Город Жертве ДТП с автокраном в Ростове требуется донорская кровь

Жертве ДТП с автокраном в Ростове требуется донорская кровь

Врачи продолжают бороться за жизнь ростовчанина Максима Бондарева, который стал жертвой ДТП с автокраном на улице Особенной. Мужчина до сих пор находится в реанимации БСПМ-2. В пятницу, 24 января, у Максима резко ухудшилось состояние здоровья, и ему срочно требуется кровь для переливания II группа (+).

Напомним, 17 января по улице Оганова 118 водитель автомобильного крана не справился с управлением, пересек полосу встречного движения и врезался в стену одноэтажного кирпичного здания магазина. В момент ДТП возле магазина находились люди. Пятеро человек пострадали. Один из них погиб. С тяжелыми травмами в БСМП-2 доставлен 37-летний Максим Бондарев.

Сдать кровь можно в областной станции переливания крови (ул. Ченцова 71), с 8:30 до 13:00. Группа крови – любая. После процедуры необходимо указать, что кровь предназначается для Максима Федоровича Бондарева, БСМП-2, реанимация №7.

Уже 11 дней Максим находится в искусственной коме. Нейрохирурги собрали ему по частям лицо. Сломаны ребра и раздроблено бедро левой ноги. Чтобы Максим мог в дальнейшем ходить, врачи должны были в конце прошлой недели провести операцию на ногу с использованием имплантов. Но из-за резкого ухудшения состояния здоровья пациента операция пока отложена.

Ранее сайт 161.ru объявлял о сборе денежных средств для проведения операции. Сама операция бесплатная, однако стоимость имплантов – около 50 тысяч рублей. Такую сумму жене Светлане Бондаревой самостоятельно не осилить, так как женщина находится в отпуске по уходу за двухлетней дочерью, и материальной помощи ждать неоткуда. На данный момент на пластиковую карту Светланы поступило около 22 тысяч рублей и средства продолжают поступать.

«Я благодарю всех, кто откликнулся на нашу беду и помогает. Это неоценимая помощь. Отзывчивость и сострадание совершенно незнакомых людей вселяют надежду и дают сил бороться с обстоятельствами. Спасибо вам», – говорит жена пострадавшего Светлана Бондарева.

Все неравнодушные ростовчане могут помочь Максиму и его семье, перечислив деньги на пластиковую карту Сбербанка (Maestro): 6390-0252 9015-628-440, Бондарева (Христис) Светлана Анатольевна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем