RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-в.

763мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Хочешь быть вегетарианцем – будь. Но молча

Гость
14 мая 2014, 09:33
А я согласна с высказываниями, не то что за вегитарианцев, а то что каждый человек, который ведет здоровый образ жизни, по его мнению, с неприязнью и брезгливостью смотрят на остальных обедающих в офисе людей, которые кушают то что готовят дома, да и котлетки, и жаренную курочку. и макароны, и с хлебушком. И не надо нам рассказывать как это вредно и что с нами будет в старости. Это все нормальное питание, главное тут не переедать!
Гость
14 мая 2014, 09:54
о да, это презрительное, "я никого не ем", или еще хлеще - "так вы же трупоед". не есть мясо - так же глупо, как не есть овощи. человек - создание всеядное, об этом говорит строение кишечника и всей пищеварительной системы, от зубов и ... скажем, до самого конца. я, например, могу без всяких последствий для желудка, фигуры и совести съесть килограмм шашлыка из свинины. северные народы едят только рыбу и оленину, китайцы питаются рисом, и т. д. ешьте то, что вам нравится, уважайте убеждения друг друга. вегетарианство само по себе не делает человека лучше или хуже, чем он есть, как и всеядство. есть у меня одна знакомая, которая никого не ест и подбирает и выхаживает кошечек и собачек, совершенно адекватный, как мне казалось, человек, но как-то она высказалась, что за кошку или собаку готова избить и покалечить человека, который, как ей показалось, животному что-то плохое сделает. это уже деформация личности
Гость
23 августа 2014, 12:47
Правильно все она говорит. Иначе как через избиение нехорошей личности, любовь к животным ей не передать. И чем сильнее покалечит она этого человека- тем сильнее тот человек станет любить животных и быстрее осознает, что никому и даже животным нельзя делать больно.
Гость
13 мая 2014, 22:44
А теперь в том же ключе и про гейпарады, если можно.
Гость
14 мая 2014, 09:08
Покажите, как...
Гость
14 мая 2014, 09:23
Гость
14 мая 2014, 09:08
Покажите, как...
Учитесь у автора статьи.
Гость
14 мая 2014, 10:24
Точно-точно. И про "истинно верующих" тоже.
Гость
14 мая 2014, 10:20
еще один момент, связанный со здоровьем. животный белок - это основа нашего иммунитета, клетки, которые защищают нас от гриппа и других вирусов, наш организм может создать только из животного белка, мало белка - мало иммунных клеток - здравствуйте, простуды каждый месяц и жесткий грипп зимой. если выбирать между собственным здоровьем и даже жизнью и жизнью небольшого стада коровок, которое я съем за свою жизнь, то я выбираю собственную жизнь, вот такая я эгоистка. прошлой весной пыталась держать пост, как и последние 7 лет, но не получилось, через неделю стало плохо, сразу сопли, температура. съела мясо и все прошло. хотя вегетарианцев я пытаюсь понять и уважаю их выбор, жаренным мясом перед носом не трясу и лекции о необходимости животного белка не читаю, если не просят. я свой выбор сделала давно и сознательно
Гость
15 мая 2014, 11:52
"животный белок - это основа нашего иммунитета, клетки, которые защищают нас от гриппа и других вирусов, наш организм может создать только из животного белка, мало белка - мало иммунных клеток "...Бред какой-то ... Кто Вам эту чушь рассказал. Читайте учебники по физиологии , самообразовывайтесь , и не пишите такой ереси , раз не разбираетесь в данном вопросе... Иммунолог доморощенный..
Гость
16 мая 2014, 11:52
Гость
15 мая 2014, 11:52
"животный белок - это основа нашего иммунитета, клетки, которые защищают нас от гриппа и других вирусов, наш организм может создать только из животного белка, мало белка - мало иммунных клеток "...Бред какой-то ... Кто Вам эту чушь рассказал. Читайте учебники по физиологии , самообразовывайтесь , и не пишите такой ереси , раз не разбираетесь в данном вопросе... Иммунолог доморощенный..
я что-то неправильно написала? иммунные клетки состоят из жира? или из углеводов? четвертого не дано, не из воды же))) небольшая цитата из Википедии, статья про лимфоциты: "В-лимфоциты распознают чужеродные структуры (антигены), вырабатывая при этом специфические антитела (белковые молекулы, направленные против конкретных чужеродных структур)." что-то конкретное на это вы можете возразить? на каком основании вы назвали мои слова бредом, ересью и чушью?
Гость
13 мая 2014, 14:10
а правда, мясо это - так нездорово, так неправильно, так дорого! И нет сил отказаться от него, я пробовала...Завидую этим вегетам, как они смогли отказаться от курочки, котлетки сочнейшей....шашлычка...герои просто! никакой салат и морковка не заменит удовольствия от поглощения кусочка нежного прожаренного на костре мяска, никакой баклажан, я пробовала...закончилось нервным срывом...эх!!!
Гость
13 мая 2014, 15:24
ну зачем, зачем Вы это написали?! я теперь шашлык захотел, слюнями на клавиатуру капаю
Гость
13 мая 2014, 16:52
Гость
13 мая 2014, 15:24
ну зачем, зачем Вы это написали?! я теперь шашлык захотел, слюнями на клавиатуру капаю
не вы один :)
Гость
15 мая 2014, 05:27
Только потом придется мучится от разного рода болячек и обивать пороги больницы.
Гость
14 мая 2014, 13:07
5 лет проработала в одной компании с вегетарианской девушкой...смотреть, как она выковыривает колбасу из салатов и пальцами выбирает мясо-яичные продукты из пиццы, салатов, бутербродов было очень противно. Каждый корпоратив у всех была головная боль: чем накормить Иру? Она требовала себе на мангале рыбу, когда не было ничего веганского за столом - демонстративно по-сиротски сидела с одним помидором и всем было неловко, что опять забыли про ее меню...Характер у нее был ужасный - она все время ныла, сетовала на жизнь, вечно всем была недовольна. Все ее жалели как грустного ослика, пыттались развеселить, но все напрасно... Она ушла и все вздохнули))
Гость
14 мая 2014, 15:15
мне всегда было интересно - а почему остальные должны думать, чем накормить вегана? если б я или вы пришли б в гости к вегану и не обнаружили ( что вполне закономерно) шашлыка, стейков, салатов с колбасой или пиууы с ветчиной на столе, вряд ли бы обижались с выражением лица "ах, никто обо мне не подумал")) почему к ним-то как-то особенно нужно относиться? у меня есть пищевая аллергия и увидев в гостях у кого-то в каком-то блюде запретный ингридиент, я просто не буду есть, и сказать "ах как вы могли не подумать, что мне нельзя это" даже в голову б не пришло. была б веганом, сидела б грызла огурец без всяких обижаний, мне никто ничего не обязан.
Гость
14 мая 2014, 11:53
Тяжесть? у меня нет тяжести. А от овощей я страшно пукаю...извините...
Гость
14 мая 2014, 13:04
мне очень нравится то, что среди моих знакомых есть вегетерианцы, и я об этой узнавала только спустя года 2! не едят и все, никому свои "фи" не высказывая. так что все от конкретных людей зависит. мне кажется, что люди, описанные в статье, пробудут совсем недолго"немясоедами" (именно так их назову, а не "вегетерианцами", ибо это не только не кушать мясо, не носить кожу-мех-шерсть, а это идеология и это должно быть внутри, а не просто отказ от котлеток). это типа сейчас модно, а продемонстрировать свою псевдокрутость псевдовегетерианством можно только сказав об этом (ну или на лбу написать). айфончик можно в руках крутить, невзначай показывая, что ты крутышка, или нацепить большие очки с черной оправе и штаны в обтяжку - всё, уже все знают что ты хипстер. а как показать всем, что ты крутой веган? только крича об этом на каждом шагу, всем подряд, к месту и не к месту
Гость
15 мая 2014, 09:53
Хуже всего, когда мамаши вегетарианки илди хуже всего моносыроедки вовлекают в свою секту детей. Не дают им мяса, масла даже каш. Дескать, всё, что термически обработано - это мёртвая еда. У нас в соседнем доме такая семья. Как-то дал их ребёнку бутерброд с салом. Он сказал, что ничего вкуснее он не ел в жизни.
Гость
15 мая 2014, 11:59
Такие дети обычно сало и подобные продукты сами не возьмут . Знаю, о чем говорю, есть знакомая семья , живущая по этим принципам, у них трое детей. Более здоровых , общительных и дружелюбных деток я не видела . так что не пишите , чего не знаете .. И тем более , не кормите чужих детей своими продуктами , не всем родителям это нравится, уважайте мнение других , даже если оно отличается от вашего.
Гость
15 мая 2014, 23:19
Гость
15 мая 2014, 11:59
Такие дети обычно сало и подобные продукты сами не возьмут . Знаю, о чем говорю, есть знакомая семья , живущая по этим принципам, у них трое детей. Более здоровых , общительных и дружелюбных деток я не видела . так что не пишите , чего не знаете .. И тем более , не кормите чужих детей своими продуктами , не всем родителям это нравится, уважайте мнение других , даже если оно отличается от вашего.
А ребенку бутерброд кто то насильно впаривал??? ))) "...уважайте мнение других , даже если оно отличается от вашего..."))))
Гость
14 мая 2014, 16:08
веганы ни при чем - люди разные бывают просто: вредные и нормальные. У меня подруга не ест майонез и сметану. Не дай бог в гостях на столе не окажется салата без майонеза!!! Настроение будет испорчено всем!
Гость
16 мая 2014, 12:08
Ну и не приглашайте такую подругу в гости, проблему нашли. Пусть приходит отдельно, а салат без майонеза с собой приносит.
Гость
13 мая 2014, 22:18
Как-то поставила я тесто, нажарила пирожков с мясом, и решила угостить подругу-соседку. Она с благодарностью приняла угощение, сама с тестом возиться не умеет. Но в тот момент у неё в гостях была её сестра - вегетарианка. Сестра тут же спросила, с чем пирожки. Узнав, что с мясом, быстро скормила их своей собаке, ведь она не ест мясного, забыв, что пирожки не ей предназначались. Больше я никому свои пирожки не приношу. Этой истории лет 15-ть, а забыть не получается. И пирожков было жалко, мы их с удовольствием могли с ребёнком слопать, жалко свой труд и потраченное время. Большего унижения и обиды я не получала от своих приятелей. К чему я это? Да к тому, что кем бы ты ни был, какие бы тараканы не водились в твоей голове, не стоит себя эпатировать и показывать свою неординарность, граничащую с элементарной невоспитанностью. Автор всё правильно говорит. Может несколько резковато, но это как раз-таки всех и"зацепило", и руки потянулись к клавиатуре. )))
14 мая 2014, 21:06
Евгения! Не берите во внимание злобные нападки вегетарианцев на ваше творчество. У Вас есть свой стиль, ироничный, но твёрдый. Творческих успехов Вам. С интересом жду новых статей.
Гость
15 мая 2014, 09:51
Отличная статья, подпишусь под каждым словом. Некоторые люди ненавидят всех окружающих. Но в обществе есть чёткая установка, что это плохо. и люди гасят в себе эту ненависть. Нельзя просто так всех ненавидеть. Тогда придумывается повод, по которому можно ненавидеть 99 процентов человечества: - я люблю людей, но ненавижу всех мясоедов. - я люблю людей, но ненавижу всех гомофобов. - я люблю людей, но ненавижу всех, кому не нравятся мои 4 собаки, которых я выгуливаю без поводка. И так далее. И тогда человек доволен собою У него есть некий маркер чистоты, по которому он всех мерит. Он сам хороший. А вокруг агрессивные, плохие "они", которых надо не любить.
Гость
13 мая 2014, 12:03
И заметьте, эта статья применима ко всем отклонениям от нормы. Хочешь быть кем то, будь им, только не морочь голову здоровым людям.
Гость
14 мая 2014, 08:26
Вегетарианство - это не отклонение от нормы
Гость
14 мая 2014, 12:02
Да-да, и почему-то в голове сразу всплыли ассоциации с религией ))
Гость
15 мая 2014, 05:20
От поедания мяса человек хиреет,жиреет и как магнит тянет на себя всякие болячки.Это к сожеленнию уже факт.
Гость
13 мая 2014, 13:21
а меня больше раздражает не фраза "я не ем мясо", а "я на диете". Ох как раздражают жеманные мамзельки, закатывающие глаза и воздыхающие "ах что вы, я ж на диете, мне это нельзя, это калорийно, жирно, тяжело, вредно и прочее". Еще и 5 раз повторить обязательно. Каждому. ну на диете так на диете, худей молча. 27 лет, 170 см, 55 кг, 3 детей, силу жую хлеб с маслом и вареньем.
Гость
13 мая 2014, 18:56
У вас просто хороший обмен веществ. Мне тоже 27, детей двое, рост такой же, вес 56кг. Последний раз хлеб с маслом и вареньем ела в глубоком детстве, иначе была бы сейчас 156кг, а не 56
Гость
13 мая 2014, 20:28
У меня подруга, она же и коллега уже всех поставила в известность, что она на диете, и каждое утро в столовой разборчиво так выбирает блюда, ой, а сколько здесь калорий, а сколько там, ой, мне пол порции положите и т. д. А недавно работники столовой ее сдали, сказали, что она потом еще раза три прибегает)))))
Гость
14 мая 2014, 19:03
Знаете смешные отзывы- вам говорят -хочешь быть лучше всех, будь, но не говори о том, что ты лучше каждый день 5 раз в день.Или не говори что мне по фиг на животных, майонез и т.д Будь терпимее к другим и не выставляйся, а прична не важна -диета, холестерин, мясо или брендовые шмотки.
Гость
15 мая 2014, 09:56
В англии эпидемия малокровия. Массовое вегетарианство повлекло чудовищные последствия. В Китае, Японии и других азиатских перенаселённых странах столетиями было вынуждение вегетарианство, точнее, они не отказывались от мяса, но ели его мало. В итоге у них маленький рост и кривые ноги. Мозги без животных жиров функционировали плохо, они не добились ничего в сфере науки. Теперь, кода они стали есть мясо, они сразу пошли в рост. Первобытные люди выжили только благодаря тому, у них была универсальная мясо-растительная диета. Мы можем прожить и на растительной пище, и на животной. Но замыкаться только на одном типе пище - глупо.
Гость
15 мая 2014, 10:02
На 161 была история, как жительница батайска чуть не довела до смерти двух детей на почве вегетарианства. когда муж пошёл на конфликт, она украла детей и скрылась. Чем дело закончилось не знаю.
Гость
15 мая 2014, 10:00
Кстати, напоминаю, что замена мясной пищи растительной приводит по всему миру к тому, что увеличиваются посевные площади. Под сою вырубаются леса, гибрут животные. Да и само производство продуктов из сои - очень энергозатратно. Вегетарианство наносит чудовищный вред экологии.
Гость
13 мая 2014, 15:15
обожаю мясо!меня все эти модные веяния,веганская пропаганда,дурацкие диеты просто смешат .Особенно злят маргинальные защитники животных,которые пытаются убедить нас,что животные наравне с людьми и чуть ли не теми же правами обладают.ЖИВОТНЫЕ-ЭТО МЯСО.Это наша природная пища.Человек должен быть универсальным и сильным.Я могу вполне добыть и разделать любую дичь или птицу и я горжусь своими навыками.Я знаю,что в экстемальной ситуации не пропаду.Остальное меня не волнует-не я определил основы этого жестокого мира.
Гость
13 мая 2014, 15:43
Где ты добывать собрался? Разве что ворону можешь найти. И чем дичь отличается от птицы? Да и ещё, мамонты не от холода вымерли, их люди съели. Береги фауну!
Гость
13 мая 2014, 22:22
А еще у вегетарианцев обычно лучшие друзья - собаки, они так и говорят, что поколение собак сейчас лучше, чем поколение людей. А вообще вегетарианство у большинства основано на внушении, а вовсе не на реальной непереносимости мяса организмом. Всё точно также, как и с вовлечением в секты. И на самом деле нормальному человеку жаль и тех, и других. Ну не виноваты они, что у них мозг такой, восприимчивый и некритичный, с рождения))))
Гость
14 мая 2014, 13:41
глупости! я вот мясо ем с удовольствием, но и собак очень люблю, они, временами, и вправду лучше людей. так что не обобщайте
Гость
16 мая 2014, 18:24
Гость
14 мая 2014, 13:41
глупости! я вот мясо ем с удовольствием, но и собак очень люблю, они, временами, и вправду лучше людей. так что не обобщайте
Дарёна, собак любите? Поделитесь рецептиком!
Гость
23 августа 2014, 12:39
Гость
16 мая 2014, 18:24
Дарёна, собак любите? Поделитесь рецептиком!
В поисковике наберите- рецепты из мяса дворняжки....
Гость
13 мая 2014, 13:52
Поговаривают, с какого-то древнеиндейского языка слово "вегетарианец" переводится как "плохой охотник"...
Гость
15 мая 2014, 11:44
это шутка , вообще-то
Гость
15 мая 2014, 13:44
У нас на работе женщина села на голодание с целью чистки организма. Каждый день приходит и увлеченно рассказывает. какая из нее сегодня пробка вышла, сколько еще каловых завалов из нее выпало. Ужас просто. Или кто-нибудь вдруг решит стать вегетарианцем - и всем только и трындит о гниющем в организме мясе. Потом правда глядишь - ничо, пришел в себя, трескает окорочок. У людей видно башню сносит глобально, а выражается это в виде вегетерианства или голодания, или раздельного питания. Это по весне чаще случается.
Гость
13 мая 2014, 13:25
Автору зачОт, правильно сказала. У меня начальница на работе сыры не ест, в состав которых входит животный фермент, и все уже запарились нужный продукт выбирать. А остальным это без разницы. Вот 20 человек и страдают из-за одной вегетарианки))
Гость
13 мая 2014, 14:17
хуже этого только вегетарианец в походе! всем готовят кашу с тушенкой, а ему, видите ли, надо успеть отложить в мисочку без тушенки!
Гость
13 мая 2014, 20:30
Гость
13 мая 2014, 14:17
хуже этого только вегетарианец в походе! всем готовят кашу с тушенкой, а ему, видите ли, надо успеть отложить в мисочку без тушенки!
У нас такие вообще без каши остаются!)))
Гость
15 мая 2014, 11:43
Ну и что, в чем страдание Ваше ? Скорее всего , у человека сложности со здоровьем . Терпимее будьте , и когда Вам потребуется помощь , никто не будет говорить о том , что "запарились " Вам помогать.
Гость
14 мая 2014, 09:12
Евгения, не стоит вам заниматься литературой. Статья злая и однобокая, слишком много раздражения, которое к концу статьи читатель начинает ощущать к автору. И тема из пальца высосана, как будто автор сидела, думала, о чём бы написать, и тут услышала чужой разговор ... Далее по тексту.
14 мая 2014, 13:48
... и не первый раз такое... творчество.
Гость
14 мая 2014, 21:01
Кто то заставляет это читать???))) Не нравится - не ешь...
Гость
15 мая 2014, 12:28
Гость
14 мая 2014, 21:01
Кто то заставляет это читать???))) Не нравится - не ешь...
Глупости не пишите. Чтобы понять нравится или не нравится как раз нужно прочесть или поесть. А вот дальнейшее знакомство с продуктом уже дело выбора.
Гость
18 мая 2014, 21:17
Не могу промолчать, я не ем в Макдональдсе! Ну а по сути статьи - не надо всех учить, как им не надо всех учить.
Гость
16 июля 2014, 10:56
Токо вот поднадоело изрядно читать, что и как надо или не надо есть)))
Гость
17 мая 2014, 14:27
Вегетарианец переводится как плохой охотник...
Гость
14 мая 2014, 17:00
У всех такой негативный опыт общения с вегетарианцами)) Это говорит только о бескультурье людей, а не о правильности/неправильности их способа питания. Многие веги - увлеченные люди, увлечены своей идеей, потому что начитались всякой литературы. А когда начинаешься, этим и живешь. Сам не замечаешь, как начинаешь всем надоедать. То же самое касается любого другого хобби. И не верю я, что от вегетарианства умер какой-то там конструктор. Почитайте статьи даже тех врачей, который выступают против вегетарианства. Найдете там, что потребление мяса должно быть сведено к минимуму, т.к. на 80%, а то и больше, человек - растительноядное существо. Просто надо грамотно заменять мясо - не макаронами, а бобовыми, например. Тогда польза для здоровья будет огромная. И смешат комменты тех, кто считает, что сам может поймать и разделать в природе живность. Ну-ну, попробуйте растерзать зайца без ножика, только зубками и коготками. Я на этот цирк с удовольствием посмотрю)))) Мы травоядные изначально, просто постепенно перешли на всеядность. Это не хорошо и не плохо, но мясо так и осталось тяжелым продуктом для организма, а молоко, сыры или там рыба - нет.
Гость
16 мая 2014, 12:02
мясо для меня совершенно не тяжелый продукт, а вот от стакана натурального молока желудок сводит. я не историк совершенно, но мне кажется, что именно необходимость есть калорийное и ПОЛЕЗНОЕ мясо двигало наших далеких предков вперед. чтобы наесться, нужна концентрированная пища, выбор был невелик, рыба, мясо, овощи/фрукты. Овощами особо не наешься, это сейчас яблоки с кулак и вишня с бычий глаз, дикие овощи были очень скудной пищей, посмотрите хотя бы на современную дикую землянику, пока горстку соберешь, спина разломится, столько раз наклоняться. чтобы наесться мясом, нужно догнать и убить достаточно крупное животное, значит, нужно хотя бы палку найти, и покрупнее, научится ей пользоваться, может, объединиться с соплеменниками, загнать добычу, выследить ее. мозг постоянно работал над новыми сложными задачами. изначально мы всеядны, как почти все крупные дикие животные, медведи, гориллы, даже свинья домашняя не побрезгует мясом.
Гость
16 мая 2014, 12:11
Поймайте в дикой природе козочку, а лучше бизониху и подоите. С удовольствием полюбуюсь на результат. Кстати, рыбку без удочки или сеточки поймать тоже проблематично.
Гость
13 мая 2014, 12:02
Хороший материал! Мне понравился!
Гость
13 мая 2014, 13:47
Аналогично вегетарианцы сталкиваются во время любого застолья с фразами типа: "Ты не ешь мясо? Да у тебя организм не получает ... [тут познания граждан обрываются] ... нужных веществ! Вот!". Так что автору рекомендуется тренироваться в беспристрастности в освещении любого вопроса, а графоманство уже есть :)
Гость
13 мая 2014, 18:01
Верно сказал!
Гость
13 мая 2014, 18:28
Именно, что и к вегетарианцу, никого не трогающему и сидящему тихо, каждый считает своим долгом подойти, сунуть кусок мяса в лицо и начать "дразнить": "Ну съеееешь этот кусочек мясаа, это же вкууусно! Как можно не хотеть???". И почти каждый приём пищи к этой теме возвращался - надоедало неимоверно. (Из прошлого опыта). Так что дело не в вегетарианцах, а в конкретных личностях.
Гость
16 мая 2014, 11:56
Гость
13 мая 2014, 18:28
Именно, что и к вегетарианцу, никого не трогающему и сидящему тихо, каждый считает своим долгом подойти, сунуть кусок мяса в лицо и начать "дразнить": "Ну съеееешь этот кусочек мясаа, это же вкууусно! Как можно не хотеть???". И почти каждый приём пищи к этой теме возвращался - надоедало неимоверно. (Из прошлого опыта). Так что дело не в вегетарианцах, а в конкретных личностях.
А это что за бред? Ни разу не встречалось такое отношение. Наоборот, стараются какой-нибудь спецсалатик поближе пододвинуть.
Гость
13 мая 2014, 15:02
Смех смехом, но знавал я одного вегетарианца-конструктора, помер на этой почве. А так неплохой мужик был, никого не агитировал.
Гость
13 мая 2014, 12:31
А мне кажется, что Евгения ЗАХАРОВА просто высказала свое мнение, причем очень негативно и не профессионально. Это с первых сток статьи видно.
Гость
13 мая 2014, 16:09
+100!!!
Гость
13 мая 2014, 16:22
Гость
13 мая 2014, 16:09
+100!!!
-1000
Гость
13 мая 2014, 22:33
полностью согласна! болтовня у завалинки...
Гость
15 мая 2014, 22:49
Цитата из сипсонов говорит о высокой эрудированности и любви к классики :(
Гость
16 мая 2014, 12:03
абалдеть!!! а знаете сколько детей каждый день умирает в мире от голода??? а Вы ... это не ем, это не ем....а не зажрались ли Вы господа?...суть статьи не уловил, идею автора тоже не поймал....однако, слог и русский язык хороший, читается легко.
Гость
15 мая 2014, 11:15
А я считаю, что у нас просто не принимают не таких как сам... Мне за каждым праздничным столом приходится просить не обсуждать мой рацион... Т.к. все поголовно задают вопрос, а почему я не ем мясо (исходя их Вашей статьи, всем наплевать, ан нет!). Пару раз спокойно отвечаю и слушаю мнение каждого по этому поводу, потом прошу больше не обсуждать!!!!!!!! Отличаться от кого-то предпочтениями в еде, как оказалось, очень тяжело, психологически, и это привлекает очень много непонятного внимания... Потому у меня обратное обращение: Какая Вам разница что я ем, это мои проблемы! Смотрите в свою тарелку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 мая 2014, 12:00
а вы не выковыривайте пальцами колбасу из салата, которую я так любовно туда строгаю, и стоит она недешево, между прочим!!!
Гость
15 мая 2014, 16:06
Гость
15 мая 2014, 12:00
а вы не выковыривайте пальцами колбасу из салата, которую я так любовно туда строгаю, и стоит она недешево, между прочим!!!
Сдалась мне Ваша ВУРСТ, сами ее потребляйте! Даже не прикоснусь к такому салату!!!!! Хотя... с другой стороны, Вы угощаете, а как я буду это есть это моя проблема... Говорю же, в свою тарелку смотрите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 мая 2014, 16:41
Зачем вообще тогда ходить гости и портить настроение людям своим выпендрёжем?
Гость
13 мая 2014, 12:59
Что-то слишком много морализаторства))) Статья проповедует не учить и не указывать другим ,как жить, но по сути автор занимается тем же самым, что и осуждаемые им вегетарианцы: читает морали в жесткой форме. Не люблю такой стиль подачи, побольше бы мягкой иронии или просто мягкости - не было бы отторжения. А с тем, что веги часто ведут себя странно и даже агрессивно, я согласна. Поэтому учусь на чужих ошибках и никому не навязываю свои пищевые пристрастия))) Не поняла наезд на учительницу. Ну, у меня кот, я кормлю его мясом. Он же не виноват, что я мясо не ем. Он хищник по природе. Соей его кормить что ли? Или продукты животного происхождения. Есть, конечно, веганы, которые и их не едят. Но все же это не продукт убийства, так что ничего страшного я в них не вижу. А тулупчик, да - тут идейным есть к чему придраться)))))
Гость
13 мая 2014, 12:55
смешная, в стране проблема нищеты, насилия, преступности, коррупции, мракобесия, а ей вегетарианцы не угодили...... наверное просто трусливо высказаться на вышеуказанные темы. а выпендриться хочеться, получается смешно и нелепо
Гость
13 мая 2014, 14:22
+100
Гость
13 мая 2014, 16:25
Гость
13 мая 2014, 14:22
+100
-100
Гость
14 мая 2014, 08:57
- 1000)))
Гость
13 мая 2014, 22:37
Ух и посмешиала статья. Интересны последние ваши строки а вас видимо не возмущает образ жизни вегетарианцев, вот и пишите всякий бред. А если задуматья более логично, какая польза в мясе? Почему животные должны страдать из-за нашей похоти? Человек это травоядное существо, мы не хищники, а значит мясо нам не к чему. 100% у всех после мяса есть тяжесть, а после овощей что то нет))))) Изучите внимательно этот вопрос ,а потом пишите всякий маразм! я понимаю мой коммент могут не опубликовать, но пусть народ задумается что он творит,
Гость
13 мая 2014, 23:12
Уважаемый гость. Поясните, какое отношение страдания животных имеют к нашей ПОХОТИ ?
Гость
14 мая 2014, 00:38
"Человек это травоядное существо" - человек -это ВСЕЯДНОЕ существо. Даже в древние времена охотились на мамонтов, которые овощами не являются. "100% у всех после мяса есть тяжесть" - очень громкое заявление. Как минимум у меня тяжести нет, так что уже не 100%. Мне животных тоже жалко, потому не ела мясо 4 года, пока тремор не начался постоянный (дрожание мышц и слабость). Пришлось снова вернуться к анти-вегетарианству.
14 мая 2014, 21:00
Изучите внимательно этот вопрос ,а потом пишите всякий маразм!
Гость
13 мая 2014, 14:23
Бред!
Гость
19 июля 2014, 20:51
Кушать надо все, и молча.
Гость
13 мая 2014, 17:21
Почему вегетарианская "диета" ( в кавычках, потому что вегетарианство - не диета, как думают многие, а образ жизни) так раздражает многих, а расчленные мертвые животные на билбордах тавра и ему подобных - норма жизни.
Гость
13 мая 2014, 19:35
потому что есть мясо-это нормально
Гость
13 мая 2014, 21:06
Раздражает не вегетарианство, а возведение себя, любимого в ранг сверхчеловека, который позволяет себе не уважать окружающих, считая их вкусовые пристрастия ниже, и повторяя им об этом... Религия, национальность, теперь еще и питание, можно все считать поводом для ссор обид! Господа, уважайте других людей, научитесь не кичиться своим взглядом на вещи...
Гость
2 июня 2014, 09:36
Дие?та (греч. ?????? — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом. "Не делайте из еды культа!" - как сказал Остап Ибрагимыч Бендер, а я добавлю от себя - не делайте из еды образ жизни! :)))
Гость
13 мая 2014, 13:02
Хочешь быть мясоедом – будь. Но молча. А вообще о чем статейка?
Гость
14 мая 2014, 08:58
Не осилил так многа букф??? )))
Гость
14 мая 2014, 09:58
так о том и статья - хочешь быть вегетарианцем - будь им, но так же молча. не надо нести свое звание вегетарианца как знамя, поливая всех постным маслом
Гость
13 мая 2014, 12:31
"Литератор" то раздражительный уж больно...не хотите слушать,не слушайте...беллетристика,а не литература
Гость
13 мая 2014, 13:50
Желаешь другую власть,правоохранительные органы,отношения к старикам,больше зарплату,мирное небо? Желай-но молча!)))))))