29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)
похухоль
4 фев 2014 в 16:40

Ростовская мэрия - ООО "Шахерезада". 1000 и 1 сказка про уборку снега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 16:39

Как же надоели эти лгуны из администрации. Если известно точное количество расчищенных улиц, то значит известны и их названия, так почему нельзя огласить весь список? И что считать расчищенной улицой? Вот Зорге, к примеру, наверное у чиновников расчищенная, но ведь это не улица, а танковая трасса на полигоне, ехать невозможно. Да что там Зорге, сегодня утром ехал по Б.Садовой, ненамного лучше. Стыд и позор. И нет смелости всем уйти в отставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 16:49

Вчера жена 4 часа добиралась с работы домой. 3 часа были потрачены на путь от пл.К.Маркса до пр. Буденновский (1-я Майская, Театральная пл., Б.Садовая стояли намертво). Пришла вся в слезах. И даже не из-за холодной маршрутки, к которым все уже привыкли (об этом, кстати, чиновники даже не вспоминают, хотя могли бы обратить внимание на замерзшие стекла автобусов и маршрутных такси, мимо которых они проезжают в своих теплах авто), а из-за обиды от этого унижения, длящегося вторую неделю. Из-за того, что все выходные чиновники врали, но ничего в городе сделано не было. Из-за скотского отношения. Если б в этот момент мне под руку попался какой-либо чиновник ....

ОТВЕТИТЬ
Совесть Арцыбашева.
4 фев 2014 в 16:49

Уважаемый Владимир Арцыбашев. Прошла неделя со снегопада, а Вятская, днепровский, белорусская и пол-Ростова напоминают дороги блокадного Ленинграда, вам не стыдно за свою работу? Если это вообще можно назвать работой. А вы ведь за эту "работу" еще и деньги получаете, и деньги немалые с учетом откатов. Уверен на 100% и дом у вас метров на 300 есть, и несколько квартир и несколько дорогих авто, оформленных на ваших родственников. Все как полагается у слуги народа. Когда уже у нас законы примут как в Китае - поймали за руку - расстрел с конфискацией всего имущества. Сколько можно терпеть этих профессионалов откатов и вывода бюджетных денег за границу.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 16:41

Перечень в студию!!!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 16:44

Ой,молодец какой! Заботится о нас. 3 машины!!! не 2!!! не 1 !!! целых ТРИ!!!
P.S. Советую господину Арцыбашеву перед сном повторять мой ник три раза.

Гость
4 фев 2014 в 17:00

Ну надо же как складно брешит, 50 улиц расчищены ПОЛНОСТЬЮ, я одну видел - Большая Садовая и все, даже Соколова возле областной администрации еще в снегу, нас что вообще за идиотов держат, говорите правду, полностью расчистили 1 улицу , 10 - более менее , по остальным поелозили ковшами, другие еще не трогали, так может за честность Вас и уважать будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 16:43

Пожалуйста огласите весь список почищенных улиц поименно - для так сказать "народного контроля" полной очистки улиц !

Житель Ростова
4 фев 2014 в 17:02

Я валяюсь от этих чиновников. За весь период полностью очищено 50 улиц...448 частично и еще 366 не очищены вообще. Каким образом вы планируется до конца недели полностью освободить Ростов от снега? Это ж в 7 раз больше надо очистить?! а времени то меньше недели осталось. С арифметикой походу совсем туго...зато как "заливать" умеют. На Варфоломеева, Мечникова дороги ну просто жесть...при том что я являюсь обладателем машины с нормальным дорожным просветом...я не собираюсь по весне подвеску перебирать. И еще - у меня жена дома с новорожденным. Я не могу ее отвезти в клинику с ребенком по вышеуказанной причине и плюс к тому я работаю один на семью и отлучаться на 2-3 часа с работы, чтобы в пробках простоять больше половины времени не имею возможности. А жене только на такси туда потому как и тротуары не предназначены сейчас для коляски. А таксопарки в 2 раза подняли расценки. В общем поклон вам до земли...хочется обозвать нехорошим словом но и так все прекрасно знают кто есть кто.

4 фев 2014 в 16:41

"полностью расчистили 50 улиц" - а список можно? А то что то я ни одной не видел, кроме может садовой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 17:38

Неоднократно слышала, что снегоуборочная техника ездит с поднятыми ковшами, наматывая километраж, или стоит у обочины без дела, видела ролики, как техника наматывает километраж, стоя на месте с поддомкраченными колесами и т.п. Получается, что не только чиновники, но и те, кто работает на снегоуборочной технике, устраивают сабботаж? Они не в Ростове живут? Им не нужно никуда ездить? Их родным никогда не понадобится скорая или пожарные? Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
4 фев 2014 в 16:56

Ух ты! А 10-бальные пробки остались - неувязочка....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 16:42

Ну-ну! Сейчас поедем домой и проверим. Я так думаю, что как раз в эти 366 улиц и попаду!!! Очередная отписка. НАДОЕЛО!!!

Гость
4 фев 2014 в 17:13

Уходите!!! Вы не нужны городу и Ростовчанам

юрий ростовский
4 фев 2014 в 16:43

21 тысяча тонн - это тысяча рейсов , т.к. снег лёгкий и рыхлый то более двух двух с половиной тонн в КАМАЗ не затолкать. А на территории "ЛИДЕРА ОЧИСТКИ" Советского р-на ЛЮДИ ИДУТ ПО ТРОПКАМ В п.КАРАТАЕВО ПЕШКОМ ! ! ! 15 км !(по материалам сайта 161.ру) Кто поверит, что до 15 часом машиы "ИСПОЛНИЛИ" по 10 рейсов! Видимо вешать "ЛАПШУ" это стиль городских властей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 17:38

Арцыбашев когда врать прекратишь? Зам. мэра а с математикой не в дружбе. Хоть головой подумать это же сколько машин было задействовано. Ведь в самосвал вмещается только 2-2.5 тонны снега. И получается что работало порядка 300-340 машин. Да не смешите народ. Хочется работу загубленную карьеру поднять так это не так делается господин Арцибашев.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 16:56

А у нас в конторе с крыши уже течёт вода. Теплеет. 366 улиц не убранных. Скоро поплывём. )))
Кстати, есть на чём транспортировать снегоуборочную технику по воде?

Гость
4 фев 2014 в 17:28

Учим арифметику - берем с 1 по 4.02 (про предыдушие дни вообще молчим) 4 дня, 50 улиц за 4 дня, в день 12,5, оставшиеся 448 делим на 12,5 = 36 дн, к восьмому марта должны управиться

Арцебашева в отставку!
4 фев 2014 в 16:50

Жаль, что г-н Арцебашев не назвал конкретные улицы которые были расчищены, чтобы жители этих улиц могли подтвердить или опровергнуть его заявления. А то народ уже сыт по горло рапортами властей о том, что непомерными усилиями город приводится в порядок.

Гость
4 фев 2014 в 16:58

Назовите хоть одну????

алкаш
4 фев 2014 в 17:04

Огласите весь список . пожалуйста!

Гость
4 фев 2014 в 17:10

В отставку.

Гость
4 фев 2014 в 17:36

Уже тошнит от их лживых отчетов. Предатели-коррупционеры.

гость555
4 фев 2014 в 18:48

Я не пойму про какой город говорит арцыбашев(рука не поднялась написать с большой буквы), где он живет????Видно ему туда и пора - где улицы расчищены и какмазы груглосуточно вывозят по 200 тонн снега за 1 рейс.

Гость
4 фев 2014 в 21:52

Почему-то чиновники разговаривают с нами как с какими-то недоумками. Полностью расчищены, частично расчищены... НЕТ ТАКИХ НОРМАТИВОВ!!! И чиновники об этом прекрасно знают. Все нормативы по состоянию дорожных покрытий в зимнее время им прекрасно известны, и там нет таких понятий как полностью или частично - в принципе! Переведя нормативный документ на человеческий язык мы понимаем, что доржное покрытие основных городских магистралей в зимний период должно быть АСФАЛЬТИРОВАННЫМ!! Снег в том или ином виде на них присутствовать не должен ни в каком объеме. Это и есть норма дорожного покрытия в зимнее время. А теперь вопрос - есть хотя бы одна улица в Ростове, отвечающая федеральным нормативам? Спустя10 дней после снегопада??? Тот же детский лепет слышим о количестве дорожной снегоуборочной и прочей технике. Те цифры, которые называют чиновники - это много или мало? Ответ находится в ссотвествующем документе, также известном чиновникам - ОДН 218.014-99 Нормативы потребности в дорожной технике для содержания автомобильных дорог. Соотвествует ли количество техники этим федеральным нормативам? Дальше - больше. Грозят пальчиком "Магнитам", АТП, УК и уже практически всем ростовчанам. Но на все это также есть регламентирующий документ, принятый Гор думой Ростова в 2012 году -
«Правила благоустройства территории города Ростова-на-Дону», а именно раздел 7. Порядок уборки городских территорий в зимний период. Беглый анализ соответствия этим правилам говорит о их нарушении практически по всем пунктам сос стороны соотвествующих служб администраций всех уровней!!!
Думаю, здесь уже вопрос даже не кадровых решений в отношении ряда руководителей города и области, а административной и даже уголовной ответственности. И точку в этом вопросе должна поставить прокуратура, а не какие-то мифические выборы или отставки...

Гость
4 фев 2014 в 19:21

В соответствии с официальным реестром в городе Ростове-на-Дону насчитывается 1516 улиц. Общая протяженность улиц, проездов, набережных составляет 1192,87 км., что составляет 20173,3 тыс. м2 площади.Ранее вы сообщали что снега выпало 40 см.Умножаем и получается 8069,3 кубов снега выпало на все дороги г. Ростова-на-Дону.Вес куба снега зависит от его состояния,погоды и колеблется от 50 кг до 600 Возмём среднее значение 400 кг весит 1 куб снега получается что на все дороги города выпало 3 228 000 кг снега.переводим в тонны 3 228 тонн.А вы вывезли за сутки 20 850 тонн,где вы взяли столько снега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 16:41

до льда расчистили?

Пифагор
4 фев 2014 в 17:03

"В городской администрации заверили, что полностью расчистили 50 улиц. 448 приведены в порядок частично – там снег еще лежит вдоль тротуаров и 366 улиц не очищены совсем."
Немного занимательной арифметики: 50+448+366 = 864. А где ещё 652 улицы? Ведь всего их 1516 по официальным данным: http://www.rostov-gorod.ru/?ID=18777

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 17:11

Людвиг Аристархович, т.е. г-н Арцыбашев, дайте перечень этих 50 улиц! и что значит частично??? неужели мешают припаркованные автомобили?

Гость
4 фев 2014 в 17:18

50 улиц - это видно в Янтарном, Камышевахе плюс центр города?

Дядюшка ГЫ
4 фев 2014 в 17:25

Это существо еще имеет наглость что-то "заявлять"?
Что-то ежедневно курсируя из Александровки на Северный я не вижу никаких намеков на работу снегоуборочной техники ...

Гость
4 фев 2014 в 17:46

Закупать еще 78 единиц - все равно что после драки кулаками махать.

Гость
4 фев 2014 в 17:58

Интересно почему Михаил Анатольевич не дает интервью, не собирает пресс-конференцию. То Арцыбашев, то Пухкалов... Странно.

Гость
4 фев 2014 в 18:08

Уважаемая редакция 161 ру. возьмите этого "спасителя" за руку и пусть он на камеру покажет (с выходом на место) результаты своей работы, с конкретными примерами (перечнем улиц, графиком производства работ или как сейчас модно говорить Дорожная Карта) пусть пояснят как закупить новую технику за неделю без проведения конкурса, и пр.

Гость
4 фев 2014 в 18:07

Ты лучше лопаты купи на всю администрацию, может до конца недели успеете снег убрать, а то потом лодки закупать надо будет а не 78 единиц снегоуборочной техники!

Гость
4 фев 2014 в 18:23

хочется взять это откормленное лицо и провести по улицам, чтобы он показал, где от снега очищены тротуары и дороги)))))))))

Tor
4 фев 2014 в 19:24

враньё!!!!!!!!!!!

гонщег
4 фев 2014 в 19:44

ехал после работы. с северного на западный ... спасибо администрация )))

Гость
4 фев 2014 в 20:32

На чкаловском ничего не меняется! Видимо улиц этого района нет ни в одном списке! Интересно г-н Богян крепко спит, кошмары не снятся, днем не икает, совесть не мучает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 10:56

Какие улицы расчищены? Уже неделя прошла!! На Северном почистили только Космонавтов! Свернул куда и все!! А уж если во дворы заехать надо, так это вообще аттракцион!!!У нас во дворе сегодня первый раз увидели дворника!! Товарищи, а они существуют, эти работники невидимого фронта!!! Лихо отковыряли снег с дорожки от подъезда, ну чтоб людям падалось удобнее и снова исчезли.
Всю городскую администрацию во главе с мэром, а также и нашего Бережного надо гнать поганой метлой!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 17:14

Допустим в камаз войдет 3 тонны снега (хотя на самом деле меньше), допустим этих камазов было 100 (хотя из отчетов мерии фигурируют в разы меньшие цифры), тогда получается что каждый камаз сделал 70 рейсов. Учитывая что на загрузку необходимо минимум 20 минут, то каждый из них только под загрузкой простоял минимум 23,3 часа из 17 которые прошли с начала сегодняшнего дня. Браво г-н Арцыбашев! Если совести уйти с должности не хватит, то ходя бы увольте тех, кто написал Вам этот бред! Не провоцируйте народ на майданы!

ОТВЕТИТЬ
житель
4 фев 2014 в 18:13

Хорошо,давайте считать.Работало 214 снегоуборочных машин. Пусть из них двести самосвалов,пусть зто камазы,пусть за 1 рейс камаз возмёт 5 тонн снега,хотя не возмёт по объёму,теперь умножаем 200 на 5 =1000.Меньше чем за час 1 рейс у камаза не получается,погрузка, выгрузка и движение по маршруту. 1000умножаем на 24 часа=24000,поскромничали.Но тогда получается что 1 погрузчику за сутки надо нагрузить 358 камазов и грузить он должен 1 камаз за 4 минуты,а это не реально.вы лжец арцибашев в.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 19:23

Вранье. Только что ехал видел как "чистят" на Шолохова. Снежные сугробы слоем размазывают по дороге чтобы быстрее таяло! Чернышев бедняжка места себе наверное не находит, плачет, так хочет чтобы потеплело! И все само по себе растаяло.

ОТВЕТИТЬ
Выживатель
4 фев 2014 в 16:42

Господа! готовьте лодки..... завтра весна....

Макс
4 фев 2014 в 17:06

"защитят свой план по расчистке дорог"
Они там ещё защиту с опонентами будут истраивать? План такой - ждем потепления и валим всё на припаркованные машины. А теперь все на олимпиаду.

Гость
4 фев 2014 в 17:06

а че - разве каждую машину взвешивали?!

Виталий
4 фев 2014 в 17:14

Какие именно улицы расчищены?????

Гость
4 фев 2014 в 17:15

Список улиц в студию, а то мне хватит одной руки посчитать сколько улиц расчистили :) Пустая болтовня и липовый отчет!

Гость
4 фев 2014 в 17:22

Я не знаю , какие улицы расчищены, НО МАШИНЫ ВСЕ СТОЯТ, ВЕЗДЕ ПРОБКИ!!!!! Вчера 10 минутная поездка превратилась в полуторачасовую!!!

Гость
4 фев 2014 в 17:22

Интересно какие? Социалка не чищенная, Шолохова частично, на перекрестках торосы.

Гость
4 фев 2014 в 17:26

Полностью даже Б...кую Садовую не почистили.

Гость
4 фев 2014 в 17:26

Арцыбашев, названия улиц очищенных где?

Асика
4 фев 2014 в 17:24

Огласите весь список, пожалуйста!!! Или в этот список ул. Ерёменко не входит?!

4 фев 2014 в 17:41

особенно впечатлила фраза: "защитят свой план по расчистке дорог"))))))) Нельзя ли не изобретать велосипед и просто воспользоваться успешным опытом других городов? такого бардака нет нигде, даже там, где снег лежит с сентября по май.

Гость
4 фев 2014 в 17:40

До конца недели расчистят так как в субботу уже +2-4 градуса

Алексей
4 фев 2014 в 17:47

ну да, наверное укатанные улицы тоже считаются! а скоро это все расстает, и мэрия скажет, что это их заслуга!

4 фев 2014 в 17:49

Зорге, Содружества, Еременко - когда??????

4 фев 2014 в 18:21

Зорге, Еременко, Стачки от Зорге до Малиновского не расчищены

Ирина
4 фев 2014 в 18:24

Стадионная, Шеболдаева,Ленина. Когда их расчистят? На Ленина вторые сутки стоит поломанный 42 автобус. Пробки невозможные

Гость
4 фев 2014 в 18:44

Будет потоп, вас слуги народа в ковчег не пущу!!! Ной.

4 фев 2014 в 18:44

Вот дождемся тепла и поплывем как в сильнейшие дожди ! В прочем как всегда !

Гость
4 фев 2014 в 18:43

А сколько всего улиц у нас в Ростове и сколько потребуется времени, чтобы расчистить все, если за неделю чистят только 40 улиц?

Гость
4 фев 2014 в 18:47

Что г-ин Арцыбашев? волшебные машины RAVO помогли? или снова их закупать будем? Этот бой со снегом чиновники Ростова про***и!!! Вам сейчас думать нужно не о закупке машин для очистки улиц, а о паводках! Сапожки резиновые закупать, да лодки моторные и думать куда воду сливать будете ...снег знаете ли тает......

Гость
4 фев 2014 в 19:17

вы бы Владимир Арцыбашев вышли бы на улицы Ростова и проверили как у вас чистят улицы

Гость
4 фев 2014 в 19:30

А в центре города Соборный хоть бы один раз прошлись бы! Какие тротуары расчищены, вчера даже по Красноармейской, когда пришлось идти от Семашко до Театрального, так как до ночи поток транспорта двигался со скоростью меньшей, чем пешеход, пришлось местами по скользктм тропкам передвигаться, а перейти Ворошиловский тоже проблема, так как в месте прохода сугробы искусственные, образованные снегом с проезжей части.

Гость
4 фев 2014 в 19:37

Наших городских руководителей набирали по объявлению.

Гость
4 фев 2014 в 19:50

У них снегоуборочные машины это машины для рассыпания песка оборудованные ковшом. Неделя без осдков.Ждут не дождутся весны как и в прошлом году.Где настоящие снегоуборочные машины ?

Гость
4 фев 2014 в 20:00

Арцыбашева в отставку! И пусть врет своей семье!

Гость
4 фев 2014 в 20:15

Сил нет ... Еду и плачу! Как уже было сказано от унижения ... Садовая - рижт 4 часа ... А ехать еще дальше ... Совести нет у людей

Гость
4 фев 2014 в 21:10

Хватит врать горожанам!

Гость
4 фев 2014 в 21:16

Народ надо собраться под администрацией инавязать им чтоб они покинули свои места! если отказ то на вилы!!!!!!!!!!!

Гость
4 фев 2014 в 21:29

вот не поленюсь и на сайте закупок найду все аукционы по содержанию дорог на 2014 г. и напишу всех победителей с номерами тел. -пусть народ знает своих героев!

сергей
4 фев 2014 в 21:55

Да достало уже вранье местных чиновников! Вчера ехал с Северного на Театральную 3,5 часа. То что происходило по дороге приличными словами объяснить было нельзя. Эти люди, если их так можно назвать, просто УБИЛИ город и веру в то, что в нем можно хорошо жить.

Гость
5 фев 2014 в 05:19

Все чего добился мэр Чернышов со своей командой за время своей "работы" это ненависть народа о котором он обещал заботиться!!! Ненависть не потому что народ такой, народ как раз очень терпеливый! Вытерпел много! И постоянное вранье в глаза, и грязь на улицах даже в обычное время, "закапывание" денег в землю (ведь видно какие работы выполняются либо для отмыва денег либо бездарными приближёнными). Ведь это же вверенный вам город! Вверенный не для разграбления а для развития и повышения уровня жизни в нем! Своей работой вы опозорили себя!!! Нет вам ни доверия ни уважения! Как же вы людям в глаза смотреть будете? В режиме ЧС глава города просто пропал! И только лживые заявления шестерок! Народ разгневан! Уходите по хорошему!!!

Гость
5 фев 2014 в 08:13

Власти! Почитайте мнение народа а по -хорошему в отставку!!!

Ольга
5 фев 2014 в 10:54

)))). Пока не плюс, но снег уже рыхлый. Из моего двора есть 4 выезда. Утром были все перекрыты застрявшими машинами. Ждем потепления

Гость
5 фев 2014 в 11:04

50 УЛИЦ !!! А ПОЧЕМУ ЖЕ ГОРОД СТОИТ!!! ВАМ САМИМ НЕ СМЕШНО???

Гость
5 фев 2014 в 09:11

Огласите список улиц !!!???!!!!!! вам не один человек уже не верит, с вас уже все смеются, вам пора не в белом здании сидеть, а на круглой арене выступать и рассказывать как вы чистите снег!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сторонник администрации города и области
5 фев 2014 в 10:22

Наш народ этого не заметит из за своей злобы и бешенства!!!! Им лишь бы правительство грязь поливать!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 17:24

наверное он теперь в снег провылится

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 21:19

а может кто знает где живет наш мер где расположены его дачи (то что на янтарном то понятно! а конкретно улица? дом ?? кто знает ответственных чиновников где конкретно живут туда и свозить мусор со снегом оттуда то точно уберут))))))))))))) а и забыл парковать машины так чтоб трудно было до работы доехать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 22:47

Почему не проходят коментарии с матом? их тут наверно было бы в 10 раз больше чем сейчас! слов и зла не хватает что бы вырызить свои эмоции по поводу просто наплевательского отношения к людям. Если бы каждого чиновника лично штрафовали за это безобразие, то работа бы шла в 5 раз быстрее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 23:41

Арцыбашев - инопланетянин. Список полностью очищенных 50 улиц - в студию. Давайте посмотрим. Я видел только одну - Стачки. Понятно, что виноват не один Арцыбашев, но лучше бы молчал. А ещё лучше ушли бы все, вместе с мэром. Так хоть надежда будет (призрачная), что лучше будет, что новое рук-во будет иметь хоть чуть больше совести. А так вообще никакой надежды, хуже уже некуда.......3 февраля Ростов был первым в России по пробкам, обошли даже Москву и Питер......Либо 214 единиц техники нет, либо ею не умеют пользоваться, не могут организовать работу.........Где собирают подписи за отставку мэра?

ОТВЕТИТЬ
Уют
5 фев 2014 в 07:09

А я зная какие 50 улиц они расчистили:)) Это улицы поселка Комышеваха и прилегающие к нему дороги. Постарались на славу.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 фев 2014 в 08:56

Арцыбашев!!!Лжёт и не краснеет,особенно по 50 улиц!У вас Садовая засыпана снегом,Социалистическая\Крепостной,Журавлёва и тд!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 10:18

У товарища Арцыбашева давно уже все есть, и дом большой, и машина большая, и дети обеспечены. Всего этого ужаса ни он, ни один чиновник не поймет, пока не пересядет на маршрутки или автобусы, пока не поживет в коммунальной квартире, пока не начнет получать зарплату 15т.р. Вот тогда они будут ближе к народу России. И перестанут сидеть полдня на совещаниях, потом 2 часа готовить речь на интервью, потом заниматься болтологией и т.д. Поэтому и реальных дел нет!

ОТВЕТИТЬ
Злой счетовод
5 фев 2014 в 14:24

Работают, паршиво, но работают.
Только вот г-н Арцыбашев, вы вот эти термины "448 приведены в порядок частично" не употребляйте, плиз, народ доведен до точки кипения. Что есть "частично"? Вот Вы бы обиделись на такую фразу: Г-н А. частично наблюдал за работой техники на ул. Ч. а частично в это же время находился на совещании". Какой частью?
Дайте конкретики: к 6. 00 восстановлено движение по двум полосам в обоих направлениях на ул. N
К 13.00
К 23
Ваши заявления "вообще" о ситуации никому не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 фев 2014 в 18:42

Шеболдаева почищена плохо. На улице Ленина горы снега и машин. Остановка 42 и 58 автобуса " больница"-полный беспредел Все завалено снегом. к автобусам не подойти. Еле останавливаются на проезжей части. пробки невыносимые именно от пл. ленина и дальше

ОТВЕТИТЬ
Видящий
4 фев 2014 в 17:49

В тоннаже самосвалов не разбираюсь, но самосвалы со снегом видел, не считал. Ул. Ленина почищена, в некоторых местах до асфальта. Снег явно вывозился. Но много это - 50 улиц на Ростов? М-м-м... Не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Антон
4 фев 2014 в 17:09

Может так и есть. Где можно ознакомиться со списком расчищенных улиц?

силыч
4 фев 2014 в 17:22

Очистите подъезд к 46 школе, Ткаченко с Юг-тт это не под силу, помогите своему собрату.

Гость
4 фев 2014 в 17:45

огласите список улиц расчищенных, пожалуйста!

Гость
4 фев 2014 в 18:38

А почему на снегоуборочной технике только Глонасс установили? Если бы в каждой машине стол видеорегистратор, легче было бы проконтролировать, чем занимался водитель в рабочее время - чистил он улицы, стоял у обочины или катался с поднятым ковшом.

Аэлита
4 фев 2014 в 19:21

походу чернышов назначил "стрелочника" . теперь он будет за все отдуваться и его же принесут в жертву великому губеру )))

гость
4 фев 2014 в 20:26

Сегодня проходил мимо администрации Ленинского района и о ужассссс! Напротив самой администрации Ленинского района лежит боооольшая куча снега! А говорят всё вывезли! Вы хоть изредка в окно поглядывайте. И пожалуйста напишите, где эта улица, где этот дом ( где очистили от снега)

Гость
4 фев 2014 в 20:36

А где список почищенных улиц? Судя по обстановке в городе они расчислили только перед своими дворцами. Пробки второй день подряд, переплюнули столицу. Лапшу вешают людям.

Гость
4 фев 2014 в 20:43

Зорге почистите!!!! Автобусы по ней и транспорт едут так, что их обгоняют пешеходы!!! Улица Московская - западный разворот - нечищено - два автобуса разъехаться не могут! ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РАСЧИСТКИ УЛИЦ? Их не видно ДО СИХ ПОР?!

Гость
4 фев 2014 в 20:42

По своей работе очень много "катаюсь" по городу. И видел, что техника работает, только возле торговых центров, автосалонов. Вот там работа "кипит". Да и в Янтарном дороги практически идеальны вычищенны от бордюра до бордюра.

Гость
4 фев 2014 в 20:56

Похоже места проведения срочных работ по очистке администрация определяет по яндексу.:) И игнорирует даже данные водителей. А согласно Яндексу им вообще осталось почистить совсем чуть-чуть... Улиц 30. И все. Можно отчитаться, что город спасен. А если еще данные на Яндексе подкорректировать, то и вовсе можно ЧС снимать. В Багдаде все спокойно!:)

Гость
4 фев 2014 в 21:01

арцибашев встань из за стола и пройди один квартал на север на Пушкинскую улицу и посмотри что там творится? Как ваша ложь уже надоела! Убирайтесь в отставку пока народ вас сам не отправит туда!