RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

с-з.

757мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Зарплата ростовчан растет, заявили власти города

20 февраля 2014, 15:36
Гость
20 февраля 2014, 17:27
Если учесть инфляцию то зарплата стремится к нулю.
Гость
20 февраля 2014, 18:41
Фамилии ростовчан с растущими зарплатами: Голубев, Дерябкин, Василенко, Чернышев, Арцыбашев, Авакян, Багян ...
Гость
20 февраля 2014, 18:17
Вот так успокаивают сами себя 114-146%, убаюкивают, а потом искренне удивляются откуда всякие майданы берутся
Гость
21 февраля 2014, 09:02
Какие майданы? Вы страной ошиблись.
Гость
21 февраля 2014, 09:37
Гость
21 февраля 2014, 09:02
Какие майданы? Вы страной ошиблись.
Это до поры до времени
Гость
20 февраля 2014, 17:10
Это в каком месте ее подняли????!!!! Близко такого нет!
Гость
20 февраля 2014, 17:12
Интересно а сами ростовчане об этом знают? За год темп роста составил 146% вместо запланированных 114. "Зарплата властей города растет, заявили ростовчане"
Гость
20 февраля 2014, 17:06
откель така информация? у кого растет? у меня из десяти знакомых- один официально работающий, зарплата- 40000, и то,потому что он руководитель сэс.остальные крутятся,кто как может! живем на воде и хлебе.
Гость
21 февраля 2014, 09:01
Ну насчёт воды и хлеба это вы загнули. Либо те товарищи в магазинах с полными тележками еды на 3-5+ тысяч все руководители сэс :)
Гость
21 февраля 2014, 14:11
А это еще надо разобраться, откуда у вас при наших ценах на ЖКХ еще остаются деньги на воду?
Гость
20 февраля 2014, 16:44
Очередное враньё!
Гость
22 февраля 2014, 23:03
Чтобы у вас было хорошее настроение!
Гость
20 февраля 2014, 17:22
Какие цыфры!!!! Вот моя зарплата 7.000 руб!!!!!!
Гость
20 февраля 2014, 19:38
Я извиняюсь , вы не в штабе ПВО работаете. .?
Гость
20 февраля 2014, 19:50
А у меня 24 тр на 4 человек, минус налог и того 5 тр на человека, т е меньше прожиточного минимума получается. А воровать и обманывать ... не хочу и не буду, вот и приходится отказывать себе во всем и тратить только на детей
Гость
20 февраля 2014, 22:15
Гость
20 февраля 2014, 19:50
А у меня 24 тр на 4 человек, минус налог и того 5 тр на человека, т е меньше прожиточного минимума получается. А воровать и обманывать ... не хочу и не буду, вот и приходится отказывать себе во всем и тратить только на детей
Зачем заводить детей, если нет средств на их содержание?
20 февраля 2014, 17:32
Всё было немного не так. "Зарплата властей города растёт" -- заявили ростовчане.
Гость
20 февраля 2014, 18:06
Депутат получает 190 тысяч, а почтальон 10 тысяч - в среднем 100 тысяч. Власти едят мясо, а народ капусту - в среднем голубцы) Как-то так и считают)
Гость
20 февраля 2014, 17:28
Так все вакансии там, по зарплате, и близко не дотягивают до заявленной вами среднемесячной зарплате.Интересно а кто официально получает 25 500 и выше.Я не получаю.
Гость
20 февраля 2014, 23:44
Я получаю. Что дальше?
Гость
21 февраля 2014, 00:45
Гость
20 февраля 2014, 23:44
Я получаю. Что дальше?
Молодец. Что дальше?
Гость
21 февраля 2014, 01:41
Гость
20 февраля 2014, 23:44
Я получаю. Что дальше?
Пирожок тебе в ...
Гость
20 февраля 2014, 16:57
У меня значит микро предприятие.
Гость
21 февраля 2014, 12:18
И у нас!!!
Гость
20 февраля 2014, 18:36
В экономике есть такое понятие как "скрытая безработица", но заместителю мэра оно похоже не ведомо. Бравировать тем, что на учете в ЦЗ стоят всего 2220 безработных ростовчан это либо полная профнепригодность заммэра, или сознательное введение граждан в заблуждение.
Гость
21 февраля 2014, 11:35
Заставь тогда всех встать на учет на биржу труда, для реалистичности картины. Будет 10-15 тысяч безработных, может тогда заметят, когда начнут пособие платить. Но ты даже этого не сможешь-люди не хотят этого делать им лень, там же дадут предложения, а по ним ходить надо и получать отказы для получения статуса безработного! Им трудно встать и идти, доказывать, бороться, объединяться вместе для более сильного резонанса! Легче тут сидеть и ".акать кирпичами", что все надоело! Меняй!
Гость
21 февраля 2014, 17:36
Гость
21 февраля 2014, 11:35
Заставь тогда всех встать на учет на биржу труда, для реалистичности картины. Будет 10-15 тысяч безработных, может тогда заметят, когда начнут пособие платить. Но ты даже этого не сможешь-люди не хотят этого делать им лень, там же дадут предложения, а по ним ходить надо и получать отказы для получения статуса безработного! Им трудно встать и идти, доказывать, бороться, объединяться вместе для более сильного резонанса! Легче тут сидеть и ".акать кирпичами", что все надоело! Меняй!
Ваши предложения по реализации изменений?
Гость
20 февраля 2014, 18:43
странно, моя по факту 10 - 13. Откуда берут другую половину цифр, чтобы вывести среднюю - 20.
Гость
21 февраля 2014, 10:31
ну как откуда? из зарплат начальства и чиновников
Гость
20 февраля 2014, 17:28
Откуда такие данные? Может выросла зарплата у управленцев?
Гость
20 февраля 2014, 17:34
Статистика она такая удобна иногда... Можно и так подсчитать и эдак...
Гость
20 февраля 2014, 17:39
Интересно .......даже слов нет...Врут и не краснеют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Гость
20 февраля 2014, 18:05
Не знаю у кого что,но недоверие к власти растет каждый день
Гость
20 февраля 2014, 18:13
у вас совесть вообще есть Виталий Золотухин? какая средняя зарплата по этим 11 тысячам вакансий посчитать можете? сколько в области работоспособного населения? а сколько человек перечисляют в пенсионный фонд? а какой процент не перечисляет? а как же моногорода, проблема с трудоустройством уже решена? а как же с тагазом, сколько человек остались без работы? а постоянные сокращения на РСМ?
Гость
20 февраля 2014, 17:25
Было бы конечно очень хорошо,если бы росла только одна зарплата!А так евро и доллар растут семимильными шагами,отсюда будут расти цены и на продукты питания,на одежду и обувь,авто-всего и не перечислишь!Про ЖКХ уже и слова не скажу!Эх,тоска!
Гость
21 февраля 2014, 09:26
Думаю,что в стране кризис-только власть об этом молчит!
Гость
20 февраля 2014, 17:46
властям веры нет,зарплата у простых людей будет расти только после того когда власть поменяется.
Гость
21 февраля 2014, 17:33
Сама по себе она не поменяется. Никогда.
Гость
20 февраля 2014, 17:34
Вы меня конечно простите, но когда читаешь "нам удалось.....благодаря взаимодействию органов власти, работодателей и профсоюзов...." хочется плакать и смеяться...Просто рынок давно соискатели захватили ))))
Гость
20 февраля 2014, 18:22
это же насколько узкое мышление! вы хоть понимаете что таким образом отпугиваете молодое поколение, приходят на завод а им меньше предлагают, разворачиваются и уходят, у нас же средняя 25 500
Гость
20 февраля 2014, 19:26
Власти оторваны... Как показали недавние снежные события... Так, что у власти может чего и растет... А у народа все дорожает....
Гость
20 февраля 2014, 19:27
У начальника 100 000р у Вас 5000р,а считают-то по среднему,то есть на двоих по 52 500р...
Гость
20 февраля 2014, 20:26
Только вакансии присутствуют-«Требуется электрик среднее-высшее техническое, возраст от 18 до 25 опыт работы не менее 5 лет, график работы 5/2 з.п. до 15 т.р.» нереально и зарплата не от 15000, а до 15000 в итоге выходит около 10000... И таких вакансий больше половины
Гость
20 февраля 2014, 21:21
возьмите меня на макропридприятие, устала три должности совмещать 2 по специальности и уборщица, 18 тыс ,как одинокая мать честно отработаю
Гость
20 февраля 2014, 22:55
Гость
20 февраля 2014, 21:21
возьмите меня на макропридприятие, устала три должности совмещать 2 по специальности и уборщица, 18 тыс ,как одинокая мать честно отработаю
Ну не надо, пожалуйста! Я Вас умоляю. Вам же сказали, что зарплата дваццатьпять тысяч? Значит, получаете около семидесяти работая на двух с половиной работах. Властям виднее Ваш доход, и не прибедняйтесь. )))
20 февраля 2014, 17:06
А я то думаю, что это мне мешки с деньгами уже некуда складывать, а это оказывается зарплата растет
Гость
20 февраля 2014, 20:55
У меня такая же проблема. Давай Алешка с властями поделимся.
20 февраля 2014, 17:56
........Зарплата ростовчан растет, заявили власти города ............. и виновато опустили глаза, природная скромность не позволяла им говорить за себя
Гость
20 февраля 2014, 18:02
повеселили ))))
Гость
20 февраля 2014, 19:41
Ну тут ВИЛКА нужна большая , лучше ВИЛЫ.
Гость
20 февраля 2014, 21:04
У вас все хорошо, да только на бумаге, а на деле-дырка от бублика!!! И инфляция у нас 6%, и бензин у нас самый дешевый, и вообще бумага, как говорится все стерпит!!! Стыдно, за россию и за ченуш!!!!а история развивается по спирали....
Гость
20 февраля 2014, 16:53
...за год темп роста 114 % )))
Гость
21 февраля 2014, 09:27
Даешь 146%)))
Гость
20 февраля 2014, 16:53
В Ростове полностью иничтожено проектное направление в сфере водоснабжения и водоотведения. И власти города ничего не сделали для какой-нибудь стабилизации в этом направлении. Так что, выше сказанное - обычный популизм.
Гость
20 февраля 2014, 17:44
ну ну! зп чиновникам же повысили!!
Гость
20 февраля 2014, 17:49
Люди, очнитесь!Хватит плакать! Вы что, не видите, что мы живем в раю!!! У нас самые лучшие коммунальные службы, которые работают на пределе своих возможностей во благо населения; мы ездим по золотым дорогам; для наших детей организованы тысячи спортивных секций по доступным ценам/бюджетных; спортклубы для взрослых растут как грибы и доступны каждому жителю нашего города; на наших зеленых тенистых улицах красуются заокеанские деревья; на каждом шагу административные процессы проходят доскональные проверки для соблюдения интересов граждан и инфрастуктуры; а теперь еще наши зарплаты в среднем 25-30 000 рублей!
Гость
20 февраля 2014, 22:11
Вот по поводу бюджетных спортивных школ не соглашусь - сама в такой работаю, каждый год тренера ходят по школам объявления раздают, детей уговаривают идти в спорт, а у нас занятия бесплатные!!!!!!!
Гость
21 февраля 2014, 11:28
Гость
20 февраля 2014, 22:11
Вот по поводу бюджетных спортивных школ не соглашусь - сама в такой работаю, каждый год тренера ходят по школам объявления раздают, детей уговаривают идти в спорт, а у нас занятия бесплатные!!!!!!!
А легче же по телевизору смотреть и "Инет" читать, где сказали, что бесплатных секций нет, вместо того, что бы 5-ю точку оторвать от экрана (голубого или черного) и пойти посмотреть на реальность
Гость
21 февраля 2014, 12:48
Гость
21 февраля 2014, 11:28
А легче же по телевизору смотреть и "Инет" читать, где сказали, что бесплатных секций нет, вместо того, что бы 5-ю точку оторвать от экрана (голубого или черного) и пойти посмотреть на реальность
Адреса бесплатных секций - в студию!
Гость
20 февраля 2014, 17:11
Сплошное враньё , в принципе всё как обычно в нашей стране !
Гость
20 февраля 2014, 17:52
А Сами они в Это верят?
Гость
20 февраля 2014, 19:13
На Украине полиция-милиция,уже переходит на сторону простого народа.
Гость
21 февраля 2014, 01:47
Это Обама и Меркель простой народ?
Гость
21 февраля 2014, 07:04
Гость
21 февраля 2014, 01:47
Это Обама и Меркель простой народ?
Я учился с хохлом , он так славил "шухевича и всю бендеровскую братию". Надо было его удавить , за прапоганду нацизма. Скорее он уже там и стреляет , в простой нерод.
Гость
21 февраля 2014, 07:32
Гость
21 февраля 2014, 01:47
Это Обама и Меркель простой народ?
А я пол-ночи сегодня на украинских форумах просидел. Чисто чтоб посмотреть на все это не глазами наших СМИ.И из тех, кто за таможенный союз - только Крым. Может, еще Донецк. А то, что вся Украина против Европы, кроме кучки наемников на майдане, я уже не верю. Это наше телевидение опять врет. Как врали и врут постоянно, про сто человек утонувших в Крымске, про то, что на олимпиаде не украли ни копейки, про то, что зарплаты наши выросли...
Гость
20 февраля 2014, 19:22
Виталий Золотухин список компаний, где такая средняя з/п предоставьте, пожалуйста.
Гость
20 февраля 2014, 19:57
Хочу с МЭРОМ поменяться зарплатой. То что положено и то платят с задержкой.
Гость
20 февраля 2014, 22:29
***!!!чтоб они жили со своими семьями на эти зарплаты,которые якобы растут,
Гость
21 февраля 2014, 09:26
Удивляет цифра роста, почему не 146%))
Гость
21 февраля 2014, 09:52
- Специалисты говорят, что наш народ стал жить лучше. - А люди утверждают, что ничего не ощущают. - Но ведь они же не специалисты.
Гость
21 февраля 2014, 09:58
А когда будут демонстрировать списки этих ростовчан???
Гость
20 февраля 2014, 18:51
Господа комментирующие, сказано вам подняли, значит сидите и радуйтесь, "вы сделали свой выбор на выборах теперь не фыркайте"
Гость
21 февраля 2014, 11:37
А если не радуетесь! Тогда молчите! Гостю +
Гость
20 февраля 2014, 19:54
Ну раз власти сказали, им виднее!!))))Завтра пойду своему директору скажу,а то он походу не в курсе)))
Гость
20 февраля 2014, 22:51
Поднимет ваш директор себе зарплату, чтоб ваша средняя выросла. )))
Гость
20 февраля 2014, 19:00
у администрации города растет, то отсюда, то оттуда.
Гость
20 февраля 2014, 20:01
В Ростове полностью уничтожены проектировщики -конструкторы: даже на мизерную зарплату устроиться не возможно и никому нет дела, а то что выпускает РГСУ на до еще учить 3-5 лет до уровня нормального инженера, как раньше 3 года доучивался молодой специалист. Ничего, как говорится ,если понадобится шапками закидаем. А потом разборки "почему здание упало".
Гость
20 февраля 2014, 20:00
Да ладно! То то я смотрю - лимузин у меня новый, и яхта привезла свежую икру. /Да, работаю в крупной компании. Нет, не поднимают, не индексируют/
Гость