RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэрия Новочеркасска: город оказался готов к жизни в условиях ЧС

Мэрия Новочеркасска: город оказался готов к жизни в условиях ЧС

Новочеркасск был подготовлен к возможному введению чрезвычайной ситуации из-за погодных условий, заявили в мэрии города. Из итогов работы в прошлые годы власти сделали максимальные выводы, разработали схемы взаимодействия служб в ликвидации последствий ЧС, подчеркивается в официальном сообщении администрации.

«В Новочеркасске на 100% расчищены основные магистрали, которые обеспечили проход через город транзитного транспорта и движение всего общественного транспорта. Расчищены подъезды к социально важным объектам, к отдаленным микрорайонам города, – сказано в сообщении. – По опыту прошлого года большегрузным машинам проезд в город закрыт. Пассажирский транспорт работает в штатном режиме. В городе на маршруты вышли 100% общественного транспорта. Учитывая непрекращающийся снегопад, в наиболее затруднительных местах движение автобусов обеспечивают дежурные тягачи. Полностью обеспечен подвоз всех продуктов и бесперебойная работа торговой сети города. Нет ни одной аварии в ЖКХ».

В мэрии уточнили, что благодаря принятым мерам Новочеркасск стал одним из немногих городов Ростовской области, который сумел подготовиться к жизнедеятельности в условиях ЧС.

Напомним, режим ЧС в столице мирового казачества действует с 10:00 вторника. Вся спецтехника муниципальных и частных предприятий направлена на расчистку городских магистралей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем