перейти к публикации

62 комментария к публикации

Ростовский Водоканал заплатит 3000 рублей стукачам на самовольщиков

Гость
4 февраля 2014, 19:55
А куда сообщать,если из крана горячей воды полчаса идет холодная,а плачу как за горячую.В УК сообщал раз пятнадцать,два раза приходили так ничего и не сделали.Соседи говорят ,что это бесполезно.
Гость
4 февраля 2014, 21:44
нагло врут, у вас нет рециркуляции. обычно такое бывает если кто то из соседей, сделал тёплый пол, подключив его к рециркуалицонной трубе, вам надо написать заявленние на имя начальника ук, в двух экземплярах, отдать один секретарю, на втором она должна поставить дату приема, по закону должны отреагировать в течении двух недель, если не принемают, отправте по почте письмом с увидавленнием . если не отвечают, идите в прокуратуру, всё по той же схеме. два эземпляра и тд. проблема рашается элементарно, составляется акт о не соответствии температуры гвс, потом производится обход квартир по стояку, если не найдут нарушителя то пусть ставят рециркулиационный насос с таймером, цена вопроса в районе 5 т рублей, главное не ругайтесь, и будте настойчивее, они вам должны, а не наоборот
Гость
4 февраля 2014, 19:13
А руководство водоканала платит как положено?
Гость
4 февраля 2014, 19:39
оно в законе. вообще не платит.
Гость
4 февраля 2014, 18:50
Пусть начнут проверять своих сотрудников.
Гость
4 февраля 2014, 19:21
+ мильон.
Гость
5 февраля 2014, 09:34
Это точно.
Гость
5 февраля 2014, 13:37
еще +1000
Гость
4 февраля 2014, 19:52
Давно пора. Вся европа соблюдает правила, так как боится, что сдадут соседи. Не за бесплатно.
Гость
4 февраля 2014, 19:07
А куда сообщать, если хозяин квартиры написал заявление в УК о том, что он, якобы, не проживает в квартире, счётчиков нет, а фактически там постоянно живут 3 человека и пользуются всеми благами цивилизации на халяву? Разницу между показаниями счётчиков разбрасывают на соседей. Как заставить людей платить за себя в многоквартирном доме?
Гость
4 февраля 2014, 21:07
БЕЗ СЧЕТЧИКА ЛЮДИ ПЛАТЯТ СТОЛЬКО ,ЧТО С ЛИХВОЙ ОПЛАЧИВАЮТСЯ ДАЖЕ ОБЩЕДОМОВЫЕ ,А ПЛАТИМ МЫ КАК РАЗ ЗА ДОЛЖНИКОВ,ТАК КАК ПРОЩЕ ВЗЯТЬ С НАС ЧЕМ СУДИТЬСЯ С ЭТИМИ **,ПОЭТОМУ И ПРИДУМАЛИ ОБЩЕДОМОВЫЕ ТАК СО СЧЕТЧИКАМИ ВОРОВАТЬ НЕЧЕГО
Гость
4 февраля 2014, 20:08
И почему это СТУКАЧ? если я не хочу платить за восьмерых проживающих в квартире где прописан всего один человек!? Я желаю платить только за себя!
5 февраля 2014, 09:56
Ну если не хотите платить за восьмерых, то если напишете в водоканал, а они придут и покажут эту бумагу вашим соседям, боюсь что вам может придётся платить тогда уже медикам. Так что прикиньте что Вам дешевле обойдётся.
Гость
4 февраля 2014, 20:34
Водкоканал открывает собственное КГБ с разветвлённой сетью осведомителей и агентурой. Каждой бабушке под лавочку рацию, пусть докладывает о краже крышек люков и незаконных водоизливов. А вот как бороться со скоропостижным цветением питьевой воды в трубах наш журчащий монополист почему-то молчит!
Гость
4 февраля 2014, 21:53
ставте фильтр, с катриджем против лиганелы, а на питьевую воду фильтр с обратным осмосом, цена вопроса в районе 7-8 т рублей
5 февраля 2014, 07:13
Гость
5 февраля 2014, 07:13
ставте фильтр, с катриджем против лиганелы, а на питьевую воду фильтр с обратным осмосом, цена вопроса в районе 7-8 т рублей
Ну ну. У нас же питьевая вода их холодного крана течет, сам водудоканал это утверждает. Зачем фильтры ставить на питьевую воду ?
Гость
5 февраля 2014, 07:19
Гость
5 февраля 2014, 07:19
ставте фильтр, с катриджем против лиганелы, а на питьевую воду фильтр с обратным осмосом, цена вопроса в районе 7-8 т рублей
Сантехнику 21:53 обратный осмос это 70-80'/,воды обратно в канализацию,но через ваш водомер.
Гость
4 февраля 2014, 19:05
Неужели при таких условиях найдутся желающие?
Гость
5 февраля 2014, 10:12
Мир не без добрых людей.
Гость
4 февраля 2014, 19:19
Сходить по большому в канализацию самовольным подключением считается?
Гость
5 февраля 2014, 10:15
Нет, это личный вклад :-)
Гость
4 февраля 2014, 19:38
А горожане давали добро на расходование бюджетных средств, формируемых из их платежей, таким образом? Пусть директор Водоканала со своей зарплаты оплачивает. Кстати, ему хватит - у него зарплата официальная более 800 тысяч рублей в месяц!!!!
Гость
4 февраля 2014, 20:15
Официальная? 800.000 рублей за месяц? На одной работе? так это 13% только 104.000 руб. -как у некоторых за год выходит!
Гость
5 февраля 2014, 18:42
Гость
5 февраля 2014, 18:42
Официальная? 800.000 рублей за месяц? На одной работе? так это 13% только 104.000 руб. -как у некоторых за год выходит!
А у некоторых, даже так не выходит((
Гость
5 февраля 2014, 21:34
Кому, что а шелудивому баня. Разговор об одном, а ты опять начинаешь чужие заработки считать, да и брешь в добавок ко всему. Расчётку с зарплатной ведомости своими глазами видел?
Гость
4 февраля 2014, 18:51
Развод. Заплатят если сами получат деньги по актам. Не получат. Очень много факторов.
Гость
4 февраля 2014, 22:49
А потом, стукачу не чайна руку сломает сосед которого он сдал!
Гость
5 февраля 2014, 09:46
Не знаю как водоканал, я когда ввод света в дом делал, приходил инспектор Донэнерго и ставил пломбу. Этот инспектор мне предлагал всевозможные услуги по экономии электроэнегрии. Даже если у меня будет мини цех, то с ним все вопросы можно решить. Знаю случаи когда для многоквартирного дома договаривались с газовиками, и они приходили и сдували газовый счетчик для всего дома. Работники всех этих организаций сами воруют у организации в огромных масштабах. Лучше проводить конкурс сдай работника водоканала и потом скрывайся от этого работника :-). Вот сдашь ты соседа, он 500 рублей даст кому нибудь в водоканале, там скажут кто его сдал. Проснешься, а машина твоя под окном уже сгорела :-) и т.д.
Гость
4 февраля 2014, 22:01
УКАЗЫВАЮ АДРЕС ЧЕРЕЗ ДВОР КОСМОНАВТОВ 17 ЧЕРЕЗ ДЕТСАД ТЕЧЕТ РЕКА ВЫХОДИТ НА ВОЛКОВА 9 ВЫТЕКАЕТ НА КОСМОНАВТОВ КАЖДОЕ ЛЕТО ОСЕНЬ БЕЗ СЧЕТЧИКА А ПЛАТИМ МЫ ЖИЛЬЦЫ УДИВЛЯЕМСЯ ЗВОНИМ А НЕ ТОРОПЯТСЯ
5 февраля 2014, 07:16
Чопики, видать, прогнили. Позвони, приедут, новые поставят.
Гость
5 февраля 2014, 09:09
Лучший ответ !!!
Гость
5 февраля 2014, 14:07
5 февраля 2014, 14:07
Чопики, видать, прогнили. Позвони, приедут, новые поставят.
ЗВОНИМ; НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕЙТИ ЭТИ РЕКИ ;ЧТО ЧТО ЗА ЧОПИКИ МИНИМУМ 2 РАЗА В ГОД МЕНЯЮТ ЭТО ВАМ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ РАССКАЖЕТ ЭТОГО РАЙОНА;ТРУБЫ ГНИЛЫЕ ПРОСТО
Гость
4 февраля 2014, 22:21
сдай ближнего своего и возрадуйся..пока этого не успел сделать он!
Гость
5 февраля 2014, 07:58
БРАВО!!!!
Гость
4 февраля 2014, 19:15
Я фигею, Водоконал сначала цены бы уменьшили, потом сами не легально подключенные пришли без стукачей
Гость
4 февраля 2014, 20:58
ВНИМАНИЕ!Плачу 4(четыре)тысячи тому,кто сообщит МНЕ о самовольных подключениях к водопроводу и канализации.
Гость
4 февраля 2014, 21:30
Юрлица самоврезавшиеся подойдут? Куда за деньгами обращаться?
Гость
4 февраля 2014, 21:44
...и пять тому, кто расскажет, как правильно подключиться и не платить )
Гость
4 февраля 2014, 21:50
плати 50000т.р и я скажу кто и где самовольно подключился.
Гость
4 февраля 2014, 20:30
три тысечи рублей мало . водоканал миллионами крутит что такое 3000 т.р не чего. 250 т.р всамый раз.
Гость
5 февраля 2014, 08:38
Что с арифметикой? 3000 т.р=3000 000=3 млн
Гость
4 февраля 2014, 20:02
Водоканал - самый большой мошенник. Дурит всех, заставляя платить за свои аварии на водоводах. А теперь ещё у него появились стукачи. Интересно, а по национальному составу кого больше будет?
Гость
5 февраля 2014, 10:51
"Алё, милиция? Это говорит свежеобокраденный Шпак.. Мой сосед в квартиру живого царя привел..."
Гость
5 февраля 2014, 16:27
+100500!!!))))))))))
Гость
4 февраля 2014, 20:56
По примеру утром стулья - вечером деньги,водоканал с самовольщиком вопрос "решит",а стукачку сообщат о ложном вызове,да еще счет выставят,в итоге поимеют двух зайцев.
Гость
4 февраля 2014, 22:14
Куча комментариев о оплате( Стучать плохо.
Гость
4 февраля 2014, 22:56
Подключи нелегально соседа и получи 3000р. и медаль имени Павлика Морозова.
Гость
4 февраля 2014, 23:49
Эх, не то время года выбрали. Проверили бы они частные дома по лету. Вот где озолотиться можно!
Гость
5 февраля 2014, 08:02
хахахахахаха, началось!
Гость
5 февраля 2014, 08:42
Начните с автомоек. И денег вам будет
Гость
5 февраля 2014, 09:12
Живем как на зоне!
Гость
5 февраля 2014, 10:36
Какая замечательная акция !!! заявленьице уже лежит подписанное)) сижу жду проверки,а после премии. а чего, 3000 -не лишние! ))) спасибо, Водоканалу !
Гость
5 февраля 2014, 13:34
Работники Водоканала сами их подключают, даже где отсутствует техническая возможность по габаритам, а за приостановку того действия на меня соседи подали в суд, было не приятно. Пусть Водоканал со своими работниками сам разбирается, а не говорит, что нас там не было.
Гость
5 февраля 2014, 13:34
идея здравая, но не для нашего менталитета. информаторов у нас не любят, даже если он 1000 раз прав. типа "не по пацански это", но когда кто то по соседству на твои же деньги жирует и считает тебя лохом. которого можно развести, задумаешься, как быть "по понятиям" или "по спаведливости"
Гость
5 февраля 2014, 15:23
Проведите еще одну акцию- "Дайте горячую воду")
Гость
5 февраля 2014, 16:08
А можно им весь город скинуть. включая себя? Пусть проверят
Гость
5 февраля 2014, 18:26
а когда у людей левые розетки ,у нас сотрудница хвалится -а платит за неё вся многоэтажка ,знала у кого в нашем доме доложила бы и это нормально .Ненормально платить за уб..дка
Гость
15 февраля 2014, 08:42
а если я себя сам заложу. сколько мне денежек дадут?
Гость
15 февраля 2014, 09:00
меняли трубы по всей улице за свой счет.уже три года ждем компенсации. а когда пошли в водоканал. там сказали .что вашу трубу поменяли еще пять .тому назад.
Гость
15 февраля 2014, 09:05
кто сдаст 1000 человек получит пожизненное пользование водой безплатно