RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовская область привезла из Канн инвестиций на сумму 190 млн евро

Ростовская область привезла из Канн инвестиций на сумму 190 млн евро

Во французских Каннах завершилась юбилейная 25-я Международная выставка коммерческой недвижимости МИПИМ. Как сообщает пресс-служба НП «Агентство инвестиционного развития Ростовской области», итогом работы донской делегации на этом престижном отраслевом форуме стало подписание соглашений с крупными зарубежными компаниями-инвесторами на общую сумму 190 млн евро. Это рекорд за все годы участия донского региона в МИПИМ.

Донскую делегацию на МИПИМ-2014 возглавляла заместитель губернатора Ростовской области Лилия Федотова. На экспозиции донской регион презентовал инвестпроекты на общую сумму 2,9 млрд евро, в том числе – аэропорт «Южный», освоение Левого берега Дона, широкий спектр проектов, имеющих отношение к Чемпионату мира по футболу-2018, и возникающие в связи с этим новые возможности для девелоперов, потенциал донских индустриальных парков.

«Новые иностранные инвесторы, с которыми подписаны соглашения на МИПИМ-2014, приходят в донской регион с индустриальными и логистическими проектами. В частности, с инвестором из Чехии – компанией PPF (в лице ее дочерней структуры PPF Real Estate Russia) – Ростовская область заключила соглашение о реализации двух проектов: строительстве торгово-логистического и индустриально-логистического комплексов общей площадью 100 тысяч кв. м с совокупным объемом инвестиций 97 млн долларов. С компанией РСС (Германия) подписан меморандум о сотрудничестве в реализации проекта строительства завода по выпуску полиолов и парка емкостей под окись пропилена. Объем инвестиций, заявленных в этот проект, – 120 млн евро» – рассказала руководитель пресс-службы АИР Елена Зуева.

Надо отметить, что соглашения, которые Ростовская область подписала с иностранными инвесторами на МИПИМ в прошлые годы, уже получили практическое воплощение. К примеру, в 2012 году на МИПИМ область подписала меморандум с американской компанией Praxair – одним из крупнейших в мире производителей промышленных газов. Сегодня Praxair уже реализовала первый этап своего донского проекта. В Красносулинском индустриальном парке в декабре 2012 года введена в эксплуатацию первая, основная стадия производства промышленных газов, ввод второй стадии производства намечен на 2015-2016 год.

Фото: Фото предоставлено АИР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем