27 ноября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
Classic
4 фев 2014 в 12:27

Угу.. Уже и армию кинули на дороги Ростова, и технику, и.. А как не делалось ничего - так и не делается,- на дорогах ни солдат ни техники. Или они в целях конспирации невидимы?

ОТВЕТИТЬ
мирный житель
4 фев 2014 в 12:31

А когда у нас появятся мэроуборочные машины?

ОТВЕТИТЬ
Александр Кобец
4 фев 2014 в 12:54

Вчера ночью (00-00 - 01:00) проехал по улицам Малиновского, Таганрогская, Вавилова. Зафиксировал 4 ед техники. И все почему то стояли.
Вот Вам и расчиста улиц...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 12:22

Остается спросить, где в городе работала эта техника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 12:19

интересно было бы увидеть эту технику, а то какой-то фантом получается - ни самой техники, ни следов ее пребывания. Может она как обычные снегоочистители просто перемещается по городским улицат, так сказать "с поднятым забралом".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 13:13

А в поселке Камышеваха снега как и не бывало! Отгадайте почему???? ПОтому, что там дача Голубева, Чуба и дома многих "слуг народа". Ростовчане и жители области, всем, кому хочется жить в чистом и красивом городе , подписывайте петицию об отставке мэра !

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 12:19

30 ед = 30 самосвалов + N грейдеров, погузчиков, бульдозеров. Видно у кого-то была двойка по математике.

Гость
4 фев 2014 в 12:52

Опять обман и провокация!!!! На работу 3 часа добиралась, 14 км, а машины буксуют, проехать не возможно, левый берег вообще не чистили!!!

Гость
4 фев 2014 в 13:10

Уважаемые спецкоры! Нас меньше всего интересует сколько выделено техники и личного состава на уборку снега и сколько его вывезено. Нас интересует конкретно проделанная ими работа на определенное время и дату(например:на 15.00 05.02.2014г. очищена от снега проезжая часть по улице Капустина). Прочитав такую информацию, мы будем уже знать, что по указанной улице можно смело ехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 12:25

"Уточняется, что техника уже приступила к работе и помогала расчищать город-миллионник в прошедшую ночь." Где расчищала? Город как стоял так и стоит.

Ростовчанка
4 фев 2014 в 12:17

не видно результата работы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 13:19

Ростов и летом самый грязный город. Пишу так, потому что много где была. Такого свинарника нет нигде!!!! Южная столица говорите? Ну-ну!!!
Мэра в отставку! Подписывайте петицию ! http://www.onlinepetition.ru/отставка-мэра-г--ростова..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 14:32

Экспромтик)

Уже который год приходят к нам морозы,
Как странно, что зимой вдруг выпадает снег...
Природе невдомек, что снежные заносы
Пешком не одолеет ростовский человек!

И каждый день на штурм, вперед на баррикады!
Автобусы, маршрутки, ну где же вы, ауууу!
Но тишина в ответ, и бедный, и богатый,
Уныло смотрят вдаль и вновь пешком идут...

А где-то, говорят, расчищены дороги,
А где-то, говорят, нет пробок и снегов,
Но не увидеть нам таких трудов итога,
Пока в стране чудес есть город дураков...

))

ОТВЕТИТЬ
Юрий
4 фев 2014 в 12:35

И где они работают??? Возле мэрии,Садовая,Шолохова и далее по пути следования наших БОССОВ домой,на дачу и так далее. Апростые смертные холопы стойте в многочасовых пробках на работу в 7 часов утра(да когда это было???). В очередной раз предлагаю пероехаться по Белорусской, Российской, Вересаева, Вятской, Троллейбусной и т.д.(это только там, где я езжу на работу-с работы). Список таких улиц, где "работают" 30 единиц уборочной техники далеко неполный. И ВАС (чиновников) ничего не гложет, делая такие заявления!!! Выйдите в НАРОД - послушайте, что ОН говорит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 12:21

шо опять?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 фев 2014 в 13:03

Ага приступила как же)))) Сегодня видела одну КДМку на Черевичкина,несся со скорость 50км/ч ...резинка на отвале слегка поглаживала глыбы снега.....Причем чистка идет по одной стороне к центру,в сторону Александровки даже без "поглаживаний" обходятся!!
Больше колдобин накатает,чем почистит....толку от такой уборки?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 12:18

ну опять не правда! малина, что вчера, что сегодня одинаково не расчищена

зжм
4 фев 2014 в 12:32

Видел кто? по зорге ей уже бессмысленно ездить. На дороге снегобетон.

Гость
4 фев 2014 в 13:18

Улицу Нансена и прилегающие территории вообще ни кто не трогал. Дорога называется "купи новую подвеску") спасибо власть!!(((

Гость
4 фев 2014 в 13:40

Секрет прост: на всех машинах стоят GPS-ы. Вот они тупо километраж и нагоняют, слегка поглаживая глыбы снега. Пробег есть, а качество нулевое. Правда, это называется мошенничество и подпадает под статью, но полицию и следствие почему-то не интересует.

695
4 фев 2014 в 12:57

Нет северный чистят и нагибина результаты есть но нам хочется больше

ОТВЕТИТЬ
Офисный планктон
4 фев 2014 в 13:15

На 2ом поселке, видно что чистили, правда самые основные дороги, людей на личном авто больше выехало сегодня чем вчера, поэтому ситуация не меняется, я лично на транспорте добираюсь, не порчу себе нервы и ходовую на авто. Холодно, некомфортно, где то пешком, где то проедусь на автобусе, зато быстрее получается попасть домой и дешевле, раньше всех соседей автолюбителей приехал. Похудел на 3 кг за 3 дня) Спасибо чиновникам за нестандартные явления в серых буднях и физподготовку =). Самое печальное что негодующие успокоятся тут же как потеплеет, нет проблемы налицо и у всех сразу все нормально

ОТВЕТИТЬ
Герман
4 фев 2014 в 13:19

Ага, небось, до этого он же поручил перекинуть эту технику из Ростова на М-4, чтобы дорога к олимпаде была в поряде)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 15:03

Сейчас в новостях по телеку сказали, что в мэрии открыта горячая линия по ситуации со снегом, дорогами, мусором и пр. Ну я балдею - неделя уже прошла, как снег выпал! Очнулись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 12:31

Да вы что? Правда? Ну тогда мы спасены!:) глас народа был услышан на девятый сутки. вот только меня терзают смутные сомнения. А что будет с теми, кого еще в области не раскопали от снега?

Гость
4 фев 2014 в 13:02

Темерник - спальный район - в ужасном состоянии!

Алексей Виноградов
4 фев 2014 в 13:24

Какой красиво разыгранный сценарий! Неделю нагнетать обстановку, делать по несколько громких заявлений в день, обвинять всех и вся - а потом: нате вам с барского плеча!

Просто врач
4 фев 2014 в 13:26

А не та ли эта техника, которая изначально должна была выйти на улицы Ростова? Просто ее перекинули в область, потому что там ее тоже не хватает. А за заторы на дороге к олимпийскогому Сочи можно и получить хороший втык!

Гость
4 фев 2014 в 13:44

4 февраля! Город до сих пор в пробках!!!!! О чем мы говорим?

Classic
4 фев 2014 в 14:21

Вы знаете, уже нет ни сил, ни желания комментировать это всё. Всё ясно как белый день. Нас откровенно держат за идиотов, нагло насмехаясь глядя прямо в глаза. Сколько уже эта ситуация? Неделя? Две? Сколько в Ростове улиц с жилыми кварталами? Да если бы хоть часть от всего нижеизложенного властями оказалась реально на улицах и работало, то уже давно забыли бы про заторы как про страшный сон. Это аксиома.
А теперь, ростовчане, предлогаю не биться здесь головой об стену, требуя неосуществимого, а приступить к реальным действиям требующим незначительных затрат, да хотя бы для того, чтобы уберечь от несчастных случаев своих близких и родственников. Всё очень просто - пока светит солнце (ибо оно способствует) рассыпать что называется куда рука дотянется у кого что найдётся - крупная соль, промышленный потташ, бишофит на снег. Поверьте всё потает. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ что скоро ожидается потепление и даже дождь и если всего этого не сделать - всё превратится в один сплошной медэо

Гость
4 фев 2014 в 14:39

Техника - Трансформер, она ездит под видом обычных легковых авто и маршруток.

житель Орбитальной
4 фев 2014 в 15:02

Только вернулся из центра,докладываю. Орбитальная-Королёва-Космонавтов чистый асфальт, Нагибина снеголёд в перемешку с чистыми участками. Центр -Ворошиловский чистили, Лермонтовская снега выше колена+ колея ( полноприводную машину на шипах кидает как Оку), Соборный чуть-чуть почистили. Снег вывозят только с Космонавтов. На углу Орбитальной и Космонавтов стоит 4 снегоуборочные машины ( курят).
Наверно глава Ворошиловского района больше всех боится атата от губернатора. PS Где же великие заниженные ТАЗЫ? Устройте прогон по городу, почистите дороги днищем( Извините , кого обидел).

4 фев 2014 в 13:50

опа-на! сейчас под окнами проехал тяжелый гусеничный бульдозер! а у нас до асфальта уже прочистили. все, хана асфальту...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 13:13

А почему не пишите что на chenge.ru открыт сбор подписи на отставку мэра

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 15:29

А есть кто с Кагальника, там дорогу прочистили к морю? Доехать можно?

ОТВЕТИТЬ
Светлана Юрьевна
4 фев 2014 в 13:22

Скорее всего, вернули то, что забрали раньше! Но выглядит так, будто участвуют в решении проблем ростовчан

ОТВЕТИТЬ
Читатель
4 фев 2014 в 13:33

Люди, скажите по 9 линии с Советской до Мясникова проехать можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 13:55

Даешь Информбюро! Со сводками с фронтов, извиняюсь, со списками зачистки улиц от снега и наледи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 15:08

Господа, это реально какой-то беспредел!!!!! Какого...извиняюсь...чёрта!, сейчас, 4 февраля, разгребать памятники от снега?????!!!!!
Сейчас, когда к некоторым больницам не пройти, к магазинам не пролезть, когда остановки завалены снегом, когда не могут вывезти мусор из дворов, эта самая дефицитная техника гребёт снег в парке Авиаторов (1 трактор и 5 человек)!!!???? или что уже к майским готовимся? ЭТО НЕ СМЕШНО!!!!!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4912/198182062.6/0_ebf9c_8c49cb38_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/9932/198182062.6/0_ebf9d_9dd35e86_orig

всё руководство под суд!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Артур
4 фев 2014 в 15:18

Живу на проспекте Коммунистический, возле 20-й больницы, на проезд от Стачки до Коммунистического мимо бассейна X-FIT, не было никакой техники, с тех пор как выпал снег. Машины ездят по тротуарам, проложили кто как смог себе дорогу. Самое обидное там часто ездят машины скорой помощи которые с проспекта Стачки едут в 20-ю больницу, они вынуждены там стоять часами, потому что просто не проехать. Неужели нельзя было хоть раз грейдером проехать????? Чистили только Садовую и проспект Стачки, остальное народ должен сам себе прокладывать маршрут, где проложит там и дорога

ОТВЕТИТЬ
Реалист поневоле
5 фев 2014 в 09:49

Вот информация вроде хорошая... А кому эта техника подчиняется? Куда конкретно направлена, в чье распоряжение? Много цифр из губернии сыпется на ростовчан, но конкретики маловато. ЦИФРОЗАКИДАТЕЛЬСТВО какое-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 12:35

Давно пора

Гость
4 фев 2014 в 13:00

Теперь остальные 7 % транспорта выйдут на маршруты

Ростов 79
4 фев 2014 в 13:14

Вчера с 20.00 до 21.00 по улице Зорге прошел только ОДИН грейдер и всё.На улице Толмачева есть подъезд к мусору,но никто не убирает,лишь 4 февраля вывезли тележку с мусором,а вокруг тележки горы остались,это о том,что нет подъездов к мусору.

Предприниматель
4 фев 2014 в 13:20

Удивительно, что он не сделал при этом очередного громкого заявления)

Один Гражданин
4 фев 2014 в 13:21

Я не удивлюсь, что это недостаящая городская техника, которую в приказном порядке по-тихому отправили расчищать трассы, потому что правительство области не справлялось....

Зжм
4 фев 2014 в 13:31

не че 8 февраля все само потаит, а на выходные опять замерзнет и будет еще хуже

Sergio Tacchini
4 фев 2014 в 13:41

а 339я,а зорге вообще капец!через неделю на ремонт подвески!:-(

Гость
4 фев 2014 в 13:56

А в поселке Камышеваха снега как и не бывало! Отгадайте почему???? ПОтому, что там дача Голубева, Чуба и дома многих "слуг народа". Ростовчане и жители области, всем, кому хочется жить в чистом и красивом городе , подписывайте петицию об отставке мэра ! http://www.onlinepetition.ru/отставка-мэра-г--ростова..

Гость
4 фев 2014 в 14:01

люди, неужели вы думаете что навредите мэру писакая на форуме?? глупенькие, что тут сказать. он боится не возмущений, а действий, которые могут увидеть те, кто повыше его!

Гость
4 фев 2014 в 14:51

Уже 5 дней снег не идёт, а глядя на дороги такое впечатление, что метель каждую ночь!

местный
4 фев 2014 в 15:24

какая техника убрала улицы??? Был в Батайске, так там а центральные не чистили-Куйбышева и далее. Автомобили убивают подвеску. А район Авиагородка-Авиационная, Комарова, Тельмана местам очень сложно проехать.
И постоянные обещания, ложь и обман! Правы авторы, никто всё это кроме нас не читает. Пора что-то значимое творить.

Гость
4 фев 2014 в 16:30

вау! по яндексу 31 дтп в городе бьет рекорды. интересно, когда станет подтаивать, 40 будет?

Гость
4 фев 2014 в 17:58

Пешком люди на работу через весь город ходят, и что-то в этой толпе мэра не видно.Позор властям!!!

Гость
4 фев 2014 в 18:33

проезжала в 5 часов вечера через площадь Стачки, где памятник. 5 грузовых машин стояли абсолютно пустые без всякого движения, водители в кабинах отсутствовали. Это и есть переброшенная техника? А чего ж она не ездит???

Гость
4 фев 2014 в 20:52

13 линию \ 1 Пролетарская чистит тяжелый трактор, вот только он просто сгребает снег в кучу возле домов и не видно не одного грузовика на котором снег будет вывозится

Сергей
5 фев 2014 в 00:49

Малина уже почти на половину чистая ...

Реалист поневоле
5 фев 2014 в 10:11

Поясняю по поводу контроля за переброшенной техникой. Они пахали на трассах по морозу. Надеялись на отдых - люди есть люди. Теперь они хотят - на законных основаниях сна, борща, водки.
У нас тут некоторые за лопату не возьмутся - фи, дорога к мусорке! А они что, герои, спасать нас будут. Если бы указано, где базируются, где работаю - адресно, ростовчане хоть бы вынесли им чая горячего, еды домашней, вообще проявили уважение. А это жонглирование цифрами... Есть ли ощущение, что управление над этой немалой "боевой" группировкой техники губернатора реально? нет.

Гость
6 фев 2014 в 00:55

Чистят,чистят там где это можно показать.А улицы второстепенного значения и не думают,хотя бы по разочку пойти.Сбить калию,да рыхлый снег разогнать.А ведь на эти улицы нагрузка такая же как и на центральные.В итоге что? Показуха?Дескать почистили город!А там никто не увидит.Кроме нас с вами Ростовчане.

Гость
7 фев 2014 в 10:14

сумашедший дом, наверное администрация в теплые края отправилась, да на олимпиаду, а народ гребите как хотите.снег пришел в область неожиданно, заторы сами по себе образовались, до этого в ростовской области снег не выпадал 2000 лет, ужас...и так из года в год.ау коммунисты, вы за такое из партии выгоняли, да руководителей выгоняли и все с лопатами выходили чистить, и заторов не было и такого безобразия, где ж сейчас партия и власть?

Андрей
7 фев 2014 в 11:56

вчера в 12 ночи проехал часть города. (Северный. СКА. Ленина.Чкаловский.Сельмаш) работало 2 погрузчика снега, 3 камаза и 1 грейдер. Делайте выводы

Гость
4 фев 2014 в 14:09

Да хватит ныть уже! Надоело уже одно и то же читать! Мороз спал, метель не метет, прогуливайтесь, дышите свежим воздухом.

ОТВЕТИТЬ