RU161
Погода

Сейчас+41°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+41°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +39

0 м/c,

754мм 14%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,89
EUR 91,12
Город Лишь 65 аксайчан решили стать донорами

Лишь 65 аксайчан решили стать донорами

Лишь 65 аксайчан решили стать донорами | 161.ruЛишь 65 аксайчан решили стать донорами | 161.ru

День донора в Аксае прошел сегодня с 8:30 до 13:00. За это время в передвижном пункте ростовской станции кровь добровольно сдали всего 65 жителей района. В общей сложности собрано около 13 тысяч мл крови. По словам и.о. заместителя главврача по лечебной работе ЦРБ Юрия Першикова, это недостаточно высокий показатель.

«Хотелось бы, чтобы люди приходили сдавать кровь более организованно, трудовыми коллективами, как это было в прежние годы, – говорит Юрий Першиков. – Нужно, чтобы люди понимали: донорская кровь необходима при лечении многих заболеваний, часто это вопрос жизни и смерти человека. Сдавая всего 200 мл крови, вы спасете чью-то жизнь».

Как сообщает пресс-служба администрации Аксайского района, на станцию переливания крови пришли в основном доноры со стажем.

Фото: Фото предоставлено администрацией Аксайского района

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления