Донская федерация футбола соберет деньги на скульптуру Виктору Понедельнику
3 февраля 2014, 10:59
Гость
3 февраля 2014, 12:41
Вот это правильно! Не каким-то столичным бардам надо памятники ставить или нобелевским предателям, а людям, действительно прославлявшим не только наш Ростов, но и свою Родину.
Гость
3 февраля 2014, 14:39
Но и на него такие как Вы деньги все равно не перечислят.Жадность.
Гость
3 февраля 2014, 15:49
Гость
3 февраля 2014, 14:39
Но и на него такие как Вы деньги все равно не перечислят.Жадность.
Не судите по себе. Перечислю, и не символические 100 рублей. Потому что этот Человек - часть истории Ростова и настоящий пример для нашей молодежи (той ее части, у которой есть настоящая цель в жизни). На памятники таким, как он, не жалко и нескольких зарплат перечислить. Правда, людям со скудной душой этого не понять.
Гость
3 февраля 2014, 16:38
Гость
3 февраля 2014, 15:49
Не судите по себе. Перечислю, и не символические 100 рублей. Потому что этот Человек - часть истории Ростова и настоящий пример для нашей молодежи (той ее части, у которой есть настоящая цель в жизни). На памятники таким, как он, не жалко и нескольких зарплат перечислить. Правда, людям со скудной душой этого не понять.
Ждем указания суммы и номер платежного документа. Лично буду интересоваться в федерации заплатил ли тако то деньги. Не увидем, значит Вы лжец.
Гость
3 февраля 2014, 13:07
Давно пора! Слава выдающемуся спортсмену!
Гость
3 февраля 2014, 14:21
Категорически - "За"! Но есть одна проблема - согласно постановлению Мэра города от 10.11.2002 № 2318 «О городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков» установка памятного знака не может быть осуществлена при жизни человека...
Гость
3 февраля 2014, 15:10
Знаем мы эту комиссию! Она вон существующие памятники "двигает", даже те, которые может двигать только областной минкульт. Главное - материальное стимулирование. Донская футбольная федерация подкинет деньжат этой так называемой комиссии, и внесут изменения куда следует, а мэр, который завсегда в доле, подмахнет. Эти слуги народа с законом обращаются не хуже, чем Понедельник - с мячом.
Гость
3 февраля 2014, 16:43
Гость
3 февраля 2014, 15:10
Знаем мы эту комиссию! Она вон существующие памятники "двигает", даже те, которые может двигать только областной минкульт. Главное - материальное стимулирование. Донская футбольная федерация подкинет деньжат этой так называемой комиссии, и внесут изменения куда следует, а мэр, который завсегда в доле, подмахнет. Эти слуги народа с законом обращаются не хуже, чем Понедельник - с мячом.
Что с нами? Даже в достойном выискиваем бред,глупость и злобу на всех и вся!
Гость
3 февраля 2014, 13:34
В Ростове "криком кричит" необходимость создания полноценного спортивного музея! Еще помнят Виктора Владимировича... а те, кто с ним играл в одной команде?... Это были достойные, отличные спортсмены... Недавно умер Геннадий Матвеев и ...тишина. А как он играл на правой бровке!!. Вот стоял бы видик в музее с записями эпизодов их игры... Фото, биографии и много много чего еще нужно сделать...
А Зенович и волейбол??? А гандболистки??? А гребцы и пловцы??? А боксеры и единоборцы??? А до войны и после войны??? Как воспитывать патриотизм? А вот так... не будет музея - не будет патриотов. Не будет патриотов - не будет защитников. Никто не будет тратить свое здоровье и жизнь за интересы богатеньких... Вот мы и наблюдаем в ГК Ростов - сборную Украины...
Гость
3 февраля 2014, 14:14
Как вспомнишь эскизы памятника Высоцкому, так страшно становится за памятник нашему легендарному футболисту.
Гость
3 февраля 2014, 21:35
По мне так Сергей Васильевич Андреев больше достоин (так и видится мраморная композиция "СКА-81 с барельфами героев").
Гость
4 февраля 2014, 01:47
Великолепная идея: чествовать своих Героев Родина должна при их жизни. "Это надо не мёртвым, это надо живым!".
Виктор Понедельник - один из ярких представителей золотого состава нашей сборной по ФУТБОЛУ в период её наибольших успехов: золото на Олимпиаде-1956 в Мельбурне, золото в Кубке Европы-1960, серебро в Кубке Европы-1964, бронза за призовое 4-е место на Чемпионате мира-1966 в Англии!
За сборную СССР Понедельник В. В. сыграл в 1960-1966 годах 29 матчей, в которых забил 21 ГОЛ! Как выдающийся ФУТБОЛИСТ упоминается в Большой Советской Энциклопедии (3-е издание) и в книге "Звёзды спорта" (М, "Физкультура и спорт", 1975).
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
761мм 70%Донская федерация футбола соберет деньги на скульптуру Виктору Понедельнику