перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Сегодня на ростовский полигон вывезено 700 тонн мусора

Гость
4 февраля 2014, 16:24
ах цифры цифры.
Гость
6 февраля 2014, 18:21
Во дворе на Пушкинской/Крепостной вторую неделю не убирают мусор, так что теперь даже мусорных баков не видно. А к выходным обещают потепление, ждём со страхом когда крысы на эту "кухню" отправятся.
Гость
4 февраля 2014, 16:29
чиновники может хватит брехать. в Александровке в Ростове мусора целые горы. не пройти и не проехать. дворников нет их снегом засыпала .
Гость
4 февраля 2014, 17:17
Ой, а пишут, что "Среднесуточная норма вывоза — 1300 тонн отходов." Г-н Арцебашев рапортует о том, что из города вывозится почти в два раза меньше мусора, чем обычно (а если ещё учесть то, что мусора накопилось гораааздо больше, чем обычно) и, наверное, расчитывает на рукоплескание и слёзы благодарности от горожан! О-т-с-т-а-в-к-а!
Гость
4 февраля 2014, 16:52
Насколько мне известна, ежедневная норма в обычные дни составляет 1300-1400 тонн. То есть вывезли только половину ОБЫЧНОЙ нормы. А чтобы справиться со всем наваленным мусором за 2 дня, как поручил губернатор, надо тысячи по 3-4 вывозить в день
Гость
4 февраля 2014, 16:54
И снова никакой конкретики! Пустые слова о том, что кто-то что-то делает. 700 тонн - это мало или много для города? "На 100 тонн больше, чем вчера" - это не говорит ни о чём. Может, ежедневно вывозится 5000 тонн! Тогда 700 - это неудовлетворительный результат, а нам о нём докладывают, как о достижении. Больше конкретики, господа управленцы! И народ сможет объективно оценить ваши усилия (если таковые есть) и вы избежите несправедливых нападок. А пока всё похоже на пустой трёп.
Гость
4 февраля 2014, 16:55
микрорайон ограниченный улицами малиновского-еременко-зорге-339я дивизия погряз в пакетах с мусором!
Гость
4 февраля 2014, 20:25
Да ни фига.... у нас в частном секторе так и валяются мусорные мешки, разорванные собаками, по всей улице...и никто уже больше недели не вывозит... Хотя сегодня по графику у нас машина и в Чистом городе заверили, что она 100% приедет сегодня за мусором... А жители все равно выносят мусор из своих дворов и складируют рядом с дорогой, хотя так не положено, но у нас же в городе все кто хочет на все положит(((
Гость
4 февраля 2014, 21:41
Александровка утонула дважды,в снегу и в мусоре!
Гость
4 февраля 2014, 22:30
на 339 стрелковой и во всех близлежащих улицах горы невывезенного мусора. Уже по-моему неделю лежит.
Гость
5 февраля 2014, 12:02
Уважаемые Админы сайта 161.ru ! Дайте возможность жителям города прикладывать к комментариям фотографии. Может быть таким образом мы повлияем на господ, которые ответственны за вывоз мусора. Иначе вместе с потеплением в Ростов придет вонь и эпидемия. Громадная гора мусора лежит и продолжает расти по адресу 17 линия 18 дом. "Чистый город", хотя бы трактор с прицепом пришлите раз ваши модные зеленые мерседесы не приспособлены к зимним условиям.
Гость
5 февраля 2014, 13:33
выйди с соседом и убери снег с дороги, а потом требуй чо хочешь!
Гость
5 февраля 2014, 13:54
Смотрите ссылку на форум http://161.ru/forum/theme.php?id=600692
Гость
4 февраля 2014, 16:24
На добровольского 7/1 мусор так и не вывозили! Уже огромные горы вокруг жбанов!!! Дорога расчищена (местными жителями), подъезд мусоровозов возможен..
Гость
5 февраля 2014, 11:27
На Орбитальной уже 2 дня как вижу машину "Чистый город", но каким-то чудным образом мусор ни разу не вывозился. Хотя подъезды к жбанам давно расчищены...
Гость
4 февраля 2014, 17:25
Когда будут вывозить мусор по ул. Собино???? Скоро будет невозможно пройти не только от снега, но и от мусора!!!
Гость
4 февраля 2014, 21:11
Когда наконец почистят Ясную, Профсоюзную в отрезке Трампарка, Балакирева, Безымянный, Рыбный, Круглую площадь и Спартаковскую. По-моему Никаким другим путем машинам туда не добраться и не выбраться. Вряд ли они сейчас от Лендворца пробиться смогут.
Гость
4 февраля 2014, 17:54
Тонны, вывезены, верю... А вот без дворников беда. Многие УК продолжают бездействовать. Мусор разлетелся, так как даже самые аккуратные ростовчане не могли его полностью "забить" в баки. И что теперь делать, если дворника нет месяц?
Гость
5 февраля 2014, 11:59
платить дворникам надо
Гость
4 февраля 2014, 17:04
А по улице Дранко около дома 112 и рынка на Комсомольской площади с момента снежных заносов целая гора мусора.Что же это за вранье? А рядом утопает в нечистотах дом по ул.Дранко 112 и люди сидят более 4 дней без горячей и холодной воды.
Гость
4 февраля 2014, 17:09
Из них 70 тонн - хлеб.
Гость
4 февраля 2014, 17:22
«Сейчас подъезды к контейнерам расчищены, мусоровозы работают в обычном режиме», – резюмировал Владимир Арцыбашев. Какой обычный режим?! в городе ЧС, завалы мусора, а они в обычном режиме работают. Может, на облегчённый режим перейдём? Мы ведь все под защитой Арцыбашева!
Гость
4 февраля 2014, 17:43
королева 15/3- мусора гора,а вы рапортуете!!!
Гость
4 февраля 2014, 17:52
Жмайлова 4/2! Магнит уже не видно за кучей мусора!!!!
Гость
4 февраля 2014, 20:26
у нас по Добровольского НИГДЕ НИЧЕГО НИКТО НЕ ВЫ-ВО-ЗИЛ! Живем как-будто бы на свалке!!!! Где совесть у начальства "Чистого города" ?????Я уже устала писать на всех сайтах и в Администрацию. Проезды есть. Или нужно особое приглашение и фанфары???? А может жителям самим мусор вывозить???
Гость
4 февраля 2014, 20:50
Днепропетровская 10 А - террикон из мусорных пакетов. 7 дней не вывозится мусор. Его в принципе уже выкидывать некуда. Люди подходят к куче и 5-10 минут выискивают место куда приткнуть очередной пакет. Расчистить проезды - это в наших силах. Подъезд к "мусорке" есть. Может нам и мусор самим вывозить - например в те районы где его систематически вывозят.
Гость
4 февраля 2014, 21:22
Я не спрашиваю , где секретный полигон. Меня волнует, где руководство этого " чистого города"?
Гость
4 февраля 2014, 21:54
В районе ул. Туполева возле каждого дома огромные мусорные свалки. Не убирают уже неделю. Дороги жильцы расчистили. Где эти мусоровозы, которые работают в обычном режиме никто не знает.
Гость
4 февраля 2014, 22:58
Я слышала, что мусоровозы сейчас работают круглосуточно! Но судя по тому какие на дорогах пробки, и что люди домой по 4-5 часов добираются, сложно представить, что мусоровоз доедет быстрее! Да еще и машины побросали! У меня у самой под домом гора мусора!
Гость
5 февраля 2014, 10:53
НА Думенко,15 "Б" мусор не вывезен по настоящее время (04.02.2014г.) сначала снег мешал, потом скажут, что уже мешают проезду горы мусора((( А, в конце месяца исправно придёт платёжка на коммунальные услуги и за вывоз мусора начислят оплату КАК ПОЛОЖЕНО!!!! И Внутри дворовые проходы, проезды на ТЕМЕРНИКЕ никто и не думал чистить (ТСЖ не в счёт), нас обслуживает УК "Коммунальщик Дона".
Гость
5 февраля 2014, 13:32
мусор возит ООО Комунальщик Дона?
Гость
6 февраля 2014, 19:26
Гость
6 февраля 2014, 19:26
мусор возит ООО Комунальщик Дона?
Коммунальщик заключил договор на вывоз мусора и не требует выпорлнения договорных (контрактных) обязательств. И КОММУНАЛЬЩИК же снас взимает плату, за оказанные услуги
Гость
4 февраля 2014, 16:32
Ну у нас возле дома еще вчера вывезли с одной мусорки, а со второй - нет. Но там ещё утром стоял третий день как скромно припаркованный лэнд крузер. Мы ему коллективно тремя домами создали дополнительную защиту из мусорных пакетов)
Гость
4 февраля 2014, 17:19
Может его просто выкинули!
Гость
4 февраля 2014, 16:39
Подъезды к контейнерам расчищены давно,а мусоровозов что-то не видно
Гость
4 февраля 2014, 19:46
Увидите когда дороги почистят! жаль, что мусоровозы не летают!
Гость
5 февраля 2014, 13:08
Господин МЭР! Расскажите народу как вы вышибли из мкр. Темерник "Коммунальщик Дона", который хоть как-то убирал мусор!!!Вы отдали подряд "своим" людям(Пухкалов???) и теперь жители мкр. Темерник благополучно купаются в мусоре - его везде ну очень много и никто не убирает даже когда это возможно, а летом вообще очень плохо- запах, мухи и т.д.- может кинуть клич горожанам , чтобы сами куда-нибудь его убирали ?? Только куда??? Мы же всё равно и дворы и дороги сами чистим, а вы за нас рапортуете.Ждём предложений!!!
Гость
5 февраля 2014, 16:29
Никто никого не отдает, а вы имеете полное право выбрать другую организацию по вывозу мусора! Меняем Ваш хваленный "Коммунальщик Дона" на "Чистый город"! Жители ул. Казахская (Чкаловский)!!
Гость
4 февраля 2014, 16:29
А кучи возле контейнеров когда уберут?
Гость
4 февраля 2014, 16:41
"Дни, когда мусор не вывозился вовсе, заверяют в городской администрации, в прошлом". Ростовская мэрия - ООО "Шахерезада".
Гость
4 февраля 2014, 16:43
Спасибо большое, письма в администрацию и газеты были учтены и зачтены
Гость
4 февраля 2014, 17:25
А на Буденновском 68 как-то все совсем печально..
Гость
4 февраля 2014, 18:27
у нас на зоологической не вывезли до сих пор горищи лежат!
Гость
4 февраля 2014, 18:37
Вот это ростовчане жрут О_о.
Гость
4 февраля 2014, 18:44
можайская 38.сами жители дворы расчистили ,камазы проходят а мусор с 28 числа не думали вывоозить
Гость
4 февраля 2014, 18:51
у нас действительно вывезли
Гость
4 февраля 2014, 19:24
А где эти полигоны? В воскресенье на парковке (расчищенной) около рынка "Привоз" со стороны ул.Благодатной с самосвала один человЭк ссыпал снег чуть ли не на крыши припаркованных машин. На замечания в свой адрес отвечал нецензурной бранью. Я вот правда не знаю, может эта парковка и есть ПОЛИГОН?
Гость
4 февраля 2014, 21:34
а у тебя договор с чистым городом, что тебя это так волнует! В других организациях по вывозу отходов такие же проблемы, как и в Чистом городе- они ездят по дорогам с 10бальными пробками!
Гость
4 февраля 2014, 22:55
Ложь. Вятская 29, проезд расчищен, мусор не вывозиться неделю.
Гость
4 февраля 2014, 23:26
Как можно вывезти мусор, если снег ещё никто не чистил и не собирается! Район Ленина.
Гость
5 февраля 2014, 00:00
Василий Юрьевич дал городским властям на уборку мусора 2 дня: вчера и сегодня. Всё, два дня истекли. А мусор как был, так и остался. Что, не по зубам Ростов московскому гостю?
Гость
5 февраля 2014, 01:20
а на максима горького 270???
Гость
5 февраля 2014, 01:35
Под окном убрали мусорку и кучи пакетов вокруг. Жизнь налаживается, но медленно-к вечеру мусорка снова полная и пакеты складывают снова вокруг.
Гость
5 февраля 2014, 02:00
Да простит нас ростовский чиновник , но Арцыбашев врет. Сколько в комментариях конкретных адресов , где мусор лежит какую неделю?
Гость
5 февраля 2014, 09:26
Волкова 5,5/3, Эвересты мусора! Монбланы снега! Господа неравнодушные горожане! Так и будем сидеть в большой и круглой.....? Фотоаппараты есть у всех! Предлагаю все это безобразие фоткать и размещать на сайте администрации президента вместе со ссылками на очередную лапшу мэра и Ко! Может хоть это возымеет какое-то действие?
Гость
5 февраля 2014, 09:32
зайди на Беляева 20 и посмотри, во двор заехать не возможно всё завалено мусором и снегом, машины заехать при всём желании не могут,нет подъезда. И так весь Ворошиловский район. Неужели вы думаете что люди слепые,и клюнут на вашу удочку.
Гость
5 февраля 2014, 09:45
У нас на Благодатной мусор вывозят, да еще и машины из снега вытаскивают, спасибо ребятам, сейчас много хожу по второстепенным улицам, по ним легче ходить,частники очистили тротуары перед своими домами. Автовладельцы, не паркуйте машины у баков, машины вывозят мусор ночью, а к бакам не протиснуться. Работают ребята в силу своих возможностей. Дороги очистите!
Гость
5 февраля 2014, 09:52
У нас не расчищено и не вывезено 5 февраля. Улица Цитрусовая.
Гость
5 февраля 2014, 10:54
«Сейчас подъезды к контейнерам расчищены, мусоровозы работают в обычном режиме», – резюмировал Владимир Арцыбашев. Эта цитата может послужить поводом к прокурорской проверке.
Гость
5 февраля 2014, 11:11
Таганрогская, район 120х домов. Мусорная куча уже перекрыла полдороги, машины заезжают на тротуар, чтобы заехать к себе домой. Вторая мусорная куча полностью скрыла огромный контейнер. Многие пакеты уже расстасканы собаками. Обе мусорки уже отчётливо пахнут новым модным ароматом Ростова. Похоже, компании по вывозу мусора не хотят доплачивать своим работникам за уборку вручную. Видимо, к транспортному коллапсу надо для полного счастья добавить нашествие стай вредителей и эпидемию. Долой санитарные нормы - это ересь! Да здавствует мусор и помои - почувствуй себя в Средневековье!
Гость
5 февраля 2014, 11:14
Господа чиновники, посмотрите карту города, там ЕСТЬ такие улице как Вятская, переулок Днепровский и там (не поверите) живут люди, есть школы, дет.сады! Люди почистили от снега территории вокруг домов, но есть дороги, где ходит общественный транспорт (в данный момент "дороги"-это конечно громко сказано), на протяжении этих "дорог" горы снега, во дворах кучи мусора, жбаны переполнены! Очень просим, проиедьте к нам, заберите мусор и снег!