у меня советы на кооператив приличный деньги украли - нельзя вступить в *** кооператив было. а сейчас с грабительской ипотекой у меня попросту квартиру отнимут, а налоги плачу справно. это яровая с пехтиными и прочеё может своим несовершеннолетним отпрыскам квартиры элитные строить может. а нормальному работяге хоть ноги до я*ц сотри квартиры не купишь.
Гость
12 февраля 2014, 18:43
Думаю, что хватит государству квартиры раздовать. Я наемный служащий коммерческой организации. Да стажа всего 15 лет. Но взял ипотеку и плачу ее. И не ной как всякий госслужащие требующие льгот. А чем вы лучше других людей?
Я плачу налоги и против их траты на льготы для других. Должны быть все равны. Зарабатываешь живи лучше, не зарабатываешь, ищи работу где больше платят
Гость
13 февраля 2014, 17:01
Рассказывайте сказки - про плачу налоги, считаете себя самыми хитрыми, когда конвертики то получаете? Не угадали.
Гость
14 февраля 2014, 11:03
Гость
13 февраля 2014, 17:01
Рассказывайте сказки - про плачу налоги, считаете себя самыми хитрыми, когда конвертики то получаете? Не угадали.
Я бы с огромным удовольствием получал в конвертике, и не переживал, что мои кровные тратятся на всякий бред.
Гость
11 февраля 2014, 11:39
У меня зарплата 15-17 тыс, я мать-одиночка, ребенку 15 лет. Плачу ипотеку десятый год, осенью 14-го рассчитаюсь!!! Ипотечная квартира под 20!!!% годовых. Старый фонд. Ну, что смогла...
Гость
11 февраля 2014, 15:26
Молодец!!! нужно рассчитывать только на самого себя!!!
Гость
14 февраля 2014, 11:06
Молодец голубушка! 10 лет ипотеки-подвиг . и не стесняйтесь *что смогла* ,с глубоким уважением!
Гость
14 февраля 2014, 23:42
Я пенсионерка,пенсия 6 тысяч,ипотеку мне никто не даст,да и возраст не тот,чтобы выплачивать 25 лет.
Гость
10 февраля 2014, 22:30
Теперь уже можно и подождать....Жизнь-то уже прошла.Как научила нас советская власть ждать:от предприятия-дай зарплату,квартиру...Лично я знавал людей.которые по тогдашним меркам зарабатывали очень хорошие деньги,а жили в коммуналках.А на вопрос:что не построили дом или купили кооператив-отвечали,мол,должно государство дать квартиру,стоим на очереди......И до сих пор живут в той коммуналке,только уже в возрасте,без денег и жилья путнего.Дождались....халявы.
Гость
10 февраля 2014, 18:13
Можно попробовать вступить в программу по переселению из аварийного и ветхого жилья. Но для этого надо самим добиваться признания дома аварийным (ветхим) и побегать по городским службам.
А кто ведомственное общежитие признает ветхим фондом?
Гость
10 февраля 2014, 16:28
на борисоглебской же муниципальная высотка построена. почему там не выделить жилье тем, кто еще с совпедовских времен стоит в очереди. хотя, наверно, большая часть квартир уже поделена между своими, т. к. даже погорельцы с шаумяна, насколько помню, там временно поселены.
Гость
10 февраля 2014, 15:45
Власть, а точнее чиновники добились для себя главного - ведь ой как многие считают "...НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен..."(с) - верно по отношению к конкретному человеку и в корне НЕПРАВИЛЬНО по отношению к ВЛАСТИ - ЗА НЕЙ ДОЛГОВ НЕМЕРЯНО, вот пусть и занимается их погашением)))
Гость
10 февраля 2014, 22:36
Это всё софистика.Пора уже отвыкнуть,что государство кому-то что-то должно.Ностальгия-хорошая вещь,но иногда-смертельная.Почему-то весь мир живёт без оглядки на государство:кто-то снимает,кто-то по гостиницам...И в общем-то денег хватает .Или почти...А у нас государство не знает уже,как с населения ещё чего-нибудь давануть.А вы говорите-должно....
Это всё софистика.Пора уже отвыкнуть,что государство кому-то что-то должно.Ностальгия-хорошая вещь,но иногда-смертельная.Почему-то весь мир живёт без оглядки на государство:кто-то снимает,кто-то по гостиницам...И в общем-то денег хватает .Или почти...А у нас государство не знает уже,как с населения ещё чего-нибудь давануть.А вы говорите-должно....
А вы какие страны под понятием "Весь мир имеете в виду?".
Гость
13 февраля 2014, 16:58
Гость
10 февраля 2014, 22:36
Это всё софистика.Пора уже отвыкнуть,что государство кому-то что-то должно.Ностальгия-хорошая вещь,но иногда-смертельная.Почему-то весь мир живёт без оглядки на государство:кто-то снимает,кто-то по гостиницам...И в общем-то денег хватает .Или почти...А у нас государство не знает уже,как с населения ещё чего-нибудь давануть.А вы говорите-должно....
Не пора отвыкнуть, пора спросить - с государства.
Гость
10 февраля 2014, 15:24
Квартир на всех желающих не хватит,ОДНОЗНАЧНО.(ветеранов)
Гость
10 февраля 2014, 15:22
Это наша заслуга.
Гость
10 февраля 2014, 13:46
А если вернуться к папе в Пермский край?
Гость
10 февраля 2014, 15:16
К сожалению,папа умер в 1991году
Гость
10 февраля 2014, 13:44
Ой, а моим родителям в конце 80-х тоже было положено расширение жилплощади: трое детей. Не успели, СССР исчез. Дети все давно выросли, у всех свои семьи. Дайте и нам жилплощадь, в счет былых заслуг.
Ну, вы же не требуете. Никто не требует. Стесняетесь, входите в положение чиновников. Потому и никому ничего и не даст. Никогда.
Гость
9 февраля 2014, 23:29
Да тысячи людей живут еще хуже. Сами решают свои проблемы. Да, интересно, мать- одиночка пользуется льготами до пенсии своего ребенка?
Гость
9 февраля 2014, 21:09
Какая разница умники или нет? Просто одни пашут, а другие руками машут. У одних дом полная чаша, а другие с протянутой рукой льгот себе требуют. Вопрос-то не о 3-х, а о 30 годах. И матерью-одиночкой вечно быть невозможно, сын-то взрослый. Понимаю так, что выход есть, надо только захотеть и под напрячься, только на это нет желания. Проще жалобы строчить и создавать общественное мнение. И совершенно нет понимания, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен. Это же не тот случай, когда смертельно болен незнакомый ребёнок, которому надо срочно собрать всем миром деньги на операцию или лечение. Я не осуждаю г-жу Былинкину, каждый проходит свой путь. Но и сочувствия эта ситуация не вызывает.
Гость
12 февраля 2014, 14:49
И госпожа Былинкина тоже всю жизнь пашет, а не руками машет. Только так повелось, что гражданин Родине всегда что-то должен, а Родина гражданину... Всегда находятся непреодолимые трудности. Не можете выполнить обязательства перед гражданами, не пишите идиотские законы. Не вселяйте пустые надежды.
Гость
9 февраля 2014, 18:40
Люди, почему вы такие злые? Вы попробуйте заработать на квартиру на месте матери-одиночки! Умники
Гость
9 февраля 2014, 10:19
26 декабря Верховный Совет СССР принял декларацию о прекращении существования СССР, а вы всё ждёте выполнения обещаний советских руководителей. Я тоже пенсионерка, семья разрослась - на 44кв.м живём впятером двумя семьями, ипотека нам не под силу. И что? Мои проблемы кого-то волнуют? Получается, что мне расширения никогда от городских властей не дождаться, и мы свои жилищные проблемы должны решать самостоятельно, а вам новую квартиру? Не согласна. Я такой же ветеран, так же платила налоги в казну, да и сейчас плачу потому, что хочется жить лучше, а пенсии на лучшее не хватает.
Гость
10 февраля 2014, 01:00
Вы живете впятером на 44 кв.м. и наверное в квартире.А мы семь человек на 17 кв.м в комнате общежития ,где общий туалет и душ,и куда еще надо суметь попасть.При этом я стояла на льготной очереди с грудным ребенком.
Гость
10 февраля 2014, 09:54
Гость
10 февраля 2014, 01:00
Вы живете впятером на 44 кв.м. и наверное в квартире.А мы семь человек на 17 кв.м в комнате общежития ,где общий туалет и душ,и куда еще надо суметь попасть.При этом я стояла на льготной очереди с грудным ребенком.
Я много лет прожила в коммуналке. Только мы с соседями содержали квартиру в образцовом состоянии. Заранее планировали необходимые работы, скидывались на материалы и по вечерам или в выходные белили, клеили, красили. Кстати, душа или ванной не было вообще - ходили в баню или мылись на работе. Да, а кто те 7 человек, ведь сын с семьёй живёт на съёмной квартире? То, что вы стояли в очереди с грудным ребёнком, можно забыть, как забыли свои сберегательные книжки и деньги пропавшие на них. Лично для себя я не отвергаю участие в муниципальной программе. Это мы решим и посчитаем, что выгоднее. А вам можно рассматривать самые разные варианты, к примеру, домик с газом недалеко от Ростова, где есть общественный транспорт в Ростов. Чем не вариант для пенсионера?
Гость
9 февраля 2014, 09:33
А чтобы сына блохи не кусали,нужно было за животными лучше смотреть и капать им капли от блох и клещей,совсем запустили бедных животных,а еще циркачи называются.
Гость
8 февраля 2014, 20:22
Привыкли люди жить на халяву. Пусть сын поможет. Миллионы людей так живут.
Развелось же этих ветеранов! И все чего-то требуют: квартир, льгот, повышенных пенсий! Вчера в московских новостях показали такого находчивого старика. Жил он в Краснодарском крае, не на улице, не в ночлежном доме, но десять лет тому назад вдруг переехал в Москву. И вот ему дают столичную квартиру, поскольку он считался нуждающимся в жилье! На мой взгляд, это просто узаконенное мошенничество. Кто-то возразит, что это ветераны войны, их мало. Но каких только ветеранов нет: спорта, труда и всего прочего! Наверное, скоро будут ветераны холодной войны, застоя и перестройки. Вот ветераны цирка, оказывается, уже есть! Цирк и только! Они бы ещё весь свой район в комнате общежития поселили! Кстати, а куда смотрела администрация, где были надзирающие органы? Да и не мать-одиночка она! К тому же сыну 32 года…
Гость
9 февраля 2014, 00:04
Сам бы пожил в таких условиях! В туалет с зонтиком ходишь??
Гость
9 февраля 2014, 10:46
Гость
9 февраля 2014, 00:04
Сам бы пожил в таких условиях! В туалет с зонтиком ходишь??
А ремонт в туалете сделать слабо?
Гость
9 февраля 2014, 17:07
Гость
9 февраля 2014, 10:46
А ремонт в туалете сделать слабо?
А подумать что на это денег нет, слабо?
Гость
8 февраля 2014, 10:00
И в 80-е и в 90-е квартиру можно было получить. На Ростсельмаше шло активное строительство, многие предприятия строили свои дома, кооперативные квартиры в начале 90-х стоили очень дёшево. Это надо быть полностью инфантильным человеком, чтобы за более чем 30 лет не добиться (не приобрести) своего жилья. Мне государство ничего не выделяло, мне по наследству в 80-м году досталась комната в коммуналке, потом были законы о не подселении в коммуналку и расселении жильцов в освободившиеся комнаты, потом размен коммунальной квартиры на изолированные. Если бы все сидели и ждали манны небесной, то до сих пор жили бы в сараях с буржуйками. Я, конечно же, сочувствую ветерану цирка, но многого не понимаю. Не думаю, что власти после этой заметки кинутся искать муниципальной жильё для нуждающейся. Ждала 30 лет и ещё подождёт, перед ней всего 14 человек.
Гость
7 февраля 2014, 18:33
пусть Зябрев попу поднимет свою и посодействует в получении жилплощади... не зря же он директор ЦИРКА !
Гость
7 февраля 2014, 21:00
Может проще их поменять местами..
Гость
9 февраля 2014, 02:07
Есть ходатайство и от Зябрева ,и от Администрации цирка,и от Левшина.Еще в 1991г.они обращались к главе Администрации Советского района Караченцеву,к народному депутату Зубкову,к мэру Чернышеву.Обещали предоставить как только появится жилплощадь
Гость
10 февраля 2014, 07:35
Гость
7 февраля 2014, 21:00
Может проще их поменять местами..
пускай ещё раз напишет,с него не убудет... а что с 91 года так и не каких движений ?!
Достижения
Свой среди своих