перейти к публикации

228 комментариев к публикации

Владимир Арцыбашев: в Ростове полностью от снега расчищены 50 улиц

Гость
4 февраля 2014, 16:40
Ростовская мэрия - ООО "Шахерезада". 1000 и 1 сказка про уборку снега.
Гость
4 февраля 2014, 21:44
)))))))Это точно!!!
Гость
5 февраля 2014, 08:43
Гость
5 февраля 2014, 08:43
)))))))Это точно!!!
100%
Гость
5 февраля 2014, 09:12
ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ! Как жить дальше? Сливочное масло у господ не течет со всех мест. Самый страшный русский бунт. Народ сейчас весь сдружился. Люди помогают, довозят друг друга, уступают дорогу, во дворах чистят сами снег. И всё идёт к тому, что если ещё один коллапс, то может потечь не только сливочное масло.
Гость
4 февраля 2014, 16:39
Как же надоели эти лгуны из администрации. Если известно точное количество расчищенных улиц, то значит известны и их названия, так почему нельзя огласить весь список? И что считать расчищенной улицой? Вот Зорге, к примеру, наверное у чиновников расчищенная, но ведь это не улица, а танковая трасса на полигоне, ехать невозможно. Да что там Зорге, сегодня утром ехал по Б.Садовой, ненамного лучше. Стыд и позор. И нет смелости всем уйти в отставку
Гость
4 февраля 2014, 17:58
Ты не понял - она к частично очищенным относится))))
Гость
4 февраля 2014, 18:44
В отставку? Теперь как в совке пока вперед ногами не вынесут, так они со своих мест не слезут.
Гость
4 февраля 2014, 21:47
Ну да! Своими глазами видел! :) Улицы, где живут и работают чиновники наши!
Гость
4 февраля 2014, 16:49
Вчера жена 4 часа добиралась с работы домой. 3 часа были потрачены на путь от пл.К.Маркса до пр. Буденновский (1-я Майская, Театральная пл., Б.Садовая стояли намертво). Пришла вся в слезах. И даже не из-за холодной маршрутки, к которым все уже привыкли (об этом, кстати, чиновники даже не вспоминают, хотя могли бы обратить внимание на замерзшие стекла автобусов и маршрутных такси, мимо которых они проезжают в своих теплах авто), а из-за обиды от этого унижения, длящегося вторую неделю. Из-за того, что все выходные чиновники врали, но ничего в городе сделано не было. Из-за скотского отношения. Если б в этот момент мне под руку попался какой-либо чиновник ....
Гость
5 февраля 2014, 00:24
Администрацию в отставку с лишением всех привилегий и правом занимать руководящие посты, с позором уволить!!!!!!!!!!!Всех, до единого, начиная с черныша, заканчивая дворниками.........
5 февраля 2014, 07:44
Гость
5 февраля 2014, 07:44
Администрацию в отставку с лишением всех привилегий и правом занимать руководящие посты, с позором уволить!!!!!!!!!!!Всех, до единого, начиная с черныша, заканчивая дворниками.........
Дворники относятся к администрации ? Теперь понятно, почему они не работают.
Гость
4 февраля 2014, 16:49
Уважаемый Владимир Арцыбашев. Прошла неделя со снегопада, а Вятская, днепровский, белорусская и пол-Ростова напоминают дороги блокадного Ленинграда, вам не стыдно за свою работу? Если это вообще можно назвать работой. А вы ведь за эту "работу" еще и деньги получаете, и деньги немалые с учетом откатов. Уверен на 100% и дом у вас метров на 300 есть, и несколько квартир и несколько дорогих авто, оформленных на ваших родственников. Все как полагается у слуги народа. Когда уже у нас законы примут как в Китае - поймали за руку - расстрел с конфискацией всего имущества. Сколько можно терпеть этих профессионалов откатов и вывода бюджетных денег за границу.
Гость
4 февраля 2014, 18:46
в блокадном Ленинграде дороги чистили... На просторах интернета есть фото-документы погрузки сколотого люда с Невского проспекта в грузовые трамваи. представьте себе, трамваи в блокадном Ленинграде тоже ходили! Только в самую ужасную зиму 41-42г они стояли, вмерзшие в лед, а потом трамвайное движение наладили! Так вот, сейчас вроде ни войны, ни блокады - а состояние города ХУЖЕ, чем Ленинграда в войну. Ах, да, ленниградцам не мешали припаркованные автомобили, наверное, поэтому у них получалось очищать город от снега...
Гость
5 февраля 2014, 10:26
Гость
5 февраля 2014, 10:26
в блокадном Ленинграде дороги чистили... На просторах интернета есть фото-документы погрузки сколотого люда с Невского проспекта в грузовые трамваи. представьте себе, трамваи в блокадном Ленинграде тоже ходили! Только в самую ужасную зиму 41-42г они стояли, вмерзшие в лед, а потом трамвайное движение наладили! Так вот, сейчас вроде ни войны, ни блокады - а состояние города ХУЖЕ, чем Ленинграда в войну. Ах, да, ленниградцам не мешали припаркованные автомобили, наверное, поэтому у них получалось очищать город от снега...
А что мешает пускать тройку: трактор, эвакуатор и ГИБДД? Эвакуатор машину отодвигает, трактор сгребает, эвакуатор ставит обратно? Что говорить о Днепровском, если даже Горького и Серафимовича в порядок не приведены, самый центр? И толку расчищать Садовую, если машины с Садовой сворачивают на перпендикулярные улочки, а там ж***?
Гость
5 февраля 2014, 10:47
Да ему не стыдно. А к лету еще и к награде представят за самоотверженный труд.
4 февраля 2014, 16:41
Перечень в студию!!!
Гость
4 февраля 2014, 17:40
Абрикосовая, Тенистая, Виноградная, ...
Гость
4 февраля 2014, 16:44
Ой,молодец какой! Заботится о нас. 3 машины!!! не 2!!! не 1 !!! целых ТРИ!!! P.S. Советую господину Арцыбашеву перед сном повторять мой ник три раза.
Гость
4 февраля 2014, 17:00
Ну надо же как складно брешит, 50 улиц расчищены ПОЛНОСТЬЮ, я одну видел - Большая Садовая и все, даже Соколова возле областной администрации еще в снегу, нас что вообще за идиотов держат, говорите правду, полностью расчистили 1 улицу , 10 - более менее , по остальным поелозили ковшами, другие еще не трогали, так может за честность Вас и уважать будут
5 февраля 2014, 10:44
большая садовая расчищена кусками. а кое-где только на танке.
Гость
4 февраля 2014, 16:43
Пожалуйста огласите весь список почищенных улиц поименно - для так сказать "народного контроля" полной очистки улиц !
Гость
4 февраля 2014, 17:02
Я валяюсь от этих чиновников. За весь период полностью очищено 50 улиц...448 частично и еще 366 не очищены вообще. Каким образом вы планируется до конца недели полностью освободить Ростов от снега? Это ж в 7 раз больше надо очистить?! а времени то меньше недели осталось. С арифметикой походу совсем туго...зато как "заливать" умеют. На Варфоломеева, Мечникова дороги ну просто жесть...при том что я являюсь обладателем машины с нормальным дорожным просветом...я не собираюсь по весне подвеску перебирать. И еще - у меня жена дома с новорожденным. Я не могу ее отвезти в клинику с ребенком по вышеуказанной причине и плюс к тому я работаю один на семью и отлучаться на 2-3 часа с работы, чтобы в пробках простоять больше половины времени не имею возможности. А жене только на такси туда потому как и тротуары не предназначены сейчас для коляски. А таксопарки в 2 раза подняли расценки. В общем поклон вам до земли...хочется обозвать нехорошим словом но и так все прекрасно знают кто есть кто.
4 февраля 2014, 16:41
"полностью расчистили 50 улиц" - а список можно? А то что то я ни одной не видел, кроме может садовой.
Гость
4 февраля 2014, 17:48
Стачки почти весь расчищен.
Гость
5 февраля 2014, 08:58
в отставку
Гость
5 февраля 2014, 09:50
Гость
5 февраля 2014, 09:50
Стачки почти весь расчищен.
А снег растолкали на соседние улицы.
Гость
4 февраля 2014, 17:38
Неоднократно слышала, что снегоуборочная техника ездит с поднятыми ковшами, наматывая километраж, или стоит у обочины без дела, видела ролики, как техника наматывает километраж, стоя на месте с поддомкраченными колесами и т.п. Получается, что не только чиновники, но и те, кто работает на снегоуборочной технике, устраивают сабботаж? Они не в Ростове живут? Им не нужно никуда ездить? Их родным никогда не понадобится скорая или пожарные? Не понимаю.
Гость
4 февраля 2014, 18:40
А вы посмотрите на лица снегоуборщиков. Много ли среди них русских, я уж не говорю ростовчан? И куда им торопиться - в Душанбе, или Ташкент? По количественному показателю вывоза снега промолчу. В Ростове умеют "работать" с отчетными цифрами. Это ж сколько соляры спишут!
Гость
4 февраля 2014, 22:01
Гость
4 февраля 2014, 22:01
А вы посмотрите на лица снегоуборщиков. Много ли среди них русских, я уж не говорю ростовчан? И куда им торопиться - в Душанбе, или Ташкент? По количественному показателю вывоза снега промолчу. В Ростове умеют "работать" с отчетными цифрами. Это ж сколько соляры спишут!
А вы вспомните видеосюжет дон-тр (кажется), когда молодой цветущий выспавшийся русский паренек с улыбкой рассказывает, что он тут всю ночь трудился на уборке снега (это когда его спрашивают, почему он так поздно начал работать). Сказать, что выглядит он хорошо отдохнувшим - ничего не сказать.
Гость
4 февраля 2014, 16:56
Ух ты! А 10-бальные пробки остались - неувязочка....
Гость
5 февраля 2014, 21:11
г-н Арцебашев видит улицы Ростова из окна своего кабинета, потому что из служебного автомобиля не может, так как его служебный автомобиль попросту не проедет по нечищеным улицам города.
Гость
4 февраля 2014, 16:42
Ну-ну! Сейчас поедем домой и проверим. Я так думаю, что как раз в эти 366 улиц и попаду!!! Очередная отписка. НАДОЕЛО!!!
Гость
4 февраля 2014, 17:13
Уходите!!! Вы не нужны городу и Ростовчанам
Гость
4 февраля 2014, 16:43
21 тысяча тонн - это тысяча рейсов , т.к. снег лёгкий и рыхлый то более двух двух с половиной тонн в КАМАЗ не затолкать. А на территории "ЛИДЕРА ОЧИСТКИ" Советского р-на ЛЮДИ ИДУТ ПО ТРОПКАМ В п.КАРАТАЕВО ПЕШКОМ ! ! ! 15 км !(по материалам сайта 161.ру) Кто поверит, что до 15 часом машиы "ИСПОЛНИЛИ" по 10 рейсов! Видимо вешать "ЛАПШУ" это стиль городских властей!
Гость
4 февраля 2014, 23:30
Не тысяча рейсов, а 10 000!!! Короче - наглое враньё!
Гость
4 февраля 2014, 17:38
Арцыбашев когда врать прекратишь? Зам. мэра а с математикой не в дружбе. Хоть головой подумать это же сколько машин было задействовано. Ведь в самосвал вмещается только 2-2.5 тонны снега. И получается что работало порядка 300-340 машин. Да не смешите народ. Хочется работу загубленную карьеру поднять так это не так делается господин Арцибашев.
Гость
4 февраля 2014, 19:51
+1
4 февраля 2014, 16:56
А у нас в конторе с крыши уже течёт вода. Теплеет. 366 улиц не убранных. Скоро поплывём. ))) Кстати, есть на чём транспортировать снегоуборочную технику по воде?
Гость
4 февраля 2014, 17:28
Учим арифметику - берем с 1 по 4.02 (про предыдушие дни вообще молчим) 4 дня, 50 улиц за 4 дня, в день 12,5, оставшиеся 448 делим на 12,5 = 36 дн, к восьмому марта должны управиться
Гость
4 февраля 2014, 16:50
Жаль, что г-н Арцебашев не назвал конкретные улицы которые были расчищены, чтобы жители этих улиц могли подтвердить или опровергнуть его заявления. А то народ уже сыт по горло рапортами властей о том, что непомерными усилиями город приводится в порядок.
Гость
4 февраля 2014, 16:58
Назовите хоть одну????
Гость
4 февраля 2014, 17:04
Огласите весь список . пожалуйста!
Гость
4 февраля 2014, 17:10
В отставку.
Гость
4 февраля 2014, 17:36
Уже тошнит от их лживых отчетов. Предатели-коррупционеры.
Гость
4 февраля 2014, 18:48
Я не пойму про какой город говорит арцыбашев(рука не поднялась написать с большой буквы), где он живет????Видно ему туда и пора - где улицы расчищены и какмазы груглосуточно вывозят по 200 тонн снега за 1 рейс.
Гость
4 февраля 2014, 21:52
Почему-то чиновники разговаривают с нами как с какими-то недоумками. Полностью расчищены, частично расчищены... НЕТ ТАКИХ НОРМАТИВОВ!!! И чиновники об этом прекрасно знают. Все нормативы по состоянию дорожных покрытий в зимнее время им прекрасно известны, и там нет таких понятий как полностью или частично - в принципе! Переведя нормативный документ на человеческий язык мы понимаем, что доржное покрытие основных городских магистралей в зимний период должно быть АСФАЛЬТИРОВАННЫМ!! Снег в том или ином виде на них присутствовать не должен ни в каком объеме. Это и есть норма дорожного покрытия в зимнее время. А теперь вопрос - есть хотя бы одна улица в Ростове, отвечающая федеральным нормативам? Спустя10 дней после снегопада??? Тот же детский лепет слышим о количестве дорожной снегоуборочной и прочей технике. Те цифры, которые называют чиновники - это много или мало? Ответ находится в ссотвествующем документе, также известном чиновникам - ОДН 218.014-99 Нормативы потребности в дорожной технике для содержания автомобильных дорог. Соотвествует ли количество техники этим федеральным нормативам? Дальше - больше. Грозят пальчиком "Магнитам", АТП, УК и уже практически всем ростовчанам. Но на все это также есть регламентирующий документ, принятый Гор думой Ростова в 2012 году - «Правила благоустройства территории города Ростова-на-Дону», а именно раздел 7. Порядок уборки городских территорий в зимний период. Беглый анализ соответствия этим правилам говорит о их нарушении практически по всем пунктам сос стороны соотвествующих служб администраций всех уровней!!! Думаю, здесь уже вопрос даже не кадровых решений в отношении ряда руководителей города и области, а административной и даже уголовной ответственности. И точку в этом вопросе должна поставить прокуратура, а не какие-то мифические выборы или отставки...
Гость
4 февраля 2014, 19:21
В соответствии с официальным реестром в городе Ростове-на-Дону насчитывается 1516 улиц. Общая протяженность улиц, проездов, набережных составляет 1192,87 км., что составляет 20173,3 тыс. м2 площади.Ранее вы сообщали что снега выпало 40 см.Умножаем и получается 8069,3 кубов снега выпало на все дороги г. Ростова-на-Дону.Вес куба снега зависит от его состояния,погоды и колеблется от 50 кг до 600 Возмём среднее значение 400 кг весит 1 куб снега получается что на все дороги города выпало 3 228 000 кг снега.переводим в тонны 3 228 тонн.А вы вывезли за сутки 20 850 тонн,где вы взяли столько снега.
Гость
5 февраля 2014, 09:16
20173,3 тыс. м2 площади Вот,наконец,математика! ЗАДАЧА : Если на уборку одного кв. метра в день, закладываем в смету расходов 2 КОПЕЙКИ ! А потом, не выполняем эти работы 100 дней в году(убираем 1 раз в 3 дня) это сколько пыли оседает в наших легких ,а денег в кармане чиновников ?
Гость
4 февраля 2014, 16:41
до льда расчистили?
Гость
4 февраля 2014, 17:03
"В городской администрации заверили, что полностью расчистили 50 улиц. 448 приведены в порядок частично – там снег еще лежит вдоль тротуаров и 366 улиц не очищены совсем." Немного занимательной арифметики: 50+448+366 = 864. А где ещё 652 улицы? Ведь всего их 1516 по официальным данным: http://www.rostov-gorod.ru/?ID=18777
5 февраля 2014, 07:47
Их нет, они полностью под снегом и их решили на весну оставить, тогда и убирать не надо будет.
Гость
5 февраля 2014, 07:50
Ахаха. Эти самые 652 улицы потерялись под снегом!!!
Гость
5 февраля 2014, 17:23
Ну надо же! Вы еще и математику знаете?! Арцебашев уверен, что все мы быдло и даже считать не умеем...
Гость
4 февраля 2014, 17:11
Людвиг Аристархович, т.е. г-н Арцыбашев, дайте перечень этих 50 улиц! и что значит частично??? неужели мешают припаркованные автомобили?
Гость
4 февраля 2014, 17:18
50 улиц - это видно в Янтарном, Камышевахе плюс центр города?
Гость
4 февраля 2014, 17:25
Это существо еще имеет наглость что-то "заявлять"? Что-то ежедневно курсируя из Александровки на Северный я не вижу никаких намеков на работу снегоуборочной техники ...
Гость
4 февраля 2014, 17:46
Закупать еще 78 единиц - все равно что после драки кулаками махать.
Гость
4 февраля 2014, 17:58
Интересно почему Михаил Анатольевич не дает интервью, не собирает пресс-конференцию. То Арцыбашев, то Пухкалов... Странно.
Гость
4 февраля 2014, 18:08
Уважаемая редакция 161 ру. возьмите этого "спасителя" за руку и пусть он на камеру покажет (с выходом на место) результаты своей работы, с конкретными примерами (перечнем улиц, графиком производства работ или как сейчас модно говорить Дорожная Карта) пусть пояснят как закупить новую технику за неделю без проведения конкурса, и пр.
Гость
4 февраля 2014, 18:07
Ты лучше лопаты купи на всю администрацию, может до конца недели успеете снег убрать, а то потом лодки закупать надо будет а не 78 единиц снегоуборочной техники!
Гость
4 февраля 2014, 18:23
хочется взять это откормленное лицо и провести по улицам, чтобы он показал, где от снега очищены тротуары и дороги)))))))))
Гость
4 февраля 2014, 19:24
враньё!!!!!!!!!!!
Гость
4 февраля 2014, 19:44
ехал после работы. с северного на западный ... спасибо администрация )))
Гость
4 февраля 2014, 20:32
На чкаловском ничего не меняется! Видимо улиц этого района нет ни в одном списке! Интересно г-н Богян крепко спит, кошмары не снятся, днем не икает, совесть не мучает?
Гость
5 февраля 2014, 09:52
Сидел,сидит и будет сидеть,так же как и вы сидели, сидите,и будете сидеть.Под лежачий камень вода не течёт.
Гость
6 февраля 2014, 10:27
Гость
6 февраля 2014, 10:27
Сидел,сидит и будет сидеть,так же как и вы сидели, сидите,и будете сидеть.Под лежачий камень вода не течёт.
А с чего ты решил, что мы сидим? Сам видел? Люди сами чистят, но очистить все дороги Чкаловского лопатами невозможно!
Гость
5 февраля 2014, 10:56
Какие улицы расчищены? Уже неделя прошла!! На Северном почистили только Космонавтов! Свернул куда и все!! А уж если во дворы заехать надо, так это вообще аттракцион!!!У нас во дворе сегодня первый раз увидели дворника!! Товарищи, а они существуют, эти работники невидимого фронта!!! Лихо отковыряли снег с дорожки от подъезда, ну чтоб людям падалось удобнее и снова исчезли. Всю городскую администрацию во главе с мэром, а также и нашего Бережного надо гнать поганой метлой!!!!
Гость
5 февраля 2014, 21:23
Космонавтов почистили только до Квадро, а дальше и коню валяться негде , все в снегу и однополосное движение с двух сторон
Гость
6 февраля 2014, 10:28
Дворники вообще не работают. 10 часов утра - дворников или еще нет, или уже нет. Убирают от угла до угла дома, а тротуары между домами вообще никто не убирает, не говоря уж о дороге.
Гость
4 февраля 2014, 17:14
Допустим в камаз войдет 3 тонны снега (хотя на самом деле меньше), допустим этих камазов было 100 (хотя из отчетов мерии фигурируют в разы меньшие цифры), тогда получается что каждый камаз сделал 70 рейсов. Учитывая что на загрузку необходимо минимум 20 минут, то каждый из них только под загрузкой простоял минимум 23,3 часа из 17 которые прошли с начала сегодняшнего дня. Браво г-н Арцыбашев! Если совести уйти с должности не хватит, то ходя бы увольте тех, кто написал Вам этот бред! Не провоцируйте народ на майданы!
Гость
4 февраля 2014, 22:19
а если снег сровнять с весом песка и 3т=20т
Гость
4 февраля 2014, 18:13
Хорошо,давайте считать.Работало 214 снегоуборочных машин. Пусть из них двести самосвалов,пусть зто камазы,пусть за 1 рейс камаз возмёт 5 тонн снега,хотя не возмёт по объёму,теперь умножаем 200 на 5 =1000.Меньше чем за час 1 рейс у камаза не получается,погрузка, выгрузка и движение по маршруту. 1000умножаем на 24 часа=24000,поскромничали.Но тогда получается что 1 погрузчику за сутки надо нагрузить 358 камазов и грузить он должен 1 камаз за 4 минуты,а это не реально.вы лжец арцибашев в.
Гость
4 февраля 2014, 20:32
У них, вероятно, иная методика подсчета вывезенного снега - по израсходованному топливу. Чем больше израсходовано, тем больше, следовательно, вывезено. Так что и не такие, как у вас, чудеса возможны.
Гость
4 февраля 2014, 19:23
Вранье. Только что ехал видел как "чистят" на Шолохова. Снежные сугробы слоем размазывают по дороге чтобы быстрее таяло! Чернышев бедняжка места себе наверное не находит, плачет, так хочет чтобы потеплело! И все само по себе растаяло.
Гость
5 февраля 2014, 08:02
Видел тоже самое...
Гость
4 февраля 2014, 16:42
Господа! готовьте лодки..... завтра весна....
Гость
4 февраля 2014, 17:06
"защитят свой план по расчистке дорог" Они там ещё защиту с опонентами будут истраивать? План такой - ждем потепления и валим всё на припаркованные машины. А теперь все на олимпиаду.
Гость
4 февраля 2014, 17:06
а че - разве каждую машину взвешивали?!
Гость
4 февраля 2014, 17:15
Список улиц в студию, а то мне хватит одной руки посчитать сколько улиц расчистили :) Пустая болтовня и липовый отчет!
Гость
4 февраля 2014, 17:14
Какие именно улицы расчищены?????
Гость
4 февраля 2014, 17:24
Огласите весь список, пожалуйста!!! Или в этот список ул. Ерёменко не входит?!
Гость
4 февраля 2014, 17:22
Я не знаю , какие улицы расчищены, НО МАШИНЫ ВСЕ СТОЯТ, ВЕЗДЕ ПРОБКИ!!!!! Вчера 10 минутная поездка превратилась в полуторачасовую!!!