Город В Ростове застройщик подозревается в хищении 85 млн рублей

В Ростове застройщик подозревается в хищении 85 млн рублей

В течение четырех лет ростовчанин – директор и учредитель нескольких строительных фирм, заключал договоры с людьми и получал от них деньги под будущие квартиры, не имея разрешение на строительство домов. Преступную схему он разработал с двумя знакомыми.

«Введя в заблуждение граждан относительно своих намерений и фактически не собираясь строить жилые дома, в период с июня 2009 года до августа 2013 года бизнесмен и его помощники похитили более 85 млн рублей. Денежные средства, полученные от дольщиков, они использовали по своему усмотрению, – сообщает пресс-служба донской полиции. – В отношении троих человек возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении 51 эпизода мошенничества в крупном и особо крупном размере».

Организатор преступной схемы задержан. Следствие устанавливает степень причастности к мошенничеству двоих помощников бизнесмена, а также других лиц, возможно, причастных к совершению этих преступлений. Сумма похищенных денег сегодня не установлена до конца, и следствие не исключает, что она может быть значительно увеличена, когда установят все преступные эпизоды подозреваемых.

Фото: Фото с Piterets.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления