Возмущенные пробками водители предлагают сигналить у мэрии Ростова
4 февраля 2014, 09:04
Гость
4 февраля 2014, 11:35
А нам содержать Арцебашева на своем посту тоже затратно
Гость
4 февраля 2014, 12:23
Ахахахх))) четко!!!
Гость
4 февраля 2014, 12:49
Согласен!
Гость
5 февраля 2014, 08:57
и его прихлебателей
Гость
4 февраля 2014, 11:48
"заммэра Ростова-на-Дону Владимир Арцыбашев пояснил, что в Ростове такой сильный снегопад случается лишь раз в год, и держать по такому случаю огромный парк снегоуборочной техники затратно"
это нам затратно содержать ВАС ВСЕХ!!!!! толку от вас никакого, а аппетиты у вас - неумеренные!
Гость
4 февраля 2014, 17:05
Я бы сказала НЕМЕРЕННЫЕ!!
Гость
4 февраля 2014, 11:44
затратно держать много техники?? тогда будьте добры, ПОЖАЛУЙСТА, убирайте снег вовремя! а если вы не можете этого обеспечить- значит сами с лопатой на улицу и вперед!!!! на дорогах с 4 полосами, остаются хорошо если 2 полных, а то и 1,5!!! как тут не будет пробок! почему люди должны ехать на работу, домой, еще куда то по 3- 5 часов!!!! как всегда- зима пришла неожиданно!и если честно, что то ни одной снегоуборочной машины не видно в городе! ни утром, ни вечером, ни ночью! у нас только хвастаться могут что все убирают вовремя- а на деле пустая болтовня!
Гость
4 февраля 2014, 11:51
мэра и его замов под суд за саботаж и вредительство, прокуратура спит? сколько можно терпеть их недееспособность и отмазки.
Гость
4 февраля 2014, 12:53
и НЕНАВИСТЬ К РОСТОВУ И РОСТОВЧАНАМ
Гость
4 февраля 2014, 14:34
прокуратура занимается только теми, кто не доволен администрацией. Или олимпиадой.
Гость
4 февраля 2014, 11:38
мэра вместе с замами под суд за саботаж и вредительство, сколько можно терпеть их недееспособность и отмазки .
Гость
4 февраля 2014, 12:00
Заявления нужны в правоохранительные органы для того, чтобы "под суд".
Гость
4 февраля 2014, 14:10
Гость
4 февраля 2014, 12:00
Заявления нужны в правоохранительные органы для того, чтобы "под суд".
Поможет только собрать десятки тысяц подпись и подать в суд на администрацию города , что с этого получиться всем понятно , не чего . Как всегда мы посчитали , мы решили проанализировать и тому подобное , а результат только слова !
Гость
4 февраля 2014, 11:35
Арцыбашева под суд за его высказывания!!!
Гость
4 февраля 2014, 11:52
Почему в Ростове до сих пор ЭТОТ мэр?
Гость
4 февраля 2014, 14:29
потому что он работает, а тут высказывают недовольство обиженные жизнью,чье мнение больше никто не услышит и не увидит,ибо в глаза они его высказать не могу никому
Гость
4 февраля 2014, 19:21
Гость
4 февраля 2014, 14:29
потому что он работает, а тут высказывают недовольство обиженные жизнью,чье мнение больше никто не услышит и не увидит,ибо в глаза они его высказать не могу никому
Смельчак, довольный жизнью, а вы не тут свое мнение высказали?
Гость
4 февраля 2014, 22:14
Гость
4 февраля 2014, 14:29
потому что он работает, а тут высказывают недовольство обиженные жизнью,чье мнение больше никто не услышит и не увидит,ибо в глаза они его высказать не могу никому
Экстраверт вы абсолютно правы! Он отлично работает! Он не виноват что у нас вечно недовольный народ!!!!
Гость
4 февраля 2014, 11:32
''Уважаемый заммэра'',вы как не чистили во время наступающей метели,так и после неё.А ведь снег шёл чуть больше суток.Вешайте лапшу другим.
Гость
4 февраля 2014, 15:21
плюсую. Люди с других городов смеются над ростовским комнатным апокалипсисом, два дня снег шел, они ввели чрезвычайное положение!!!! Это печально ((
Гость
4 февраля 2014, 11:41
Освистать их надо. А еще предлагаю свалить им снег из камазов
Гость
4 февраля 2014, 12:30
давайте, только реально, а не просто языками ворочать
Гость
4 февраля 2014, 13:18
детский сад,старшая группа
Гость
4 февраля 2014, 13:19
детский сад,старшая группа
Гость
4 февраля 2014, 12:09
В Ростове-на-Дону самый лучший МЭР!!!!! и он как всегда не в чем не виноват! Это все ростовчане хлеб весь сьели улицы от снега не расчистили! мусор и бытовые отходы накидали. Машины не заправили пробки создали!
Гость
4 февраля 2014, 12:48
да-да, "Рафик невиновный!":)))
Гость
4 февраля 2014, 12:55
Точно!
Гость
4 февраля 2014, 13:31
И?
Гость
4 февраля 2014, 11:29
А давайте снег туда свозить, кто сколько сможет, пакет, два.......
Гость
4 февраля 2014, 11:54
и засыпать их на фиг
Гость
4 февраля 2014, 12:13
И мусор!
Гость
4 февраля 2014, 12:29
отличная идея, тоже над этим думал. был бы маленький трахтор с ковшом, потратил бы несколько часов, вывоз снега с района - выгрузка под мэрию.
Гость
4 февраля 2014, 13:38
Ехал по Садовой вчера, вернее стоял, возле администрации снег хорошо убирают, флагов навешали сочинских, а народ напротив на остановке часами стоит. Отношение к народу, как к быдло! В блокадном Ленинграде фашисты издевались над народом, а в Ростове власти. В любой цивилизованной стране, как минимум за такое бездействие под суд отдали и мэра, с его замами вместе!
Гость
4 февраля 2014, 14:06
А в РОСТОВЕ ГУБЕРНАТОР голубев и по ХОЗ. ЧАСТИ РОСТОВА ГОРБАНЬ!
Гость
4 февраля 2014, 12:07
Господин Арцибашев, извините за грубость, но иногда надо попу от кресла отрывать! Почему не сказать правду? Ведь дело обстояло следующим образом.
В Ростове ОДИН день (28-го) шел сильный , сухой (так называемый пухляк) снег. Далее снежный фронт ушел и 29-го был просто сильный ветер, который образовал метель. Я 29-го приземлился в Ростове, облачность была сплошной, но высокой, и без снежного фронта, видимость более 1 000 метров. А на отдельных полях было видно черную пашню. Снег сдуло со всех ростовских крыш и чистыми в городе остались кровли домов и не многие роторные зоны на земле. 28-го в режиме нон-стоп нужно было выводить ВСЮ технику и тупо сгребать пухляк с дороги. Да, его метель почти сразу же бы снова наносила, но пока дул ветер сгребать нужно было не прерывно. И эта техника в Ростове есть! А вы приняли решение - начать уборку когда снег закончится, что бы "дурную" работку не делать. Что было в городе 28-го в плане уборки я не видел, но вот 29-го уборки не было! Вы ждали окончания метели. И дождались. Пухляк под давлением ветра уплотнился, и привет ромашки! Машины укатали снег, но т к он изначально был не плотным его уплотнение пошло не ровной плоскостью, а волнообразно, т н колдобинами. И теперь уже имеющиеся в городе Плуги стали бесполезны, и нужны стали Грейдеры, коих в городе практически 0. Далее Вы не смогли оперативно решить вопрос тяжёлой техники и все стало наваливаться как снежный ком в прямом смысле. Безусловно держать в муниципалитете 20 грейдеров не рентабельно. А заключить договора с дорожниками как действовать им на случай экстренной ситуации , которая складывается 1 раз в год не судьба? Все грейдеры частников стояли спокойно на стоянках. Как впрочем и вездеходная техника МВД, тогда как скорые не могли доехать до больных. И правда состоит в том что и Вам и мэру в общем наплевать на нас. Вы как и все чиновники думаете только об одном: как прикрыть свой зад и как найти крайнего подальше от себя. А мысль уйти в отставку вам чужда как инакомыслие.
ЗЫ поддерживаю сигнал возле мэрии!
Гость
4 февраля 2014, 13:30
Уточните, сколько квадратных метров ростовской земли Вы лично очистили от снежных заносов, и в каких конкретно местах?
Гость
4 февраля 2014, 14:25
Гость
4 февраля 2014, 13:30
Уточните, сколько квадратных метров ростовской земли Вы лично очистили от снежных заносов, и в каких конкретно местах?
демагог детектед
Гость
4 февраля 2014, 19:46
Очень точно.Железно!!!!
Гость
4 февраля 2014, 11:29
Полностью за! вот только сигнал бы с паровоза поставить.
Гость
4 февраля 2014, 11:34
Я - "за"
Гость
4 февраля 2014, 11:40
А можно так: каждый оставит перед дверями немного снега, счищенного с ростовских дорог.
Боюсь только, что через полчаса здания будет не видно из-за огромного сугроба...
Гость
4 февраля 2014, 12:29
Все будет мгновенно вычищено, это же не наши дворы и улицы
Гость
4 февраля 2014, 12:01
Знала б куда писать и что делать для того чтоб сняли мера уже занялась бы этим вопросом. Только вот один в поле не воин.
Гость
4 февраля 2014, 13:24
Администрация начинает штрафовать предпринимателей, за неубранный снег у магазинов (за 29-30 января)
А то, что магазины не работали из за завалов на дорогах их не волнует.
Вчера был в Администрации, ругался целый час.... им все равно!!!
Показали мне фото магазина)))) Я говорю: покажите фото дорог города!!!
Гость
4 февраля 2014, 13:31
есть много организаций в городе,у которых найдется ходьбы одна единица спецтехники!так заплатите им один раз в год,если снег один раз в год выпадает.
Гость
4 февраля 2014, 11:56
Вчера один парень из Батайска рассказал презабавнейшую историю: в Батайске долго не убирали мусор. Батайчане собрали мусор в большую грузовую машину (марку я не запомнила), подвезли к администрации города и высыпали прямо около администрации. После этого, говорит, мусор коммунальщики стали вывозить стабильно. :)))))
Насчет сигналов под окнами мэра г. Ростова-на-Дону - я "ЗА".
Гость
4 февраля 2014, 15:04
что-то в Батайске мы такого не слышали.. хотя идея хорошая
Гость
4 февраля 2014, 15:20
Звучит как "истории на лавочке" вечером возле подъезда. Хоть одно упоминание есть об этом?
Гость
4 февраля 2014, 11:22
С удовольствием посигналю если доеду... )))))
Гость
4 февраля 2014, 13:11
Сигналить нет смысла, он на средиземном море греется
Гость
4 февраля 2014, 13:41
Ну, дочурка уже побывала под судом. Отделалась легким испугом, но семейный доход сохранила. Так же и папаша, если вдруг что - отделается легким испугом, но семейный доход преумножит.
Гость
4 февраля 2014, 14:03
Уже 22 года приумножает!
Гость
4 февраля 2014, 14:32
С приходом Арцыбашева нам стало затратно содержать парк снегоуборочной техники, большое количество зеленых насаждений в городе. Зато не затратно содержать прикормленные управляющие компании. А не пора ли вообще господину Арцыбашеву покинуть свое место в администрации города?
Гость
4 февраля 2014, 18:17
Ну если так затратно техника,пусть Арцыбашев с лопатой сам снег чистит будет дешевле..
Гость
4 февраля 2014, 14:58
я вообще не понимаю как может оставаться мэром человек, у которого дочь осуждена за мошенничество?
Гость
4 февраля 2014, 17:57
Ну во первых, не за мошенничество , а за то что прибылью не поделилась, а во-вторых, те, с кем не поделилась, явные мошенники. Ну даже если ине дала она им заработать, так им и надо! Я одного из них знаю лично - отъявленная с..лочь, так что доча у мэра молодец, что их кинула
Гость
4 февраля 2014, 11:33
+100500
Давайте все забибикаем их!
Гость
4 февраля 2014, 11:56
Самое интересное, что им плевать на все наши потуги.....
Гость
4 февраля 2014, 12:08
Принцип: Само рассосется в действии! Выделят деньги, на проведение конкурсных процедур (согласно законодательству) 2.5 месяца. К тому времени снег сам растает.
Гость
4 февраля 2014, 12:47
" и держать по такому случаю огромный парк снегоуборочной техники затратно." А нам всю эту братию дармоедов с их гаражом персональных дорогих тачек содержать не затратно????
Гость
4 февраля 2014, 13:02
Детский сад...
Сигналить, мусор со снегом привозить. Все такие герои. Можно подумать ЧМА будет его убирать!?
Людей нагонят подневольных и они как батраки будут ковыряться...
Под суд мэра - за издевательство над народом.
Гость
4 февраля 2014, 13:26
а держать такую армию дармоедов - затратно или нет?
а куда делась техника закупленные в прошлые года?
Гость
4 февраля 2014, 14:57
ВЫХОДИТ, ПО СЛОВАМ ЗАММЭРА, ЗАТРАТНО СОДЕРЖАТЬ ИЗ-ЗА РЕДКОГО СНЕГОПАДА ТЕХНИКУ И ПОЛТОРА МИЛЛИОНА РОСТОВЧАН ПУСТЬ СТОЯТ В ПРОБКАХ ДВЕ НЕДЕЛИ ИЛИ ПЕРЕХОДЯТ НА ЛЫЖИ, В Т.Ч. ПОЛИЦИЯ, ПОЖАРНЫЕ, СКОРАЯ???!!!
Не знаю как дороги, а из гаража выехать смогу только когда снег растает. В проезде по пояс снега. А так посигналил-бы от души.
Гость
4 февраля 2014, 11:54
а у тебя что лапаты нет ???????? или Чернышов в этом виноват.?
Гость
4 февраля 2014, 12:34
тут лопата не поможет,всю улицу в одного до кооператива гаражного не спашешь.и в гараж не поставить,а возле дома соседи колеса прокалывают.дурдом.ни с кем не общаешься,врагов явных не имеешь.и парковки рядом нет
Гость
4 февраля 2014, 14:16
Гость
4 февраля 2014, 11:54
а у тебя что лапаты нет ???????? или Чернышов в этом виноват.?
а лопата в гараже, но даже если была бы в квартире столько снега нам не вывезти. гаражи замело под самую крышу, снег попросту некуда убирать
Гость
4 февраля 2014, 12:50
Шуметь или "майданить" глупо, на мой взгляд.... Но возмущение высказать ОЧЕНЬ хочется!!! Жаль что даже если прям сейчас состоялись бы выборы мэра, кандидатур на этот пост просто нет, и кого бы не выбрали, ничего не изменится. Не идут порядочные, талантлевые, достойные люди в политику. А жаль...
Гость
4 февраля 2014, 14:29
Насчет "нет кандидатур" - не повторяйте слова из телевизора "Если не N, то кто?" Уверен, в миллионном городе найдется достойная кандидатура мэра, если хорошо поискать. И это не действующий мэр.
Гость
4 февраля 2014, 16:50
Гость
4 февраля 2014, 14:29
Насчет "нет кандидатур" - не повторяйте слова из телевизора "Если не N, то кто?" Уверен, в миллионном городе найдется достойная кандидатура мэра, если хорошо поискать. И это не действующий мэр.
Заметьте, что слова из телевизора повторили Вы....! И жду хоть одну фамилию человека которого Вы считаете достойным кандидатом. Иначе сплошное пустозвонство. ( Чернышова не называть!) )))
Гость
4 февраля 2014, 12:40
"...Владимир Арцыбашев пояснил, что в Ростове такой сильный снегопад случается лишь раз в год..." - а то, что это случается КАЖДЫЙ год, не повод для приобретения техники? пусть стоит в гараже весь год, она жрать не просит! но раз в год пусть РАБОТАЕТ!
Гость
4 февраля 2014, 18:21
Надо Арцыбашеву подарить большую лопату,и чтобы когда снегопад,он мог самолично убирать снег на улицах города.Дёшево и сердито.
Гость
4 февраля 2014, 20:53
Идет сбор подписей за отставку мэра. Уже больше 9200 подписей.
Гость
4 февраля 2014, 21:06
Где подписать?
Гость
4 февраля 2014, 11:51
...еще бы три минуты посигналить тем бар.нам, которые на летней резине выезжает на дороги
Гость
4 февраля 2014, 11:57
Нецелесообразно держать Арцыбашева на этой должности
Гость
4 февраля 2014, 12:06
Затратно содержать такое количество чиновников, которые мало того, что реально ничего не делают , так ещё и деньги получают немалые из бюджета! А освободившиеся фонды направить на благие дела.
Принудите законодательно управляющие компании, сосущие сотни миллионов из граждан, приобрести технику для уборки в зимний период.
Не можете (не хотите) самостоятельно справиться с проблемой?
Заключите договор с МЧС и Вооружёнными силами
И вопросы к Вам господа, отпадут сами собой.
Гость
4 февраля 2014, 12:44
Процентов 30 возмущенных пробками сами их и создают. Потому что нужно уважать друг друга на дороге - не переться на перекрёсток, когда и так всё стоит, пользоваться повортниками и так далее.
Гость
4 февраля 2014, 12:47
Вот я смотрю, как ведут себя сами водители на дорогах и думаю - кто б большиству из них и в какое место посигналил в знак протеста. Уважайте друг друга, уважайте пешеходов - и пробок тут же станет меньше. И зимой, и летом!
Гость
4 февраля 2014, 14:21
На работу ехала 4 часа ,обатно 3 часа. Это даже безобразием нельзя назвать!!!ПОЗОР!
Гость
4 февраля 2014, 19:04
все хорошо. ну подумаешь 3 часа на работу, 4 с работы... Сколько сил... Даже интересно кто кого. Не надо ни кого увольнять... Ведь все хорошо...
Гость
4 февраля 2014, 12:03
ВЧЕРА ПОСТАВИЛ НА МАТИЗ СИГНАЛ С ФРЕДА(амереканская фура) сегодня будет тест надеюсь стекла у них повылетают за ранее прошу прощения у тех кого испугает громкий звук!!!
Гость
4 февраля 2014, 12:43
Ну-ну на матизик уже ориентировку кинули)))))))))))))
Гость
4 февраля 2014, 13:39
Кулибин - эт хорошо:) Только у Фредов электрооборудование на 18V, да и аккумулятора вашего Матиза хватит на полторы минуты гудения )))
Гость
4 февраля 2014, 15:31
Гость
4 февраля 2014, 13:39
Кулибин - эт хорошо:) Только у Фредов электрооборудование на 18V, да и аккумулятора вашего Матиза хватит на полторы минуты гудения )))
ЛЕША ЧТОБ ТЫ ЗНАЛ сигнал пневматический матиз на пневмоподвеске и не составило труда подключить его к ресиверу а вот куда повесить саму трубу сигнала вот это была проблема да и посадить гелевый аком практически не возможно а еще у меня мотор стоит от мото, HONDA 929 165 сил я ж кулибин)))))))
Гость
4 февраля 2014, 11:35
Отличное предложение. И отснять на мобилы.
Гость
4 февраля 2014, 11:54
Владельцам пикапов загрузить снег из своих дворов в кузов для вывоза к администрации, ведь это единственное место откуда его увозят
Гость
4 февраля 2014, 12:50
Мужики -это детство,а еще и 15 суток....
Гость
4 февраля 2014, 14:24
Гость
4 февраля 2014, 12:50
Мужики -это детство,а еще и 15 суток....
А терпеть всему городу такую власть - это не детство, а инфантилизм!
Гость
4 февраля 2014, 12:24
можно прийти к мэрии и стоять и аплодировать минут 20. думаю прохожие подключатся.
Гость
4 февраля 2014, 13:11
жееесть,вам самим не смешно)) это же бред)) и почему именно 20 минут?)
Гость
4 февраля 2014, 13:25
согласна
Гость
4 февраля 2014, 12:07
И еще неплохо было бы оставлять у оплота цивилизации мусорные пакеты.
Гость
4 февраля 2014, 13:23
Они же предлагали выносить мусор к расчищенным дорогам - исполним - мусор на Садовую,Семашко ам чище всего!
Гость
4 февраля 2014, 14:57
Сигналить надо в элитном поселке , где живет наш губернатор!!! Ведь именно там все эти дни чистили , надраивали , нализывали дороги !!! Другая техника драила другие элитные поселения! Это не техники мало, это элиты много! А мы стом в пробках, палим бензин, опаздываем на работу...
Гость
4 февраля 2014, 15:53
И вы думаете вас туда пустят???? Наивный и обиженный жизнью народ! Вас слава Богу туда не пустят потому что там таким как вы делать нечего! Там только нормальные люди живут!!!!
Гость
4 февраля 2014, 15:38
Эксп)
Уже который год приходят к нам морозы,
Как странно, что зимой вдруг выпадает снег...
Природе невдомек, что снежные заносы
Пешком не одолеет ростовский человек!
И каждый день на штурм, вперед на баррикады!
Автобусы, маршрутки, ну где же вы, ауууу!
Но тишина в ответ, и бедный, и богатый,
Уныло смотрят вдаль и вновь пешком идут...
А где-то, говорят, расчищены дороги,
А где-то, говорят, нет пробок и снегов,
Но не увидеть нам таких трудов итога,
Пока в стране чудес есть город дураков...
))
Гость
5 февраля 2014, 22:13
Класс!!!)
Гость
4 февраля 2014, 20:06
Почему прокуратура молчит ? Или они не видят сами что творится в городе ?
Гость
4 февраля 2014, 21:55
Прокуратура занята проверкой АТП-5, потом будут проверять сетевые магазины, потом-Бюро погоды- короче, всех кого подозревают в организации Коллапса в городе. А Администрации в этом списке, извините, нет.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
9 м/c,
вос.
766мм 80%Возмущенные пробками водители предлагают сигналить у мэрии Ростова