USD 90,65
EUR 98,58
Город ГК «Ростов-Дон» уверенно победил «Кубань»

ГК «Ростов-Дон» уверенно победил «Кубань»

Ростовские гандболистки в южном дерби уверенно переиграли краснодарскую «Кубань». Несмотря на непогоду, во Дворец спорта пришли около 300 человек, и донские красавицы их не подвели, подарив победу со счетом 37:27.

Лучшим игроком матча в составе ГК «Ростов-Дон» стала Анна Сень, на счету которой семь голов.

«С первых минут на ворота «Кубани» обрушился шквал атак – справа, слева, по центру. Через 20 минут усилиями Шимкуте, Сень, Манагаровой и не без прямого участия Сони Барьяктарович на линии ростовских ворот все было кончено для гостей –15:5. В дальнейшем донские красавицы баловали публику эстетикой гандбола – оригинальными пасами в линию, выстрелами с 11-12 метров, «воздушками», стремительными. И зрители отвечали кумирам скандированием, оглушительным свистом сопернику при защите собственных ворот, восторженным объявлением автора заброшенного мяча, колкими репликами в адрес тренера гостей, в общем, были, как всегда, активными участниками матча», – рассказали в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».

Финальная сирена зафиксировала счет 37:27. Следующий матч донские гандболистки проведут на домашней площадке 5 февраля против майкопского «АГУ-АДЫИФ».