Также, с 1 января 2012 исключена норма, предусматривающая ответственность за отсутствие при себе талона техосмотра (было 2500 руб, отстранение водителя от управления и задержание ТС).
Ну что за бред? Какие-то "Сказки венского леса"... Сами подумайте! Едет КАМАЗ, наверное, груженный. Его тормозят на каждом посту. Что он там и сколько дает, и дает ли, тут остается только догадываться. Ну, либо так случайно получилось, что никто на предыдущих постах не заметил, либо он только выехал и это был первый пост, но нарушение обнаружили. Водитель предлагает деньги такие, что за месяц столько не зарабатывает за не самое страшное нарушение. Судя по комментариям к другим прошлым новостям, за такие деньги можно легко пьяному ехать дальше с правами, а тут... Саму машину такую можно тысяч за 400 купить... Но гаишник оказался честным и решил сообщить куда следует! Заметьте, дело же на трассе происходит! И тут, наверное, как те двое из ларца, мгновенно появляются оперативники с понятыми и проводят "грандиозную оперативную комбинацию"!!! Вывод, они уже были на посту. Это раз. Гаишник не дурак, чтобы брать деньги с такими людьми у себя за спиной! Это два. Водитель, конечно, не прав, что ехал без техосмотра, но судя по количеству аварий, в которых "водители не справились с управлением, не выдержали безопасную дистанцию и врезались в прицеп попутно двигающегося КАМАЗа с пшеницей, в результате чего..." это не самое страшное, да и не он один такой. Но тут его просто выбрали на роль сокральной жертвы, что вызывает лишь сочувствие. Это три. И в заключение: раз он выехал без полного пакета документов, то, наверное, знал же, что это вопрос "решаемый"? Жаль лишь, что не в этот раз и не как предыдущие тысячи раз... P.S. Еще жаль, что возможностей наших оперов по противодействию коррупции хватает лишь для провидения вот таких "грандиозных" комбинаций против водителей, участковых терапевтов и прочих "взяткодателей" и "получателей"... Мелковата рыба, но "палке" все равно, она в статистике есть...
Стесняюсь спросить - а "регистрация техосмотра" это что вообще такое??? Талон тех. осмотра - знаю. Была такая бумажка ламинированная, ее отменили, заменив диагностической картой, которая нужна только для оформления полиса ОСАГО и продается в СК за 800-1000 руб. вместе с полисом. За 1500 р. ее привозят домой с улыбкой и благодарностью за сотрудничество. Какие 50 000 р., за что??? Чтобы избежать административного штрафа в 1000 рублей??? КАМАЗ этот что возил, интересно, что его водила такие взятки предлагать мог - героин???
Дело було у Мыллераве. Значит так, один контрабас возил себе соляру через границу, возил, да паралельно носил куда-надо,носил. Усе были рады, довольны и этот КАМАЗ с солярой на границе не замечали, даже когда он по ногам проезжал.Тут в связи с разборками в ридной Украйне приехали на мыллеровскую границу со всех концов нашей необъятной Родины для устрашения хохлов различные гости в погонах. Прет значит этот КАМАЗ полный солярой, по привычке, по накатанной, по наглому через границу, .... да мимо гостей заезжих, которым никто ничего не говорил и не заносил. Взяли они и оформили этого хамлюгу. Ишь ты взял себе моду соляру под носом у правохранителей через границу тягать, да еще так по "мелочи"- бочкой кубов на 10. И понеслось....проверки, сверки.....местный нацальник палицыы места себе не находил, шо же дальше будет....такую рыбу на родной земле поймали, как пить дать погоны снимут. И решил он себя в глазах руководства главка реабилитировать, узять реванш и кидануть своего компаньона ради своего светлого будущего...... послал он новоиспеченного нацальника ГИБДД "решать" вопрос по КАМАЗУ......КАК РАНЬШЕ В БЫЛЫЕ ДОБРЫЕ ВРЕМЕНА!!!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
интересно, тем кто берет -условно, а кто дает-8 лет. не справедливо.
50 000 за отсутствие тех осмотра? Что за бред. Камазист что не в уме?
На фотографии новая форма сотрудника ГИБДД
50 000?!?!?! Что за сказки Господи?!
Нужны такие преценденты- тогда и давать/брать будут меньше
А глав.врачу из Зверево и 8лет и штраф 105млн.руб ,
Также, с 1 января 2012 исключена норма, предусматривающая ответственность за отсутствие при себе талона техосмотра (было 2500 руб, отстранение водителя от управления и задержание ТС).
Лажа!
Ой, да они за 1000 рублей глаза закроют за отсутсвие тех. осмотра!!! А за 50000 так сами подарят новый то. Тут сами гаишники что то привирают.
Ну что за бред? Какие-то "Сказки венского леса"... Сами подумайте! Едет КАМАЗ, наверное, груженный. Его тормозят на каждом посту. Что он там и сколько дает, и дает ли, тут остается только догадываться. Ну, либо так случайно получилось, что никто на предыдущих постах не заметил, либо он только выехал и это был первый пост, но нарушение обнаружили. Водитель предлагает деньги такие, что за месяц столько не зарабатывает за не самое страшное нарушение. Судя по комментариям к другим прошлым новостям, за такие деньги можно легко пьяному ехать дальше с правами, а тут... Саму машину такую можно тысяч за 400 купить... Но гаишник оказался честным и решил сообщить куда следует! Заметьте, дело же на трассе происходит! И тут, наверное, как те двое из ларца, мгновенно появляются оперативники с понятыми и проводят "грандиозную оперативную комбинацию"!!! Вывод, они уже были на посту. Это раз. Гаишник не дурак, чтобы брать деньги с такими людьми у себя за спиной! Это два. Водитель, конечно, не прав, что ехал без техосмотра, но судя по количеству аварий, в которых "водители не справились с управлением, не выдержали безопасную дистанцию и врезались в прицеп попутно двигающегося КАМАЗа с пшеницей, в результате чего..." это не самое страшное, да и не он один такой. Но тут его просто выбрали на роль сокральной жертвы, что вызывает лишь сочувствие. Это три. И в заключение: раз он выехал без полного пакета документов, то, наверное, знал же, что это вопрос "решаемый"? Жаль лишь, что не в этот раз и не как предыдущие тысячи раз... P.S. Еще жаль, что возможностей наших оперов по противодействию коррупции хватает лишь для провидения вот таких "грандиозных" комбинаций против водителей, участковых терапевтов и прочих "взяткодателей" и "получателей"... Мелковата рыба, но "палке" все равно, она в статистике есть...
А сотрудники ГИБДД привлекаются только к дисциплинарной ответственности за то, что берут взятки (материал 161.ru ранее). Интересно почему?
Это кому такая новость приснилась? 50000 за техосмотр? Бред... За такие деньги Росгосстрах на место бы талон привез.
Стесняюсь спросить - а "регистрация техосмотра" это что вообще такое??? Талон тех. осмотра - знаю. Была такая бумажка ламинированная, ее отменили, заменив диагностической картой, которая нужна только для оформления полиса ОСАГО и продается в СК за 800-1000 руб. вместе с полисом. За 1500 р. ее привозят домой с улыбкой и благодарностью за сотрудничество. Какие 50 000 р., за что??? Чтобы избежать административного штрафа в 1000 рублей??? КАМАЗ этот что возил, интересно, что его водила такие взятки предлагать мог - героин???
А где фамилия легендарного гаишника? Почему герои безымянны?
Дело було у Мыллераве. Значит так, один контрабас возил себе соляру через границу, возил, да паралельно носил куда-надо,носил. Усе были рады, довольны и этот КАМАЗ с солярой на границе не замечали, даже когда он по ногам проезжал.Тут в связи с разборками в ридной Украйне приехали на мыллеровскую границу со всех концов нашей необъятной Родины для устрашения хохлов различные гости в погонах. Прет значит этот КАМАЗ полный солярой, по привычке, по накатанной, по наглому через границу, .... да мимо гостей заезжих, которым никто ничего не говорил и не заносил. Взяли они и оформили этого хамлюгу. Ишь ты взял себе моду соляру под носом у правохранителей через границу тягать, да еще так по "мелочи"- бочкой кубов на 10. И понеслось....проверки, сверки.....местный нацальник палицыы места себе не находил, шо же дальше будет....такую рыбу на родной земле поймали, как пить дать погоны снимут. И решил он себя в глазах руководства главка реабилитировать, узять реванш и кидануть своего компаньона ради своего светлого будущего...... послал он новоиспеченного нацальника ГИБДД "решать" вопрос по КАМАЗУ......КАК РАНЬШЕ В БЫЛЫЕ ДОБРЫЕ ВРЕМЕНА!!!