Город Москва высоко оценила госполитику Дона в сфере образования

Москва высоко оценила госполитику Дона в сфере образования

Комиссия Рособрнадзора дала высокую оценку работе донского правительства по реализации государственной политики в области образования и науки. По словам экспертов, из Ростовской области в федеральное ведомство поступает меньше всего жалоб и обращений.

21 февраля в режиме видео-конференции прошло заседание рабочей группы по мониторингу достижения целевых показателей а области образования. А с 17 по 21 февраля текущего года комиссией Рособрнадзора проводилась плановая выездная проверка деятельности Минобразования региона по исполнению различных полномочий, в том числе по проведению ЕГЭ.

Члены комиссии отметили, что те замечания, которые были сделаны предыдущей проверкой в 2011 году, были учтены и устранены в кратчайший срок. Более того, они не допускались в течение всего последующего периода времени. Ростовская область одна из первых подала свои предложения по совершенствованию процедуры ЕГЭ в 2014 году. Эксперты уточнили, что область входит в то небольшое число регионов, откуда в Рособрнадзор поступает незначительное количество обращений. А это, по мнению членов комиссии, говорит об отлаженной работе на региональном уровне.

«На сегодняшний день на территории области ведется активная работа по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации в 2014 году, – отметил первый замгубернатора Игорь Гуськов. – Одним из важных аспектов подготовки является формирование состава председателей областных комиссий по общеобразовательным предметам. Их состав по рекомендации федеральной службы будет заменен на 40%, что очень важно для максимально объективного и прозрачного проведения процедуры ЕГЭ на территории донского края».

Как сообщили в Министерстве внутренней и информационной политики области, уже утвержден состав рабочей группы по подготовке к проведению единого госэкзамена в 2014 на Дону. Возглавит ее Игорь Гуськов.

Фото: Фото предоставлено Министерством внутренней и информационной политики Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем