Город Дончане приняли участие в военно-исторической реконструкции в Крыму

Дончане приняли участие в военно-исторической реконструкции в Крыму

В Севастополе прошла военно-историческая реконструкция «Штурм Сапун-горы». По словам первого заместителя губернатора Игоря Гуськова, от Ростовской области в мероприятии приняли участие 60 донских реконструкторов.

«Участвуя в таких реконструкциях, молодежь осознает и понимает значение победы в Великой Отечественной войне для России, для всех последующих поколений. Наша задача – сделать все, чтобы никто не смог исказить или замолчать историю», – отметил Игорь Гуськов.

Всего в севастопольской реконструкции приняли участие около 300 представителей военно-исторических клубов Ростова-на-Дону, Таганрога и Крыма. Почтить память героев собрались более 25 тысяч жителей полуострова.

Кроме того, впервые в этот знаменательный день в небе над Сапун-горой парашютисты раскрыли российский триколор. Полотнище в 600 квадратных метров крымчане приветствовали стоя.

Сапун-гора – возвышенность, расположенная к юго-востоку от Севастополя. Во время Великой Отечественной войны гора была ключевой оборонительной позицией на подступах к городу. Именно здесь проходили ожесточенные бои с немецкими войсками в ходе обороны Севастополя 1941-1942 гг., а также Крымской операции 1944 г.

Фото: Фото управления информационной политики правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем