RU161
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

сев.

755мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Москва высоко оценила госполитику Дона в сфере образования

21 февраля 2014, 18:30
Гость
21 февраля 2014, 21:43
Нынешняя система образования калечит наших детей. Посмотрите что изучают дети в первом классе. Это и примеры с иксами, сложение и вычитание в пределах двух десятков, предлоги, суффиксы ,а на лето выучить таблицу умножения. Таблицу умножения которую министр образования и мы с вами взрослые учили к концу третьего класса. О каком желании учиться может идти речь? Нервная система, социальная адаптация школьников не выдерживают таких нагрузок. Стыдно за власть и грустно за народ. Как помочь детям? Как ни обидно это звучит у всех людей разный потенциал и требовать от всех Ломоносовских знаний приводит к срыву школьников. Наглядный пример московский стрелок в школе.
Гость
21 февраля 2014, 21:57
Да уж, уничтожение школ с малым количеством учащихся, практикующих индивидуальный подход к детям, конечно повысило рейтинг образования на Дону. Главное - отчетность и предложения по оптимизации ЕГЭ. А дети в образовательном процессе - вообще лишние, только показатели портят
Гость
22 февраля 2014, 01:45
Частично Вы правы: примеры с икс совсем ни к чему первоклашкам. Но если говорить о математике, то таблицу умножения в советской школе (по крайней мере в начале 80-х) учили к началу 2-го класса - за лето. Но так мы же её знали! А сейчас 4 года в начальной школе учатся, а считать не умеют. И опять же правы, что у всех людей разный потенциал, но кто же от всех требует Ломоносовских знаний? Просто, многие забыли, что учёба - это прежде всего труд. И очень хорошо учиться играя до школы и в начальной школе, но не играем же мы всю жизнь! Смотрю на нынешних деток и понимаю, что, к сожалению, многие из них просто не доиграли в раннем детстве, когда очень многое формируется в характере ребёнка.
Гость
22 февраля 2014, 06:13
Ну может вы учили таблицу к концу 3 класса, а у нас было задание за лето, к второму классу выучить таблицу умножения. И это был 1975 год.
Гость
21 февраля 2014, 20:51
О!!! Оказывается Дон проводит СОБСТВЕННУЮ госполитику в осфере образования!!! И москва ее ВЫСОКО оценивает!!! А может в области люди просто понимают, что писать куда-либо бесполезно, т.к. все жалобы о обращения возвращаются на места для СКОРЕЙШЕГО рассмотрения. Особенно умиляет текст "Члены комиссии отметили, что те замечания, которые были сделаны предыдущей проверкой в 2011 году, были учтены и устранены в КРАТЧАЙШИЙ СРОК..." И причем сдесь председатели областных коммисий? Дети есть у всех. Ротация состоит из перемещения членов по кругу. СИСТЕМУ менять НАДО!!! СИСТЕМУ!!!
Гость
21 февраля 2014, 21:03
Сколько стоила высокая оценка?
Гость
21 февраля 2014, 21:17
У автора статьи нет детей, которые учатся в школе... Иначе, нельзя объяснить написание этой пропагандистской чуши!
Гость
21 февраля 2014, 21:58
Материальный стимул объясняет все.
Гость
21 февраля 2014, 22:49
Отличительной чертой власти во все исторические эпохи без исключения, в том числе и сегодня, это «потемкинские деревни». Министр здравоохранения РО Т. Быковская утверждает, что система здравоохранения в РО входит в десятку лучших по стране. Но жители РО привели массу примеров кризиса донского здравоохранения см. http://161.ru/text/newsline/760999.html#comments/c760999/page/1 http://161.ru/text/news/761125.html И зарплата в Ростове растет http://161.ru/text/newsline/761132.html И система образования на Дону оказывается неплохая. Судить о состоянии образовании в регионе по числу жалоб в Москву – бОльшей глупости трудно придумать. Общение с первокурсниками (т.е. выпускниками школы!) свидетельствует о слабом знании ими литературы, истории, культуры (архитектуры, живописи и т.д.) в целом (хотя все это входит в школьный курс). Слабо знают русский язык – масса ошибок. Не способны выбрать из прочитанного главное. Не способны сформулировать свои мысли (единицы, у которых эти мысли вообще есть). Неспособны говорить без бумажки и т.д. ЕГЭ – это способ дебилезации общества. Невозможно дать высшее образование тем, кто не имеет среднего. Последние 3 года в вузе, считается одним из лучших на Дону и Юге России, не повышают зарплату, не выплачивают премии. Ответ один – у государства денег нет, надо преподавателям научиться зарабатывать самим. Нет денег на оплату командировок для занятий в библиотеках и архивах даже Москвы, про заграницу – говорить не приходится. Не оплачивают научные командировки на конференции – «варитесь в собственном соку». Публикация статей в журналах – за свой счет (а сейчас большинство журналов платные для авторов). Издание монографий – тоже за свой счет. Денег у государства на науку и высшую школу почти нет, мизер. О разгроме РАН писали достаточно (хотя это не Дон). А какой бедлам, простите реорганизация или оптимизация творится в Южном федеральном университете… «Москва дала высокую оценку работе донского правительства по реализации государственной политики в области образования и науки».
Гость
21 февраля 2014, 23:40
Неграмотных людей легче обманывать и вести куда надо и как надо, вот и взращивают юные поколения новой формации.
Гость
21 февраля 2014, 23:05
Думаю что 161 не должен печатать такую чушь даже за деньги. Заметка написана неумелым сотрудником пресс-службы....
Гость
21 февраля 2014, 21:58
Есть доля правды. Но посмотрите объективно на взрослых...
Гость
22 февраля 2014, 13:40
Госполитика - это очень хорошо. Прекрасно, что Ростовская область идет в фарватере этой самой госполитики. Еще лучше было бы педагогам просто начать учить детей в школе. Мой ребенок учится в третьем классе. Всерьез подумываем над домашнем обучении в четвертом, потому что теряется смысл в посещении школы, а именно: все новые темы задаются на дом, в классе ничего не объясняется, а, если и объясняется, то с ошибками. Приходится контролировать то, что детям дают в школе. Вполне нормально для учителя дать контрольную по новой теме, а тему не объяснить и даже не дать ее на самостоятельное изучение домой и т.д. Причем это во всех школах с разными вариациями на тему. А уж вымещение педагогами своих психологических проблем на учениках - это отдельная тема. Вспоминается старый анекдот, когда учительница вызывает папу Изи в школу и говорит: "Ваш Изя плохо пахнет." На что папа отвечает: "Изю не надо нюхать. Изю надо учить."
Гость
22 февраля 2014, 21:20
Абсолютно согласна!!! У нас в лицее при ДГТУ в 11 (выпускном!!!) классе математик весь урок трындит про свои поездки и путешествия, а в конце едва успевает дать ДЗ, чему можно научиться у такого "великого путешественника"? Зачем ходить в лицей? Вперед на доп. занятия, но уже за деньги!
Гость
22 февраля 2014, 21:28
Какой бред!!! Чиновнички очередную медальку себе повесили))) Могу сказать точно - из 10 учителей в любой школе на выбор допускать к обучению детей можно одного, от силы, двух. Остальных - гнать поганой метлой за несоответствие, за равнодушие, за цинизм и жлобство, которые поселились в их душах, за отрицательный пример отношения к своей работе, демонстрируемый нашим детям!!!
Гость
23 февраля 2014, 12:12
это точно! Особенно как в г. Зверево учителя английский преподают с образованием педучилища!
Гость
22 февраля 2014, 13:46
Особенно с политикой Боровской (ЮФУ) 5000 тыс. рублей койко-место в общежитие бомжатнике на Зорге с ППС и других сотрудников, включая малолетних детей.. Развивайте люди сферу образования с таким отношениям к людям на местах!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 февраля 2014, 20:54
Раз ПОХВАЛИЛИ и ОЦЕНИЛИ - ЗНАЧИТ - ПОПАЛИ В ВОЛНУ ПО РАЗВАЛУ ОБРАЗОВАНИЯ УДАЧНО!!!!!
Гость
22 февраля 2014, 21:24
Когда уже кончится ЭТА ПОКАЗУХА и откровенная БРЕХНЯ ???