RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город По факту падения ребенка в шахту лифта возбудили уголовное дело

По факту падения ребенка в шахту лифта возбудили уголовное дело

В Ростове возбуждено уголовное дело по факту падения восьмилетнего ребенка в шахту лифта.

По версии следствия, 15 апреля 2014 года в многоквартирном доме по улице Евдокимова в Ростове между 13 и 14 этажами остановился грузовой лифт. В нем находился восьмилетний ребенок, который попытался выбраться из лифта самостоятельно, раскрыв створки автоматических дверей. Но упал в шахту лифта.

Ребенок получил грубую травму тела с разрушением головы, с множественными переломами ребер, конечностей, позвоночника. Мальчик скончался на месте происшествия.

«Органы следствия полагают, что аварийная остановка лифта и открытие его дверей малолетним ребенком стали возможными в результате ненадлежащего исполнения неустановленным лицом, ответственным за безопасное использование лифта, своих профессиональных обязанностей по контролю за техническим состоянием лифта», – сообщила 161.ru представитель донского следствия Галина Гагалаева.

В настоящее время следствием назначено проведение необходимых экспертиз. После получения заключений экспертов решится вопрос о привлечении к уголовной ответственности конкретного лица, халатность которого привела к гибели ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта Srf15.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем