перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Игорь Гуськов: найден инвестор, который реставрирует Парамоновские склады

Гость
13 февраля 2014, 17:41
превратят мои сараи в очередной ночной клуб

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля 2014, 17:49
"...фильмы о действующих на территории региона предприятиях, создать диорамы, в которых будут представлены традиционные виды промыслов и ремесел, а также разместить мини-гостиницу на четыре-пять номеров..." какой бред, кому это упало? лучше бы оставили как есть - всех друзей приезжих туда вожу в первую очередь, как на экскурсию, - никто и нигде подобного не видел
Гость
13 февраля 2014, 17:43
Уважаемая редакция! Что Вы имели в виду, говоря про "мини-гостиницу на четыре-пять номеров, стилизованных под эпоху известных уроженцев Донского края"? Поясните, пожалуйста.
Гость
13 февраля 2014, 19:56
- В номера!
Гость
13 февраля 2014, 20:10
Это элитная сауна
Гость
14 февраля 2014, 07:23
они дачу Парамонова москвичам продали,а они её забором трёх метровой высотой обнесли и хоспис сделали! И не памятник архитектуры!
Гость
13 февраля 2014, 19:59
Уважаемый господин Понедельник! Поясните, что Вы понимаете под "реконструкцией объекта"? Действующим законодательством по охране культурного наследия предусмотрены РЕМОНТ, РЕСТАВРАЦИЯ и ВОССОЗДАНИЕ памятников истории и культуры. РЕКОНСТРУКЦИЯ памятников - это противозаконная деятельность. Мне, как и многим неравнодушным ростовчанам, крайне важно знать: зам. губернатора Гуськов санкционировал незаконное уничтожение памятника или Вы неправильно употребили термин? Кто из вас двоих ошибся?
Гость
13 февраля 2014, 19:14
родник сначала оборудуйте а потом уже всякую бизнес-х.ень делайте
Гость
14 февраля 2014, 11:27
Мер и здесь хочет бабки срубить.
Гость
13 февраля 2014, 19:34
...пишите просто и честно: "отдали на 49 лет в аренду (ПРОДАЛИ) мазанову!"...(((
Гость
13 февраля 2014, 20:50
Предлагаю компромисс. Оборудуйте бассейн и повесьте картины.
Гость
13 февраля 2014, 23:56
Ключевые слова в статье "Мэр одобрил". И сразу на душе у меня полегчало. Значит, всё будет правильно, красиво, и, главное, на благо ростовчан. Некоторых конкретных ростовчан.
Гость
13 февраля 2014, 19:49
Мне одному непонятно, какое отношение традиционные промыслы и ремесла имеют к современному искусству? Что за тупость? Нашли красивое прикрытие для уничтожения памятника истории?
Гость
16 февраля 2014, 11:19
Ой, какой памятник! Жалко, не все деревянные сортиры дожили до своего светлого дня. В сортирах у нас кафе и даже "э-э-э- элитный ресторан", в бане- банк. При наличии отсутствия...
Гость
14 февраля 2014, 06:46
Вот и Родник у людей отжали подельники Чернышова.Теперь туда не зайдешь,все канет в прошлое...Нагло забрали участок в центре себе...Позорище!
Гость
16 февраля 2014, 11:20
Да, Ю.С. теперь вам и мыться негде!
Гость
13 февраля 2014, 19:30
Сауна-мауна с претенциозными фильмами. А что ж офигитетельный "Рэдиссон" - не знают, кому продать? Еще одну пафосную х.. организовать вместо уникального УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО природно-исторического комплекса?
Гость
13 февраля 2014, 19:39
Пусть их ПРОСТО очистят и отреставрируют, воссоздадут атмосферу парамоновских времен. Я работал там рядом в 2000-2001 гг., ходил на родник, тогда он был гораздо чище, можно было пить воду (не рекомендовано:) из-под плит известняка, откуда родник вытекает. Сейчас там испытывают судьбу подростки, гуляющие по разрушенным стенам, и живут/стирают бельишко люди без определенного места жительства. Все заросло, от бассейна с водопадом осталась лужа с ручейком, от стен - руины Дома Павлова в Сталинграде... Делать из этого посмешище в виде 5-зального кинотеатра/отельчика/клубчика - ну, господа, это как-то неправильно... Хочу поговорить с инвестором.
Гость
16 февраля 2014, 11:16
Не рекомендовано потому, что туда же впадала канализация. Так что, гражданин, поздравляем вас: хлебали говно и сохранили не только жизнь, но и воспоминания !А с инвестором поговорите, он ждет вас, не дождется. Без вашего мнения- не начнет.
Гость
14 февраля 2014, 11:19
КПРФ-НЕ ЗА ГОРАМИ ВОЗМЕЗДИЕ НЕ ИЗБЕЖАТЬ
Гость
14 февраля 2014, 12:45
Как раз таки КПРФ далеко за горами! У вас не одного шанса на победу нет и не будет!
Гость
14 февраля 2014, 15:41
Гость
14 февраля 2014, 12:45
Как раз таки КПРФ далеко за горами! У вас не одного шанса на победу нет и не будет!
еще посмотрим
Гость
16 февраля 2014, 11:25
Казнить нельзя помиловать? У вас всегда было плохо с соображалкой и грамотностью.
Гость
13 февраля 2014, 17:34
кому они нужны выставки!!! лучше водный комплекс платный с открытыми бассейнами с родниковой водой у нас много людей любят окунутся в холодную воду зимой и летом!!!
Гость
13 февраля 2014, 19:16
Ресторан,гостиница,вместо родника-спа салон , когда светит бабло не до складов
Гость
16 февраля 2014, 11:12
Бомжи и бездомные животные возражают! Эти развалины давно стали достопримечательностью Ростова. Почти как в Риме! А традиционные ремесла- комбайны?
Гость
14 февраля 2014, 08:07
Чернышов и тут карман свой пополнить на пару миллионов.
Гость
16 февраля 2014, 11:21
Лактионов! Опять твоя плохо знаит русскаво языка?
Гость
14 февраля 2014, 08:55
в 2017 все заберем на благо трудового народа
Гость
14 февраля 2014, 11:33
Если успееш! Всё уже давно в зарубежных банках.
Гость
14 февраля 2014, 08:57
Весь город, как эти склады - заброшен, грязен и загажен. А вдруг?..
Гость
14 февраля 2014, 10:51
Правда истинная
Гость
14 февраля 2014, 09:15
Центр современного искусства - это где бездарности будут выставляться? Зачем оно нужна, у нас и так ХудГраф их плодит пачками. Парамоны конечно надо приводить в нормальное состояние, но это должен быть музей, с развалинами, с родником. Этакий парк для прогулок
Гость
16 февраля 2014, 11:24
да, он- мечта инфекциониста-травматолога. Памятник сосиализьма! Вот чо зделала совецка власть и оставила после сибя!
Гость
14 февраля 2014, 10:43
это маниловщина тот мечтал мост построить между своим имением и петербургом с ларьками и эти то тоннель то монорельс то бордели разные только бы удивлять всех.
Гость
14 февраля 2014, 20:34
+5
Гость
13 февраля 2014, 17:18
Нипакупаца будет
Гость
14 февраля 2014, 00:03
Вы меня, конечно, извините, но эти прожекты - какое-то кугутство и непотребщина. 20 лет не могут Прибой "пристроить", Редиссон мурыжат который год не дают работать - откаты ждут?
14 февраля 2014, 14:34
а склады бывшего крупзавода - угол державинского и береговой, это разве не парамоновские склады ?
Гость
15 февраля 2014, 23:40
И как не странно этот реставратор будет именно сам Игорь Гуськов! Может хватит.....? И пора остановиться?
Гость
14 февраля 2014, 09:55
Ненужный и неинтересный хлам. Снести . И сделать стоянку. Или расширить дорогу. Там и так постоянно пробки. Или наоборот- сделать пешеходную территорию... правда,опять алкашня будет собираться.. Нет, однозначно- паковочную свободную территорию
Гость
14 февраля 2014, 11:36
Господин Мазанов, залогиньтесь.
Гость
13 февраля 2014, 19:44
Ну и хорошо что нашли инвестора , самому городу от складов ни холодно ни горячо . И разрушить нельзя и денег на восстановление нету как всегда . Я "За" если будет Центр современного искусства , это лучше чем дикованная купальня и полное уничтожение временем .
Гость
14 февраля 2014, 07:43
Поддерживаю полностью, что угодно пусть с ними делают, хоть отель хоть сауну, будет чисто, оккуратно, красиво, и сами здания восстановят и будет что детям показать да рассказать. А сейчас там чистой воды свалка, с часто отдыхающими там торчками, алконафтами, и прочей швали.
Гость
16 февраля 2014, 11:16
А где искусство взять? хоть современное, хоть не очень?