Город В Миллерово голландское ТВ снимает фильм о красноармейце Демине

В Миллерово голландское ТВ снимает фильм о красноармейце Демине

Журналисты из Голландии снимают в Миллеровском районе фильм о жизни и семье казака Демина. Как сообщил корреспонденту 161.ru главный редактор миллеровской газеты «Наш край» Павел Лавронов, делегация из Голландии состоит из журналистов и руководителя фонда «Советское поле Славы» Ремко Рейдингема.

«Это достаточно известный в Европе исследователь. Он ищет родственников советских солдат, погибших в концлагере и погребенных на кладбище близ небольшого голландского городка Амерс-форт. Работа сложная, поиски ведутся в Германии, Европе, Америке, ведь на этом поле более 800 захоронений. Помогает ему жена, с ней он познакомился в одной из своих поездок в Россию. Благодаря фонду более 200 семей из бывшего Советского Союза узнали, где нашли покой их родные. Некоторые ездили в Голландию поклониться могиле», – рассказал Павел Лавронов.

В Миллеровский район Ремко приехал найти родственников солдата Ф. В. Демина 1916 года рождения, призванного в Красную Армию в 1939 году, а в октябре 1943-го пропавшего без вести. По предварительным данным, они проживали в хуторе Греково-Станичном.

Исследователь вместе со съемочной группой из Голландии посетил Миллеровский архив, несколько сельских поселений. Сведений пока не обнаружили, но Ремко не сдается.

Фото: Коллаж предоставлен Павлом Лавроновым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем