перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Мороз-на-Дону: инструкция по выживанию

Гость
31 января 2014, 23:01
по поводу абзаца: мы живем в миллионном городе, в 21 веке, в Европе, и не можем купить нормальных продуктов, молока, хлеба и яиц уже третий день. это не нормально! если ничего не изменится, то уже завтра с прилавков исчезнет ваш любимый анаком, и я на вас посмотрю! истерики у меня никакой нет, просто не понятно, мы городские жители, или в реалити-шоу на выживание участвуем? и ходить пешком на работу 20 км - это ненормально, и откладывать похороны на 2 дня по просьбам властей - это не нормально, и ехать домой 8 часов на машине - это не нормально. редакция, не забалтывайте нашу беду, в городе - системный кризис, раз проблемы во всех сферах жизни такие нагрянули, и решения этих проблем нам никто не предлагает! вот что нужно обсудить, как избежать такой беды!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 февраля 2014, 02:02
Поддерживаю! В наше время существует техника, способная убрать снег, реагенты, могущие растопить лед, Мы передвигаемся в обычной жизни а несколько ином транспорте, нежели сани или упряжки. Мы не ходим километры пешком за продуктами. И та ситуация, с которой мы столкнулись сейчас - она разрешима, но разрешима при грамотных и ответственных действиях администрации. И когда такое случается в наше время - это недопустимо. У нас не война, чтобы сравнивать с блокадой. У нас, блин, СТАБИЛЬНОСТЬ! (Надеюсь, мой злобный сарказм все поняли). Недопустимо, что нет транспорта. Недопустимо, что невозможн опроехать по дорогшам. Недопустимо, что нет важнейших продуктов питания...
Гость
1 февраля 2014, 09:23
Абсолютно поддерживаю! Предлагаете, после того, как я доберусь до дома отмороженной, должна еще и хлеб печь? А на балконе несушек с козой завести, чтобы и яйца свои, и молочко? Налоги платим исправно, жкх платим, в автобусах согласны платить по 16 руб, но где это все? Только обещания. У нас война? Ленинград немцы окружили, а нас кто? Мэр с губернатором? Народр родину защищал, а мы что? ... чиновников? В прошлом декабре мы утерлись, похоже и на этот разутремся тоже.
Гость
1 февраля 2014, 11:39
а потом скажут : "Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера!!!"
Гость
31 января 2014, 21:18
Да ну, неужели в Ростове снежный коллапс?! Да бросьте вы, у нас все полный ОК! Посмотрите выпуск местных новостей по Южному Региону, все просто супер! И хлеба напекли, и техника дороги чистит, и автобусы ОКАЗЫВАЕТСЯ ходят практически регулярно! Это просто мы с вами живем в какой-то виртуальной реальности, а чиновники наши и мастера ануслизинга (простите за неласковое слово, накипело) из нашей местной телекомпании видимо живут в реальном Ростове. Так что все в полном поряде. Не унывайте! Ну а насчет чувства юмора у россиян, так это именно то, благодаря чему мы несмотря ни на что...
Гость
31 января 2014, 19:59
ВСЁ ЭТО ВЕРНО,РАНЬШЕ БЫЛИ ЗИМЫ И ПОСТРАШНЕЕ,НО ПУСТЬ СКАЖЕТ НАШ ДОРОГОЙ МЭР,КУДА ЭТО ПРОПАЛИ 191 ЕДИНИЦА СНЕГОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ? ВЧЕРА С 18 часов,до 22 ездил на машине по городу. Снег в большинстве нигде не убирался,он просто укатывался автобусами и прочим транспортом. Причём закрыты все выезды с РОСТОВА.
Гость
31 января 2014, 22:01
У нас двор из нескольких домов. Все почистили и подъезды к мусору, и дороги, и даже стоянку
Гость
31 января 2014, 23:01
Гость
31 января 2014, 22:01
У нас двор из нескольких домов. Все почистили и подъезды к мусору, и дороги, и даже стоянку
Вы наверно в другой Александровке живите! Неужели Вас ЖЭУ-5 обслуживает?
Гость
1 февраля 2014, 09:43
В северных городах, Сибири, Дальнем Востоке проблема снегопада не доходит до такого абсурда. Каждый руководитель в городе чётко знает что делать. Начался снегопад и уже едут друг за другом по улицам несколько грейдеров во всю ширину проезжей части. И так они проезжает каждый участок примерно раз в час. По окончании снегопада уже ночью с края проезжей части с помощью специального погрузчика непрерывно собирается снег в самосвалы для вывоза за город. Во дворах за 1-2 дня вывешиваются объявления о необходимости убрать машины с придомовой территории для производства работ по расчистке снега. Приезжают ковшевые погрузчики и загружают снег в самосвалы. Ну и дворники работают на пешеходных переходах в любую погоду. Тротуары чистятся посредством малой механизации. Это же азбука! Почитайте, неуважаемые чиновники. Может чему-нибудь и научитесь, хотя вряд ли...
Гость
1 февраля 2014, 20:25
Поздно учиться. Пора отвечать за последствия своего бездействия!
Гость
1 февраля 2014, 23:16
посоветуйте им лучше, что делать, когда это все начнет таять!
Гость
3 февраля 2014, 09:19
3 Снегоуборочные машины видели в Александровке 28.01 - ехали лесенкой, но (!!!) с поднятыми грейдерами, наверное, чтобы по GPS маячкам начальство видело, - техника работает )))
Гость
31 января 2014, 19:55
Жаль, что никто не расскажет как сейчас хоронят на кладбище. Автобус похоронный дальше церкви не идет. На тракторах перевозят гробы.
Гость
1 февраля 2014, 11:59
и для чего? ты еще пойди опиши как мерзлую землю копать под могилу, тупость
Гость
3 февраля 2014, 12:12
А это ведь действительно проблема, ведь умер человек, нужно похоронить. Это вам не отсутствие хлеба
Гость
31 января 2014, 19:47
спасибо водителю шевроле-нива, который подвез до дома абсолютно бесплатно (!) через пол города Батайска меня сегодня в 7-30 утра от северного микрорайона до восточного! иначе бы замерзала где нибудь по дороге! ещё и развлекал по дороге разговорами! побольше бы таких людей на наших дорогах и в наших городах! он ещё и в Ростове по дороге до работы и своих обслуживаемых объектов людей возил! СПАСИБО!!!!
Гость
1 февраля 2014, 00:14
Посмотрите, сколько вокруг оказалось прекрасных людей, готовых прийти на выручку! Этот катаклизм, как лакмусовая бумажка, проявил истинную сущность людей. Кто-то бросается на выручку незнакомым людям, а кто-то спекулирует хлебом. Каждому зачтется по делам его.
Гость
1 февраля 2014, 11:07
Пожалуйста, я не жадный!
Гость
1 февраля 2014, 15:57
Гость
1 февраля 2014, 00:14
Посмотрите, сколько вокруг оказалось прекрасных людей, готовых прийти на выручку! Этот катаклизм, как лакмусовая бумажка, проявил истинную сущность людей. Кто-то бросается на выручку незнакомым людям, а кто-то спекулирует хлебом. Каждому зачтется по делам его.
Это лакмусовая бумажка для наших властей....
Гость
1 февраля 2014, 00:22
Когда услышала 28 января, что в магазине перебои с хлебом, первая реакция - позвонила мужу - купи, полки уже были пустые в Солнечном круге на Космонавтов. Вообще-то мы дрожжевой уже давно не едим, только лепёшки бездрожжевые и хлебцы. Так что не сильно и расстроились. Но вот что подумалось: ведь в магазине в тот день были все остальные продукты, а наш рацион не только хлеб, а почему такое внимание именно к хлебу? Не судите строго, это сработала наша генетическая память: хлеб есть на столе - это мир, хлеба нет - это война или блокада. Ну а когда 4 дня нет подвоза вообще всех продуктов во всём городе в магазины, то трудно сохранять спокойствие, ведь всё случилось внезапно без объявления...
1 февраля 2014, 10:06
Сударыня! А какое оповещение должно было быть!? Должны были постучать в дверь за 2 дня и сказать: "Бегите скорее тариться хлебом!?" На всех сайтах прогноза погоды была информация еще за неделю, что будет сильный снегопад с сильным ветром на двое суток, кто нам виноват, что мы смотрим только на температуру воздуха и эмоционально её обсуждаем? А в магазинах ничего страшного нет, хлеб - не единственное, что можно кушать, с голоду не умрем, а макароны, так вообще лучше без хлеба есть. Всего навалом, чем можно набить брюхо и не умереть от голодной смерти в муках за 3 дня. Основная проблема в том, что город не чистят и все... Вот кого ногами пинать надо. Обеспечьте проезд и будет все хорошо...
Гость
1 февраля 2014, 00:55
Ненормально, когда в крупном городе конец света наступает в дождь и снег, а у нас в Ростове, уже несколько последних лет, так и есть. И проблема не в том, что мы умрём без хлеба, проблема в том, что Мы (Россияне) платим людям для которых дождь и снег "аномальные" (из названия одной из новостных статей) и сделать с этим ничего не получается
Гость
1 февраля 2014, 09:25
мы им платим потому что они КАСТА- уже вполне сформировавшаяся такая крепкая КАСТА. ОНИ нам НИЧЕГО не должны. вот и все. нужно просто понять это и вообще вся картина происходящего в стране сложится...
Гость
1 февраля 2014, 18:59
Спасибо всем тем кто честно в это сложное время делал свою работу -водителям тракторов кот. чистили снег при -25,спасателям,полицейским,пожарным.МОЕ личное спасибо экипажу ДПС кот. НЕ выпустили меня на на трассу М 23.Могла бы просто замерзнуть в сугробе.Спасибо и дай вам Бог Вам здоровья.
Гость
31 января 2014, 23:06
А наш любимый директор на вторые сутки отсутствия на работе большинства работников заставил писать имеющихся начальников подразделений отсутствующих и ему доводы о том что транспорт не ходит не явился аргументом ведь он живет в шаговой доступности от работы.Сегодня тож ходил и возмущался а где это все!!!!!
Гость
1 февраля 2014, 00:38
Сочувствую! Наш руководитель объявил не рабочие дни 29-31 включительно.
1 февраля 2014, 09:58
Гость
1 февраля 2014, 00:38
Сочувствую! Наш руководитель объявил не рабочие дни 29-31 включительно.
Ну да, не всех война перебила. Я работаю в крупной зарубежной компании в Российском офисе, где работа не останавливается никогда и выходных ни кто не делал. И при этом директор вошел в положение, понял всех, кто ни смог добраться на работу, а для остальных сократил рабочий день до 15:00. И именно из-за такого отношения ни кто не воспользовался ситуацией и если реально мог, или как только смог, то приехал на работу. Я считаю, что это самая правильная позиция!
Гость
1 февраля 2014, 15:35
А наше московское начальство в качестве объяснения плохой работы в эти дни потребовало прислать фото в доказательство. Отправили им ссылку на этот сайт :)
Гость
31 января 2014, 21:34
А ответ на вопрос, где начальник ЖКХ, приехал ли уже в родной город будет, а то народ волнуется, когда же он приедет...
Гость
31 января 2014, 22:50
Наш мэр с ростовчанами!!! Он на гандбольном матче на трибуне был замечен намедни, лучезарно улыбающийся, он с нами, он таким образом по-видимому реализовывал меры по ликвидации ЧС в городе. Лучший мэр из лучших, он наверняка войдёт в книгу рекордов и в историю РФ как the best, ждём очередных наград за заслуги перед согражданами и Отечеством...... увы, не смешно, особенно брошенным на самостоятельное выживание горожанам.
Гость
1 февраля 2014, 16:25
спасибо нашему хлебозаводу отработали как в военное время. как только хлеб стал спокойно лежать на полках окея на сжм как-то легче стало. терпения и быстрой помощи людям из дальних сел и поселков ро, водителям и их родным. спасибо ростовчанам, которые организую сами доставку продуктов на трассы бесплатно и на своих машинах. в годы перестройки мы жили в доме-общежитие для сотрудников жкх, когда зимой шел снег все сотрудники в том числе и руководители, выходили в ночную смену и машины чистили район всю ночь, а утром мы спокойно шли в школы и садики. а сейчас одни барыги и безграмотные тупари.
Гость
1 февраля 2014, 18:38
На Ленина наши мужчины расчистили двор от сугробов, а один из водятлов, паркующийся во дворе и отсидевшийся дома в тепле сразу же вышел прокатиться. Говорит, я не видел, как вы чистили, думал, трактор прошел. Тракторами работали жильцы, а УК вместе с главой района и мэром города обязательно припишут эту заслугу себе.
Гость
1 февраля 2014, 22:11
Любой власти присущи четыре порока: неповоротливость, коррумпированность, бессердечие и изворотливость – написано страшно сказать, сколько лет назад, а актуальности не потеряло. Что толку рассказывать, какие улицы замело, они все одинаковы. И ничего не меняется из года в год. Люди, все, кто замерзал на остановках в ожидании транспорта и добирался на работу и домой пешком, застрявшие в пробках на городских улицах и в заторах на дорогах области, те, кто откапывал машины и дворы, мы сами выбирали эту власть! Не забудьте об этом, даже когда в город вернется весна. И если кто-то из вас пролезет в цари – помните: царствовать - это значит ОТВЕЧАТЬ за город, область, страну.
Гость
2 февраля 2014, 14:10
Вчера по ДОН-ТР холеный такой ведущий пробежался по снегопаду в городе, пропев оду властям за решение всех проблем, а потом стал рапортовать о том, что Ростов (дословно) "является одной из двух точек роста российской экономики". Совсем с ума сошли на облТВ? Какие точки роста, здесь сплошные пятна провала
Гость
1 февраля 2014, 00:41
Относительно хлеба- покупайте хлебопечки и нет проблем. Проблема в молоке! На чем варить кашу для детей. И страшная проблема- погребение. Просят воздержаться 2-3 дня, тогда сделайте беспласными услуги бальзамирования дома и хранение в морге.
Гость
1 февраля 2014, 14:18
Вот из-за таких ка Вы "покупаек" из магазинов исчезла мука!!!)))
Гость
1 февраля 2014, 15:41
Скоро предложат хранить тело просто на балконе... холодно же!
Гость
31 января 2014, 19:21
Класс!!!
Гость
1 февраля 2014, 00:08
С автором согласна полностью. Да, снег и ветер, да, очень холодно и транспорта нет, да, перебои с доставкой продуктов. Но, сколько же можно ныть?! Это же, слава Богу, ненадолго. Вспомните своих бабушек, они в войну выживали, как могли, сохраняли детей! Это длилось 4 года , а не неделю. Большинство приросли к диванам, уткнулись в Интернет и сами себя жалеют. Вчера пошла по квартирам, уговаривала:"Давайте выйдем все вместе, почистим снег." Увы, никто не проникся. Ну, и ладно, сегодня вышла сама. Солнце светит, ветер небольшой, воздух свежий. За 2 с половиной часа и не замерзла вовсе. Пришла с работы соседка, такая же "молодуха", немножко помогла. Все нормально, только спина побаливает, все-таки 55. Да, с мэром нам , ростовчанам, мягко говоря, не повезло. Но, не уподобляйтесь ему, не будьте равнодушными, помогайте друг другу, и мы вместе все преодолеем.
Гость
1 февраля 2014, 12:00
Гость
1 февраля 2014, 00:08
С автором согласна полностью. Да, снег и ветер, да, очень холодно и транспорта нет, да, перебои с доставкой продуктов. Но, сколько же можно ныть?! Это же, слава Богу, ненадолго. Вспомните своих бабушек, они в войну выживали, как могли, сохраняли детей! Это длилось 4 года , а не неделю. Большинство приросли к диванам, уткнулись в Интернет и сами себя жалеют. Вчера пошла по квартирам, уговаривала:"Давайте выйдем все вместе, почистим снег." Увы, никто не проникся. Ну, и ладно, сегодня вышла сама. Солнце светит, ветер небольшой, воздух свежий. За 2 с половиной часа и не замерзла вовсе. Пришла с работы соседка, такая же "молодуха", немножко помогла. Все нормально, только спина побаливает, все-таки 55. Да, с мэром нам , ростовчанам, мягко говоря, не повезло. Но, не уподобляйтесь ему, не будьте равнодушными, помогайте друг другу, и мы вместе все преодолеем.
Не надо проводить аналоги с войной, в том случае на нас напало другое государство, а в Ростове видимо войну населению объявила мэрия. В блокадном Ленинграде лучше дороги чистили.
Гость
1 февраля 2014, 15:55
Гость
1 февраля 2014, 00:08
С автором согласна полностью. Да, снег и ветер, да, очень холодно и транспорта нет, да, перебои с доставкой продуктов. Но, сколько же можно ныть?! Это же, слава Богу, ненадолго. Вспомните своих бабушек, они в войну выживали, как могли, сохраняли детей! Это длилось 4 года , а не неделю. Большинство приросли к диванам, уткнулись в Интернет и сами себя жалеют. Вчера пошла по квартирам, уговаривала:"Давайте выйдем все вместе, почистим снег." Увы, никто не проникся. Ну, и ладно, сегодня вышла сама. Солнце светит, ветер небольшой, воздух свежий. За 2 с половиной часа и не замерзла вовсе. Пришла с работы соседка, такая же "молодуха", немножко помогла. Все нормально, только спина побаливает, все-таки 55. Да, с мэром нам , ростовчанам, мягко говоря, не повезло. Но, не уподобляйтесь ему, не будьте равнодушными, помогайте друг другу, и мы вместе все преодолеем.
Да как вам не стыдно, сравнивать войну , когда на русский народ напали фашисты и сегодняший беспредел... почему мы должны терпеть не профессионализм наших властей?
Гость
1 февраля 2014, 15:39
Сегодня всю ночь свозили снег на ул. Сиверса, прямо под офис Колготок Италии. Интересно, чье это креативное решение и теперь весь снег из города наш будет? Уверен, по правилам снег куда-то в другое место надо вывозить, но так же проще. А местные жители - да кому они нужны?
Гость
1 февраля 2014, 17:16
Представляю, какая Венеция будет, когда этот снег таять начнет.
Гость
1 февраля 2014, 20:26
Гость
1 февраля 2014, 17:16
Представляю, какая Венеция будет, когда этот снег таять начнет.
А потом снова замерзнет...
Гость
1 февраля 2014, 10:11
По поводу того что на работу ходить не обязательно я конечно согласна,в офисах можно и не появляться.Но есть работники которые при всем желании и невозможности движения должны быть на работе.Вот вы жалуетесь что периодически отключали свет и тепло,его никто специально не отключал,а для того чтобы все работало мы ползли по сугробам буквально на коленках,периодически проваливаясь по грудь,потому что мне на смену нужно прийти вовремя,а предыдущий дежурный всю ночь тоже не чай пил.А еще есть медики,связисты,пожарные,и наконец кто-то должен вам продам продукты в магазине
Гость
2 февраля 2014, 00:15
Всё правильно. И поэтому, чтоб в создавшихся, к сожалению, таких условиях, медики, связисты, пожарные и т.д. добрались по-быстрее на работу хорошо бы, чтоб все остальные не занимали столь редко ходящий сейчас общественный транспорт.
Гость
1 февраля 2014, 14:13
Спасти нас может только чудо или гигантские дирижабли конструкции графа Цеппелина!
Гость
1 февраля 2014, 20:25
Или тотальная замена власти!
Гость
3 февраля 2014, 05:44
Когда в Японии нет рыбы - все собираются и идут ловить рыбу, а в России - создают комиссию! Унас то же самое, завалило город - надо планомерно работать по ликвидации последствий стихии, а наши босы только на третий день проснулись, чтобы объявить чрезвычайную ситуацию, потом начали наверное создавать операьтивный штаб, самых ответственных и заслуженных наверное туда выбирали, потом целые сутки разрабатывали форму отчетност, потом ждали, когда приедет министр МЧС с ценными указаниями. Так что уборка снега, вывоз мусора, завоз продуктов в магазины для руководителей нашего региона не главная задача, самое главное - все красиво обставить, отписатся. И с каждым годом все хуже и хуже, никто никаких серьезных выводов не делает, а нас то дождь топит, то снег заваливает, то соолнце жгет, и любая погода становится аномальной.
Гость
3 февраля 2014, 12:07
Правильно,самое главное создать штаб,а остальное само урегулируется
Гость
31 января 2014, 19:50
Летом дождь залил,зимой снег завалил,для наших горе руководителей,сюрприз какойто и тут еще и Бойко.
Гость
31 января 2014, 21:40
Нравится!
Гость
31 января 2014, 21:57
пост из подслушано в Ростове-на-Дону - 5 +++++++++++++++++.
Гость
1 февраля 2014, 09:13
Здесь пишут о погребении. 2 января 2009 года у меня умер муж. Были праздничные дни, морг тоже в Аксае не работал. Забальзамировали и ждали, когда закончатся праздники. Похоронили на 9 день. У кого денег не было на бальзамирование, то ждали их родные в морге все праздники.
Гость
2 февраля 2014, 15:48
Благодарность Всем МУЖЧИНАМ пер.Боковский. Дружно убрали снег с дороги ,уважительно отнеслись к старикам,а кто дома сидел-себя показал,будем знать кто есть кто
Гость
2 февраля 2014, 16:56
у нас в организации во первых сразу же со среды объявили выходные приказом ,и тем же приказом все кто все таки вышли на работу оплачивают в 2м размере. к руководству вопросов нет
Гость
3 февраля 2014, 08:56
ув. редакция поднимите людям настроение- конкурс на лучший юмор! Приз - булка хлеба или лопата! Проигравший выборы мэр передает своему преемнику три запечатанных конверта. - Если в работе появятся сложности , - говорит он, - открывай по одному конверту в год. Не прошло и года, как новый мэр вынужден был открыть первый конверт. Там была записка: "Свали все на предшественника". Еще через год он вскрыл второй конверт. В нем лежала бумага с надписью: "Проведи реорганизацию". Тогда дошла очередь до третьего конверта. Мэр прочитал: "Напиши три записки и запечатай их в конверты
Гость
31 января 2014, 20:04
Последний абзац - это круто!! Поддерживаю!! А эти полуживые зомби, бредущие по дорогам, это нечто! Неужели все из них прям обязаны быть на работе?? А начальники, не сообразили сразу обзвонить и сказать:" нафик, всем сидеть дома!"??
Гость
31 января 2014, 22:08
а начальники лишают части зп за прогулы...их не интересует погода...
Гость
31 января 2014, 22:35
эти зомби идут может быть в больницу на работу или в магазин а может в аптеку и если все скажут нафиг на работу тогда кто то останется на работе на несколько дней кому-то не окажут должной помощи и так далее. Я думаю надо сказать спасибо всем и каждому кто выполняет свои обязанности добросовестно а не наживается на проблемах других!
Гость
31 января 2014, 23:03
Если бы те начальники хоть чуточку беспокоились о народе, то они именно тк и поступили бы, а эти.....Видно забыли они что в один прекрасный момент и они не будут начальниками и что? как к ним относиться после всего этого?
Гость
31 января 2014, 20:23
Успокоились, истерички) что, муки воды дрожжей дома нет, сами хлеб не испечем? Интернет в помощь!
Гость
31 января 2014, 22:09
муки и дрожжей нет в магазинах. проверено сегодня лично
Гость
31 января 2014, 22:38
Гость
31 января 2014, 22:09
муки и дрожжей нет в магазинах. проверено сегодня лично
А почему в доме нет запаса муки , яиц и сухих дрожжей ? Вы плохая хозяйка. У меня и всех моих знакомых есть в доме не менее 5 кг муки , три десятка яиц , пачка сухих дрожжей и сахар.
Гость
31 января 2014, 23:04
каша из топора...
Гость
31 января 2014, 20:36
А прикиньте, весь общ. транспорт станут ставить зимой на прикол в гаражи, с 30 октября, а 1 апреля доставать))) можно устроить народные гуляния, типа стихию не победишь, она сама нас отпустила!
Гость
2 февраля 2014, 14:52
А я доволен погодой. Она вразумила на то, что надо полноприводный автомобиль покупать.Шлавное ,чтобы детвора не мерзла.
Гость
4 февраля 2014, 10:56
Я с тобой согласен на все 100%, с такой властью надо проблемы передвижения решать самому,а то кто знает что нас ждет следующей зимой?Летом куплю себе MITSUBISHI L200.
Гость
5 февраля 2014, 09:47
Гость
4 февраля 2014, 10:56
Я с тобой согласен на все 100%, с такой властью надо проблемы передвижения решать самому,а то кто знает что нас ждет следующей зимой?Летом куплю себе MITSUBISHI L200.
Покупай.Проверена машина.Заменить амортизаторы и пружины впереди и самое оно.
Гость
31 января 2014, 21:16
Про хлеб верно подмечено)) Два дня)) как долго)) учитесь печь)
Гость
31 января 2014, 20:17
С последними словами трудно не согласиться. Да и вообще спасибо за трезвую оценку. Я тоже думаю, что цивилизация разбаловала людей, они отвыкли от минимальных трудностей. Хотя сейчас нет дефицита, можно и шмотки купить очень теплые и не за очень большие деньги, и нормальную еду, которую просто нужно ГОТОВИТЬ, а не разогревать пару минут в микроволновке.
Гость
1 февраля 2014, 17:13
А сами-то вы где живете? Вам рассказывают, что еду купить негде, т.к. в магазинах ее нет. А вы "полезные" советы даете по теплую одежду и прочее. Написал бы лучше, какие продукты еще остались и в каких магазинах. А то мои запасы подходят к концу.
Гость
2 февраля 2014, 14:33
Гость
1 февраля 2014, 17:13
А сами-то вы где живете? Вам рассказывают, что еду купить негде, т.к. в магазинах ее нет. А вы "полезные" советы даете по теплую одежду и прочее. Написал бы лучше, какие продукты еще остались и в каких магазинах. А то мои запасы подходят к концу.
В "Пятерочках" и "Магнитах" хлеб есть. В "Солнечном круге" молоко и кефир ростовского производителя, слоеное тесто: дрожжевое и бездрожжевое. Макаронные изделия, крупы (манная, рис, пшено, гречневая), колбасы, сосиски есть везде. Мясо и птица есть в каждом магазине. Нет только овощей и свежих фруктов, зато имеются свежезамороженные и консервированные.
Гость
1 февраля 2014, 11:24
Спасибо девушке, которая довезла с пр.Стачки до ул. Портовой, в то время, как наши прекрасные мужчины, все, как один, проезжали мимо с гордо поднятой головой, а моя машинка просто не завелась после суток простоя и я вынуждена была добираться на попутке!
Гость
1 февраля 2014, 11:37
кто будет оплачивать дни вынужденного выходного ,если даже руководство отпустило с работы? и что значит не обязательно сидеть в офисах,в офисах не сидят ,а выполняют работу ,за которую зарплату платят,а если неделю не работаем и еще 5 дней губернатор дал чиновникам время для ликвидации последствий зимы . то есть мы опять не будем работать в течении недели,все встанет.
Гость
1 февраля 2014, 11:51
В Октябрьском районе Ростова , да и в других наверно свет был и есть , энергетики молодцы , удар стихии выдержали !
Гость
1 февраля 2014, 14:57
СПРАВЕДЛИВОРОСЫ ПОСЛЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОГО КОМИТЕТА ОБ ЭКСТРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ ЗС РО ПОСТАВИЛИ ВОПРОС ОБ ОТСТАВКАХ СЕГОДНЯ. ОТКРЫТУЮ ТРИБУНУ В ЗАКСОБРАНИИ !!! ГДЕ ДЕПУТАТСКИЙ КОРПУС ? ПОЧЕМУ НЕ ЗАМЕЧЕНЫ С ЛОПАТОЙ СРЕДИ СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ?
Гость
4 февраля 2014, 09:58
где транспорт на 1 поселок Орженикидзе