Город ЕГЭ в Ростове будут сдавать более пяти тысяч выпускников

ЕГЭ в Ростове будут сдавать более пяти тысяч выпускников

Единый государственный экзамен намерены сдавать почти 5300 выпускников из 122-х общеобразовательных учреждений донской столицы. Как сообщила заместитель начальника управления образования Ростова Наталия Симаченко, для проведения ЕГЭ в Ростове готовы 35 основных и 8 резервных пунктов.

«Одна из основных задач при подготовке к проведению итоговой аттестации заключается в полном и достоверном информировании выпускников и их родителей, а также педагогов и общественности, – отметила Наталия Симаченко. – Актуальная информация по вопросам проведения госэкзамена размещена на интернет-портале администрации города, на официальных сайтах районных отделов образования и общеобразовательных учреждений».

По ее словам, также с 1 апреля на форуме мэрии Ростова заработает горячая линия по вопросам государственной итоговой аттестации. В то же время, предупреждая многие вопросы, Наталия Симаченко отметила, что никаких изменений в процедуре проведения ЕГЭ в 2014 году не будет.

Итоговую аттестацию по курсу основного общего образования по русскому языку и математике будут сдавать 7713 выпускников девятых классов. Еще 850 девятиклассников самостоятельно выберут предметы, по которым они будут сдавать госэкзамен.

Фото: Фото с Vse-zdes.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем