RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Кошки, которых не встретишь на улице

Кошки, которых не встретишь на улице

Обладатели самых породистых кошек Ростова и не только собрались на весенний форум. Международная выставка проходила в Ростове-на-Дону два дня. Победители получили новые титулы, а посетители – возможность увидеть представителей довольно редких пород.

1 из 5

Выставка, которая проходила 4-6 апреля в Ростове, имела статус международной. Основная масса участников – профессиональные заводчики кошек. Организатор, клуб любителей кошек «Танаис Кэт», пригласил для оценки «конкурсантов» судей Всемирной Федерации Кошек (WCF). Соответствие требованиям оценивали Ольга Миронова (Санкт-Петербург), Алла Максименко (Москва), Светлана Ермолаева (Астрахань) и Светлана Коротоножкина (Новороссийск).

1 из 6

Выставка проходила в два дня по системе WCF-Ring – судьи оценивают всех кошек в категории, независимо от породы, окраса, класса и пола, и присуждают места с 1 по 10. Лучших выбирали в трех категориях – Adults (животные старше 10 месяцев), Neuter (кастраты) и Juniors (животные 3-6 месяцев).

1 из 5

Гвоздем выставки обещал стать конкурс кошачьего костюма. Хотя на него подали заявки всего два участника, зрелище все равно вышло любопытным. Это – редкий случай, когда за победу наравне с породистым животным боролась обычная кошка «дворовой» породы. В итоге жюри признало, что «обычная» Мишель в образе ангела выглядела лучше, чем корниш-рекс Ясон, одетый под Микки Мауса.

1 из 4

В целом судя по зрелищу, «кошачьи» награды – это предмет прежде всего «хозяйской» гордости. Реакция конкурсантов свидетельствует о том, что процесс нравился далеко не всем.

1 из 5

В любом случае, недостатка посетителей у выставки не наблюдалось. Возможностью увидеть самых красивых и зачастую самых необычных кошек Ростова пользовались и стар, и млад. Ведь среди двух сотен экземпляров, помимо уже «обычных» мейн-кунов, «британцев» и сфинксов, были представители довольно редких пород.

1 из 5

Со стороны можно было проверить и старинное утверждение о том, что хозяева и их питомцы похожи. Сходство удалось отметить не всегда, но в любом случае получается удивительный тандем.

1 из 5

Выставки кошек – не такая уж редкость для Ростова, но их популярность не спадает. Ведь кошачью грацию можно внести в перечень явлений, за которыми человек может наблюдать вечно. Главное – не забывать: когда ты вглядываешься в кошку, кошка вглядывается в тебя.

Фото: Фото Анны ВОЛИК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем