Город Губернатор внес проект закона о запрете алкогольных энергетиков

Губернатор внес проект закона о запрете алкогольных энергетиков

Губернатор Василий Голубев внес в Законодательное собрание РО проект областного закона «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области». Если проект будет принят, то на территории Ростовской области установится полный запрет на алкогольные энергетические напитки.

Напомним, что в конце марта этого года таганрогский предприниматель и общественный деятель Артем Екушевский обратился в «Твиттере» к донскому губернатору с просьбой запретить алкогольные энергетики. «Регионам позволили запрещать алкогольные энергетики. Василий Юрьевич, давайте и на Дону запретим это зло!» – написал Артем Екушевский. «Согласен, что зло. Готов внести соответствующее предложение депутатам», – ответил губернатор.

И вот, спустя две недели уже готов проект областного закона, который предполагает поправки в статью областного закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области». Согласно поправкам, на территории Ростовской области устанавливается полный запрет розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков.

«Анализ рынка слабоалкогольных тонизирующих напитков показывает, что изначально данный продукт ориентирован на молодежную аудиторию. Более того, несмотря на тот факт, что законодательно продажа любых алкогольных напитков лицам, не достигшим восемнадцати лет, запрещена, позиционирование слабоалкогольных тонизирующих напитков направлено именно на эту целевую аудиторию», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем