на своевременное обследование и обслуживание лифтов, в результате - неисправные лифты, выполняющие свою работу с риском для жизни. И, кстати, лифт по новым техрегламентам - не опасный объект, а так, фигня какая-то. Поэтому контроля за этим делом государство не осуществляет. И даже не вынуждает собственников заниматься своевременным обследованием и ремонтом. Хотят- обследуют, не хотят не обследуют. Хотя деньги с жильцов регулярно собирают. Как-то так...
Гость
14 мая 2014, 10:29
Сочувствую лифтеру и его начальнику!!! Неправильное применение законов приводит к тому, что можно обвинить всех, кроме самого мальчика, который должен был по инструкции (она висит в том же лифте) нажать кнопку вызова лифтера и сидеть ждать, когда его освободят или стучать руками, ногами, кричать, ведь родители были дома, они все равно забеспокоились бы за него, а не лезть куда не надо. И вообще не все тут чисто, как мог мальчик открыть двери лифта и вылезти в шахту, тем более восьмилетний, это не так просто? Ребенок по своей глупости лишился жизни, очень жаль(
Гость
14 мая 2014, 10:39
Поверьте я не сын узбека, и я тоже с друзьями в детстве лазал по тем стройкам, где сейчас бы даже смелости не хватило там лазать. Во время прогулок со мной родителей не было. так. что "сын узбека" - это еще не "диагноз". Я согласен с теми, кому непонятна данная ситуация. Родителям соболезнования.
Гость
14 мая 2014, 11:46
Чтобы открыть двери лифта надо как минимум знать их устройство. Двери кабины разблокирываются и открываются за счет электропривода, он же приводит в действие разблокировку внешних дверей. В исправном состоянии дверь вручную можно открыть только снаружи, с помощью специального ключа. Потом уже вручную дверь кабины. Предположим, что дверь кабины была не исправна. К тому же там пружины и необходимо хорошее усилие, что бы дверь открыть. Но как 8и летний ребенок знал какой рычаг надо нажать, что бы открыть дверь шахты!? Это же в каком состоянии должен быть новый лифт, что в нем было все не исправно и открывалось руками? Как-то все слишком подозрительно!
Гость
14 мая 2014, 14:59
Как можно ребенку провалится в узкую щель между лифтом и этажом? Щель очень маленькая 0.5 - 5 см
Гость
15 мая 2014, 15:34
Там лифта вообще не было, а одна шахта, вот он и шагнул в бездну.