Василий Голубев поручил проверить, выгоден ли дончанам энергопаек
17 февраля 2014, 18:13
Гость
21 февраля 2014, 01:02
Все мы люди, и губернатор тоже человек. Он переосмыслил свои слова, и принял правильное решение - поручить чиновникам провести исследование!
Гость
20 февраля 2014, 02:08
Губернатор и ОНФ должны действовать сообща и найти решения вопроса: "Отказаться от соцнормы или нет"
Гость
20 февраля 2014, 00:10
У нас дом полностью на электричестве, стало ещё дороже. Если хотя бы цену за 1 кВт до нормы сделали дешевле раза в 2,то возможно и выгодно было....
Гость
19 февраля 2014, 09:18
крику было столько об этой норме, как будто кому-то запретили выходить за ее пределы. Народ странно истолковал эту норму. Типа мы должны платить мало и обязаны в норму влазить. Никто не ограничивает! Свет дорожает и будет дорожать, а эта норма - это просто часть киловатт по старой цене.
Гость
19 февраля 2014, 15:25
Не нужно нам "часть киловатт по старой цене". Мы не хотим заглатывать этот аппетитный крючок. Плавали - знаем!
Гость
19 февраля 2014, 09:15
лично я понял эту норму, как защиту некоторого количества киловатт от подорожания. Я трачу где-то 300 киловатт в месяц и плачу за них. Без нормы я плачу за все 300, а с нормой 98 киловатт мне обходятся дешевле. Норму отменят и буду опять платить одну цену за все потребление.
Гость
19 февраля 2014, 15:29
Это Вам не 98 кВт*час обходятся дешевле, а 202 кВт*час обходятся дороже! Вернитесь на три месяца назад к истокам вопроса! Норма должна остаться, а все, что выше необходимо отменить!
Гость
19 февраля 2014, 09:12
Губернатор кроме того сказал, что для регионов, которые вошли в пилотный проект предусматривались льготы в дальнейшем. Теперь мне понятно, зачем мы вообще стали пилотным регионом. И теперь я вижу, что губернатор не огульно принимает решения, а смотрит на результат и готов свое решение отменить по требованию людей.
Гость
19 февраля 2014, 15:38
Думаете, что наш губернатор такой наивняк, что купился на расплывчатые обещания каких-то льгот? Тем более, "в дальнейшем"? И не на результат он смотрит, а на направление ветра: другие отказались от проекта - ветер переменился, можно выступить в роли радетеля за нужды народа...
Гость
19 февраля 2014, 08:52
прекрасный способ поддержать многодетные семьи и дать возможность экономить! ах да, о чем это я? на третьего ребенка паек уже не дают...
Гость
18 февраля 2014, 19:15
Никому не выгоден этот энергопаёк. Просто очередное повышение цен. Не все живут где прописаны. А общедомовые - это катастрофа. Человек живёт один, но почему он должен отказываться от цивилизации? Или жить только там где прописан?
Гость
18 февраля 2014, 16:26
а вот вам дальнейший сценарий: изучать будут до июля месяца, а там вся страна подключится, ТАМ уже все решено и подписано, а эксперимент объявлен для сладости пилюли
Гость
18 февраля 2014, 16:12
Шо?! Опять проверить??? Вы таки достали проверять Василий!
Гость
18 февраля 2014, 15:19
"Народный фронт" - народа только там нет, символическое название есть, а народа нет. Отзовитесь кто нибудь из "народного фронта", хоть поглядим на вас.
Гость
18 февраля 2014, 16:43
Они все еще пока в Единой России.
Прикроют ЕР, и Народный Фронт заработает в полную силу.
Интересно против кого воевать-то будет?
Гость
18 февраля 2014, 15:07
Интересно, когда у народа кончится терпение - что будут предпринимать чиновники?
Гость
18 февраля 2014, 14:45
У вас хоть есть газ, нам приходится отапливаться только эл. причём пол посёлка Красный сад без газа. В прошлом месяце заплатили 15000 руб.
Гость
18 февраля 2014, 14:37
Нужно оставить энергопаек. И хватит кричать , что он не выгоден , вполне достаточно тех "Квт" которые в него входят. Возможно летом из-за кондера и будет перерасход , но тем не менее сумма незначительная.
Гость
18 февраля 2014, 19:11
Такое впечатление, что ты на луне живёшь. Общедомовые никто не отменял, а они берут до 91-98 кВт.
Гость
18 февраля 2014, 21:16
Гость
18 февраля 2014, 19:11
Такое впечатление, что ты на луне живёшь. Общедомовые никто не отменял, а они берут до 91-98 кВт.
Какие еще общедомовые? Частный дом , такое радости у нас нету , сколько набежало , столько и платим.
Гость
18 февраля 2014, 14:27
С соцнормой всё понятно, это всё потуги уйти от "перекрестного субсидирования", когда для населения киловатт*час дешевле, чем для предприятий, а в среднем энергопоставщик получает свою копеечку. Теперь идея в том, что для предприятий цену можно немного скинуть, а недостающее доплатят жители, потребляющие больше электроэнергии. Отсюда и чехарда с размером соцнормы в разных регионах - предприятия выторговывают себе различные скидки на промышленный тариф.
Гость
18 февраля 2014, 14:11
Не выгоден.
Отменить.
Гость
18 февраля 2014, 14:09
Энергопаёк в энергоимперии - это что-то! Уже сейчас электричество стоит дороже чем в США и примерно как во Франции...
Соц.норма - это узаконенный подъем тарифов.
С таким же успехом можно поднять цены на бензин. Посчитаем, что обыватель должен ездить 20 км. в день и раз в месяц на дачу. А свыше 10 литров в месяц - цена раза в 3 больше.
А еще тариф на воду...
Гость
18 февраля 2014, 13:51
Он не пойдет против Москвы... Как всегда пустые слова...
Гость
18 февраля 2014, 15:45
+1
Гость
18 февраля 2014, 13:21
Хитрый способ отъема денег у Ростовчан. Энергопаек- это значит не пользоваться летом кондиционером, холодильником через день, утюгом 1 раз в месяц, микроволновку отменить вообще. Теликом можно 1 час в сутки и т.д.... Разве живой человек уложится в эти нормы?
Гость
18 февраля 2014, 12:32
Был такой чиновник, Чуб В.Ф., так, я помню, нам, жителям РО, в связи со строительством АЭС обещался, что электроэнергия будет для нас дешевая, а оказалось, все наоборот, еще и паек установили нам. Прав был баснописец Крылов, "согласья нет" в словах чиновником, один обещал, получается, что обманул, а теперь еще будем обсуждать. А чего его обсуждать- общедомовой свет берут с нас по повышенному тарифу. Не обсуждать нужно, а народ любить, холить и заботиться о нем. Но такое ощущение, что Ростов превратился в провинцию. А хочется ведь Ростовом гордиться. Но видно не не сегодня, к сожалению.
Гость
18 февраля 2014, 12:30
Получается масло масляное, и уже стоит не вводить такое. Платить по счетчику за использованное электричество, но использованное не по тому как нагорело, а как надо использовать, но если переиспользовал то плати за переиспользование хотя ты и так платишь за пользование
Гость
18 февраля 2014, 12:28
Дорогие сограждане .А Вы не обращали внимание .Что целыми днями горят лампы Вечернего освещения улиц .И кто будет считать эти ..Народные Деньги.. Бесхозяйственность наших властей .А тарифы подымаем .Лимиты придумали .Бред .
Гость
18 февраля 2014, 12:18
На одного человека 95 Квт, откуда 98? Но это на первого проживающего. На второго-50, то есть он чем то хуже, третий, четвертый и пятый - по 20, нечего им читать и писать при свете! А шестой и т.д. - вообще не учитываются, но ведь редко, но бывают большие семьи! Им стират, гладить - не положено!
Гость
18 февраля 2014, 14:27
Вы не правельно понимаете этот расчет. Все верно расчитано , холодильником к примеру пользуется не один же человек , так же как и светом.
Гость
19 февраля 2014, 08:56
Гость
18 февраля 2014, 14:27
Вы не правельно понимаете этот расчет. Все верно расчитано , холодильником к примеру пользуется не один же человек , так же как и светом.
а размер этого холодильника вы не учитываете? на двоих нам с мужем хватало подстольного крохи, а теперь почти 300 литров на пятерых. и светом тоже не один пользуется - три комплекта домашних заданий = три настольные лампы, чтобы потом не было три комплекта очков!
Гость
18 февраля 2014, 11:30
Как надоели эти ... варяги, - когда же уже закончиться эпоха принятия законов которые только и направленны на то что бы как можно чище вычестить караманы жителей города и области! Пора бы наших великих губернатора и самого лучшего мера отправить куда нибуть по дальше. Пусть там проводят свои эксперименты и нововведения! Уверен все жители города и области за снятие этих товарищей и отправку в лучшем случае простов в отставку!!!!
Гость
18 февраля 2014, 14:09
От смены мэра и губернатора ничего не поменяется. Даже президента можно поменять, а все равно останемся с тем же, с чем и были.
Ни с чем.
После ЕБНа было два президента - ВВП и ДАМ. Что поменялось? Немного.
Надо менять тех, кто назначает правительства и президентов.
Тогда что-то может и изменится.
Гость
18 февраля 2014, 10:48
глупая идея с пайком. Просто очередное повышение тарифа.
Гость
18 февраля 2014, 10:47
А когда эксперимент посчитают неудачным - разницу вернут?
Гость
18 февраля 2014, 14:00
Ага. А потом догонят и еще раз вернут.
Гость
18 февраля 2014, 10:44
Откройте, если это не страшная тайна, как три человека могут уложиться в 60-80 киловатт? Если только двое - не грудные младенцы...
Гость
18 февраля 2014, 10:43
Дебаты в регионе с атомной электростанцией? ню ню...
Гость
18 февраля 2014, 10:42
Где можно будет познакомиться с результатами исследования?
Гость
18 февраля 2014, 09:33
Я не согласна с пайком.У меня внук инвалид по зрению.как вы думаете мы должны экономить на свете.уроки в полутьме ему прикажите делать,тогда вообще слепым будет.мы его лечим.а с этими нормативами,ни куда.Нас 4 человека.Всех троих решили права нормы.Внучка учится в университете и в основном уроки приходится делать поздно.так как ещё работает.Мы по соц норме дожны сжигать на 4 человек 180 кв.ч Это очень мало.Прошу добавить соц норму на каждого по 70 кв.ч,то есть будет получаться 280 .В эти нормы ещё можно как-нибудь уложиться.
Гость
18 февраля 2014, 10:39
Да не добавлять надо, а совсем отменить! Хотите дать одиноко живущим пенсионерам льготы - дайте персонально каждому, а не сажайте всех на паек! А те, кому хочется экспериментов, пусть съедутся в один поселок и экспериментируют над собой, любимыми! А то вся их забота о народе очень сильно на войну с этим самым народом похожа.
Гость
18 февраля 2014, 09:28
А мы укладываемся, честно, очень рады. У нас на троих выходит 60-80 кВ. Было бы хорошо, если еще в цене побольше скинули.
Гость
18 февраля 2014, 11:04
И живёте вы в землянке. Троль
Гость
18 февраля 2014, 15:27
Перестань воровать электричество!
Гость
18 февраля 2014, 09:00
Удивляет ссылка на "Российскую газету", где якобы утверждается, что энергопаек выгоден Ростову? Кто утверждает? Кто давал такое интервью?
Гость
18 февраля 2014, 08:50
Почитал комменты... Ой, наивные вы все. Кто ж вам пайки отменит и еще дешевле энергию сделает... Отменят паку, сделают уравниловку. Все будем платить по одной, но завышенной цене. Или кто-то надеется, что будет иначе?
Гость
18 февраля 2014, 08:49
Он наманиторят :)
Нужно отправлять сканы своих платежек на эл.почту Губернатора, вот пустит сидит и мониторит.
Николаевский уже отмониторил - дончане стали меньше платить, как он опять будет мониторить?
Гость
18 февраля 2014, 08:44
Чего еще проверять?
Митинги на Ленина...
Гневные отзывы на форумах....
Все и так понятно...
не нужны нам ни какие нормы...при наличии атомной станции...
Гость
18 февраля 2014, 08:44
Очевидно, что так называемый паек скрытое повышение цены на электроэнергию. Европейские страны не вводят никаких пайков и потребляют электроэнергии в неск. раз больше. Предприятий больше не становится, а электростанции открывают все новые и новые. Стыдно в 21 веке жить при лучине, без стиральных машин, интернета и др., с одной лишь "лампочкой Ильича" на всю квартиру.
Гость
18 февраля 2014, 13:51
+1
Гость
18 февраля 2014, 17:57
Уважаемый smoke! Пожалуйста не пишите всякий бред! Почти во всех развитых странах существует социальная норма потребления электроэнергии, воды и т.п. Правда там под этим понимается несколько другое...
Гость
18 февраля 2014, 19:06
При чем здесь Ильич? У нашего губернатора отчество Юрьевич.
Гость
18 февраля 2014, 08:41
Эх, губернатор, губернатор. Сначала в вел, потом поручил узнать, а как народ. Удивительно, что че-то там еще собирать, мониторить будут, хотя на самом деле, взял ручку и листик, да пару квитанций до и после введения и сразу понятно все. Платил меньше, теперь плачу больше, соц.норма, однако, а разница кому-то в карман.
P.S.: Забота о нас со стороны Г. это конечно приятно, но какая-то уж больно она показушная.
Гость
18 февраля 2014, 08:29
А я себе,в свете последних событий с пайками,решил сделать устроиство для подсчета электричества.Хочу взять старый электро-счетчик прикрутить его к досточке,туда же прикрутить розетку и метра два кабеля,получится своего рода переноска с подсчетом прошедшего через неё тока.Этим устроиством можно будет точно опредилить сколько в день надо платить за холодильник,теливизер,компьютер, и.т.д....
Гость
18 февраля 2014, 07:35
энерго паек, дальше что хлеб по карточкам и воздух по талонам ????
Гость
18 февраля 2014, 07:29
Василий Голубев,откройте инструкцию на холодильник и на стиралку, или на утюг и увидите куда улетит ваш соц.паек!!!
Гость
18 февраля 2014, 07:28
ЭТО ДАЖЕ НЕ ЗАВУАЛИРОВАННОЕ , ЭТО ОЧЕВИДНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ В МОЕМ СЛУЧАЕ НА 30% !
Гость
18 февраля 2014, 06:33
жалко что у нас народ не может объединиться и дать отпор правительству!!! думаю что он посчитает что хорошо когда люди на 400-700 руб больше платят а мы вообще в коммуналке живем и за счет обогревателей выживаем этой зимой заплатили 2000 за свет!!!куда только не ходила не писала и без толку если бы все взяли и написали может помогло бы!!
Гость
18 февраля 2014, 10:17
Если все на майдан вышли - помогло бы!
А ваши письма, ну знаете где бумаге место.
Гость
18 февраля 2014, 03:27
Не секрет, что общедомовые недоимки растут за счёт хронических или несвоевременных неплатежей отдельных жильцов, а то и откровенного воровства. ЭНЕРГЕТИКИ! ТАК НАВЕДИТЕ ЖЕ ЗДЕСЬ ПОРЯДОК!!! Почему страдают добросовестные жильцы???
Ну дочего Вы наивны, прося навести порядок энергетиков, это же надо просить матёрых волков перейти есть морковку. Они же тогда все передохнут с голоду.
Гость
18 февраля 2014, 02:51
Если окажется паек выгоден то гайки еще подтянут,а если не выгоден то оставят как есть
Гость
18 февраля 2014, 02:34
Надеемся,что отменят-сколько можно грабить народ!!!!Не встретил не одного комментария за паёк!!!!!
Гость
18 февраля 2014, 09:51
Вам повезло, вы комменты некто Полякова не встречали, вот он - ЗА!!!
Гость
18 февраля 2014, 15:23
Гость
18 февраля 2014, 09:51
Вам повезло, вы комменты некто Полякова не встречали, вот он - ЗА!!!
Полякова на костёр!!!!!
Гость
18 февраля 2014, 02:04
лучше если б Голубев поручил завести уголовное дело против тех людей которые этот паек придумали.
Гость
18 февраля 2014, 01:44
Рожайте больше детей, спасибо, Голубев за заботу, ага.
Гость
17 февраля 2014, 23:13
вот мы тут копошимся в своей песочнице, а в Российской Газете ( глас государства) написано что пилотный проект в нашем регионе удался и все довольны, хлопают в ладошки..читал и не верил своим глазам.губернатор хорошо придумал с анализом мнений. напишу обязательно ему. мож и повлияют хоть как наши мнения..хоть норму пусть поднимут нормально.я живу один и прописан один. в четыре раза больше получается нормы как минимум.ну и плита электро- подешевле конечно за квтч плачу.
Гость
17 февраля 2014, 23:12
.....А почему меня в пилоты не спрося зачислили?На кой ляд мне ваши полеты?
Гость
17 февраля 2014, 23:06
Что-то я не понимаю. http://161.ru/text/newsline/739495.html