RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

757мм 29%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,51
EUR 104,45
перейти к публикации
591 комментарий к публикации

В Ростове исчез общественный транспорт, горожане не могут уехать домой

28 января 2014, 20:22
Жен шла пешком от Седова/Ворошиловского до рынка "Квадро" на Северном. Шла три!!! часа. Господин Чернышов, вы не хотите подать в отставку?!
Гость
28 января 2014, 21:05
Ого! Бедная женщина,,,, или девушка, не завидую
Гость
28 января 2014, 21:27
Я тоже пешком шла с ост.Больница на Ленина до Северного рынка.Там повезло,подъехал 78 автобус,пустой,забрал всех людей и сказал,что едет до Миронова.Ну,спасибо,что забрал,до Квадро автобус полный набился.А муж до сих пор едет с Профсоюзной до Квадро.Выехал в 18 на машине,стоит где-то под Ленинованом до сих пор...
Гость
28 января 2014, 21:47
Ваша жена обогнала все стоящие в пробках авто и маршрутки, они все еще едут домой, может к полуночи доберутся. Зима)
Гость
28 января 2014, 20:20
Кое-кому давно пора в отставку, каждый год одно и то же
Гость
28 января 2014, 23:43
боишься написать кому????
Гость
29 января 2014, 09:16
Гость
28 января 2014, 23:43
боишься написать кому????
ростовчанам герой с иМЕНЕМ "местный"
Гость
29 января 2014, 11:22
Каждый год не одно и тоже - каждый год всё хуже и хуже: у меня знакомамя домой сегодня в полчетвертого утра приехала!!! такого никогда еще не было!!! А "кое-кто" как сидел в своем теплом креслице, так и будет сидеть
Гость
28 января 2014, 20:40
Самое время выводить на дороги города закупленную летом снегоуборочную технику, если ее действительно покупали,но глядя на то , что творится в Ростове и на трассах в это верится с трудом.Как всегда полный кошмар.Где так называемая законная власть, чем они занимаются? Мы не видим их работы...
Гость
28 января 2014, 22:33
Докладываю: примерно в 20.00 видели купленную летом технику (ту, которую мэрия сначала принимать отказывалась) на Стачках, только начинали чистить. Было там несколько машин и экскаватор.
Гость
28 января 2014, 20:29
какждый год одно и тоже!!!!!господа чиновники совести небыло и нет у вас!!!!!!!
Гость
28 января 2014, 20:19
А у нас как всегда как зима так трындец!!!!!! Ни чистых дорог, нормальной работы транспорта!!! если дороги чистят, то засыпают все въезды во дворы, так что приходится самим водителям расчищать проезд чтобы выехать. А транспортники в свою очередь хитрые, как пробки , так бросают маршрут и по домам, мол в пробках стоять так только топливо палить, хотя все это им оплачивается!!!!! Такой у нас Ростов !!! Зато Нашего мера наградили за хорошую работу!!!!!
Гость
28 января 2014, 21:34
да сейчас оплачивают, предприятия им нечего не оплачивают, это водилы из того что собрали оплачивают, и еще атп платят за разрешение выехать на маршрут
Гость
29 января 2014, 10:40
Лучше бы его гонореей наградили.
Гость
29 января 2014, 11:41
ну,да. дочь по амнистии отпустили...
Гость
28 января 2014, 20:21
ну конечно нет транспорта... в районе 18 часов ехали с центр.рынка на автобусе 34"а". Водитель с кем-то разговаривал по телефону " до конечной и в гараж, я больше в рейс не пойду, город стоит, такие пробки, проехать невозможно, я домой" примерно так....
Гость
29 января 2014, 05:39
Водитель тоже человек. И топливо из своего кармана оплачивает.
Гость
28 января 2014, 20:09
Комментарии писать некому, все на остановках стоят...
Гость
29 января 2014, 01:51
нее.. видимо после 8 вечера комментарии не в формате уже! а тем временем я жду мужа, едет с сельмаша на западный 6 !!!! часов и еще "не утро"..
Гость
29 января 2014, 03:07
а украинцы смелее..
Гость
29 января 2014, 10:15
Гость
29 января 2014, 03:07
а украинцы смелее..
ой ли, таки украинцы смелее? а может они слегка ээээ... не совсем в курсе происходящего? устроили майдаун и разгром центра Киева в угоду чьих то недружественных Украине далеко идущих инетересов,но уж точно не в пользу большинства украинцев.
28 января 2014, 20:27
"осенью 2013 года, городские чиновники заявили, что общественный транспорт Ростова полностью готов к зиме" Видим-видим. Как всегда оказалось все подготовлено, но все равно неожиданно .
Гость
28 января 2014, 20:50
Уважаемый Михаил Анатольевич! Большое Вам спасибо за заботу!!!! По Вашим указаниям. в рамках подготовке к зиме, заранее (еще в июле) убрали ВЕСЬ снег с улиц города, о чем неоднократно сообщали все СМИ: к зиме у нас заранее все готово!!!
Гость
28 января 2014, 20:54
Думала комментариев возмущенных Ростовчан будет уже много, но видно все отходят от очередного шока... думаю, скоро будет много желающих рассказать о том, как добирались домой... В 15.40 чудом села на Социалистической - Буденновском в 45 автобус. На Волкова вышла в 18.15!!!!! Все стояло, по радио в автобусе передавали 10-ти бальные пробки по Ростову. ЭТО ЧТО? Первый снег весь день и опять все стоит, нечищенные скользкие тротуары засыпало снегом, по Борко их нет, ничего не чистили, как в поле! При мне на остановке на Волкова в сторону центра парнишка упал - под снегом лед... Скользко везде... Муж шел пешком на Северный с Текучева, сын пешком с института. И полные остановки замерших, в снегу, людей... Количество транспорта сократили до минимума. И это город - ГОТОВ К ЗИМЕ! Дома опять сбавили отопление (это за 2050 руб в месяц), в зале +20, в спальне +18. А что будет завтра? Почему такое отношение к Ростовчанам?
Гость
28 января 2014, 21:49
С ц.рынка до Комарова тоже шел пешком! Звонил жене на Западном дороги не чистили вообще! Зорге/339я вся в снегу,машины крадутся, а транспорта нет совсем!!!! Говорит дороги пустые, пробок нет,но уехать в сторону Северного нереально,до сих пор не доехала! :( Блин,сколько можно ??????:
Гость
28 января 2014, 20:31
кому мы нужны? давай снег в сочи!!!
Гость
28 января 2014, 20:53
Как я понимаю людей.. Сам по М4 через весь Аксай в Ростов пешком шел от "ТЕМП-Авто"... люди машины побрасали и пошли пешком.. на весь участок 2 единицы спец.техники стояло тоже в пробке. а на выезде МЧСники вытягивали камазы, которые поперек трассы стояли.. Власти!! Ау...
Гость
28 января 2014, 22:16
Уважаемые водители жители нашего города.Может я и глупость напишу но все же.Призываю всех кто едет на личном транспорте сам,или со свободными место пассажирскими местами.Не проезжать мимо замерших людей на остановках.По мере возможности предлагать людям если им по пути подвозить их.Ибо если мы не будем помогать друг другу то шансов пережить данную непогоду будет очень мало.Как показала практика уже стоит надеяться только на помощь друг друга.
Гость
28 января 2014, 20:58
А у меня и интернет почти пропал...Осталось "помочиться мимо унитаза и наступит разруха...." Как же люди на Севере живут-вот загадка.
Гость
28 января 2014, 21:19
на севере отлично живут! не сидят и не смотрят из окна... а идут чистить снег.
Гость
28 января 2014, 22:01
А где-то сейчас -50.
Гость
28 января 2014, 22:18
11 лет жила в республике коми. уборочная техника работает на 5+. а в воркуте (посмотрите карту),знакомая рассказывала, всю зиму тротуары до асфальта дворники чистят.и пешеходные дорожки трактор чистит, все очень оперативно.
Гость
28 января 2014, 20:49
Я знаю где они. Они из АТП выехать не смогли. Как правило в гору)))
Гость
28 января 2014, 21:58
Не смогли, или не посчитали нужным?
Гость
29 января 2014, 12:28
Гость
28 января 2014, 21:58
Не смогли, или не посчитали нужным?
А водитель автобуса, как думаете на чем на работу приехал? есть подозрения, что пешком пришел.
Гость
28 января 2014, 23:15
На призыв ГИБДД не выезжать в снегопад! Отреагировали только коммунальные службы!!)))
Гость
29 января 2014, 14:03
Одна хорошая шутка за сегодняшний день,респект!
Гость
28 января 2014, 20:37
Так автобусы утеплили, что они выехать не могут, как всегда банально
Гость
28 января 2014, 20:15
Вот и калапс....а говорили готовы,готовы. Трамваев уже в 16.00 не видели. Может ошибаемся -простите.
Гость
28 января 2014, 22:02
ошибаетесь, я видела трамвай номер семь на улице Мичуринской в половину шестого вечера, но вот как он проехал и не застрял ли где, не знаю.
Гость
28 января 2014, 23:57
Ходят, чего им будет. Разве встанет на рельсах кто. Вот если ночью рельсы не почистят, тогда трамваи ходить не будут.
Гость
29 января 2014, 00:52
брехня! видел трамвай в 8-30 вечера. Он встал на повороте с горького на буденовский, и парализовал все движение....
Гость
28 января 2014, 23:40
Уважаемый Мэр. да вы просто ....... молодец, лучший .... мэр!!!!! сейчас 23:34 я с 16:30 ехал от Садовой до Северного. Комса, РИЖТ просто стоят. машины вообще, т.е. совсем не куда не едут. М.Нагибина - ПУСТОЕ машин нет совсем. ГАИ, МЧС, не могут туда перенаправить поток машин с Текучева? Я увидел только одно сотрудника ГАИ на перекрёстке Будённовский/Красноармейский. Где все наши службы с Вами во главе? Где вся спец техника? Где весь городской транспорт.... А просто пошёл снег. и ВСЁ. Просто снежок выпал!!!!
Гость
29 января 2014, 00:36
пр.Нагибина относительно свободен как раз потому что на пл.Ленина работали гаишники.. Спасибо им за это!
Гость
29 января 2014, 08:48
У нас "образцовый мэр"! Мы им должны "гордиться". Благодаря "оперативно и профессионально организованной работе" коммунальных служб мы имеем то, что мы имеем. "Слава" нашему мэру!
Гость
29 января 2014, 09:54
Вот не правда, бедные гаишники носятся как ненормальные, разруливают каждую пробку, на всем пути из Александровки до Вонведа видела и Сельмаш и Ленина и РИИЖТ и Каменка и Вавилова/Таганрогская.
Гость
28 января 2014, 21:58
В прошлом году в декабре перемерзла на остановке. Сегодня ехала домой - набрала полную машину людей на остановке. Уважаемые автолюбители, не проезжайте мимо остановок, войдите в положение, берите попутчиков! Так мы сможем хоть чуть помочь горожанам. На нашего мееера надеяться бесполезно. Но столько же ... за рулем, которые даже по такой погоде играют в "шахматку", подрезают и не собираются никак помочь другим.
Гость
28 января 2014, 23:01
я когда выезжал с работы, то планировал кого-нибудь подобрать с остановки, т.к погода не фонтан, но чтобы было настолько плохо.. проехав от 1-й Конной до Станиславского/Ворошиловского, я встретил одну снегоуборочную машину на Театральный/Горького (не разглядел -чистила ли она вообще снег). на остановке на Батайск на Ворошиловском человек сто, чуть ли не бросаются на машины. я забрал в Батайск троих женщин с остановки. одна из них аж переспросила "что серьезно я вам ничего не должна?!" ))) уважаемые водители (не таксисты/маршруточники, с вами все ясно), будьте людьми. подвезите хоть одного замерзающего пешехода. пешком конечно полезно ходить, но не в такую погоду и не по ледяным тротуарам
Гость
29 января 2014, 10:55
Гость
28 января 2014, 23:01
я когда выезжал с работы, то планировал кого-нибудь подобрать с остановки, т.к погода не фонтан, но чтобы было настолько плохо.. проехав от 1-й Конной до Станиславского/Ворошиловского, я встретил одну снегоуборочную машину на Театральный/Горького (не разглядел -чистила ли она вообще снег). на остановке на Батайск на Ворошиловском человек сто, чуть ли не бросаются на машины. я забрал в Батайск троих женщин с остановки. одна из них аж переспросила "что серьезно я вам ничего не должна?!" ))) уважаемые водители (не таксисты/маршруточники, с вами все ясно), будьте людьми. подвезите хоть одного замерзающего пешехода. пешком конечно полезно ходить, но не в такую погоду и не по ледяным тротуарам
А я через Ворошиловский мост пешком шла... Это АД!
Гость
28 января 2014, 20:53
Как всегда всё у нас, зима неожиданно пришла, все подготовленны ну почему-то общ.транспорт не ходит, помню зиму 2012 так-как с ворошиловского до пр-кт Космонавтов СЖМ добирался пешком, ёщё то занятие !!!
Гость
28 января 2014, 20:58
Ха это ерунда, то что шла ростовчанка от Пушкинской до Садовой. Вот я вынужден был сегодня совершить марш-бросок от пр. Театрального/Красноармейская, до Центрального рынка. И от туда уехать домой на Западный. Иначе либо ехать на такси, водители которого оборзели и просят за поездку вместо стандартных 300 руб. (тариф, от точки убытия до точки прибытия, в обычные дни не такие как сегодня) от 500 до 700 рублей. Пока шел пришлось 1 раз перекусить блином, от известной у нас компании блинного фаст-фуда и выпить чаю, иначе не дошел бы(
Гость
28 января 2014, 22:00
Ну а как вы думали, таксист вас бесплатно везти должен? Конечно, таксисты цену подняли - крыльев у них нет, в пробке стоять - время терять и бензин жечь, плюс выше риск попасть в дтп. Я в обычный день от РИИЖТа до Малиновского за полчаса доезжаю, а сегодня около четырех часов ехали. Можете закидать тапками, но будь я таксистом, я б закончила свой рабочий день сегодня часа в четыре.
Гость
28 января 2014, 23:07
Гость
28 января 2014, 22:00
Ну а как вы думали, таксист вас бесплатно везти должен? Конечно, таксисты цену подняли - крыльев у них нет, в пробке стоять - время терять и бензин жечь, плюс выше риск попасть в дтп. Я в обычный день от РИИЖТа до Малиновского за полчаса доезжаю, а сегодня около четырех часов ехали. Можете закидать тапками, но будь я таксистом, я б закончила свой рабочий день сегодня часа в четыре.
Вы абсолютно правы! Водители такси что не люди? Или у них АИ-92 бесплатный?
Гость
28 января 2014, 23:36
А таксеры частники действительно оборзели. Мало того, что стоят на остановках, мешая пассажирам и пассажирскому транспорту, так ещё и нажиться хотят на чужом горе! Сегодня с меня один ч удак запросил 500 руб, от шайбы до Добровольского!
Гость
29 января 2014, 11:22
МЭРА В ОТСТАВКУ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 января 2014, 20:47
я домой добиралась 4 часа. ни одной снегоборочной машины. где власти???? всех уволить.
Гость
28 января 2014, 21:24
За ночь я думаю почистят. А то что нет снегоуборочной техники, вы посмотрите на то какой идет снег, и какие пробки. То что она простоит в пробке, дорога чище не станет. Я думаю основная масса чисти трассу М4. Это надо пережить и все. Всем удачи!!!
Гость
28 января 2014, 22:29
Гость
28 января 2014, 21:24
За ночь я думаю почистят. А то что нет снегоуборочной техники, вы посмотрите на то какой идет снег, и какие пробки. То что она простоит в пробке, дорога чище не станет. Я думаю основная масса чисти трассу М4. Это надо пережить и все. Всем удачи!!!
есть старый и надежный способ - лопаты! народ им по что зарплаты платит?
Гость
28 января 2014, 23:13
Вся техника ушла на М4. Если бы не город, все бы там околели на смерть!
Гость
28 января 2014, 21:08
А на завтра передали такой же снег... что завтра будет, затрудняюсь даже предположить (Яндексу срочно нужно повысить балльность пробок)
Гость
28 января 2014, 21:56
Да. Для Ростова пора до 20 баллов поднимать шкалу.
Гость
28 января 2014, 20:19
Я Вам подскажу куда делся транспорт. На примере Александровки. В 17.34 - 17.36 в Александровки мимо остановки которая находится практически напротив дома 99А ПРОЕХАЛИ две маршрутки одна 54, вторая 53 совершенно пустые. Им было глубоко наплевать от того что им махали пассажиры стоящие на остановке. Водителям этих маршрутов совершенно наплевать на граждан своего города. Причем что им мешало остановится не понятно. И еще я не понимаю криминальную составляющую так называемых свистков на конечной ( на грибке) в Александровке. Хотелось бы узнать куда идут деньги выплачиваемые так называемым свисткам. Каждый водитель как я понял платит 50 рублей свистку за круг. Это при всех пассажирах, вы хоть при людях денег не берите . И вопрос дальше, если на свистков хватает 50 рублей с круга, может в бюджет с АТП брать с каждого круга по 50 рублей. Или снизить проезд на 1-2 рубля раз каким то свисткам хватает , то я так понимаю и есть куда двигатся в цене на проезд. Хотелось бы от руководителей АТП маршрутов 54 и 53 услышать ответ.!!
Гость
28 января 2014, 21:33
Им наверное не выгодно! Опасность попасть в аварию большая, скорость в потоке очень маленькая, за два часа можно маршрут не проехать и в одну сторону, больше бензина потратишь. Наверное потому и уехали... и плевать..
Гость
28 января 2014, 22:28
Гость
28 января 2014, 21:33
Им наверное не выгодно! Опасность попасть в аварию большая, скорость в потоке очень маленькая, за два часа можно маршрут не проехать и в одну сторону, больше бензина потратишь. Наверное потому и уехали... и плевать..
Именно так и есть. И таксисты тоже отказывались ехать по той же причине. А чтобы транспорт работал в городе нормально, не должно быть таких понятий как "выгодно/невыгодно". Любому частному АТП будет невыгодно и водителям, работающим на частника, тем более. Вывод: транспорт должен быть муниципальным! Хотя бы большие автобусы должны принадлежать муниципальным АТП. Иначе в каждую зиму мы так и будем ходить пешком.
Гость
29 января 2014, 00:25
Олег,что ты несёшь? Какие 50 рублей с круга? Если не знаешь,то хоть не показывал бы своей т...сти в сети!
Гость
28 января 2014, 20:44
Беспредел!!! Не ожидали,снегопад ни чиновники, ни горожане!!!!
Гость
28 января 2014, 21:26
Ехала с Буденновского до 2-го Орджоникидзе 3 часа. На дорогах снежное месиво, которое никто не вывозит. Ни одной снегоуборочной машины не видела. Общественный транспорт попадался на глаза, но он тоже - в пробках. С ужасом думаю как завтра добраться до работы...
Гость
28 января 2014, 23:51
Мы живем на сельмаше, и как приятно было видеть что я не одна с маленькими детками вышла с лопатой на борьбу со снегом.и женщины и старички, кто добрался раньше с работы, почти вся улица дружно гребла и кидала, причем чистили не столько для себя, сколько проезжую часть, а наши водители вместо того чтобы притормозить, и дождаться когда мы отойдем с дороги, сигналили, газвали, пытались маневрировать межды детками. Большинство автомобилистой не то чтобы не имеют лопаты с собой, себя любимого откопать, сидят в легких кофточках и не могут помоч выехать впереди стоящему авто, толкнуть или еще что, а норовят объехать, перескочить через бордюр и тд...все зрячие.все видели что за окном, если просто в час пик на дорогу уходит по нескольку часов, то зачем же сейчас лезть в самую жо.. а если уж и полез, то мог бы захватить кого нибудь с остановки, человек и согрелся и помог бы толкнуть если что, и помнил бы всю жизнь за доброту.каждый везет свою попочку.в большинстве авто сидит только водитель...вот и сами бы ответили на вопрос...можно ли сейчас ругать уборочную технику, правительство и тд....если снег идет и идет...а машины стоят и стоят.....мы выходили чистить 4 раза.снег уже некуда девать....а он все идет...будь наша техн ка хоть с крыльями, она сейчас не решит ничего...все лопаты в зубы, руки, ноги, кто чем может...и арбайтен.всех жалко, все замерзли,устали, но мы привыкли что все вокруг нас должно само собой решаться вовремя.но это россия.мы ее составляющая...
Гость
29 января 2014, 00:44
Абсолютно верно. А ещё есть вечная истина: какие мы такая и власть. Никто не считает себя частью города: расчисти снег в радиусе метра, подвези замерзающего, толкни машину застрявшую...твори добро вокруг и мир преобразится. Мы 20 лет дальше своего пупа не смотрим, вот и имеем чтО имеем. Разруха, как говорил классик, начинается в головах, а уже потом в парадных.
Гость
29 января 2014, 00:45
Аж не верится, что комментарий женщина писала... все правильно. как снегоуборочная техника должна убирать снег, если все забито машинами, все стоит и снег весь день идет? зато свои драгоценные з..цы по одной на машину возить можно, причем на летней резине. а потом сидят и возмущаются, что проехать нельзя и автобусы не ходят...
Гость
29 января 2014, 01:07
Анна, всё по делу говорите! Вы и Ваши соседи молодцы, что проявили активную позицию и вышли на борьбу со снегом.
Гость
28 января 2014, 23:03
куда смотрят власти!!!! пусть берут пример с соседних областей, перекрывайте въезд большегрузам, они намертво перегораживают дороги, мы ленинаван проехали в лоб фуре, стоят два ... в низине, проехать не могут, а в двух направлениях стоят люди , которые не могут проехатьб из-за нескольких ..., 3 часа ехали увидели 2 автобуса , пару маршруток, и штук 30 большегрузов, дороги не чистят, люди из домов выходят и сами дороги очищают вокруг многоэтажек, чернышова в отставку!!!! как нам ехать на работу и добираться с работы, как нашим детям ходить в школу? как пенсионерам и людям с ограниченными возможностями выживать в подобных условиях? это позор для власти ростова!!!!
Гость
28 января 2014, 23:18
Где снегоуборочная техника??? Где транспорт, чтоб люди добрались по такой сумасшедшей метели домой? Как так можно относиться к людям? Ведь подобное порождает подобное, а потом плакаты висят с красивыми речами лживыми, как это достало все, вранье.!!!
Гость
29 января 2014, 10:06
Давай на страницу ГОЛОСОВАНИЕ за ОТСТАВКУ ЧМА !
Гость
29 января 2014, 11:15
Мы ЗА !!!
Гость
29 января 2014, 12:00
Я человек 30 подгоню с работы... Тех, кто пешком шёл по 2-5 часов...
Гость
29 января 2014, 12:29
Да это не шутка. По закону снять мэра можно только так же коллективно как и выбирали. Пока мы молчим он и работает или не работает. Что может. Или могут снять если дело "пришют". Но кто ж его посадит он же памятник...только надо чтобы программисты сделали честную голосовалку без накруток, раз мы дома почти всем городом, так можно электронно порешать вопрос местного самоуправления.
Гость
29 января 2014, 12:19
пора объявлять ЧС
Гость
29 января 2014, 12:54
Нет ребята, Ч.С. Вам не отмазаться. Зима стандартная. Готовьте зад под ордена. За проделанную работу.
Гость
29 января 2014, 12:56
согласовано
Гость
28 января 2014, 21:10
Мы с работы уехали в четыре часа(руководство отпустили раньше,вошло в положение). ехали два часа,с гпз10до малиновского,маршрутки и автобусы ехали(стояли с нами),наверное правы,кто говорит,что маршруточники просто забили-им бензин жечь невыгодно-три часа на 1круг тратить,легче на поломку сослаться.а люди страдают!если частники обслуживают маршруты,то пусть несут ответственность,пусть власть наложит штрафы и тп.
Гость
29 января 2014, 00:12
Вы, как только на свет народились! А ваши "пусть" откровенно веселят!
Гость
29 января 2014, 02:12
очень жаль, что пробег олимпийского огня был назначен не на сегодняшний день. верите - город бы очистился и от снега и от пробок в момент!!!)))))))
Гость
29 января 2014, 11:36
ЭТО ТОЧНО! ЖАЛЬ.
Гость
29 января 2014, 12:14
С утра постояла на остановке, транспорт не ходит! Да и пройти нет возможности из-за сугробов! Почему не объявят ЧС?! Начальство настаивает на выходе на работу!! КАК???? чувствую себя беспомощной!!!
Гость
29 января 2014, 12:38
А то Вы не понимаете, зачем Ваше начальство настаивает на выходе на работу?.. ;) Лишние глаза и уши будут отсутствовать...
Гость
28 января 2014, 20:40
а где общинные слова чиновников и мера что все готова к зиме в отставку их Чернышова
Гость
28 января 2014, 20:50
Видимо водителей этих автобусов другие водители не привезли на работу, ну или откапывают из снега городской транспорт....
Гость
28 января 2014, 21:16
Хочу узнать у чиновников нашего города Ростова-на-Дону: ЧТО ЖДЕТ ГОРОЖАН ЗАВТРА? Ждем аномальные холода, в квартире сбавили отопление, транспорт пассажирский, как показал сегодняшний день, не готов к зиме, ОН ИСЧЕЗ! Завтра опять идти пешком по скользким тротуарам? Это сегодня минус 10 и полные остановки людей, это что эксперимент СКОЛЬКО ВЫДЕРЖИТ ВСЕГО НАРОД? А завтра минус 16 + ветер и влажность, а послезавтра минус 20! Сегодня писали на майле, что на улицы города выйдет 732 уборщика снега и остановочных комплексов, тот, кто писал выходил на улицу или сидел в тепле и уюте???
Гость
28 января 2014, 21:28
Сижу на работе и думаю домой вообще идти....
Гость
28 января 2014, 21:27
Автобусники и маршруточники не хотят выезжать, чтобы зря солярку не жечь. Её они покупают за свои деньги, а дохода никакого, потому что надо в пробках стоять. Вот они просто и не выезжают на маршруты. Такая же песня была и в 2012 году. Городские власти разбирались с автортранспортными предприятиями, обещали, что такого больше не повториться. Ак как же оно не повториться? Водилы нас что за свой счет повезут, покупая солярку за свои кровные? А это все от того, что маршруты розданы вроде бы по тендерам, а на самом деле за откаты. Вместо автобусов свинарники на колесах ездят. Я недавно в маршрутке куртку новую порвал, потому что водила лихо вираж заложил, разговаривая всю дорогу по мобильному телефону. а у него к дверному косяку уголок металлический приварен, чтобы от старости и ветхости маршрутка не развалилась. На маршрутах у нас ездит металлолом, маршруты отдаются своим людям. Вот и результат.
Гость
28 января 2014, 22:02
Летом мы добираемся на работу в душных маршрутках, на солнечной стороне пока доедешь домой становится дурно, о маршрутке с занавесками мечтаешь в страшном сне (а ведь стоят копейки), или пленку бы клеили с дырочками ( как появилась кое-где уже осенью), зимой собачий холод, лед на окнах, приедешь на работу и с ледяными ногами вечером опять домой, и на вопрос водителю: "Почему не топится печка?" - тишина. И только единицы водителей хоть как-то топят, и ты, как полный идиот, выходя, говоришь: "СПАСИБО!" Почему таких водителей мало? Маршрутки битком, люди едут стоя, а они все экономят, как скот возят. А ведь жизнь проходит очень быстро, а что МЫ видим? Все боремся с ветряными мельницами, на еду уже не хватает, а что говорить одеться по сезонам семье? Что с нами происходит?
Гость
29 января 2014, 05:11
Господи, бедные люди, здоровья Вам и сил это перенести. Читаю новости и страшно становится. Хочется спросить какого .... хвастались закупкой снегоуборочной техники, если при первом нормальном снеге такой ужас???
Гость
28 января 2014, 21:03
еду с центра с 18 часов до военведа не доехал, время 21.00
Гость
28 января 2014, 21:25
Я ехала с 17-20(Центральный рынок) до 20-45(Авиамоторная) По ходу дела, наш автобус был последний с рынка-слышала, как по телефону говорил: больше не поеду.Немировича-Данченко, Вавилова стояли глухо. Да здравствует мэр!
Гость
28 января 2014, 21:32
быстрей пешком до военведа 2 часа
Гость
28 января 2014, 23:49
Гость
28 января 2014, 21:32
быстрей пешком до военведа 2 часа
догадаются и без вашего ценного совета
Гость
28 января 2014, 22:04
Ребята, оставьте дома свои автомобили хотя бы на день и дайте возможность той технике выехать и расчистить дороги! Весь же город заполнен автомобилями. Как при этом автомобильном коллапсе расчистить города от снега? Тут не только Мэр и Губернатор, но и господь Бог ничего не сделает.
Гость
28 января 2014, 22:51
Что-то мне подсказывает, что у 70% автомобилей дом - это обочина на улице.
Гость
28 января 2014, 23:04
да кто там заполнен? 19:30, Шолохова по направлению от 14-й линии до Энергетиков - 10 (десять!) машин и снежная каша. в обратном направлении пробка, согласен
Гость
29 января 2014, 11:51
Живу на Гвардейской пл.,кроме прокуратуры ничего не чистят,утром надо было вести жену в больницу,естественно не смог выехать со стоянки,на дороге каша сантиметров 25,почему ночью никто не убирал,где работала снегоуборочная техника,результата не видно. С 7 утра до обеда видел две снегоуборочных машины,зато двор и стоянку прокуратуры чистят два трактора и 8 человек коммунальной службы. А остальная техника похоже чистит у Администрации.
Гость
28 января 2014, 21:42
Жена едет от Ц.рынка на22автобусе до Текучева 4 часа.МЭРу-позор, может только очки втирать иснег ростовчанам в глаза пускать!
Гость
28 января 2014, 22:21
Вы меня извините но причем тут МЭР если Ваша жена мягко сказать, немного не туда заехала. За 4 часа можно было уже пешком и по снегу далеко за Текучева дойти.
Гость
28 января 2014, 23:15
Гость
28 января 2014, 22:21
Вы меня извините но причем тут МЭР если Ваша жена мягко сказать, немного не туда заехала. За 4 часа можно было уже пешком и по снегу далеко за Текучева дойти.
До Чкаловского? Ветер и снег в лицо! А вы попробуйте сами!!! Женщина едет до Чкаловского, а за 4 часа доехала только до Текучёва! МЭРский, вы, защитник, флаг вам в руки и на защиту!!!
Гость
28 января 2014, 20:59
а я зато знаю, как делать желтый снег..
Гость
28 января 2014, 21:22
ты его что перерабатываешь??? Выходи да улицы города! Ты спасешь город и будешь супергероем! Человек съевший и растопивший весь снег Ростова!!!
Гость
28 января 2014, 21:00
Комментариев "0", потому что некому комментировать, все едут... Ехала с 16:30 с Александровки, в 19:30 была на РИИЖТе, до 20:00 дошла до Каменки, потому что движения не было, потом покушала и согрелась полчасика в осаке и поехала дальше...
Гость
28 января 2014, 22:25
Ну Вам хотя бы ОСАКА по пути попалась, повезло ))). Ехала с сев.рынка в центр с 17.45, в 20.30 была на РИИЖТе, там-то маршрутка №47 и застряла в снегу, пришлось возвращаться обратно и остаться ночевать на работе, шла пешком от Риижта до Горизонта, ни одного автобуса, ни одной маршрутки, ни в ту, ни в другую стороны. Город стоит, люди побросали свои машины и отправились до дома своим ходом. Остаться в такую погоду ночью на улице-это страшно. Господи, не оставь нас...
Гость
28 января 2014, 23:50
Я шла домой 2 часа 40 минут. С центрального рынка до садов в районе кольца Вавилова-Королева. По Вавилова сообщ жесть было идти - угоробища просто. Уже были мысли, что не дойду. Хорошо мужичок на авто подвез - спасибо ему. Там бы тоже больше 3-х часов шла пешком.
Гость
29 января 2014, 20:03
Я просто помог чем мог. Любой нормальный человек сделал бы так.
Гость
28 января 2014, 21:10
Транспортники вообще ...!!!! Еще и наглости хватает требовать повышения проезда!!! Где автобусы, где маршрутки???? по домам разъехались? где прокуратура? где администрация? ..это не истерика....это просто констатация фактов...все на все пос...ть..сегодня в 17:00 от СиТО до Каменки добирался пешком...автобусов 96 ни одного....хотя они и в обычный день ездят только до 20:00...