1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
Гость
4 фев 2014 в 16:24

ах цифры цифры.

ОТВЕТИТЬ
лактионов юрий викторович
4 фев 2014 в 16:29

чиновники может хватит брехать. в Александровке в Ростове мусора целые горы. не пройти и не проехать. дворников нет их снегом засыпала .

Гость
4 фев 2014 в 17:17

Ой, а пишут, что "Среднесуточная норма вывоза — 1300 тонн отходов."
Г-н Арцебашев рапортует о том, что из города вывозится почти в два раза меньше мусора, чем обычно (а если ещё учесть то, что мусора накопилось гораааздо больше, чем обычно) и, наверное, расчитывает на рукоплескание и слёзы благодарности от горожан!
О-т-с-т-а-в-к-а!

Арцебашева и Чернышёва в отставку
4 фев 2014 в 16:54

И снова никакой конкретики! Пустые слова о том, что кто-то что-то делает. 700 тонн - это мало или много для города? "На 100 тонн больше, чем вчера" - это не говорит ни о чём. Может, ежедневно вывозится 5000 тонн! Тогда 700 - это неудовлетворительный результат, а нам о нём докладывают, как о достижении. Больше конкретики, господа управленцы!
И народ сможет объективно оценить ваши усилия (если таковые есть) и вы избежите несправедливых нападок. А пока всё похоже на пустой трёп.

Ростовчанин
4 фев 2014 в 16:52

Насколько мне известна, ежедневная норма в обычные дни составляет 1300-1400 тонн. То есть вывезли только половину ОБЫЧНОЙ нормы. А чтобы справиться со всем наваленным мусором за 2 дня, как поручил губернатор, надо тысячи по 3-4 вывозить в день

Sergio Tacchini
4 фев 2014 в 16:55

микрорайон ограниченный улицами малиновского-еременко-зорге-339я дивизия погряз в пакетах с мусором!

Гость
4 фев 2014 в 20:25

Да ни фига.... у нас в частном секторе так и валяются мусорные мешки, разорванные собаками, по всей улице...и никто уже больше недели не вывозит... Хотя сегодня по графику у нас машина и в Чистом городе заверили, что она 100% приедет сегодня за мусором... А жители все равно выносят мусор из своих дворов и складируют рядом с дорогой, хотя так не положено, но у нас же в городе все кто хочет на все положит(((

Гость
4 фев 2014 в 21:41

Александровка утонула дважды,в снегу и в мусоре!

Гость
4 фев 2014 в 22:30

на 339 стрелковой и во всех близлежащих улицах горы невывезенного мусора. Уже по-моему неделю лежит.

Андрей
5 фев 2014 в 12:02

Уважаемые Админы сайта 161.ru ! Дайте возможность жителям города прикладывать к комментариям фотографии. Может быть таким образом мы повлияем на господ, которые ответственны за вывоз мусора. Иначе вместе с потеплением в Ростов придет вонь и эпидемия. Громадная гора мусора лежит и продолжает расти по адресу 17 линия 18 дом. "Чистый город", хотя бы трактор с прицепом пришлите раз ваши модные зеленые мерседесы не приспособлены к зимним условиям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 16:24

На добровольского 7/1 мусор так и не вывозили! Уже огромные горы вокруг жбанов!!! Дорога расчищена (местными жителями), подъезд мусоровозов возможен..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 17:25

Когда будут вывозить мусор по ул. Собино???? Скоро будет невозможно пройти не только от снега, но и от мусора!!!

ОТВЕТИТЬ
Видящий
4 фев 2014 в 17:54

Тонны, вывезены, верю...
А вот без дворников беда. Многие УК продолжают бездействовать. Мусор разлетелся, так как даже самые аккуратные ростовчане не могли его полностью "забить" в баки. И что теперь делать, если дворника нет месяц?

ОТВЕТИТЬ
Герман Дрожжин
4 фев 2014 в 17:04

А по улице Дранко около дома 112 и рынка на Комсомольской площади с момента снежных заносов целая гора мусора.Что же это за вранье?
А рядом утопает в нечистотах дом по ул.Дранко 112 и люди сидят более 4 дней без горячей и холодной воды.

Жор
4 фев 2014 в 17:09

Из них 70 тонн - хлеб.

Неугомонный
4 фев 2014 в 17:22

«Сейчас подъезды к контейнерам расчищены, мусоровозы работают в обычном режиме», – резюмировал Владимир Арцыбашев.
Какой обычный режим?! в городе ЧС, завалы мусора, а они в обычном режиме работают. Может, на облегчённый режим перейдём? Мы ведь все под защитой Арцыбашева!

Гость
4 фев 2014 в 17:43

королева 15/3- мусора гора,а вы рапортуете!!!

Гость
4 фев 2014 в 17:52

Жмайлова 4/2! Магнит уже не видно за кучей мусора!!!!

4 фев 2014 в 20:26

у нас по Добровольского НИГДЕ НИЧЕГО НИКТО НЕ ВЫ-ВО-ЗИЛ! Живем как-будто бы на свалке!!!! Где совесть у начальства "Чистого города" ?????Я уже устала писать на всех сайтах и в Администрацию. Проезды есть. Или нужно особое приглашение и фанфары???? А может жителям самим мусор вывозить???

ЯЯЯЯ
4 фев 2014 в 20:50

Днепропетровская 10 А - террикон из мусорных пакетов. 7 дней не вывозится мусор. Его в принципе уже выкидывать некуда. Люди подходят к куче и 5-10 минут выискивают место куда приткнуть очередной пакет. Расчистить проезды - это в наших силах. Подъезд к "мусорке" есть. Может нам и мусор самим вывозить - например в те районы где его систематически вывозят.

Гость
4 фев 2014 в 21:22

Я не спрашиваю , где секретный полигон. Меня волнует, где руководство этого " чистого города"?

Ангелина
4 фев 2014 в 21:54

В районе ул. Туполева возле каждого дома огромные мусорные свалки. Не убирают уже неделю. Дороги жильцы расчистили. Где эти мусоровозы, которые работают в обычном режиме никто не знает.

Гость
4 фев 2014 в 22:58

Я слышала, что мусоровозы сейчас работают круглосуточно! Но судя по тому какие на дорогах пробки, и что люди домой по 4-5 часов добираются, сложно представить, что мусоровоз доедет быстрее! Да еще и машины побросали! У меня у самой под домом гора мусора!

житель Темерника
5 фев 2014 в 10:53

НА Думенко,15 "Б" мусор не вывезен по настоящее время (04.02.2014г.) сначала снег мешал, потом скажут, что уже мешают проезду горы мусора((( А, в конце месяца исправно придёт платёжка на коммунальные услуги и за вывоз мусора начислят оплату КАК ПОЛОЖЕНО!!!! И Внутри дворовые проходы, проезды на ТЕМЕРНИКЕ никто и не думал чистить (ТСЖ не в счёт), нас обслуживает УК "Коммунальщик Дона".

ОТВЕТИТЬ
Алексей Виноградов
4 фев 2014 в 16:32

Ну у нас возле дома еще вчера вывезли с одной мусорки, а со второй - нет. Но там ещё утром стоял третий день как скромно припаркованный лэнд крузер. Мы ему коллективно тремя домами создали дополнительную защиту из мусорных пакетов)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 16:39

Подъезды к контейнерам расчищены давно,а мусоровозов что-то не видно

ОТВЕТИТЬ
ТЕМЕРНИК
5 фев 2014 в 13:08

Господин МЭР! Расскажите народу как вы вышибли из мкр. Темерник "Коммунальщик Дона", который хоть как-то убирал мусор!!!Вы отдали подряд "своим" людям(Пухкалов???) и теперь жители мкр. Темерник благополучно купаются в мусоре - его везде ну очень много и никто не убирает даже когда это возможно, а летом вообще очень плохо- запах, мухи и т.д.- может кинуть клич горожанам , чтобы сами куда-нибудь его
убирали ?? Только куда??? Мы же всё равно и дворы и дороги сами чистим, а вы за нас рапортуете.Ждём предложений!!!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
4 фев 2014 в 16:29

А кучи возле контейнеров когда уберут?

похухоль
4 фев 2014 в 16:41

"Дни, когда мусор не вывозился вовсе, заверяют в городской администрации, в прошлом".
Ростовская мэрия - ООО "Шахерезада".

Гость
4 фев 2014 в 16:43

Спасибо большое, письма в администрацию и газеты были учтены и зачтены

Гость
4 фев 2014 в 17:25

А на Буденновском 68 как-то все совсем печально..

Гость
4 фев 2014 в 18:27

у нас на зоологической не вывезли до сих пор горищи лежат!

Гость
4 фев 2014 в 18:37

Вот это ростовчане жрут О_о.

Гость
4 фев 2014 в 18:44

можайская 38.сами жители дворы расчистили ,камазы проходят а мусор с 28 числа не думали вывоозить

Гость
4 фев 2014 в 18:51

у нас действительно вывезли

4 фев 2014 в 19:24

А где эти полигоны? В воскресенье на парковке (расчищенной) около рынка "Привоз" со стороны ул.Благодатной с самосвала один человЭк ссыпал снег чуть ли не на крыши припаркованных машин. На замечания в свой адрес отвечал нецензурной бранью. Я вот правда не знаю, может эта парковка и есть ПОЛИГОН?

Гость
4 фев 2014 в 21:34

а у тебя договор с чистым городом, что тебя это так волнует! В других организациях по вывозу отходов такие же проблемы, как и в Чистом городе- они ездят по дорогам с 10бальными пробками!

Гость
4 фев 2014 в 22:55

Ложь. Вятская 29, проезд расчищен, мусор не вывозиться неделю.

Гость
4 фев 2014 в 23:26

Как можно вывезти мусор, если снег ещё никто не чистил и не собирается! Район Ленина.

Гость
5 фев 2014 в 00:00

Василий Юрьевич дал городским властям на уборку мусора 2 дня: вчера и сегодня. Всё, два дня истекли. А мусор как был, так и остался. Что, не по зубам Ростов московскому гостю?

гость
5 фев 2014 в 01:20

а на максима горького 270???

Гость
5 фев 2014 в 01:35

Под окном убрали мусорку и кучи пакетов вокруг. Жизнь налаживается, но медленно-к вечеру мусорка снова полная и пакеты складывают снова вокруг.

Герман Дрожжин
5 фев 2014 в 02:00

Да простит нас ростовский чиновник , но Арцыбашев врет.
Сколько в комментариях конкретных адресов , где мусор лежит какую неделю?

разгневанная горожанка
5 фев 2014 в 09:26

Волкова 5,5/3, Эвересты мусора! Монбланы снега! Господа неравнодушные горожане! Так и будем сидеть в большой и круглой.....? Фотоаппараты есть у всех! Предлагаю все это безобразие фоткать и размещать на сайте администрации президента вместе со ссылками на очередную лапшу мэра и Ко! Может хоть это возымеет какое-то действие?

Гость
5 фев 2014 в 09:32

зайди на Беляева 20 и посмотри, во двор заехать не возможно всё завалено мусором и снегом, машины заехать при всём желании не могут,нет подъезда. И так весь Ворошиловский район. Неужели вы думаете что люди слепые,и клюнут на вашу удочку.

гостть
5 фев 2014 в 09:45

У нас на Благодатной мусор вывозят, да еще и машины из снега вытаскивают, спасибо ребятам, сейчас много хожу по второстепенным улицам, по ним легче ходить,частники очистили тротуары перед своими домами. Автовладельцы, не паркуйте машины у баков, машины вывозят мусор ночью, а к бакам не протиснуться. Работают ребята в силу своих возможностей. Дороги очистите!

Master
5 фев 2014 в 09:52

У нас не расчищено и не вывезено 5 февраля. Улица Цитрусовая.

житель Темерника
5 фев 2014 в 10:54

«Сейчас подъезды к контейнерам расчищены, мусоровозы работают в обычном режиме», – резюмировал Владимир Арцыбашев. Эта цитата может послужить поводом к прокурорской проверке.

Гость
5 фев 2014 в 11:11

Таганрогская, район 120х домов. Мусорная куча уже перекрыла полдороги, машины заезжают на тротуар, чтобы заехать к себе домой. Вторая мусорная куча полностью скрыла огромный контейнер. Многие пакеты уже расстасканы собаками. Обе мусорки уже отчётливо пахнут новым модным ароматом Ростова. Похоже, компании по вывозу мусора не хотят доплачивать своим работникам за уборку вручную. Видимо, к транспортному коллапсу надо для полного счастья добавить нашествие стай вредителей и эпидемию. Долой санитарные нормы - это ересь! Да здавствует мусор и помои - почувствуй себя в Средневековье!

Гостья
5 фев 2014 в 11:14

Господа чиновники, посмотрите карту города, там ЕСТЬ такие улице как Вятская, переулок Днепровский и там (не поверите) живут люди, есть школы, дет.сады! Люди почистили от снега территории вокруг домов, но есть дороги, где ходит общественный транспорт (в данный момент "дороги"-это конечно громко сказано), на протяжении этих "дорог" горы снега, во дворах кучи мусора, жбаны переполнены! Очень просим, проиедьте к нам, заберите мусор и снег!

Рабинович
5 фев 2014 в 13:01

А у нас возле синагоги чисто.

Гость
5 фев 2014 в 13:53

Я сегодня видела,что на западном около гимназии 117 с одной стороны дороги школьные не примечательные металические мусорники вычистили, а напротив красивый пластик '' Чистого города'' НЕТ.

Гость
5 фев 2014 в 13:56

в Нахичевани совсем беда, горы мусора растут, машины его не забирают уже больше недели, если снег начнет таять, то все это утечет в Дон

Фёдор
5 фев 2014 в 14:32

Болтать не работать! Уходи СОВСЕМ!!!

Гость
5 фев 2014 в 15:52

слуг народа к ответу

Гость
5 фев 2014 в 18:14

По ул. Орбитальной (конечная) мусор коммунальщики не вывозят уже две недели. Хотя в начале ул. Орбитальной, они вывозят мусор. Горы мусора возле домов 76, 86, 88/2,90. Да еще и стаи собак помогают его растаскивать. ОБРАТИТЕ НА НАС ВНИМАНИЕ!!!

Гость
6 фев 2014 в 16:02

Горького 260, проезды, принадлежащие муниципалитету не чистились, гора мусора растет. Ни разу не чистили и естественно мусор не убирали!

Гость
6 фев 2014 в 16:06

сегодня 6 февраля, мусор с 28 не вывозится, хотя двор расчищен жильцами. Лермонтовская 85/55. Просто не приезжает Чистый город, за 10 дней неуборки как сделать перерасчет?(может и больше, кто же знает, когда начнут убирать?)

Гость
6 фев 2014 в 16:08

Кто знает телефон "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" по уборке мусора? Куда обращаться? Соборный 55, не вывозят, хотя есть проезд!

читатель
6 фев 2014 в 19:31

ПРедлагаю, взять завтра с утра по пакету с мусором, которые возле наших домов уже негде выбрасывать и по пути на работу кинуть их возле мэрии)))

юролол
6 фев 2014 в 19:59

хватит пикать по поводу уборки мусора. попробуем не жрать может дело пойдет быстрее

Ангелина
6 фев 2014 в 21:25

6 февраля ул. Туполева 18, мусорная свалка таких же размеров как весь выпавший снег на ул. Туполева. Не убирают с 28.01.2014.

111
7 фев 2014 в 13:21

Граждане, прилагайте фотографии в форуме, как это делают другие граждане. Все очень просто - щелкнул мобильником, выложил фото. Чиновники читать не умеют (вернее не хотят). А фото в глаза пролезет сразу. И будут приняты меры.

Марика
8 фев 2014 в 11:14

Уже 3 неделю со двора мусор не убирают...Надо выносить наверно на дорогу!!!!Даешь Красноармейскую -СВАЛКУ!

Гость
9 фев 2014 в 23:07

Дни,когда не вывозился мусор,еще продолжаются,на военведе по улицам Ташкентская,Тульская,Севастопольская и и остальных улицах этого района мусор не вывозили с 28 января и по сей день,около дворов растут кучи,которые растаскивают собаки и кошки,улицы превращаются в свалки!!!!!!!!!!!!!!Мы когда-нибудь дождемся "Чистый город"?????????????

Гость
10 фев 2014 в 08:42

Таганрогская - горы мусора трехнедельной давности