RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону упростили процедуру получения СНИЛСа новорожденным

На Дону упростили процедуру получения СНИЛСа новорожденным

Страховое свидетельство (СНИЛС) теперь можно получить через 15 дней после получения в загсе свидетельства о рождении. Родителям необходимо прийти в Пенсионный фонд и забрать готовый документ. При себе иметь только свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей.

Новый порядок действует после внесения изменений в российское законодательство, согласно которым органы загс представляют в территориальные пенсионные фонды сведения о государственной регистрации рождения граждан. «Сведения о рождении передаются в органы ПФР в электронном виде ежедекадно (три раза в месяц). На основании полученных сведений органы ПФР в оперативном порядке осуществляют процедуру открытия индивидуального лицевого счета новорожденным детям», – сообщает главный специалист-эксперт группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Ростовской области Юлия Клочко.

Органы ПФР Ростовской области проводят активную работу по регистрации детей и подростков в системе ОПС с 2010 года. Ежегодно в Ростовской области СНИЛС выдаются почти 50 тысячам юных жителей области. Всего обладателями СНИЛС уже стали 714,7 тысячи детей и подростков Дона.

Фото: Фото с Diaslav.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем