RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Митрополит Меркурий поздравил верующих с Пасхой

Митрополит Меркурий поздравил верующих с Пасхой

«Дорогие мои братья и сестры, в этот святой и радостный день все: слова, молитвы, вера, любовь, ликование сердца – умещаются в двух словах, которыми я хочу приветствовать вас: «Христос Воскресе».

В календаре много дней и установленных в памяти различных событий священной истории. Но лишь об одном из них – воскресении Христа из мертвых – церковь помнит всегда. Это событие не имеет срока давности. Оно не может быть ограничено ни пространством, ни временем. Победой над смертью Бог изменил мир. Потому в этом изменении пасхальной радости мы и прибываем непрестанно. Каждый воскресный день христиане называют малой Пасхой. Вот святой Григорий Богослов говорит, что мы живем в воскресшем времени. Воскресение спасителя становится для нас реальностью каждого дня и всякий раз, когда мы встречаем Пасху, мы снова и снова испытываем эту главную радость жизни, радость личного бессмертия и личной встречи со Христом. Эта радость – дар Божий. Но кроме всего это еще и цель, к которой нужно стремиться.

«Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь и за все благодарите», – говорит апостол. Пусть же свет Воскресения Христова сохраняет в наших сердцах радость жизни, возрождает взаимную любовь. Пусть духовная мощь обновленного воскресением Спасителя мира и братского единства, единства между семьями, народами и странами побеждает злобу, отчуждение, ненависть и страх. Ведь смерть уже побеждена, зло уже повержено. Христос воскрес! Воистину воскрес!»

Фото: Фото с Foma.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем