Заксобрание предложит жителям Дона участвовать в создании законов
11 февраля 2014, 19:15
Гость
12 февраля 2014, 02:35
Чудесно! Мы выбрали депутатов для того что бы они писали законы. А они предлагают это сделать нам. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Ну реально двое из ларца! А давайте МЫ будем писать законы, а ОНИ работать у станка, мести улицы, строит дома!
Гость
12 февраля 2014, 07:45
Вы читали то что они пишут? Практически ни один закон нельзя реализовать полностью. Я буду участвовать, если такой закон примут.
Гость
12 февраля 2014, 17:18
Гость
12 февраля 2014, 07:45
Вы читали то что они пишут? Практически ни один закон нельзя реализовать полностью. Я буду участвовать, если такой закон примут.
А Вы думаете, что то, что Вы напишите кто то прочтет ? Это все делается для спуска пара в котле народного сознания.
Гость
11 февраля 2014, 21:39
Держитесь ЧМА !
Гость
11 февраля 2014, 22:22
А чем он отличается от того закона, который предложила "Справедливая Россия" ещё два года назад.
Гость
11 февраля 2014, 22:24
Однако. Закон номер 1. Запретить бывшим депутатам Законодательного собрания области и бывшим членам партии и работникам райкомов и горкомов КПСС занимать выборные должности в Законодательном собрании области и городов области. Они уже набросали много снега! Хватит
Гость
11 февраля 2014, 23:02
Если по закону не будут занимать - тогда их будут назначать. Те, кто занимает выборные должности :)
Гость
12 февраля 2014, 15:54
ВСЕ - ВСЕ, депутаты Заксобрания до 1 марта с.г. обязаны отчитаться перед избирателями. Что они и где делали в конце января и по 10 февраля.
Гость
13 февраля 2014, 07:29
Что делали? Ну явно по пробкам на работу не ездили и часами на остановке не стояли!))))
Гость
11 февраля 2014, 20:52
"...документ станет «реальным механизмом осуществления народовластия»"
Реальный механизм осуществления народовластия работает в Китае
http://www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html
Гость
11 февраля 2014, 22:37
Нарушители законов будут сами подсказывать, как нужно их создавать, чтобы легче было обходить и ни за что не отвечать.
Гость
12 февраля 2014, 12:55
а свои денежки заксовцы перечислят тем кто законы напишет? оборзели совсем, не можешь законы писать - долой из собрания, торгуй на нахичеваньском.
Гость
12 февраля 2014, 09:00
старо как мир правда ну хоть что то. вот еще бы подтянули бы интрнет как нить к решению проблем города, например бы систему мониторинга автодорог пользователями, жкх, ипроч.. смартфон позволяет загрузить фото с GPS вот вам и участие населения, голосование прелепить и следить на сколько быстро заделали...
Гость
12 февраля 2014, 11:40
жалкое подобие тому, что вы пишете есть на сайте администрации города в разделе жкх. Понятно, что приложение никто для андроид и ос не писал))))
Гость
12 февраля 2014, 12:39
Гость
12 февраля 2014, 11:40
жалкое подобие тому, что вы пишете есть на сайте администрации города в разделе жкх. Понятно, что приложение никто для андроид и ос не писал))))
да уж... а всего то подключить форум автомобилистов, создать страницу в вк, и один человеко-час в день на обработку все.. а сприложением и заработать можно на рекламе встроенной. бартер предложить разрабам, ну конечно без поддержки сверху тухлое начинание..
Гость
12 февраля 2014, 11:59
Пусть они пока голосуют за утверждение закона, который позволит обсуждать с инициативными гражданами проекты законов. А будут ли требования инициативных масс обязательными к исполнению? Дожились. Наши депутаты настолько взлетели в облака, что не ходят с нами по земле и не видят реальных проблем города и населения??? А может полученного на рынке образования не хватает?
Пока все ждут возможности влиять на законотворчество в регионе, я напоминаю, что данная процедура уже реализована на сайте российских общественных инициатив www.roi.ru Здесь каждый может создать инициативу на федеральном или региональном уровне, а также отдать свой голос за инициативы других. Инициативы набравшие необходимое количество голосов направляются на рассмотрение правительству. Таким образом были внесены поправки в закон о промилле, и многих других.
Для авторизации на сайте необходимо пройти регистрацию на едином портале государственных услуг.
Гость
12 февраля 2014, 12:50
так там надо ведь много подписей я как понимаю, плюс поправка что не каждый зареган на этом сайте, студентов проинформировать через деканаты и преподов, типо контрольной по социолгии :-)
Гость
13 февраля 2014, 07:26
Гость
12 февраля 2014, 12:50
так там надо ведь много подписей я как понимаю, плюс поправка что не каждый зареган на этом сайте, студентов проинформировать через деканаты и преподов, типо контрольной по социолгии :-)
Ну думаю для такого дела зарегистрироваться не проблема. Да, количество голосов необходимо немало набрать, но активных граждан там тоже немало!
Гость
12 февраля 2014, 10:31
1. Вот вроде все правильно. Но это есть признание связи депутатов с избирателями. Электорат конкретного округа нужен только в момент выборов. если бы депутат работал с людьми, то знал бы какие законы требуются, в какие нужны изменения.
2. Где все это время, пока город был в шоке после снегопада, были депутаты Заксобрания от ростовских округов? Нет, я не хотел увидеть этих людей с лопатами. Но те же магазины объездить и проверить что там с продуктами, как работаю УК по расчистке снега. Нет, даже при официальном ЧС ни один депутат не вылез из своей теплой норки.
Это относится и к городской думе. Вот уж кого гнать надо.
Гость
12 февраля 2014, 19:08
Посмотрите на трибуны в Сочи - увидите много до боли знакомых лиц. Собственно, для этих лиц праздник и задумывался изначально - для "настоящих патриотов", сыто размыхивающих флажками (отнюдь не лопатами), бросивших свой город в трудное время (да, собственно, доведя город до ручки). Бояре, как положено, пируют, холопы работают, пусть и без оптимизма. Или, как сейчас выражаются, "без позитива". Изображая "демократию", нам предлагают самим писать законы((((. Это не смешно, это называется - "с особым цинизмом".
Гость
12 февраля 2014, 11:59
НА ГРАЖДАНСКОМ ФОРУМЕ В ДЕКАБРЕ2013 ГРАЖДАНСКИИЙ КОМИТЕТ ПРЕДЛАГАЛ " ОТКРЫТУЮ ТРИБУНУ " В ЗС РО , КАК ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВОПРОСОВ , ВОЛНУЮЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ . РУКАВИШНИКОВА ИРИНА УСЛЫШАЛА , СОГЛАСИЛАСЬ И НА ЭТОМ ВСЕ КОНЧИЛОСЬ. ДЛЯ КОГО СЕГОДНЯ НЕ ПОНЯТНО , ЧТО НАДО ИДТИ И РАЗГОВАРИВАТЬ С ЛЮДЬМИ , ИХ ИНИЦИАТИВЫ И КАДРОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ . НАС ВОЛНУЕТ НАРАСТАНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ И НЕ ТОЛЬКО В РОСТОВЕ , НО И В ОБЛАСТИ .
Гость
12 февраля 2014, 12:46
Маликов Николай, вот без обид таких как ты туда не надо, просто надо принимать действильность такой какова она есть, просто здесь и сейчас изменния происходят только на уровне индивида, а обществе реакция всегда медленнее и зачастую может быть не предсказуема, вот почему горячи головы не рулят.
Гость
12 февраля 2014, 08:50
Норм закон.
Гость
12 февраля 2014, 10:57
Сами не справляются - "народ" привлекают? Напоминает ".. и кухарка будет управлять государством"
Гость
12 февраля 2014, 11:20
Русь молчалива и застенчива,и говорить почти что не умеет.Вот на этом просторе и разгулялся русский болтун.
Гость
12 февраля 2014, 11:45
НА ГРАЖДАНСКОМ ФОРУМЕ В ДЕКАБРЕ 2013 ГРАЖДАНСКИЙ КОМИТЕТ ВНОСИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОБ ОТКЫТОЙ ТРИБУНЕ В ЗАКСОБРАНИИ РО , ЭТО БЫЛА БЫ ХОРОШАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВОПРОСОВ ВОЛНУЮЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ. РУКАВИШНИКОВА ИРИНА УСЛЫШАЛА. А ВОТ КОНКРЕТНЫХ РЕШЕНИЙ И МРЕДЛОЖЕНИЙ ДО СИХ ПОР НЕТ . УВ. РЕДАКЦИЯ " ВЗБОДРИТЕ " ОРГАНИЗАТОРОВ ФОРУМА. ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО ЖДЕТ ПЕРЕМЕН И ПРЕДЛАГАЕТ УЧАСТИЕ . ВЕДЬ ЗА ОКНА КАБИНЕТОВ ПОРА ПОГЛЯДЕТЬ УВ. ДЕПУТАТАМ , А ТАМ МНОГО ЧЕГО , ЧТО РЕШАТЬ НАДО ЕЩЕ ВЧЕРА .
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
765мм 55%Заксобрание предложит жителям Дона участвовать в создании законов