9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (474)

Гость
22 янв 2014 в 11:03

Согласна с Вами абсолютно, но ведь если запретить, все равно будут делать, только теперь криминальные аборты. Лично мое мнение, то лучше вносить не абсолютный запрет на аборты, а к примеру давать разрешение только после заключения психолога. Адекватных женщин и девушек можно отговорить, объяснить, вправить мозги, а остальные все равно побегут на аборт только подпольно и за деньги.

Гость
22 янв 2014 в 11:05

Люблю безумно детей. Желаю родить ребенка, но пока не получается. Но позволю себе возразить на все доводы изложенные в статье. Все конечно правильно сказано, но далеко от жизни. Категорически против втягивания властьимущих в такой вопрос как здоровье женщины. Женщина и только женщина вправе решать рожать ей или не рожать. В стране столько брошенных деток, которые с распахнутыми глазками смотрят и не понимают почему их бросила мама, потом это не понимание превращает в злобу, жестокость и вот пожалуйте - преступник, полный злости безжалостности и т.д. и т.п. Да вы правы нужно думать заранее, но если не научились думать, не подумали заранее. Проблемы нежелательной беременности нужно решать только разговорами и не впутывать сюда власть, она и так приняла достаточно законов от которых хочется повеситься, и не стоит вмешивать ее в процесс здоровья женщины. Тем более, что в стране уже был период запрета абортов и что получили? Огромную смертность женщины при нелегальных абортах, которые больше походили на расчленение.
Что касается тех, кто не подумал, сделал аборт, и не может иметь детей... Может это грубо сказано, но существует такой процесс как естественный отбор, и этим все сказано.

Гость
22 янв 2014 в 11:15

напишите адрес и телефон, куда могут обратиться будущие мамы, не имеющие средства к существованию. к примеру, работала в ларьке или на рынке, т.е. декретных и прочих выплат не будет, только до полутора лет 1700 в мес., комнату в комуналке снимать ей теперь тоже не на что будет, каждый день покупать молоко и хлеб не на что, не говоря о подгузниках и прочем. сможете ли вы обеспечить ей проживание до того момента, когда она сможет выйти на работу, либо кто-нибудь будет присматривать за младенцем, пока она будет трудиться. если вы не против, я с удовольствием предоставлю вам несколько таких женщин, собирающихся делать в ближайшее время аборты по этим причинам. а то говорить все могут, лучше докажите на деле!

Светлана
22 янв 2014 в 11:20

Все правильно, Ульяна, полностью тебя поддерживаю! У меня была знакомая, которая однажды произнесла фразу, поставившую меня в тупик. Да и просто обескуражила: "Современная женщина может себе ПОЗВОЛИТЬ не рожать ребенка". Что значит ПОЗВОЛИТЬ?! Это слово ставит ребенка наравне с автомобилем, загородной дачей, той же поездкой в Турцию. Как можно сравнивать ребенка с эдакой вещью, которую можно себе ПОЗВОЛИТЬ либо НЕ ПОЗВОЛИТЬ?! Согласна, есть разные жизненные ситуации, но когда такие слова говорит женщина, у которой с мужем есть две машины, и они вдвоем получают больше 60 тысяч... Что тут скажешь, может сын или дочка действительно для них не больше, чем дорогой аксессуар...

Гость
22 янв 2014 в 11:51

Аборт - это убийство. Всегда.

Просто женщина
22 янв 2014 в 12:13

Да отстаньте вы уже от женщин! Они и только они сами должны решать, когда рожать и сколько рожать, и рожать ли вообще!

Гость
22 янв 2014 в 12:33

и все же тема это нравственная,и женщина не оставившая беременность-не может быть нарушительницей закона человеческого, а только Божьего!!! Воспитывайте ваших детей в Законе неприятия абортов, это делать надо с ранних лет. и не только девочек, но и мальчиков воспитывать !!! Это будет и гуманно и справедливо и в отношении к женщинам и их будущим детям, а написать закон и ждать его безусловного исполнения малоэффективно пока нравственность и ответственность общества на уровне пещеры.

Дальний родственник
22 янв 2014 в 12:37

Светлана (11.20), а может, именно таким семьям, для которых "может сын или дочка действительно для них не больше, чем дорогой аксессуар..." действительно не стОит продолжать свой род? Вот и распорядится природа (или судьба) кому - дети в радость, а кому - и не нужно бы, пардон, за "биологизм" размножаться. Моё мнение - пусть каждый выбирает себе сам своё будущее, решает только сам прерывать беременность или же оставить ребенка. Я против запрета абортов. НО! Своему ребенку был сказано давно (при взрослении): если так уж случиться выбирать - рожать однозначно, поднимем, не безрукие, да и в своем уме пока. Лучше одним больше, чем одним меньше. Чтобы потом не пришлось жалеть о, возможно, самой страшной ошибке в жизни (примеров масса). Так решено в моей семье, это было сказано моей дочери. Остальные решают только за себя.

Гость
22 янв 2014 в 12:45

А вот жертвам изнасилования вы как предлагаете быть? Оставлять явно нежеланного ребенка, который постоянно будет напоминать о трагедии? А женщинам. которым во время беременности поставили страшный диагноз либо ребенку либо самой женщине тоже предлагаете оставить ребенка? Предлагаете оставить ребенка и всю жизнь положить на алатарь тяжелобольного ребенка, не спорю найдутся и такие, а если вдруг что нибудь случится с матерью, кто тогда будет заботиться о ребенке? не думаю что государство, так что выбор в любом случае за женщиной. но голову на плечах надо иметь и думать о последсвиях, но рожать или нет это личное дело каждой

Гость
22 янв 2014 в 13:07

Аборт не приветствую, но и осуждать никого не берусь.

Родившийся
22 янв 2014 в 13:10

Аборт - это убийство! Это главная причина, почему я против абортов.
Массовые убийства детей нужно запретить! Это ужас нашей реальности...

Гость
22 янв 2014 в 13:52

Аборт - это плохо. Но выбор все же должен у женщины быть. И право им воспользоваться. Это очень личное решение.

Я посмотрела на эту проблему по-другому после того. как прочла книгу Людмилы Улицкой "Казус Кукоцкого". Оказалось. что не все так просто, и не все так ясно с этим вопросом... Это история доктора, жившего в сталинское время (аборты были запрещены по закону) который всю жизнь тайно помогал женщинам избавляться от беременности, за это проклинался всеми своими родными и близкими, но был при этом убежден, что делает добро...

Гость
22 янв 2014 в 14:20

Мою душу жжет рана. Я убил своих будующих детей. Мне нет прощения... но теперь нужно спасать тех, которых можно спасти! Хотя бы помощью на лечение.
Наступит момент и за мной придет ангел и поведет меня на суд божий... и каково будет, если это будет мой несостоявший ребенок?! А ведь так и будет... И что я могу сказать ему? Бог дал ему жизнь, а я отобрал...Мои "резоны" на тот момент, ныне несостоятельны...их в микроскоп не рассмотришь...ДАЙТЕ МНЕ МАШИНУ ВРЕМЕНИ!!!

Гость
22 янв 2014 в 14:25

Ульяна! Не проще бороться и пропагандировать за безопасный секс?

Гость
22 янв 2014 в 14:25

я не за аборты но и не против...потому как ситуации разные бывают..женщина в первую очередь должна предохраняться чтоб не возникало таких ситуаций...ну коль уж аборт..осуждать не буду...главное взвесить все за и против....да и государство не очень то поддерживает женщин ясли отменили а пособия, до полутора лет, только выплачивают...где справедливость..а президент в телевизоре только и говорит о том что всё делается для улучшения демографической ситуации в стране

Слава
22 янв 2014 в 14:26

Аборты....сложная тема...а как быть с низшими слоями нашего многострадального обществпа? С алкашами и наркоманами, с больными и преступниками? Если она не сделает аборт - родит маньяка или наркомана, который в своей жизни перережет невинных людей... Родит ребенка с ДЦП над которым будет издеваться пьяный отец, избивая его до смерти или насилуя. Во всем есть свои плюсы и минусы! Я бы не проголосовала против абортов. Лично я бы этого не сделала!

Наблюдатель
22 янв 2014 в 15:53

Я считаю запрещать нельзя, это приведёт только к росту отказов от детей (и не всегда законному, в конце-концов даже сейчас есть истории про выкинутых на помойку младенцев), расцвету подпольных абортариев и соответственно инвалидности и смертности женщин. Должен быть выбор. Всегда.
Доводы "за" в этой статье - несерьезное отношение к аборту (турция вместо ребёнка) и "плоду больно".
Но есть же и другая сторона - что делать беременной 12-летней девчонке, которую изнасиловал собственный отчим? Что делать женщине, которой диагностировали синдром Дауна у плода? Что делать с беременной наркоманкой, медленно загибающейся от гепатита и ВИЧ? Ребёнку, рождённому с каким-нибудь смертельным заболеванием не больно умирать в течении нескольких ЛЕТ?
Поэтому я категорически против запрета. Но также и против абсолютной доступности. До того, как женщина примет решение о том, делать аборт или нет, она должна как следует обдумать это решение и его последствия, для чего ей это надо разъяснять как с медицинской, так и с моральной стороны.

Гость
22 янв 2014 в 16:07

Знаете, половина женщин (если не больше), совершающих аборт, делают это абсолютно не из-за бедности и алкоголизма. Многие дамочки - вполне состоятельные и состоявшиеся особи, просто на уме у них сегодня карьера и красивое ухоженное тело.

счастливая мама
22 янв 2014 в 16:37

Слава Богу что меня избежала такая участь аборта!!!хотя в 18 лет уже понимала что лучше использовать средства экстренной контрацепции когда чувства взяли верх над разумом))), благо в каждой аптеке можно купить тот же пастинор...когда забеременнела сначала меня разрывало на части: с одной стороны хотелось уже ребеночка (24 года как-никак) с другой - карьера только-только начала складываться, своего жилья нет, денег нет, да и мужа как такового тоже нет...плакала первые 2 дня навзрыд просто, но четко знала что аборт не смогу сделать никогда ни при каких обстоятельствах, лучше сама помру но ребенка не убью, и все пошло нормально...худо-бедно, засунув свою гордость и все пободное жила у родни, на работе вроде все нормально было, как специалиста ценили...было тяжело, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!! НО Я ВСЕ ПЕРЕЖИЛА, родила нормально, сейчас у меня здоровая малышка, 5 лет уже)))работаю, нанимаю няню, планирую свое жилье купить, и карьера в гору пошла, но САМОЕ ГЛАВНОЕ - У МЕНЯ ЕСТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ!!!!!у меня есть человек которого я обнимаю и чувствую себя по настоящему СЧАСТЛИВОЙ!!! когда тебя обнимает твой ребенок и говорит "мамочка, я тебя люблю" ты понимаешь ВОТ ЕДИНСТВЕННОЕ РАДИ ЧЕГО СТОИТ ЖИТЬ!!! а все остальное это суета которая со временем проходит...работа, карьера, поездки, машины и т.п. никогда не заменят душевной теплоты и лучше уж любоваться своим ребенком чем новой мебелью в квартире или дорогущей машиной...а подруга моя примерно в это же время решила по другому - сделала аборт, и теперь уже 30 лет, замечательный муж, квартира хорошая, машина, работает директором отдела, приходит ко мне в гости и плачет, т.к. говорит"от всего бы отказалась лишь бы родить своего ребенка" а оно уже не получается...мне ее жаль искренне, но...а у нас с дочкой все будет хорошо!!!когда у тебя есть такой замечательный ребенок то все невзгоды легче переживаешь, даже когда денег не хватает иной раз, обнимаешь ее и чувствуешь силы в себе, что все можно пережить!!!рожайте детей,любите их и будьте счастливы!!!!

Н.Г Бирюков-В
22 янв 2014 в 16:56

Аборт- это узаконенное убийство, грех который не прощается сродни суициду! нет оправдания женщине свершивший столь чудовищный шаг и причина не важна побудившая на оный! нужно ввести уголовную ответственность и сажать убийц не родившихся детей на максимальные сроки вплоть до пожизненного, они такие же убийцы как остальные! Да и вообще такая женщина не может называться человеком, ибо суть ея волчья....

Антонина
22 янв 2014 в 20:48

Три аборта оплакала каждый, до сих пор подсчитываю сколько было бы лет детям если бы не...тяжким грузом лежит на душе...но правда-правда - не могла иначе....так было надо...жизнь такая собачья...может, им лучше, чем мне, что никогда они не познали эту ужасную, несправедливую, уродскую жизнь...

дрон
22 янв 2014 в 22:09

Аборт вещь богопротивная, и каждый, дай бог, за нее ответит.

Гость
22 янв 2014 в 22:50

Гипербола "Я слышала тысячи этих историй. "
Автор молодец, успешно набрасывает на животрепещащую тему.

А вот такой вопрос, в 4 недели и 6 дней, до того как бъется сердце, это еще не человечек? Что это тогда? Эмбрион еще по вашему?
Выгодная позиция, порицать женщин собирающихся сделать аборт сразу как только они узнали о беременности.

просто женщина
22 янв 2014 в 23:58

Только сама женщина может решать - делать ей аборт или не делать! Только сама. Никакое государство, никакие ульяны и им подобные не имеют никакого права вмешиваться в личную жизнь человека. В советское время уже запрещали аборты, и к чему это привело? Нужно не запрещать, а на государственном уровне создавать все условия, что бы женщина даже не задумывалась, а только радовалась двум полоскам теста. У нас только декларируют помощь, а на деле - мы все прекрасно знаем. Кстати, Ульяна , а у вас есть дети, вы знаете как их прокормить, одеть, обуть, воспитать, пристроить в садик, или только в теории?

Несогласная
23 янв 2014 в 00:07

Не тем Вы, люди, озаботились. Сейчас, когда мне уже за 50, двое детей, выкидыш в раннем сроке и два аборта, а совершенно точно знаю, что в нашей стране опасно и рожать и прекращать беременность. Когда первая желанная беременность заканчивается самоабортом, и ты попадаешь с кровопотерей в 8 больницу (дамы старшего поколения понимают, о чём я говорю) в 1987 году, тебя чистят запросто, без обезболивания (о наркозе речь вообще не шла), то есть наживую. После этого врачи и родственники дружно тебя обрабатывают, что, дескать, сохранять следующую беременность любой ценой, а то детей не будет. Сохраняем. Пьём всё, что назначает медицина, с первого дня и до последнего. Препарат такой дивный был - Туринал, для сохранения беременности. Рожаем, кормим, растим. Итог - имеем туринального ребёнка (кому интересно, лезьте в интернет). Шансов на излечение - ноль. Жить с агрессивным психопатом - удовольствие сомнительное, поверьте. Помимо проблем с головой, в туринальном поколении ещё проблемы с поликистозом почек и яичников и многое другое. Поэтому искренне - лучше бы я сделала тогда аборт!!!!! Это теперь можно осознать, что природа сама избавляет женщину от дефектной беременности, на гнилом Западе и в Штатах никто и не думает сохранять такую беременность! Зато никто не "борется" за статистику живо-рождения, не занимается стимулированием родов и не впихивает беременных в массовом порядке на "плановое кесарево". Сначала мы вырастили пивное поколение, они выросли, уже могут размножаться, так давайте не пустим их на аборт. Так, что-ли? Да когда я смотрю на их бессмысленные рыла, слышу их дебильный хохот, я думаю - пусть лучше они не нарожают себе подобных.

Ростовчанка
23 янв 2014 в 10:06

к чему вся эта демагогия??это личное дело каждой семьи и в частности женщины!!!очень много проблем в нашей жизни и первая-никчемное государство,платящее скудные пособия по уходу за ребенком!!! зачем рожать детей,если ты не сможешь его прокормить,вырастить нормальным человеком,дать хорошее образование и помочь найти хорошую работу? а так же квартирный вопрос-именно из-за него мне пришлось сделать аборт,имея на руках двоих грудных детей и проживая в 2-х комнатной квартире вшестером.а о своем здоровье,последствиях аборта,если есть таковые,я позабочусь сама.

Гость
23 янв 2014 в 10:19

Рассказывать "что есть аборт" и запрещать на законодательном уровне-разные вещи.
Запретив аборт, вы не сократите количество дурных баб, девочек из неблагополучных семей, наркоманок, которые не предохраняются. Количество насильников тоже не сократится. Станет больше лишь детей в детских домах. Несчастных, одиноких, озлобленных детей. Детей, которые не заслужили такой жизни, детей, которых никто не любит, детей, которые плачут каждую ночь, каждый день своей жизни. Сходите туда, посмотрите на них, а потом уже говорите, что сиротство всяко лучше аборта. Или гляньте на детей, которые живут в семьях алкоголиков, наркоманов. На тех, которые голодают или подвергаются насилию. Они не живут. Они выживают. Тоже лучше аборта? Сильно сомневаюсь.
Я не за аборты, но и не за инфантильную чушь. Дети не заслуживают ужаса длиной в жизнь. Просто подумайте о них, раз уж так боретесь за права живых существ.
Ну, а еще можете подумать о женщинах, которые будут, в случае нежелательной беременности, ходить к бабкам, делать аборты в подвале в антисанитарных условиях, а потом умирать от заражения. Ну так, на минуточку.

Гость
23 янв 2014 в 10:56

в России на дорогах ежегодно гибнет 30тысяч человек. этим займитесь!

Гость
23 янв 2014 в 12:19

Моя старая педиатор с участка пришла к нам на вызов, была очень усталая, я ей предложила чаю и мы разговорились. Зашла речь про аборты. Ее прорвало, она сказала, что сейчас как раз с двух вызовов в так сказать неблагополучные семьи. И сколько она насмотрелась за свою жизнь на этих детей, во вшах, соплях, в жару, мать пьяная (ну махнула рюмочку с горя, дите ж болеет) лыка не вяжет, и еще четверо копошатся в каких-то тряпках, все элементарно голодные.... Ты не представляешь, сказала она мне, СКОЛЬКО таких.... И все живут по закону божию - аборты не делают. Грех, говорят.

Гость
23 янв 2014 в 12:27

Откуда столько злости и агрессии в наших сердцах?Даже как то холодно внутри становится,когда читаешь комментарии.
Почему,когда человеку просто говоришь-"здравствуйте!"(это пожелание здоровья,давайте не забывать)-от тебя отворачиваются и пытаются убежать.Когда человеку предлагают помощь-он злится и приводит всё новые и новые доводы своей плохой жизненной ситуации.Когда говоришь о том,что тебя волнует посредством интернета-оказывается ,ты пытаешься прославиться.
Очень много разных почему.Я даже наверное знаю на все эти почему ответ.Люди устали запутались и озлобились.Я не лично к кому то ,я обо всех-и себя я тоже имею в виду.
Просто задумайтесь-может хватит этого зла,может стоит остановиться на секунду,и начать обращать друг на друга внимание хотя бы с простого "здравствуйте",а не обвинять всем вместе правительство,сидя у монитора.
И попробуйте не требовать чего- то от жизни,а предложить посильную помощь ближнему.Из этих песчинок состоит пустыня,из капель-море.
Название этой статьи говорит за себя.Человек свою точку зрения высказал.Человеку не всё равно.
Как мне сказала одна женщина,с которой недавно довелось просто разговаривать-"Я не могу спокойно жить,зная, что каждый день убивают детей".
И люди,которые добиваются запрета абортов,совсем не узкомыслящие,какими вы хотите их себе представлять.Они понимают,что ничего и никогда не добиться "тупыми"запретами.Поэтому ситуацию пытаются изменить разными способами.Вы хотя бы поинтересуйтесь движением "пролайф",прежде чем высказываться категорично.

Мужчина
23 янв 2014 в 13:48

Читаю читаю Вас женщины и не пойму с каким фашизмом мой дед боролся?? Многие из ваших хочу рожу хочу убью, очень похоже на ЭссЭсвскую Евгенику! Фашизм в чистом виде!
Лично я хочу детей, жаль что многие хотят жизнь на себя потратить. У меня не богатый прадед умел 11 детей, все работали по мере возможности, Деды войну прошли, все вернулись с медалями, почти никто высшего не имел, бабушка так вообще 5 классов пока немцы не пришли, и ничего рожали и воспитывали, в бедности и радости! Я горжусь своими предками и родителями, братьями и сестрами, мне 30 у меня уже 5 племянников.
Надеюсь скоро порадовать и Маму и Папу с новой должностью Бабушки и Дедушки. и надеюсь еще много раз обрадую.
Мы русские, и мы еще помним и несем в семье заветы о большой семье, такие же несут и кавказские семьи. Только вот все кавказцы это помнят а русские забыли в большинстве, у нас на многодетных как на дураков смотрят, а на кавказе наоборот - мало детей - "больная жена, кого вы в невестки брали?". ВЫмрут русские такие темпами, вымрут. Опомнитесь.

Ростовчанин
23 янв 2014 в 15:20

Идея - благая, помощь что оказывают - нужная, и спасибо за это.
Движение правильное.
Но не надо моральные вопросы решать с помощью законодательства!
Эта конкретная инициатива вредна.

Альфонс
23 янв 2014 в 16:28

Вот тут много пишут все и спорят. А по моему (как в анекдоте про Абрама), главное сам процесс!

Гость
23 янв 2014 в 17:50

А вот и правда, интересно, раз аборт есть убийство в чистом виде и все равно, больной или от насильника, как быть, если беременность угрожает здоровью и жизни матери? позволить убить мать? или все-таки разрешить убийство ребенка???

Гость
23 янв 2014 в 17:50

Ничего личного, просто цитата из статьи, опубликованной на этом же сайте:"В начале 2012 года в России вступили в действие новые критерии регистрации новорожденных, согласно которым ребенком стал считаться каждый плод весом более 500 г (раньше – более килограмма). Более того, изменились сроки получения свидетельства о рождении. До недавнего времени документ выдавался только в том случае, если младенец, появившийся на свет на сроке от 22 до 28 недель беременности, прожил семь суток.(!!! А до этого всего лишь семидневный плод!!!) Сегодня родители получают его непосредственно по факту рождения, даже если малыш дышал всего несколько часов. Таким образом, закон «увеличил» количество новорожденных за счет детей, которые ранее считались плодом и подпадали под утилизацию вместе с остальным биоматериалом."

Гостья
23 янв 2014 в 22:14

Ульяна Ваша деятельность заслуживает уважения. Я тоже против абортов, но против их запрещения. Вы можете помочь некоторому числу женщин, но пока государство не начнет заниматься проблемой материнства и детства все так и останется на плечах энтузиастов. Ситуации бывают разные, как и люди. Только сильные женщины могут родить ребенка полностью надеясь на себя( про асоциальных разговора нет) . Нужно материально защищать одиноких матерей. С дефицитом порядочных мужчин многие женщины рожали бы для себя, если бы чувствовали поддержку от государства.

Гость
23 янв 2014 в 22:39

Бедность и сиротство не аргумент? Круто! Вы строите из себя мать Терезу, мол, эмбрионы тоже дети, и тут же плюете на уже родившихся детей. Детей, большая часть из которых никогда не узнает, что такое родители, не узнает, что такое семья. Детей, чье будущее процентов на 80 предопределено, и нет ни черта в этом будущем хорошего, ни работы, ни семьи, ничего. Полный мрак и ненависть ко всему окружающему, и винить их за это как-то не поворачивается язык. Но это все мелочи, правда? Зато они живут, точнее, существуют, просто физически присутствуют на земле, но жизнью это не назовешь.
Откуда берется эта неземная любовь к 6-см эмбрионам, которые, кстати, не могут еще думать, осознавать себя, как человека в этом мире, в отличии от родившихся детей, которые прекрасно осознают, кто они, и что им в этой жизни, скорее всего, ни хр...на не светит, а?
Пытаюсь найти здравый смысл – не нахожу. Есть только позиция кучки людей, возомнивших себя ответственными за всех и решающими лезть в личную жизнь каждого человека, да еще и ратующими за законодательное решение этого вопроса.
Аборт - это следствие возникающих проблем, у кого-то со здоровьем, у кого-то с материальной стороной, у кого-то с чем-то еще. Бороться надо не со следствием, а с причиной ... Бороться надо с хр...новой медициной, которая не может обеспечить нормальное лечение, бороться надо с оборзевшим законодательством, которое обирает своих же людей, бороться надо с тупизной и недалекостью молодежи, которая не соображает, что к чему, для которой аборт - как два пальца об асфальт. Вот только все это очень и очень серьезное дело, которое потребует много сил, средств, времени и собственного участия. А наши умники пошли по проторенной дорожке, как госдума, что-то не нравится - запретить, и делов то.
Надеюсь, что этот закон никогда не появится, ибо это бред сивой кобылы.

Ростовчанин
24 янв 2014 в 00:40

Вопрос не в том родить или нет.
Родить дело не хитрое, ребенка еще надо вырастить что бы он был здоров и социально адаптирован.
Мы же люди а не лягушки, лишь бы икру отметать.
И если мать понимает что не даст ребенку должного развития и здоровья, то лучше не давать ему и жизни.
Потому как жизнь это не поел поспал в туалет сходил как у мышей, у человека Жизнь это не только существование биологического объекта.
Если что и запрещать на законодательном уровне, так это рожать если один из зачавших наркоман или алкоголик, если один из них уже лишался родительских прав
А то что предлагается в статье ханжество. Желание быть святее Папы Римского.

Мама
24 янв 2014 в 11:39

Никогда не пошла бы на аборт... С мужем прожили 6 лет, когда наш папа погиб дочке было 4 года, знаете как я жалею, что у нас ОДНА девочка?!!! Не смотря на то, что мы сейчас еле-еле сводим концы с концами "от зарплаты до зарплаты". Мы планировали второго, а я ещё и третьего, потому что любили и ждали! Как я хотела вдруг узнать, что я беременна вторым, когда мой муж погиб! Дети это настоящее счастье!!!
Когда я была беременна, лежала в НИИАПЕ, со страшным токсикозом, ко мне пришла родная тётя со словами - ну что ты себя так мучаешь, сделай аборт!! Потом выяснилось, что в своё время она так и сделала, когда у неё начался токсикоз! У нас родилась здоровая и красивая девочка и я очень благодарна всем врачам, которые помогли нам сохранить нашу девочку! Сейчас она мой смысл жизни, тогда, она спасла меня от страшных мыслей!!! Если бы их было трое, я бы ни что не пожалела!!

Гость
24 янв 2014 в 20:28

Аборт - это не убийство ребенка.
До определенного времени эмбрион это не человек. Это всего лишь оплодотворенная яйцеклетка. Не более.
Аборт - это личный выбор женщины. И только ее. А не чей-то еще.

24 янв 2014 в 22:51

Нужно не запрещать, а просвещать.

1. Аборт - это не способ предохранения от нежелательной беременности.
2. Аборт - это следствие беспечности не только женщины, но и мужчины.
3. Аборт - это безответственность мужчины.
4. Аборт - это трагедия для женщины.
5. Аборт - это физическая и психическая травма, причиняемая женщине.

Принимать нужно не закон, запрещающий аборты и карающий женщину, а закон, поддерживающий женщину и дающий возможность женщине избежать аборта. Женщине должны дать возможность зайти в аптеку и купить средства контрацепции за символическую плату либо прийти на прием к гинекологу и получить контрацептивы бесплатно.

Гость
25 янв 2014 в 00:54

Чтобы не было абортов надо детей с подросткового возраста воспитывать и интересоваться их жизнью интересами и прочей жизнедеятельностью, а не оставлять все на самотек! А претензии к правительству предъявлять, во времена так называемого СССР подросткам было чем заняться! Одних только спортивных секций сколько было, и работу свою они осуществляли не ради денег, а ради спортивного воспитания молодежи, поэтому и спорт советский был на высоте!

25 янв 2014 в 02:57

Специалисты-медики утверждают, что при длительном отсутствии сексуального удовлетворения у многих людей могут появиться проблемы со здоровьем.
К сожалению и это научно доказанный факт – длительное воздержание может вызвать ряд проблем и даже серьезных заболеваний.
Женщины
Гинекологические заболевания- одно из серьезнейших последствий воздержания для женского организма. Их причина кроется в том, что при возникновении сексуального возбуждения кровь приливает к половым органам, а в случае, если полового акта не происходит, то она застаивается в малом тазу. Последствия – разные аднекситы, мастопатия и прочие гинекологические заболевания. Кроме того, часто у женщин из-за отсутствия секса бывают болезненные менструации, и справиться с болевыми ощущениями не помогают никакие лекарства.
Проблемы иммунной системы. Физиологи давно уже доказали, что у тех людей, которые ведут регулярную половую жизнь, иммунитет на 30% выше. В вопрос формирования иммунитета половая жизнь вносит свою очень важную лепту, так как секс стабилизирует артериальное давление, поддерживает тонус кровеносных сосудов, является отличной профилактикой инсультов и инфарктов.
Гормональные сбои. Одно из неприятных последствий длительного воздержания – увеличение количества мужских гормонов в женском организме. Результат: заметно ухудшается качество кожи, появляются ранние морщины, нежелательные волоски на лице, мелкие прыщики. А из-за недостатка коллагена (секс стимулирует его выработку) кожа стареет, раньше, теряет упругость и эластичность.

25 янв 2014 в 19:25

Когда сообщество сторонников репродуктивного выбора поддерживает право женщины на аборт, то эта позиция основана на науке, истории и правах человека.
1. Миф: Аборт приводит к «постабортному синдрому».
Факт: Постабортный синдром не является валидным психиатрическим диагнозом. Не существует никаких научных данных, которые поддерживают идею о том, что женщины, у которых были аборты, страдают от так называемого «постабортного синдрома». По причине отсутствия научных доказательств Американская психиатрическая ассоциация не признает «постабортный синдром» реальным диагнозом в области психического здоровья (APA, 20002).

2. Миф: Аборт вызывает рак груди.
Факт: Нет никакой причинно-следственной связи между абортом (спонтанным или искусственным) и повышенным риском развития рака груди у женщин. Все эти исследования пришли к однозначному выводу о том, что женщины, у которых был опыт спонтанного аборта (выкидыша) или искусственного аборта не подвержены в дальнейшем повышенному риску развития рака груди. Этот вывод поддержали Всемирная организация здравоохранения (WHO 2000) и британский Королевский колледж акушеров и гинекологов (RCOG 2004). Беременность, которая закончилась рождением живого ребенка, связана с кратковременным повышением риска рака груди.

4. Миф: Беременность безопаснее, чем аборт.
Факт: Если аборт проводится квалифицированными медработниками при соблюдении санитарных норм, то он гораздо безопаснее, чем беременность и рождение ребенка. В развитых странах, где аборт разрешен законодательно, а медицинские работники проходят обучение по безопасному оказанию этих услуг, смертность в результате абортов является низкой – 0,2-2,0 смерти на 100 000 абортов (WHO 2007A, WHO 2007B), хотя смертность в связи с беременностью примерно в девять раз выше и составляет девять смертей на 100 000 живорождений (Hill et al. 2007).

25 янв 2014 в 19:26

5. Миф: Легализация абортов не делает их безопасными.
Факт: Когда у женщин появляется доступ к безопасным, легальным и доступным абортам, материнская смертность и осложнения в результате небезопасных абортов резко сокращаются.
Ограничительные законы, которые криминализируют аборты, не останавливают женщин от обращения к небезопасным абортам, чтобы прервать нежелательную беременность (Sedgh et al. 2007). Правовая структура, которая регулирует аборты, напрямую влияет на безопасность процедур прерывания беременности. Когда аборты нелегальны, услуги по их проведению никак не регулируются и не могут оказываться открыто. В странах, где аборты нелегальны, риск смерти и осложнений для женщин, обращающихся за абортом, в среднем в 30 раз выше, чем в странах, где разрешены легальные аборты (Grimes et al. 2006).

6. Миф: Ограничение доступа к абортам – это лучший способ снизить число абортов.
Факт: Лучший способ снизить число абортов – это снижение числа незапланированных беременностей с помощью всестороннего образования о сексуальности, профилактики гендерного насилия и доступа к эффективной и контролируемой женщинами контрацепции.

7. Миф: Медикаментозный аборт опасен и убивает женщин.
Факт: Медикаментозный аборт – это безопасный и эффективный вариант прерывания беременности во время первого триместра.
Медикаментозный аборт, также известный как «таблетка для аборта», подразумевает прерывание беременности с помощью лекарственных препаратов, вызывающих аборт, вместо хирургических вмешательств. Всемирная организация здравоохранения рекомендует медикаментозный аборт, наряду с вакуумной аспирацией, как безопасный метод прерывания беременности во время первого триместра (WHO 2003, Winikoff et al. 1997).

25 янв 2014 в 19:26

9. Миф: Западные империалисты завезли аборты в развивающиеся страны.
Факт: Даже самые ранние исторические источники свидетельствуют, что во всем мире женщинам приходилось прерывать нежелательные беременности. Эти практики очень хорошо описаны (Rylko-Bauer 1996, Devereux 1976, Gallen et al. 1981, Riddle 1992).

10. Миф: Аборт никогда не является необходимостью для спасения жизни женщины.
Факт: В определенных обстоятельствах аборт является медицинской необходимостью для спасения жизни женщины или девочки, и это повсеместно признается медицинскими специалистами и такими институтами как Всемирная организация здравоохранения.

25 янв 2014 в 19:35

Эмбрион в утробе матери до 24 недель беременности не способен испытывать боль, так как у него не до конца сформированы нервные окончания коры головного мозга. Сторонники легальных абортов считают эти научные данные «пропуском» для законодательного разрешения прерывания беременности на большем сроке, а противники напирают на то, что «безболезненное убийство» не может быть оправданием для этого.
Хотя многие верят, что эмбрион или плод во всем похож на человека, обладает индивидуальностью и душой с момента зачатия, эта точка зрения находит очень мало подтверждений в современной науке. Прежде всего, сегодня известно, что зачатие - это не момент, а длительный процесс, и все его этапы одинаково важны. Если верить, что индивидуальность человека определяется уникальным генетическим кодом, то придется признать, что близнецы - это один человек, потому что разделение близнецовых эмбрионов происходит в течение 15 дней после оплодотворения. Если же понимать индивидуальность как индивидуальный характер, набор личностных черт, то он складывается по мере развития и взросления, но безусловно невозможен в отсутствие головного мозга. На ранних сроках, когда в России можно провести аборт без специальных показаний, у эмриона или плода нет большого физического сходства с человеком. Почти на всем сроке беременности плод не способен чувствовать боль: отличать боль от обычных прикосновений он начинает только на 35-й - 37-й неделе, перед самым рождением.

25 янв 2014 в 19:36

Аборт - это лишь реализация законного права женщины на принятие самостоятельного решения о количестве своих детей и времени их рождения.
Количество абортов никак не влияет на рождаемость: две эти величины зависят от совершенно разных причин. Рождаемость связана с социально-экономическим развитием общества и с культурой, в которой большое значение придается благополучию и всестороннему развитию детей, что исключает многодетность. Число абортов зависит только от доступности других средств контроля рождаемости и от доступности информации о них.
Если женщина имеет право на аборт в соответствии с законодательством ее страны, у нее должен быть доступ к медработникам, не имеющим моральных возражений против таких услуг. Если ее не направляют к таким специалистам, то это нарушение ее прав. Моральные взгляды посторонних людей не должны принуждать женщину к сохранению беременности, если она эти взгляды не разделяет.

25 янв 2014 в 19:36

Нельзя сравнивать плод и женщину – они не сравнимы друг с другом. Хотя любая жизнь, включая жизнь плода, имеет ценность, только личности (юридически признанные индивиды) имеют универсальные человеческие права. Если наделить плод абсолютным правом на жизнь на любой стадии развития, начиная с оплодотворенной клетки и до жизнеспособности, то это автоматически обесценит жизнь, здоровье и дееспособность женщин.