5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)
Гость
4 фев 2014 в 14:29

Сомневаюсь что это водитель, ему отчет держать. Скорее вариант перекупщики не успевшие реализовать хлеб пока он был в нормальном состоянии. Своими глазами видел к в магазине ОКей на Северном в субботу мужик покупал полную тележку хлеба. Вопрос зачем ему столько? Думаю многие представляют сколько в океевскую тележку вмещается буханок.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2014 в 14:34

во время войны расстреляли бы эту сволочь. Сколько труда положено в одну булку,и не надо говорить пафосные фразы о бедненьких бизнесменах они своё возьмут в 100 крат

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 15:14

Скорее накрыли за спекуляцию! Так избавлялся от вещдоков. А срок светит, найдут. ЧС. В военное время расстреляли бы. Из-за таких и не хватало хлеба горожанам.

ОТВЕТИТЬ
Игорёк
4 фев 2014 в 16:05

Ждём заявления губернатора: "В ситуации с дефицитом хлеба в Ростове винованы бездомные собаки и вороны"!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 15:01

А ведь, прошла, пожалуй, только неделя как вспоминали ЛЕНИНГРАД...БЛОКАДА...

Сергей
4 фев 2014 в 14:31

Не знаю, с чем связана эта свалка, со снегопадом или нет, но меня бесит безобразное отношение к хлебу со стороны сетевых супермаркетов. Они его заказывают столько, что на полках образуются завалы хлеба с датами выпуска чуть ли не за неделю. Случается видеть, как работники супермаркета загружают этот хлеб в тележки и куда-то увозят. Не на подобные ли свалки? Советские плакаты про бережное отношение к хлебу не помешало бы развесить на таких магазинах.

ОТВЕТИТЬ
гость.
4 фев 2014 в 15:04

был у меня приятель кореной житель Санкт-Петребурга, который говорил мы Петербужцы хлеб никогда не выкидываем (помня блокаду). кто же вы Ростовчане???

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 15:00

А может хлебовозка перевернулась?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 15:19

В блокадном Ленинграде за такое разорвали бы на части а щас это как здрасьте,люди по 3 часа стояли за хлебом а какой то идиот просто вывалил его в канаву а подписи на накладных подделал 100 процентов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 14:41

Ну уж точно не магазины и жители.....

Юлия
4 фев 2014 в 14:48

Сколько труда выбросили!!!
А все так кричали, что нет хлеба! Лучше бы в приюты для животных отдали, на птицефабрики, фермы....
Давайте будем благоразумны

Саша
4 фев 2014 в 15:08

Памятник человеческой глупости

Гость
4 фев 2014 в 14:19

Саботаж снабжения города!!!

Сергей
4 фев 2014 в 14:26

теперь впору искать молочные реки

не гость
4 фев 2014 в 14:55

Прокурорская проверка хлебозавода (как только выяснится производитель хлеба) гарантирована. Там же эта с...очь, наверняка, отчиталась, что хлеб доставлен по назначению. А то и вовсе выполняла поручение руководства. Что еще хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 14:15

И здесь мэры с губернаторами виноваты? Может, хватит наше быдло идеализировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 22:33

мне 36 лет, так к хлебу относятся только враги народа, вот просто нет слов, их бы в блокадный Ленинград

Вангую
4 фев 2014 в 15:03

Ара- комерс продавал по 300 за буханку- часть не купили- выкинул остатки. Один фиг отдил затраты, можно даже на сухари не пускать.

местный
4 фев 2014 в 15:14

Сталина на них нет!

Мстислав
4 фев 2014 в 14:16

Пока за такие преступления не начнут казнить, никакого порядка в стране не будет.

ОТВЕТИТЬ
Петровна
4 фев 2014 в 14:35

Этого с..та как ни накажи - всё мало.

Гость
4 фев 2014 в 14:58

Был дефицит, теперь же ленивый водитель решил избавиться от излишков. Вот вам и рекордное количество хлеба, который в итоге стал подножным кормом собак да ворон.

Гость
4 фев 2014 в 15:21

Наверное перекупщик хотел подзаработать...не вышло

Предприниматель
4 фев 2014 в 15:59

До моего магазина пару раз не доезжала машина. Звонил на завод - они удивлялись, как так. Что выяснили в итоге - не знаю. Но, возможно, водиле было легче по двойной-тройной цене хлебом забарыжить, остатки выкинуть, деньги "на базу" привезти и сказать, что всё доставлено. В том бардаке, который был, могло прокатить неоднократно.

Гость
4 фев 2014 в 18:57

Водителю нет смысла это делать он отвечает за свой груз который везёт , и может сдать его возвратом в любом состоянии .
А вот магазины у которых нет возвратов вполне возможно могут это сделать, так как деть продукцию им некуда как только выкинуть. это Факт

гость
4 фев 2014 в 19:58

мэра и его заместителей под суд за саботаж и вредительство, сколько можно терпеть их недееспособность и тупые отмазки.

Гость
4 фев 2014 в 20:58

И это всё на фоне того когда людям хлеба не хватало, старушки еле докавылявшие до магазинов и плачущих под ними. И когда мы вспоминали про блокадный Ленинград! Да за такое вообще надо этой *** руки пообрубать дабы другим было в назидание!

Важный гость
4 фев 2014 в 15:24

Ну хоть собаки с птицами поехали

ОТВЕТИТЬ
Себастьян
4 фев 2014 в 14:43

Какой бред! Автор фото....., а если и так МОЛОДЕЦ, который спас жизнь собакам и птицам!!!!

ОТВЕТИТЬ
И еще раз Сергею
4 фев 2014 в 18:17

Вот не хочется подставляться под праведный гнев.
СНАЧАЛА нагнали психоз голода. ПОТОМ нагнали психоз административный. ДАЛЬШЕ был (ну, чего уж там), психоз "кумовства" - хлеб для своих.
И куда теперь магазинам девать товарный излишек? Вы же черствый, сознательные мои, не купите? И я не куплю!
Ну, давайте покричи *тут любители есть) - под под дверь мэрии, она теперь за все в ответе. А кто-то скажет, на лестницу Горбаню. И пошло, поехало!
Власть должна (да, должна!) - и городская, и областная, сесть за стол переговоров и составить согласованный план действий по наведению порядка в городе. По развитию самоуправления. По информированию ростовчан.
Иначе Ростов треснет как перепеченная картошка. А Ростов - треть области по населению и по производству, если не ошибаюсь.
Людям важно не только узнать - кто виноват. Ростовчанам нужна гарантия цивилизованного разрешения не только ЧП в будущем, но и всех повседневных проблем. Ежедневно, спокойно, планомерно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 14:54

Поле чудес просто!)))) ай да Ростов!)))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 фев 2014 в 15:01

Автор фото, как звать тебя!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 16:10

А буханки хлеба то от юга Руси,по 20 копеек которые были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 16:32

Это сделал Чернышев чтобы перевести тему с нечищенных дорог!!!

ОТВЕТИТЬ
Себастьян
5 фев 2014 в 07:36

Да хватит вам уже, Ленинград они вспомнили!!! Работать идите, сплетники!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 14:15

Найти и отправить в солнечнй Магадан эту мразь!!!!

Гость
4 фев 2014 в 15:43

Хоть бы у тех, кто скупал по 5 булок в руки, хватило ума голубям его покрошить, а не увеличивать количество мусора в жбанах....

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 15:58

спекулянты с....чи!! тут многие правы! не один мэр у нас такой "хороший"! у него правда масштабы больше....обидно

Петровна
4 фев 2014 в 16:01

а фсё патамушта развалили страну де..мократы!!!

Гость
4 фев 2014 в 16:08

Юг Руси скинул,однозначно,а до людей хлеб не дошел,пусть прокуратура проверит и убедится.

Герман
4 фев 2014 в 16:10

А ларчик просто открывался! Теперь думаем-гадаем, кому была выгодня истерия по поводу дефицитного хлеба

юрий ростовский
4 фев 2014 в 16:49

Перед снегопадом мокрая земля обледенела и первый снег покрылся коркой (настом). Луговая это граница города , за которой живути зайцы, фазаны и кабаны, которые могут погибнуть от голода и бескормицы. Это первое сообщение о помощи братьям нашим меньшим. Спасибо тебе "ЮГ РУСИ" и неизвестный водитель...

Гость
4 фев 2014 в 19:35

Уважаемая редакция, расскажите, пожалуйста, чем в итоге все кончится.

Собака
4 фев 2014 в 19:34

Спасибо человек накормил, не дал умереть нам!!! А вы жалкие людишки пиши, обсуждайте, ругайтесь. Дай бог здоровья этому человеку. Да скоро опять морозы, ПОКУПАЙТЕ ХЛЕБ тоннами,,,,,,

Гость
4 фев 2014 в 20:16

Это сделали такие-же нелюди,наподобие тех,что торговали хлебом в разных районах Ростова....Требовали баснословные деньги за буханку,тем самым навариваясь,и наживаясь за счёт того,что в городе проблемы с хлебом..!!! хлеб это святое!!!!

Гость
4 фев 2014 в 14:54

ну может хлеб пропал уже просто

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 15:18

что за паника? какой саботаж, хватит ерунду нести, это скорее всего спекулянты, которые по 100руб продавали, остатки замерзли не знали куда деть, если, как говорите водитель хлебовозки, то сильно сомневаюсь, не реализованный хлеб они на сухари бы пустили. так что паникеров к стенке

Городской наблюдатель
4 фев 2014 в 16:12

На фото я насчитал около 30 буханок. Буквально в первый день Большого снега столкнулся в супермаркете со старушкой, которая примерно столько везла на тачке к кассе. Думаю, сожрать она всё не успела, а тут сомнительный дефицит хлеба внезапно закончился. Вот и скинула бабуля хлебушек в кусты...

ОТВЕТИТЬ
Сергею
4 фев 2014 в 18:04

Сергею, автору лучшего коммента.
Все правильно Вы пишите, но теперь и маркеты неприятно ругать. Вот Вы - ничего личного!, если бы к Вам пришел лично зам. губернатора, как в Магнит №..., может тоже побежали бы и купили 20 банок красной икры...
Психоза много в Ростове.
Причем психоз постоянно - как эти буханки, скидывается через СМИ на голову граждан. В виде гневных речей, утечек с совещаний, противоречивых цифр, истерией на сайтах.
Надо это как-то заканчивать

ОТВЕТИТЬ
зжм
4 фев 2014 в 14:53

Вот куда ушли рекорды!! надо не хлеб штамповать было, а чистить город

Гость
4 фев 2014 в 15:15

Что за бред происходит в Ростове? Дикая местность и обитатели!!!

ОТВЕТИТЬ
Женя
4 фев 2014 в 16:24

Всё просто угнали хлебовозку, а от хлеба решили избавиться. Кому нужны лишние свидетели? Это бандитский передел.

ОТВЕТИТЬ
Андрей39
4 фев 2014 в 18:16

Хлеб испортился - бред! Его всегда примет хлебзавод на переработку.
Просто водила (или кто ещё) оппонент власти решил нагадить по-крупному. Задача губернатора (мэра) дать команду найти виновных и прилюдно наказать.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
4 фев 2014 в 14:40

Кто-то скинул краденый хлеб? Такое возможно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 14:55

Бог накажет

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
4 фев 2014 в 15:25

Народ какой ты злой! Убить, расстрелять, сволочь, что ещё.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 17:12

Следствие ведут знатоки.... зачем прокуратору нужна, пользователи 161.ru расскажут что где когда......

ОТВЕТИТЬ
Фантазёр
4 фев 2014 в 17:24

А у нас мер не ворует!

ОТВЕТИТЬ
директор частного МАГАЗИНЧИКА
4 фев 2014 в 19:53

Это провокация!!! Весь не свежий хлеб и зачерствевший, хлеб заводы забирают обратно без всяких претензий к продавцу!!!Это еще один майдан, это провокация!!!

ОТВЕТИТЬ
alexl101
4 фев 2014 в 22:17

А может это запланированный саботаж? А завтра появится в Ростове какой-нибудь новый хлебозавод, принадлежащий кому-то из высоких чиновников, с посылом типа действующие хлебозаводы не справляются в чрезвычайных ситуациях, а вот новый альтернативный будет справляться?

ОТВЕТИТЬ
Разгневагнная горожанка
5 фев 2014 в 09:34

Волкова 5,5/3, Эвересты мусора! Монбланы снега! Господа неравнодушные горожане! Так и будем сидеть в большой и круглой.....? Фотоаппараты есть у всех! Предлагаю все это безобразие фоткать и размещать на сайте администрации президента вместе со ссылками на очередную лапшу мэра и Ко! Может хоть это возымеет какое-то действие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 14:45

NO COMMENT...

Гость
4 фев 2014 в 15:11

Может не кондиция? Не мог водитель хлеб выбросить. Может не смог утилизировать?

Светлана Юрьевна
4 фев 2014 в 16:07

Да просто какая-то истеричка скупила про запас до весны всё, что было. А тут - бах - и дороги начали расчищать более ли менее, и проудкты в магазинах появились. Не сушить же 10 мешков сухарей. Вот и скинули запасы в снег

Полковник Будда
4 фев 2014 в 16:19

Каминский уже выехал. Губернатор пишет новую пафосную речь.

Оптимистичный пессимист
4 фев 2014 в 17:29

Оптимистичный - говорил, без хлеба никто не останется. Пессимистичным меня объявили в комментах, когда в пик "голода" написал, что это все психоз. Ох, как нервный люд меня комментил! И что?

И где там прокуратура?
4 фев 2014 в 17:33

Пока снег не стаял, следы шин и подлости, можно установить.
Да, и этот, защитник народа - Каминский? Вперед!
А в целом, стыдно. Следствие это неразберихи или попытка тупой наживы...

Гость
4 фев 2014 в 17:39

Ну, не безобразие средь бела дня? Нет слов!

Доктор
4 фев 2014 в 19:29

Да это же Чёрная кошка)))))))))

Гость
4 фев 2014 в 20:42

такие моменты надо в историю государства записывать, чтобы не забывали вторую мировую, голод людской и нынешнее племя, которое приросло к креслам и готово на любые провокации и обещания, но когда то все равно она приходит, естественная, черная с косой )) надеюсь наши потомки правильно поймут сегодняшнее время, сделают выводы.

Гость
5 фев 2014 в 06:47

Хлеб обратно принимают от своих поставщиков,а от частных лиц,которые планировали поспекулировать, не приняли бы

Реалист поневоле
5 фев 2014 в 07:15

Я не хлебопек, но если хлеб не зачерствел, а заплесневел, заводы разве берут назад? Потом, если частник или "инициативный гражданин" купил хлеб за налик и не сумел нажиться, повезет он его сдавать? Да нет. У магазинов связь с хлебозаводом налажена. Пришла утром машина, неликвид загрузили. А тут мутная история.

Гость
5 фев 2014 в 07:16

Накликают на город и наши головы голодовку. Нам -то, прошедшим это -8799 зачем? Выбрасывать хлеб это большой грех.

Гость
5 фев 2014 в 10:41

гы гыгы он Сочи веселиться, чхать он хотел на Ростов

Гость
5 фев 2014 в 10:57

Никому из чиновников ничего не нужно.
Видимо, ждут, что само рассосётся-растает, хлеб птички склюют и голодные животные съедят.
Бардак, одним словом, и не первый год,причём.

гость
5 фев 2014 в 12:28

ХЛЕБ ТОГДА МОЖНО БЫЛО ПРОДАТЬ ВЕЗДЕ; ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДА ; ОСТАНОВКИ ПО 25руб А НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ В КУСТЫ ;ПОСМОТРИТЕ ПЕЙЗАЖ КАКОЙ ВОКРУГ;СДЕЛАЛИ СПЕЦИАЛЬНО И СНЯЛИ НА ВИДЕО

гость
5 фев 2014 в 13:35

Хоть животных и птичек подкормили в это трудное для них время, а кто выбросил, тот моральный урод.

Алексей616
5 фев 2014 в 18:04

Люди, что вы несете? Уже друг друга убить готовы.
А на картинке я не виду грузовик хлеба, просто кто-то выкинул воронам (их там много) черствый хлеб и все.
Вы вообще видели хлебовозку, от туда хлеб водила один бы выгружал часа два. Это вам не самосвал.

Алексей616
5 фев 2014 в 18:07

19 буханок на картинке. Какая свалка? Опомнитесь, вы не о том пишите! Пишите и рассуждайте о том сколько в вас злобы, ненависти, желчи. Если честно стыдно, что вы есть и еще думаете что вы супер сознательные правильные граждане.

А "знаток" угадал?)
4 фев 2014 в 19:47

Ну, насмешили, "знаток"! По лесополасам столько народу шарится, там бы и печенюшку нашли. Шалаши бомжей по осени не замечали, когда листья облетели?
Андрею39
"Хлеб испортился - бред! Его всегда примет хлебзавод на переработку".
Ну, да, сейчас магазинам и заводам только время акты составлять.
Это уже не отход хлебоперной промышленнолсти, а как выше сказано, отход психоза.

ОТВЕТИТЬ
друг
4 фев 2014 в 15:28

Да вы же сами его скупали тоннами! Ещё что то пишите здесь! Как я вас не..........

ОТВЕТИТЬ
Ольга Д
4 фев 2014 в 15:56

Ну как вариант - водиле дали в 5 раз больше стоимости и сказали не вези по точкам. Так искусственно и был создан психоз по поводу отсутствующего хлеба. Кто мог это сделать? Смортим на заявления нашей политической "элиты" и думаем, кто больше всех разжигал скандал по поводу хлеба, снега и всего остального...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 16:59

Там газель перевернулась с хлебом. Которую замело!

Ну к слову, чтобы знали правду

ОТВЕТИТЬ
Догадка
4 фев 2014 в 18:22

А может это террористы или браконьеры нашкодили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 16:22

ну тупые. неужели не понятно, что пока он пробирался по пробкам уже и магазины по закрывались, а завтра нужно грузить свежий!

знаток
4 фев 2014 в 19:17

ПРОЧЕЛ ВСЕ КОММЕНТЫ; НИКТО НЕ УГАДАЛ;А ЭТО ИНСЦЕНИРОВКА ПОКАЗАТЬ ВОТ ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ХЛЕБА В МАГАЗИНАХ В ТАКУЮ НЕПОГОДУ ЖЕНЩИНА ПОЛЕЗЛА В ЛЕСОПОЛОСУ;ЗАЧЕМ??ЧТОБЫ НАЙТИ ХЛЕБ

негоро
4 фев 2014 в 23:47

500-рублёвая провокация (30 буханок по 15 рублей).

***
4 фев 2014 в 23:59

Весь хлеб даже испорченный хлеб завод принимает обратно, но переработку, фото - утка.

Гость
4 фев 2014 в 21:22

Тю, так это после войны хлеб был "нашим богатством", а сейчас хлеб просто продукт. Наряду с чипсами и соевым соусом. Такой же как все остальные продукты. С чего бы к нему было трепетное отношение? Только вот рассыпанные по трассе в прошлом году пакетики с чипсами возмущения не вызывали. Мир меняется граждане, меняйте и вы свое отношение иначе останетесь на обочине стремительной жизни.

всё вижу
4 фев 2014 в 15:02

водитель пока он стоял в пробке, сжег бензина в два раза больше, чем стоимость хлеба. а ведь еще надо обратно ехать, и заправиться где то надо.
чему удивляться? еслиб дороги были расчищены, этот хлеб давно раскупили теплым, а водитель со спокойной совестью отдыхал дома.