RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ГИБДД попросила мэра Ростова организовать дополнительные парковки

ГИБДД попросила мэра Ростова организовать дополнительные парковки

Обращение по поводу организации дополнительных мест для стоянки автотранспорта направила мэру Ростова-на-Дону ГИБДД Ростовской области. В управлении Госавтоинспекции признали, что усилий ГИБДД для того, чтобы улучшить дорожную ситуацию в донской столице, недостаточно.

В отделении пропаганды ГИБДД рассказали, что горожане очень часто жалуются на транспортные заторы. Они создаются как на центральных, так и на второстепенных улицах.

«Возникновению заторов способствуют припаркованные с нарушением правил дорожного движения автомобили. Зачастую причиной этого является отсутствие достаточного количества мест для стоянки транспорта. Меры, принимаемые Госавтоинспекцией, не способны полностью исправить сложившуюся ситуацию. Активная работа по эвакуации неправильно припаркованного транспорта не дает требуемого результата», – подчеркнули в ГИБДД.

При этом в Госавтоинспекции считают, что на ряде участков потенциал для создания новых парковочных мест имеется.

«В некоторых переулках, таких как Островского, Халтуринский, Семашко, Соборный, Газетный, парковочные места были созданы за счет сужения проезжей части. При этом на всем их протяжении имеются тротуары и газоны, ширина которых позволяет использовать их под дополнительные автомобильные стоянки», – заявили в Госавтоинспекции.

Письмо с рекомендациями относительно парковок направили в мэрию, поскольку за пропускную способность дорог отвечают их собственники – органы самоуправления либо юридические и физлица.

Отметим, что мэрия Ростова уже в этом году обещает увеличить количество парковочных мест. Причем одной из мер станет создание платных парковок в историческом центре донской столицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем