14 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Голубь с Ленина
6 мар 2014 в 14:55

И слава Богу. В нынешнем году ребята начали вовремя и пашут планомерно.

Гость
6 мар 2014 в 14:56

Ну правильно, латают в дождь, молодцы какие!!!!

Голубь с Ленина
6 мар 2014 в 15:00

Только правильно кто-то писал - надо бы сообщать не о м.кв., а сколько % запланированного ремонта сделали, сколько осталось. Если на 100 улицах сделано все, а на 1-й ничего или половина, недовольные останутся. По-своему будут правы. А то сейчас - мне хорошо, плевал я на соседа. Или наоборот - у меня фигово, а 1000 м.кв. за сутки меня не волнуют.
Хотелось бы более объемной информации.

Гость
6 мар 2014 в 15:06

Ага, до латания ямы объезжали, а теперь кочки.

6 мар 2014 в 15:22

так как они латают по рукам следует надавать за такую халтуру, а Страну Советов не латать а менять полностью надо, там латка на латке сидит и латкой погоняет

Из Ростова
6 мар 2014 в 15:26

161. ru такое внимание уделяет ремонту дорог, что поневоле стал обращать внимание: 1. на ямы и ямки, 2. на то, как идет их ликвидация. Благо, на дорожном полотке заметно. Ну и моя машинка тоже чувствует перемены. Сделано немало, особенно в центре. Сейчас акцент сместился на более отдаленные районы. Что ж, правильно. Большегруз и там дорогу долбает.

Капитоныч
6 мар 2014 в 15:29

Хорошо, что дорожники сосредоточили на четырех дорогах, не разбрасывались по мелочам. Ну, Страна Советов, Оганова - там этих ям более чем достаточно. Постепенно хотя бы мелкоямку сделают. На начало марта совсем неплохие показатели.

Гость
6 мар 2014 в 15:29

а почему "лепешки" не на одном уровне с дорогой? это так задумано?

Гость
6 мар 2014 в 15:29

дорожное покрытие улицы Штахановского оставляет желать лучшего

Светлана Юрьевна
6 мар 2014 в 15:33

Ну в этом году прям порадовали серьёзно. Быстро и по всему городу.

Zloy kak @
6 мар 2014 в 15:36

Когда же научитесь делать? Латаь не надо!

Просто врач
6 мар 2014 в 15:37

Я смотрю, что дорожники поменяли подходы к работе (надеюсь, что навсегда). Начали сразу же, как снег растаял. Не занимались точечным ремонтом, а масштабно, так сказать, по всем фронтам, приступили к работе в цетре, двигаясь на окраины города. Всё очень чётко и быстро. Вот даже прикопаться не к чему!

Капитоныч
6 мар 2014 в 15:37

Когда сообщили, что работы по мелкоямочному ремонту стартовали в начале февраля, честно сказать, не поверил. С чего бы так рано? Однако теперь вижу, что дорожнику правильно рассчитали. Конечно, хотелось, чтобы все закончили побыстрее. Но скажу объективно: сейчас на дорогу трачу времени меньше. И не дергаюсь так, когда попадаю на Нагибина, Нансена, Вавилова. Хотя на двух последних улицах еще прилично надо поработать. Дурацкая ростовская погода, весна эта с перепадами...Не берет природа наш транспорт.

Гость
6 мар 2014 в 15:39

а кто ж такие дороги то строит, что их потом залатывать после каждого дождя надо??????

Полковник Будда
6 мар 2014 в 15:42

Да, хотелось бы действительно знать, сколько уже дорог залатано, а сколько ещё осталось. А так, в целом, у меня нет к дорожникам по этому вопросу претензий. редкий случай, между прочим.

Просто парень
6 мар 2014 в 15:42

Нашли чем хвастаться! Пусть лучше уже вообще не делают, чем так ужасно. Куда смотрит администрация?

Кирилл Евгеньевич
6 мар 2014 в 15:47

Никогда не думал, что скажу это, но спасибо дорожникам, департаменту ЖКХ или кто там занимается ремонтом дорог у нас. В этом году сработали просто на отлично. Можете меня осуждать за похвалу, но реально - прикопаться не кчему, если не брать во внимание какие-то мелочи.

Швейк
6 мар 2014 в 16:02

Зачем врать, граждане гости? Ну не после каждого дождя дороги латают. Их латают после зимы. Снег, пескопаста, реагенты всякие...Да никакого асфальта не напасешься. К тому же грунты в Ростове пакостные. В австровенгриях, не спорю, дороги лучше наших, хоть и не везде. Взять ту же Польшу. А про Египет вообще помолчим. Чего это там автобусы переворачиваются, да еще вместе с туристами? Так толком и не объяснили ни разу, в чем причина. То ли водитель заснул, то ли в яму автобус попал. Скажут правду - к ним туристы вообще ездить перестанут.

Ангелина
6 мар 2014 в 16:05

Немцы к нам в этом году приезжали, по обмену. Говорят: небо и земля. Четыре года назад дороги ваши были намного хуже. Все познается в сравнении. Кстати, у них во многих городах тоже похожий ремонт делают. И тоже не от хорошей жизни. Может быть, наши дорожники свои схемы отчасти за рубежом позаимствовали.

Очень злой
6 мар 2014 в 16:14

В Ростове не одна улица Штахановского оставляет желать лучшего. "Лечат" самые пострадавшие дороги и самые забитые с утра до поздней ночи транспортом. По-моему, в Ростове и ночью по ним туды-сюды...Да еще проклятые экстремалы гонки свои устраивают. С этих налог в пятикратном размере надо брать! Ни ростовчанам спать, ни дорожникам работать не дают.

Очень злой
6 мар 2014 в 16:20

Если серьезно, то получается, что ремонт дорог, вместе с производством асфальтобетона и непосредственным закачиванием его, процесс круглосуточный. Хорошо, что что такой ремонт освоили. Некоторые думают, что заново построить (переложить) дорогу - раз плюнуть. Дело это дорогостоящее. Вон, с Горького сколько возни. Там новенький асфальт клали. Так постоянно вопли раздавались: не такой асфальт, не так сделали. Все эксперты, куда там. А когда проверили, то оказалось, что парковщики даже застыть ему не давали. А потом жаловались - вмятины! Так их кто, Карлсон, что ли, оставил?

Юри
6 мар 2014 в 16:26

А дождик все ночь почти шел) не смыло заплатки?)))

Мартов-Просто парень
6 мар 2014 в 16:40

А по-моему никто не хвастается. Дают дорожники сводку и все. Вот выводы делать, что "так ужасно" работают, значит, людям в душу наплевать. Работягам прежде всего. Администрация, я думаю, переживет, а за ночных работяг обидно. "Просто парни" в соцсетях ужасы разводят. А вот пусть выйдут темной ночью и скажут дорожным рабочим, что не так яму залатали!

Гость
6 мар 2014 в 16:45

Пожалуйста залатайте участок проспекта Стачки ,от ул.Труженников до ул.Зорге -невозможно ездить там!

Голубь с Ленина
6 мар 2014 в 17:07

Караван идет? ФАКТ.
Ну, недоВОЛЬТНые лайтею

Юри
6 мар 2014 в 17:07

А ты, Юри, неужто не проверил смывку лично? Небось, под зонтиком по всему Ростову ночью бегал и парочки гуляющие пугал: где тут заплатки? Где тут заплатки? Ну спросил бы: как пройти в библиотеку? Тебе бы каждый показал. И чего ты так насчет заплаток растревожился?

Ангелина
6 мар 2014 в 17:18

Юри, все латки солнышко подсушило! Спасибо, что так беспокоитесь.

Сибирский-коренной ростовчанин
6 мар 2014 в 17:56

Болтунов тут много. Фактов мало.
Вот меня многие спрашивают - Ростов, это возле Черного моря? По сравнению с Чукоткой, да.
Но сравните, СРАВНИТЕ, черт побери средню температуру в Краснодаре и в Ростове. Есть, там, блин горелый, такие перепады?
Ростов всегда называли Ворота Северного Кавказа. СЕВЕРНОГО! Там сходы лавин, снегопад - 2 месяца нет ни дороги, ни тропы. Что вы стонете, как чайки?
СТЫДНО.

Асфальтоукладчик
6 мар 2014 в 18:52

Послушаешь, все тут на бентли ездют. Ямки заливают смесью, разогретой до 200 градусов (плесни се 100 из чайник на..., поймешь). Если льют не в лужу - дураков нема, а даже во влажную структуру, то испарение происходит мгновенно. Смесь практически сразу становится однородным материалом с полотном дороги. Если вы ехали мимо и видели пар... Ну, есть много оптических эффектов. Вот радугу каждый видел? А ездил по ней кто? Асфальтобетонная смесь крайне конструктивный и выдерживающий высокие нагрузки материал. Вот так.

Гость
7 мар 2014 в 00:25

А по Красноармейской пересечение с Крепостным, ямы станоаятся больше и больше, центр, их никто ремонтировать не собирается?

Злой Уиппет
7 мар 2014 в 00:43

Статистика, была убита Сталиным, журналистика Путиным.800 м.к. давайте в попугаях измерять ! Сколько осталось, какой % отремонтирован, сколько стоит 1 м.к. такого ремонта, кто выиграл тендер и почему ?,

Гость
7 мар 2014 в 10:49

А ул Оганова залатали не полностью! Ещё остались вырезанные квадратики! И уже отчетались!!!!!
Про дворовые проезды на Военведе забыли??????????? Сколко лет дороги в ямах!!!!!

Очень злой
7 мар 2014 в 11:20

На Оганова еще будут латать! Кто сказал, что полностью отчитались? Не фантазируйте.

7 мар 2014 в 17:44

улицу Баумана залатайте, пожалуйста! очень глубокие ямы там!